Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Дождик

Мамы мальчиков(школьников)

Подскажите в чем ваши дети ходят в школе? И напишите примерно сколько и какой обуви необходимо? И еще носят ли первоклашки тапочки в школе? Просто Я второй год заказываю у Дасены СФ тапочки и мне и Максу очень нравится эта обувка,он носит ее в саду,а как в Школе?Спасибо
20.09.2008 00:34:22,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мой носят мокасины мин---имен очень нравиться 20.09.2008 16:47:19, irinka30
кстати,среднему купила полуботиночки именно для сменки. 20.09.2008 14:56:55, ЛёльКа
мой носит закрытые босоноги,как у папы:)
тапочки? как понять?
20.09.2008 14:56:13, ЛёльКа
Таник1
Ну для первоклашек это может даже и удобно. Ведь они с липучками? А так как они сами знаете с какой скоростью переодеваются, то может и нормально. Только взять темную однотонную расцветку. А вот мой третиклассник такие точно не оденет. Я всегда ему на сменку (да и на улицу) беру туфли-макасины с липучкой (4 Stars,Ecco,Пабло), чтобы со шнурками не заморачивался. Некоторые ходят в закрытых сандалях (у Пабло подобные есть). Но в них у моего ноги подмерзали (у нас в школе прохладно). 20.09.2008 12:13:26, Таник1
ОООльга
спасибо тебе за тему :) пошла записалась еще на пару Пабски :) на сменку :) мы ж тоже на след год в школу... 20.09.2008 10:42:27, ОООльга
Биccектриса
На мой взгляд тапочки СФ не пойдут под школьные брюки. Я своему купилатемно-синие сандалии Мини*мен в магазине, очень долго подбирала, чтобы достаточно открытые были и под форму прилично. А в мокасинах и кроссовка ИМХО слишком жарко для помещения. 20.09.2008 10:03:48, Биccектриса
Мой на сменку в школе носит Паблоски. Купили Экко без взяких застежек - они ему пока великоваты. В тапочках НИКТО не ходит 20.09.2008 09:56:43, Calibrа
LU
ботинки. можно типа мокасин,чтобы мягкие и удобно снимать/надевать было 20.09.2008 09:41:26, LU
Мой в мокасах экковских, удобно 20.09.2008 09:01:28, Synty (в системе Клён)
тётя Лена
в мокасинах ходит в школе, до школы ботинки, потом сапоги (зимой), всё максимально приближено к классике, потому что форма обязательна. Босоножки плохо смотрятся с костюмом :) 20.09.2008 08:49:24, тётя Лена
Антонинка (antoninka в системе)
У нас случился кошмар:( Поскольку я стараюсь готовиться ко всему заранее, а тут мы до последнего не знали, пойдем в школу или нет. Выяснилось что идем всетаки - за несколько дней.
Так вот оказалось, что у ребенка на осень только кроссы СФ с Гортексом. А папа наш просил, чтоб деть не ходил в спортивной обуви под "костюм" серьезный.
В итоге купили в Экко ботинки (он в них ходит), из пристроя на сменку обломились макасины Минимен.
ИМХО - минименовская обувь "полусерьезная" - именно то, что надо для школы. Удобно, мягко и солидно смотрится под брюки.
Да, про кеды не забудьте!!!
20.09.2008 07:55:51, Антонинка (antoninka в системе)
Березка
мой ходит в закрытых сандалях, ну т.е. там и нос и пятка закрыты, из под брюк выглядывают как туфли :-) Некоторые у нас ходят к кроссовках, но это ИМХО не лучший вариант. Еще есть в макасинах и туфлях. И просто в сандалях. 20.09.2008 02:24:58, Березка
Annushka_ry
тоже закрытые сандали, а если прохладно, то макасы 20.09.2008 12:51:36, Annushka_ry
Ага,и у нас такие же закрытые сандали. Удобно! 20.09.2008 07:00:35, Мирабель
Dasёna
пока ходит в кроссобосоногах СФ
но я о тапочках тоже думала
ему реально в них комфортно и смотрятся они ну совсем не как тапочки:)
20.09.2008 01:35:09, Dasёna
Дождик
Вот и я о том же думаю,ведь целый день в обуви...у нас школа полного дня... 20.09.2008 01:56:34, Дождик
Оливер
У нас в тапочках нет никого. Ходят в кроссовках, мокассинах, но чаще вижу в сандалях. Я своему купила легкие полуботинки\туфли бартек, серо-синие, ибо, нам было сказано, что б была светлая подошва. Ну в итоге, он один из 90 первоклассников со светлой подошвой, остальные забили. На физ-ру беговые кроссовки адидас, из адидас-дисконта. И чешки на ритмику.
Итого, 1 сменка в класс
1 кроссовки на физ-ру
2 чешек на ритмику. Почему 2 пары? Потому, что протираются чешки до дыр. Только на полгода хватает.
Лыжные ботинки считать?
20.09.2008 01:09:43, Оливер
Дождик
Лыжные есть:))От сестры остались.... В общем сижу третий час каталог перебираю и думаю в чем в школе ходить нам в след.году....Вот почему то с дочерью не задумывалась... и всегда быстро все выбираю...видно ассоциации остались,а с сыном... и сандали открытые мне кажется не годятся и ботинки закрытые тоже(жаркий он) 20.09.2008 01:15:05, Дождик
Оливер
Мой тоже. Но в Б*артеке не мокнет. Да и плошкоштопие у него, нельзя в тапках. И в кроссовках нельзя. Мне кажется максимально натуральные ткани, легкая, нескользящая подошва и хорошая стелька, вот на что надо ориентироваться. 20.09.2008 01:22:46, Оливер
Дождик
А подобное пойдет? 20.09.2008 01:36:31, Дождик
Оливер
Вполне. И мысок закрыт и вентиляция хорошая. И стелька приличная. И кожаные. 20.09.2008 07:43:08, Оливер
Оливер
Да простит меня Света-Конфета, что я в ее альбоме порылась, но я фанат Б*артека :)
Вот типа таких брала своему, только расцветка другая

Мне кажется такое можно в школу носить. Тем более бывают и синие и коричневые и серые модели.


20.09.2008 01:33:20, Оливер
Olaroma
У меня сын в 4м классе ,два последних года ходим в школе в ботинках Фла-минго, при том ,при чем, что вся обычная уличная обувь у него брендовая. Фламинги :) хороши тем ,что выглядят внешне как ботинки классические ,но при этом очень мягкие и легкие ,больше мокасины напоминают. Ничего подобного из более дорогой обуви по удобству я так и не нашла. 20.09.2008 00:39:13, Olaroma
Дождик
Именно в ботинках? Я вот смотрю у СФ есть тапочки похожие на ботинки(приблизительно) ,но все же в них полегче должно быть... 20.09.2008 00:57:13, Дождик
Olaroma
В школе, я смотрю ,все в ботинках ходят. Не знаю ,может ,это ограничение по школе просто, но я в сандаликах или тапочках никого не видела ,даже в первых классах. 20.09.2008 01:25:49, Olaroma
пчелка Майя
ходит в мокасах минивен,когда затопят оденем закрытоносые сандали, когда физ-ра - кеды па-ловские 20.09.2008 00:36:54, пчелка Майя

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!