Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Уф, соседи..

Ну теперь и я к вам, пожалится :( Второй раз приходит сосед снизу, ругается, что мешаем спать их малышу. В первый раз у соседей над нами была вечеринка, этот снизу пришел утром и устроил скандал моему мужу, а мой, когда соседи зажигали был на работе, потом устроил мне допрос, чем это я занимаюсь в его отсутствие. Сейчас опять пришел этот сосед снизу, орет, якобы мой ребенок скачет (да, доча не спала, лежала на диване и смотрела мультики) вообщем никакие объяснения слушать не хочет, скачет и все тут. Я знаю, что моя девица достаточно шумная, одергиваю ее, но, у меня очень активная девочка, что мне нужно связывать ее, рот кляпом затыкать? То, что это ребенок, и то, что его когда-то вырастет и будет скакать, и то, что над нами тоже ребенок, скачет, вообщем для него не аргументы. Вообщем, закончилась наша беседа угрозами в наш адрес, что машина наша под окном стоит, чтобы мы поокуратнее ездили. Как-то не посебе, что люди, из-за таких ситуаций могут угрожать. Вообщем услышав эти слова, я задумалась, а вменяем ли этот человек? А кто его знает может и правда чего-нибудь сделает с машиной :(
31.12.2011 00:21:39,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Эх, у нас тоже наши погодки дают дрозда! но соседи адекватные люди, у них дети и все понимают.
Единственное просят - не шуметь на выходных, их дети долго спят!
31.12.2011 14:51:04, Mama30
Люди, да забейте вы на этих соседей и делайте так, как удобно вам! Я к такому выводу пришел после проведенного ремонта. Решили мы сделать, значит, ремонт в квартире. Поэтапно конечно. Начали с окон. Вмиг прибежала соседка снизу, мол, ребенок спит и все такое. Приостановили работы. Потом через час возобновили. Опять бежит. Я ей – теть, а когда ремонт-то делать, - а ей пофигу, мол, ребенок спит и все тут. Ладно, окна поставили, несмотря на ее ор на монтажников из окна. Все забылось. Чуть кто сверлить – долбит по батарее в надежде, что прекратят, причем она абсолютно уверена, что ремонт у нас. Ладно – стерпели. Спустя полгода решили сделать комнату. Начали долбить – примчалась опять, типа ребенок спит. Мы ей – пойди погуляй с ребенком, - она восприняла слова как горькую обиду на нас. В общем, сделали всю громкую работу за один день, игнорирую долбежку по батарее. На следующий день оказалось, что не все успели, пришлось сверлить опять. Вдруг звонок в дверь, открываю – полиция. Мол, в субботу шуметь нельзя, соседи жалуются. Я им показал постановление правительства, они мирно удалились. У них же выяснил, что их вызвала эта тетка (говорить не хотели, проболтались случайно). Было предложено проверить документы у этой тети. Видимо впоследствии так и было сделано. Тетку как подменили. Молчит как рыба об лед. В итоге ремонт закончили. Позже, как назло, ремонт начался в доме в разных квартирах как по цепочке, одни заканчивают – другие начинают. И так в течение всего года. В подъезде повесили постановление правительства о проведении шумных работ, и в итоге все перестали ходить друг к другу и выяснять отношения. Ни на чьи угрозы больше не реагирую, и жить как-то легче стало. Распечатайте это постановление и показывайте нерадивым соседям, а если вас не устраивает шум от ремонта, представьте себя на их месте, возможно, вам тоже скоро придется делать ремонт. Одно дело сделать ремонт за неделю–две, другое растянуть его на месяца. С детьми ничего не поделаешь, нужно разговаривать с родителями. Если вам угрожать начали - вам в первую очередь нужно определиться, есть ли у этого человека основания так с вами разговаривать. Если да, задумайтесь, и не гневите его. Если нет, советую поговорить с участковым. 31.12.2011 10:38:11, Очумелый сосед
lissachka
У нас случайно не одна соседка, а о нам то же наша вызывала милицию в пять вечера. Правда наша без детей, за то бывшая учительница. И обьява висит на первом этаже. 31.12.2011 19:48:57, lissachka
Симпа
Я тоже очень переживаю, что мои мальчишки шумно себя ведут, могут сорваться играть в мяч, с топотом гоняться за кошкой, орать от переизбытка чувств. Да и в вообще в принципе говорить тихо не приспособлены. Все время пытаюсь их заткнуть, переключить на какое-то тихое занятие (хоть бы в уголке тихонько повышивали :-). Дети сопротивляются. Понятно, что атмосфера в дома накалялась - дети топочут, мать орет на них, в общем все орут )). Хотя умом понимаю, что страшного-то ничего не происходит, мальчики редко бывают прирожденными тихонями и "вышивальщиками в уголочке". Пока однажды муж не сказал мне одну фразу, которая прочистила мне мозги.
- Ты думаешь, что соседи оценят, что в нашей квартире станет тихо? Придут однажды и скажут тебе спасибо за то, что дала им возможность растить своих детей в тишине и покое? А свои пусть в это время растут связанными по рукам и ногам, нервными и закомплексованными.
И я поняла, правда, ведь не придут и не скажут спасибо )).
Так что ведем мы себя по-прежнему буйно, но договариваемся, что внизу тоже люди и им тоже нужно отдыхать.
Пы.Сы. Соседи пока не приходили )). У них свои буйные есть.
31.12.2011 11:23:58, Симпа
А что лежит у вас на полу? У с­оседей раньше под паркетной до­ской лежал песок - вообще их н­е слышно было, потом сделали р­емонт и положили ламинат на ст­яжку - теперь слышно все вообщ­е. Подвинутый ночью стул - пря­м как гром среди ясного неба в­оспринимается. 31.12.2011 02:40:04, Ириска
Мы тут маме квартиру купили, однокомнатную. И так получилось, что в этом доме проходило 2 подъезда по "молодой семье", а 4 подъезда - по обычной коммерческой. В общем, пока мы "дотелились" однокомнатная одна квартира осталось в том подъезде, где 80% семей молодые по "молодой семье" заселились. В общем, мама в ужасе заранее))), т.к. мы сходили к соседям наверх и они нас честно предупредили, что будут устраивать вечеринки, периодически. А у мамы сильно "звенит" голова, жуткий атеросклероз, что только не пила, ничего не помогает и просыпается от малейшего шума. В общем, мы заранее уточнили у соседей, что они будут класть под ламинат, они показали, что какой-то звукопоглащатель уложат, чтобы "каблуки не стучали", а слышимость в доме жуткая. Но, и мы по стенам хотим уложить слой звукопоглащателя (не помню, как он называется). Вот, думаю, может и на потолок его прилепить))), не знаю, поможет ли.
Я к чему это))), в общем, надо идти к соседям и как-то находить общие варианты решения этой проблемы.
31.12.2011 02:31:57, Туллина
julyshka
на потолок класть бесполезно 31.12.2011 10:17:53, julyshka
Бутя
Если Ваш ребенок носится/прыга­ет в разумное и дозволенное за­коном время - забить. Если же ­после 10-11 -принимать меры. У­ нас сверху ребенок соседей лю­бил играть в кубики в 7 утра и­ в 22-30 кататься на машинке, ­вот никак не хотел спать как г­оворили родители. Одной бесед­ы и разъяснений, что в рамках ­закона за этим с нашей стороны­ последует в случае "продолжен­ия банкета", хватило. Оказалос­ь, может заниматься и другими ­вещами в это время. После 22-0­0 нашему сыну, например, стро­жайше запрещены любые шумные д­ействия. 31.12.2011 01:15:28, Бутя
Я уже написала, что дочка, лежала на диване и смотела мультики, могу предположить, что она спрыгнула с него и побежала чистить зубы, т.к. когда раздался звонок дверь доча с мужем были в ванной комнате (чистили зубы). Мы тоже стараемся не шуметь, объясняем ребенку, что это мешает окружающим, но это ребенок, да, она может забыться, спрыгнуть, и игрушки бывает роняет. И ребенок мой ложится спать в 21 реже в 22, только на выходных позволено позже. Я вообщем писала о другом, о манере общения соседа и способах решения проблем. 31.12.2011 01:36:26, Джамшут
Бутя
Вопрос как раз в том, когда эт­о все происходило. После 22-0­0 все-таки необходимо следить,­ чтобы ребенок передвигался по­ квартира максимально тихо, од­евать, например, тапочки, поло­жить коврики перед кроватью и ­т.п. Сосед, естественно, не пр­ав, но если вы нарушаете закон­ в части тишины в ночное время­ (хотя такие факты абсолютно н­едоказуемы), то и он пошел не ­правовым путем. 31.12.2011 02:10:51, Бутя
julyshka
вообще-то после 23.00 31.12.2011 10:19:14, julyshka
Марфута
Диктофон и запись участковому, беседы весии не стала бы больше с соседом 31.12.2011 00:38:00, Марфута
Лиса Патрикеевна
Диктофон наготове и записывать каждый писк соседа. 31.12.2011 00:37:04, Лиса Патрикеевна
Анюта-я-тута
Эх((( тут только разговаривать. Он просто... видимо малыш постоянно просыпается и папаша уже на взводе. Или мамаша на взводе и завела папашу. У меня когда был один ребенок и он просыпался от шума соседей - правда у них был ремонт) - я ходила к ним ругацца) просто уставшая очень была и трепетная по отношению ко сну ребенка - телефон отключала и прочее. Когда они ходили на каблуках - ругацца не ходила, но злилась очень! Потом поняла что так низзя - успокоилась)) Второй и третий деть, спали уже под визг и беготню остальных)

Имхо, взять ченить к чаю и в гости) Прийти и сказать - хотим жить дружно) - мы не скачем в доме плохая звукоизоляция. Объяснить, что он может слышать совсем даже не Вас. Может так как-то. Удачи Вам!)
31.12.2011 00:29:56, Анюта-я-тута
Я тоже ходила, когда ремонты делали в подъезде, и мы с соседями или с их рабочими спокойно согласовывали часы, не было проблем. Над нами шумный ребенок, ничего с нами не случилось, привыкли, уже не слышим. Собака у них, вот это засада, ночью, если их никого нет дома, собака воет без перерыва, один раз встретила в подъезде, рассказала, больше завываний мы не слышали. Но ведь мы не ругаемся, не угрожаем друг другу. 31.12.2011 01:06:14, Джамшут
Бугенвиллия
кстати,да.Можно попробовать с ними подружиться)) 31.12.2011 00:53:18, Бугенвиллия
TatiAnna
В сад его и не портите себе настроение... Если у него к Вам какие-то претензии, а Вас и Ваши доводы-аргументы он не слышит, то ИМХО разговаривать бесполезно - скажите пусть обращается в милицию или еще куда...
Пусть это будет самой большой неприятностью, случившейся с Вами... Здоровья, счастья, благополучия, взаимопонимания, крепкой семьи и всего-всего хорошего... С наступающим!!! :))
31.12.2011 00:27:50, TatiAnna
Спасибо за теплые слова :) и вас с Новым годом! Желаю, чтобы он был удачным. 31.12.2011 00:57:26, Джамшут

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!