Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Отчет ДедМорозы-2

Вот и съездили мы на новогодний праздник в интернат, сначала долго обнимались в коридоре, отвлекая артистов, которые готовились к выходу на сцену. Мы их старались быстро сфоткать в их красивейших костюмах, которые они делали сами, под руководством воспитателей. Потом директор волевой рукой загнал нас в зал, а детей за кулисы. Концерт был отличным, в зале было много гостей, туда приходят и местные жители с детьми, в поселке очень мало развлечений, и стало доброй традицией приглашать и соседей. Потом хоровод вокруг елки с играми и развлечениями. Но под елкой же стоят пакеты с подарками,

надо было видеть этот хоровод))) с головами повернутыми в сторону разноцветных пакетиков, в попытке найти свой. Одному удалось))

В этом году мне было как никогда легко, а главное приятно дарить детям подарки, они были подобраны с заботой, красиво упакованы. Конечно мне досталась самая приятная миссия: вручать их!






Дети не могли усидеть на месте, у некоторых дрожали руки от нетерпения когда они забирали свой пакетик, кто-то тут же ,даже не отходя, пытался его развернуть, кто-то сразу начинал широко улыбаться, кто-то тут же демонстрировал подарок друзьям и его обхватывали куча детских рук. Девочки сидели, и с обалдевшим видом, ковырялись в сумках, разглядывая свои сокровища.

Кто-то с недоуменным видом разглядывал коробку, а ему товарищи что-то втолковывали, потом видно было, как на лице появлялось понимание и следом удовольствие. Старшие ребята не любят показывать эмоций на людях, с немым лицом принимают подарок и тут же пытаются смыться в комнату, чтобы получше, уже без свидетелей, заглянуть в пакет. Самые непосредственные, это ребята с диагнозом, узнав, что им тоже привезли подарки, ерзали в нетерпении, получив, не скрывают эмоций: улыбка до ушей, количество непроизвольных движений зашкаливает, даже если мог говорить звуки, теперь только мычит от удовольствия.

Дети перемещались так быстро, что я с фотоаппаратом не успевала за ними, большинство снимков получились смазанными.
Дааа, от такого моря положительных эмоций вокруг я просто таю.
Остальные фотки в альбоме.

СПАСИБО вам ДЕВОЧКИ за ту радость и удовольствие, которое вы несете этим детям, Спасибо за неравнодушие, за частичку тепла, подаренную к волшебному празднику!

Галя (Крохозябр) ОГРОМНЕЙШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тебе за помощь, благодаря твоей энергии и выносливости вы смогли подарить детям такой прекрасный праздник!!!

И отдельное СПАСИБО от персонала и лично от директора за технику, подаренную для интерната, кассеты, диски, книги.
30.12.2011 09:44:05,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

К@тер
Спасибо вам за то, что вы сделали!!! 31.12.2011 21:09:41, К@тер
Лиса Патрикеевна
Здорово:) Праздник должен быть несмотря ни на что! 31.12.2011 00:28:26, Лиса Патрикеевна
Verick
спасибо вам огромное! 30.12.2011 21:02:26, Verick
Меня за мои комментарии заморедить обещали, а то я бы написала.. 30.12.2011 13:54:38, Мама Гарика
Марфута
Ну напишите.. Останется 4 удаления 31.12.2011 00:36:31, Марфута
Занозка
Нет смысла писать, только огребете) Людмила Петрановская у себя в жж за последние дни два поста на эту тему наваяла, и то наезжают, а уж ее авторитет в этом деле трудно переоценить. Пусть, людям важно чувствовать себя хорошими. 30.12.2011 14:59:03, Занозка
ТАКСА
такое ощущение, что у вас и предыдущей дамы были готовые рецепты и предложения к местным обитателям... У других были, они их вынесли, люди откликнулись. А вы пришли и сказали - "вот вы дууууууры! насобирали детям подарков, а им бойлер нужен..." Для бойлеров есть другие организации и другие каналы, а люди делали подарок от души. Я в коробку не положила ничего, что могло в соц. учреждении оказаться лишним или ненужным и мой собственный, домашний, обласканный ребенок сказал, что тоже хотел бы получить такой подарок. Это был не айпед и не купон в магазин ферарри, это были мелочи, которые нужны и важны.
ФУ!.... Жаль, что вас не модерят (пожалуй в словах "вас", "ваш" и т.д. исправлю первую букву на маленькую...) С новым годом, с новым счастьем! :)
30.12.2011 16:26:33, ТАКСА
Занозка
Сами придумываете, сами возмущаетесь?:) Судя по высказыванию про бойлер, вы абсолютно не понимаете, что имела в виду я и мама Гарика, но громко профукать не забыли. Кстати, "вы" с маленькой буквы я пишу всегда в интернет-общении, не принимайте это на свой счет:) А за поздравление спасибо, и вас тоже поздравляю и желаю всего самого наилучшего. 30.12.2011 21:01:49, Занозка
*SloNik*
Ира(Одна такая рыжая) написала отчет об ее акции этого года.
И какое-то непонятное лицр откомментило ее фразой "Вот теперь браво!" Вот извините меня - я чуть не подавилась, благо писать было некогда... Ах, оказывается Браво, а я-то думаю, для кого это все затеяно было - оказывается, что б браво услышать от кое-кого.
Сначало лицо давало всем советы, о которых его не просили, и критиковало деятельность других (лицо-то знает - оно одно в теме, остальные - так... мимо проходили...) потом лицо еще и оценку решило дать...
Таких амбиций, вероятно подпитанных завистью и нетерпимостью к чужому успеху, а точнее даже к чужой способности вдохновить, органозовать, сплотить, я давно не наблюдала...
Собственно с прошлого года, когда все то же лицо все так же нахрапом лезло, куда его не просили.

И я искрене не понимаю, почему лицо продолжает наступать на теже грабли.., уж во всех формах лицу дали понять, что не переубедит оно никого, что все живут в этой стране и знают как бывает, и, зная это, делают свой выбор.
31.12.2011 01:02:09, *SloNik*
Innulik
Это вы молодцы девочки и огром­ное спасибо вам за доброе дело­, которое вы делаете!! 30.12.2011 13:00:19, Innulik
Спасибо ВАМ, что помогли нам сделать эти подарки. С НОВЫМ ГОДОМ!!!! 30.12.2011 10:31:42, ma-ma
Как же хорошо на душе от увиденного!Спасибо вам,девочки,и с наступающим Новым Годом вас!-))) 30.12.2011 10:27:08, Офиногелия
Rinatuta
Вы-МОЛОДЦЫ!!!))) Спасибо, что есть, что находите время и силы на такое благородное и великое дело!!!
Всех с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!!
30.12.2011 10:17:13, Rinatuta
Красотулина
Большое СПАСИБО Вам за Ваше доброе сердце !!!
Как тепло о ребятах написали!!
30.12.2011 09:53:43, Красотулина

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!