Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Oza

Ну вот и годовщина нашего пожара...

Настроение преотвратное. Практически ничего за год не сделано - разве что отмыто и частично отшпаклевано. Окно на кухне надо менять, ламинат надо менять, двери, по-хорошему, тоже... Да и вообще - квартира и до пожара была недоремонтированная, косметикой не обойдешься.
Здоровья уже не хватает прыгать со шпателем - суставы и связки на рабочей руке и раньше-то были не очень, а теперь иногда проблема чашку взять или тряпку выжать.
В невредимой однушке живут четверо с половиной, ну и все вещи... Елку ставить некуда, да и кошки ее снесут, украшать все это бессмысленно, да и опять же кошки...
Как я не хочу праздников - ни НГ, ни последующий день рождения. Какие-то бессмысленные трудозатраты.
29.12.2011 13:08:06,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

НашаRussia (ех оксюля)
Вам просто надо отдохнуть! и еще раз отдохнуть. 29.12.2011 15:40:40, НашаRussia (ех оксюля)
Oza
Мне мозг переключить надо как-то... если год назад я твердо была уверена, что вполне смогу самостоятельно все исправить (ну разве что кроме электрики, тут я мужа зову), то теперь у меня, напротив, уверенность, что толку с меня - фиг. Когда жарко - сердце, когда холодно - суставы... а ремонт все в том же месте. То есть лучше всего было бы не пытаться все это "отъевроремонтить", а плюнуть, решить, что дети (а это "детская" квартира) все равно через несколько лет превратят всё в помойку, а когда вырастут - пусть сами уже делают, что хотят... и попросту покрасить по кривым стенам, но чтоб чистенько))) Перфекционизм, ммать его, не дает... 29.12.2011 16:10:47, Oza
НашаRussia (ех оксюля)
Ооооо, вот Вы чем там занялись :)))) мужайтесь! 29.12.2011 16:17:23, НашаRussia (ех оксюля)
Oza
Я этим уже 13 лет занимаюсь, с меняющимися вводными типа состава семьи, материальным положением и, соответственно, дизайн-проектами))) ОКАКОНОМЕНЯДОСТАЛО..... и таджиков нанимать не хочется, ибо денег захотят немало, а результат будет сомнителен. Если не сомнителен - тогда денег захотят оченьмного. А мне уже ни разу не 30 лет, энергии уже не хватает... 29.12.2011 17:12:04, Oza
НашаRussia (ех оксюля)
и юмор-наше всё)))
ЗЫ.Тут удалила, сорь.
Голову выше, улыбку шире и вперед. Нам с Вами по-другому ниЗЗя)
Главное, и это тоже пройдёт!
29.12.2011 16:48:09, НашаRussia (ех оксюля)
Oza
Оу... это на порядок круче, чем у нас. У нас все-таки еще можно жить, детей призвать к порядку, а сгоревшую двушку покрасить и забыть... Но вот так... я бы в дурдом угодила, и быстро. Честное слово. Тут совершенно богатырский запас оптимизма и внутренних сил быть должен... 29.12.2011 17:21:37, Oza
НашаRussia (ех оксюля)
Его у меня нет, но не вешаЦЦа жЫ? :)Пока я не могу изменить ситуацию, я меняю своё к ней отношение. 29.12.2011 18:47:20, НашаRussia (ех оксюля)
Oza
Гм. Тогда должны быть силы менять отношение к ситуации. Тоже богатырские. Как человек, который со всем этим сталкивался - и ежом, и ужом, и незнамо чем еще - опять-таки могу только пожелать, чтоб силы не кончались... а еще лучше - чтоб сама ситуация кончилась. Ибо цензурных комментариев у меня на эту тему нет... И сил хватает - в лучшем случае на годы, а вот на десятилетия растянуть мало кому удается(((
По описанной вами ситуации - имею пример перед глазами((( Двоюродные бабушка с дедушкой, этот, гм... цензура... пьет лет уж 35-40, не меньше. С последствиями, да. Как у вас. Правда, последние лет 10 у него уже и ноги отнялись, так все равно где-то достает... И лет обоим уже за 85, как бабушка только держится... не знаю. Знаете, квартирка такая... полуторка, когда из общей комнаты проход в маааленькую, метров 6-8, узкую и длинную, и он там лежит. И так всю жизнь... Как минимум, бОльшую и значимую ее часть.
В общем, я принесла из гаража гирлянды и шарики, попробую повесить где-нить, куда никто не долезет - а иначе и вправду свихнуться недолго))) И колбасок купила - позвать друзей и в лесу жарить. В общем, как всегда - кто, если не мы)))
29.12.2011 23:53:09, Oza
НашаRussia (ех оксюля)
Я в Вас верю!))) 30.12.2011 14:50:54, НашаRussia (ех оксюля)
Может, про кошек Вы так зря? Мой кот таакой тихий становился, когда елку ставили, а когда снимали - таак радовался и носился из угла в угол, и все по тому месту, где стояла елка норовил ))) 29.12.2011 14:36:45, Ярославна
Oza
Мои очень радуются всему наряженному. Жуют дождик, обгрызают искусственные или настоящие елки и ветки, роняют букеты, отрывают елочные игрушки, пытаются перегрызть провода у гирлянд. Птичек в СП брала давно, на елку, у них такие были хвостики из перьев красивые... нет больше хвостиков)))
А уж когда эти три лошадки начинают друг за дружкой по стенам гоняться - падает даже приколоченное гвоздями)))
Муж принес маленькую араукарию - ну, типа, елки нет, так хоть заменитель будет. Эти звери ее ОБГРЫЗЛИ и выплевали на подоконник...
29.12.2011 15:01:45, Oza
Катя_О
в тему, и чуть-чуть развеселить:) [ссылка-1] 29.12.2011 17:42:47, Катя_О
Oza
Ооо, да... два ирландских волкодава - это СИЛА))) Я бы не стала в таких условиях печеньки вешать, ясно дело, чем кончится))) Я еще удивляюсь - а как они елку-то не свернули?
У меня сКоты иногда включают плиту. Она без защиты от дураков, нажмешь - и включается... и если на конфорке стоит кастрюлька, а в ней хоть что-то есть, то развлекуха обеспечена))) Так они уже спалили сковородку, две кастрюли, ну и еды немеряно)))
Одни крысы сидят тихо в клетке, ничего не нарушают...
29.12.2011 17:54:00, Oza
Кошмар какой! Вдвойне сочувствую! 29.12.2011 15:14:30, Ярославна
Oza
Да ладно, авось она оклемается. У меня при пожаре большааая драцена (памятная, практически талисман - на свадьбу подарили) сварилась. Ну то есть сначала стояла в этой жаре, а потом пожарные дым осаживали - так там такая парилка вышла... Полгода стояла в общем коридоре в виде пенька, а потом дала росточек - весь верх, конечно, спилить пришлось, но ведь ЖИВАЯ)))) 29.12.2011 16:14:28, Oza
Tetya Motya
Ёлка! НАС-ТЕН-НА-Я!!! 29.12.2011 14:33:52, Tetya Motya
Oza
Нет свободных стен))) Я над ней думала-думала... но некуда. 29.12.2011 14:56:45, Oza
Tetya Motya
ну вот чесслово - не верю!
ну не могут у вас быть стены завешаны-заставлены сплошь и рядом!
а минимальная ёлка - 90см - у неё и размах веток минимален, а настроение создаётся ОГРОМНОЕ!!!
29.12.2011 15:36:28, Tetya Motya
Oza
ГЫ))) Берем однушку, в которой живет 5 человек, препарируем. Высота потолка 2.5, то есть подвесить к потолку - тоже не вариант:

Кухня, 9м2. В одной стене дверь+кухонная мебель. Другая стена - кухонная мебель+шкаф-кошкодом. Третья стена - окно, на всю стену, кроме торца кошкодома. Четвертая - над диваном, где все сидят и кошки лазают))) Оттуда елку собьют гарантированно.

Комната, 18м2. Одна стена: шкаф+кровать. Вторая стена: шкафы. Третья стена: балконный блок, на всю стену. 4я стена: парта, 2 кровати, шкаф.
Усё, стены кончились))) Да, еще прихожая 3м2, там двери 4 шт, вешалка и обувница)))

Оттакот. Раньше я всегда 2шку наряжала, у меня ель Элегия (еще от стаааареньких оргов)+ гирлянды еловые большие, вот там оно всё и стояло, блестело и радовало))) А в 1ке вешала электрогирлянды и шарики, но кошек стало очень много, да и выросли они... везде достигают, если захотят.
29.12.2011 15:53:49, Oza
Tetya Motya
Ну, а вы думаете, я целиком отдала под настенную ёлку стену?
Одна ёлка у меня висит над комодом. Вторая - над диваном. Над диваном та, что 90см, т.е. у неё маленький размах крыльев она не мешает ни спать, ни сидеть на диване.
29.12.2011 19:11:12, Tetya Motya
Oza
Да нет, проблема тут в том, что оставшиеся простенки слишком активно используются (ну, к примеру, скачущими детьми) и более чем досягаемы для кошек. А они, все эти (пииииии), сносят, что угодно... Или специально лезут выяснять, как устроено)))) Ну с чего, собственно, и пожар начался - после ледяного дождя в прошлом году сын решил поиграть в МЧС: "а вот если опять свет выключат, я знаю, где его взять")))
Взял, иттитть.... и свет, и тепло....
Ну правда, кошки ухитряются растрепать и стащить всё и отовсюду, сама удивляюсь. Про детей - вообще молчу...
29.12.2011 23:32:31, Oza
Елку НА ДВЕРЬ! Двери-то у Вас не задействованы, да и кошке по гладкой двери взобраться проблематично. 30.12.2011 02:05:56, Малу
Oza
Дверь на кухню снята, чтоб туда вообще можно было попасть, дверь в комнату с одной стороны обвешена ботинками, с другой упирается в вешалку с рюкзаками... На входную тоже не особо повесишь... Дверь в совмещенный сортир имеет 50 см ширины. Хотя вот сюда что-то приделать, небольшое и легкое - это мысль, тем более что всегда перед глазами)) Не елку, конечно, но что-то можно, наверное... Шарики тоже нельзя, болтаться будут - покрасить это все, что ли, тематически)))

А еще я завтра окна обрызгаю аэрозолем с морозными узорами. И подумаю, как под потолком можно закрепить гирлянду, чтоб кошки не съели провода))) Мы уже сходили в гараж и принесли кое-что для украшательства...
30.12.2011 02:43:49, Oza
Каждый сам кузнец своего счастья 29.12.2011 14:14:34, Сашкины жёны
Oza
Кузнец сдох. Вот совершенно уже никакого счастья не хочется, хочется окуклиться... 29.12.2011 14:55:52, Oza
Businka
Настроение нужно создать, хотя­ бы ради детей. Вместо елки мо­жно пару веток в вазу, они так­ хорошо пахнут. Мишуру на люст­ру. У меня ДР перед НГ, это ве­чная мУка. Везде толпы, ажиота­ж нездоровый, так что тоже не ­радует.
А ремонт сделаете ­постепенно. Главное не раскиса­ть!
29.12.2011 13:30:52, Businka
Oza
Мишура на люстре как раз с 29 дек прошлого года и висит))) Про елкины лапы думала - но ведь КОШКИ! Они изничтожают любые букеты, украшения и вообще всё, до чего могут дотянуться... То есть украшать можно только потолок, и то не везде))) Мандаринов муж принес вчера - дети за день пол-ящика съели.

А постепенный ремонт - он у меня уже лет 13, поскольку все своими руками. Последний год - уже настолько постепенный, что крыша едет... Главное, были бы силы - не было бы особых сложностей, но вот как раз сил и здоровья катастрофически не хватает.
29.12.2011 13:41:47, Oza
[пусто] 29.12.2011 13:27:54
Черепашка aka Bel
ну что Вы. настроение НАДО создать. Детки должны отдохнуть и почувствовать праздник! у взрослых всегда есть не одни, так другие проблемы... 29.12.2011 15:08:11, Черепашка aka Bel
Oza
Да вот уже подумала, что остальные праздники, которые приходятся на теплое (или относительно теплое) время года, такого похоронного настроения не вызывают: мы обычно отправляемся с гостями в лес, и там уже без разницы, в каком виде квартира))) И гостей хоть тридцать человек пригласить можно, все уместятся))) Лес украшаем, стол праздничный, игры-лазалки-конкурсы-песни-стрельбы-далее вписать по вкусу...

Хоть бы с погодой повезло 31-го, тогда можно будет качественно выгулять детей в лесу - с горками, шашлыками и фейерверками...
29.12.2011 15:27:58, Oza
Oza
Детям завтра будет елка в мэрии, на сам НГ, наверное, в овраг на горку пойдем - с санками-ледянками, шашлыками, шоколадом горячим, для взрослых - глинт. Но как в квартиру заходишь - прощай, праздник, где моя веревка с мылом... Хоть подарки детям в этом году купила, и то хлеб. В прошлом году не успела... 29.12.2011 13:45:36, Oza
Дай Бог Вам здоровья для дальнейшего ремонта в квартире. Всё сложится, верьте и не теряйте надежы. А настроение... У меня его тоже нет (и, судя по топам, у многих). Я говорю, что это старость (для меня во всяком случае). С удовольствием полежала бы на диване перед телеком и рсслабилась без новогодней суеты и готови. Не выходит... Улыбнитесь, с наступающим Вас. 29.12.2011 13:33:07, LENA67_09


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!