Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфута

Сон((

в одном положении .. На руке, она немеет и болит постоянно(( нь заснуть в др положении нет сил(( как быть то?((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
03.01.2012 01:45:05,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте ароматерапию перед сном и физнагрузку 21.01.2012 22:01:40, Vor4unja
Aglaya (Лирума)
это плексит, ущемление плечевого сплетения из-за неправильного положения руки. Часто такое бывает после больших операций из-за отведенного положения руки, в которую вставлены катетеры, манжетка тонометра надета...
Если поменять позу невозможно - старайтесь хотя бы спать на разных боках. У меня такое было после рождения первой дочки - она со мной спала подмышкой, сосала грудь всю ночь. Помогло грязелечение, прошла курс, боли исчезли и больше никогда не беспокоили.
03.01.2012 20:58:52, Aglaya (Лирума)
Кать, к хирургу надо идти. У меня такие же симптомы были, потом рука и днем стала болеть все сильнее, а я терпела - дотерпелась до плече-лопаточного периартрита. Короче, снимок нужен обязательно и мне укол сделал хирург - все прошло. Этот "периартрит" - воспаление сустава грубо говоря. Пы.Сы. Сплю в такой же позе - после укола ничего не болит. 03.01.2012 15:34:48, AAF (в системе anna3)
STati
Не совсем Ваш вариант, наверно­е...Но расскажу, т.к. изменить­ позу для сна-что нереальное д­ля меня:( Вдруг поможет.
Я ­сплю на правом боку, подсунув ­под подушку вытянутую правую р­уку.
Месяца три (или больш­е) просыпалась ночью от сильно­й боли в руке (в плечевом суст­аве). Рука немела, но не очень­ сильно. Потом таки случился "­криз", защемление не­рва.
Болело так... жуть пр­осто:(
Гомеопат посоветова­ла лежать на иппликаторе Кузне­цова (кладу его на воротникову­ю зону и непосредственно на пл­ечо). Мне помогло. Сейчас, пра­вда, опять ленюсь:(

03.01.2012 13:55:50, STati
Марфута
В такой же позе и еще на животе, но рука всегда вверху и под подушкой(( сейчас уже и днем болит((
Так он же вроде с " иголочками"? Как на нем заснуть то?(
03.01.2012 14:08:37, Марфута
STati
Ну да, точнее, полубок-полужив­от (если так можно выразиться)­.
Не надо на нем спать:) По­лежать минут 10-15 достаточно.­ При остром состоянии я лежала­ раза 3 в день. Для профилакти­ки лучше ежедневно использоват­ь. Сначала кажется, что ооочен­ь больно. Потом даже приятно, ­такое тепло по спине растекает­ся. Попробуйте, вдруг поможет?­ Я тоже сначала очень скептиче­ски отнеслась.
03.01.2012 15:31:59, STati
Madam_sha
попробуй поменять подушку, спа­ть на думочках или вообще без ­подушки, можно поменять место ­сна, на другой половине кроват­и спать или переложить подушку­ туда где были ноги и спать на­оборот. 03.01.2012 11:38:36, Madam_sha
Марфута
Перепробовала все(( 03.01.2012 11:52:11, Марфута
Irun
офф. марфут- помню ты говорила про какие-то хорошие блузки для девочек в школу- а вот какие не помню(. и вообще- какие хорошие верха в школу посоветуешь? 03.01.2012 12:13:16, Irun
Марфута
На мою худышку в бенетоне блузки хорошие брала.но сейчас по холоду в ходу водолазки:) 03.01.2012 12:24:54, Марфута
Irun
а какие чтоб тоооненькие? ето я про водолазки.
иии - в бенеттоне блузки хлопок? или смесовые?
03.01.2012 12:30:21, Irun
Глицин не убаюкивает? Я с него намного лучше засыпаю. Сочуствую! 03.01.2012 10:41:39, lvitsa
Марфута
Нет:(( 03.01.2012 11:52:32, Марфута
Осваивать другое положение. Либо корректировать обычное. Это часто бывает. Иногда по причине небольших сбоев в работе ССС. Думаю, все наладится через некоторое время. 03.01.2012 01:48:00, Ягуар
Марфута
Да уж какой год((( не млгу засыпать в др положении( итак со сном не фонтан.
Что есть ссс??!
03.01.2012 01:49:12, Марфута
сердечно-сосудистая. Несколько лет спишь с больной рукой?????? 03.01.2012 01:51:47, Ягуар
Марфута
Угу(((( потому что иначе не сплю вообще(( 03.01.2012 01:52:42, Марфута
Люба С.
Трудно советовать другому, так как у всех все по разному. У меня периодически немеют не только руки, но и уши. (ну вот так). В общем я пришла к выводу, что у меня во первых это связано с минеральным составом. Т.е. когда усиливается онемение частей тела, пью витамины и легчает. А во вторых приноровилась сквозь сон, не просыпаясь до конца менять положение тела в начале процесса наступления дискомфорта.
А вообще человек, ко всему конечно может приноровиться. Меня как-то по случаю перекосило дико, отказывала правая сторона тела, и шею скрючило с той стороны. Потом в общем отошло, но нарушения остались долго, все равно приноровилась. Так что может у тебя еще и эффект самоубеждения играет роль? Есть конечно любимые позы, но чтоб уж так незаменимо?
03.01.2012 02:08:24, Люба С.
Марфута
Оооо, с перекосило знакомо:((( длиться может дольше недели. Сочувствую!! 03.01.2012 11:54:54, Марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!