Раздел: Анонсы

В блог Подписаться на Дзен!

Греческие иконы

Предлагала в прошлом году, но народ как-то не воодушевился, да и с ассортиментом на сайте, где закупать планировала не важно было. Сейчас
1.у них существенно лучше с ассортиментом
2.у меня уже есть заказов тысяч на 10 при минималке в 30
Итак, предлагаю закупку с сайта [ссылка-1] Прайс, наличие у меня есть, могу прислать. Если наберем минималку, то, вроде еще и скидку обещают. Иконы очень хорошего качества, имею с ними дело уже не один год - краски не текут, камни не отваливаются, доски на коробит - производство высокотехнологичное, на хорошем оборудовании (у нас такое не освоили). Ну, и потом, они действительно красивые при весьма демократичной цене.
Поскольку товар все таки специфический (для меня почти что одушевленный), то считаю необходимым ввести определенные особенности именно этой закупки
1. если икона покупателю не понравилась, то он может отказаться от нее в любой момент - я найду куда пристроить, возможно, будут какие-то исключения, которые буду оговаривать заранее, что думайте лучше, но большинство икон пристроятся без проблем к тем, кому они нужны.
2. не категорически, но хотелось бы избежать общих субботних встреч, но с учетом этого обещаю пытаться подстроиться по возможности под каждого участника.
27.12.2011 01:42:58,

40 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Для особо недоверчивых, вот некоторые закупки, в которых я участвовала [ссылка-1]
Только не надо опять на тему, что "система отношения тут не имеет". Большинство закупок и оргов семейные.
27.12.2011 23:09:29, IouliaO
Katzenzungen
Ну почему же не надо? Именно так - система отношения не имеет. Система - не 7я, а чужой ресурс, любезно предоставленный для удобства ведения закупок . Это во-первых. Во -вторых , Вам уже сказали, что оргом Вы быть не можете. Но Вы не хотите слышать. И придирок никаких лично к Вам я не вижу. В третьих, интереса к Вашему предложению нет. 28.12.2011 08:43:12, Katzenzungen
Но мне так и не сказали ПОЧЕМУ не могу. Система - чужой ресурс, а закупки, в которых я участвовала - семейные и огри семейные. Я участвовала и в закупках, которые без системы организовывались, но там ведь общение идет по электронной почте, соответственно, показать кучкой у кого и где я участвовала сложнее. Что касается интереса... в прошлый раз вот тоже лапками замахали, а потом мне люди писали, что хотят и купили бы. Может и сейчас кто объявится кто хочет. Иконы все таки не детские футболочки, стоят по-дороже, достаточно чтоб человек 5 захотели чтоб минималку набрать. 28.12.2011 14:06:34, IouliaO
*SloNik*
Выбор иконы это таинство, внутренний интимный процесс.
Ее надо потрогать, над ней надо подумать, подышать... ИМХО.
Возможно оптовики из церковных лавок и закупают их оптом, но розница-то идет, скажем так "тактильная"...

Поэтому диссонанс такой.
Трудно вам будет найти желающих.

Ну и оргом вы быть не можете, согласно правилам.
27.12.2011 14:14:30, *SloNik*
Покупают... потом, предлагаемые иконы не в единственном экземпляре существуют, они серийные (иконы, которые пишутся поштучно просто не могут стоить 3-5 тыс., такие у меня тоже бывают, в закупку на них предложить, естественно, не могу), так что можно посмотреть в магазине и купить дешевле через и-нет. Потом, я всегда предупреждаю, что если что не так, то отказаться можно в любой момент, но надо сказать, что ни разу никто еще такой возможностью не воспользовался (на самом деле в жизни они красивее чем на картинках). 27.12.2011 22:27:28, IouliaO
Marg
Сорри, но иконы закупать оптом как-то странно звучит даже.. Это все равно что друзей оптом заводить. 27.12.2011 10:58:17, Marg
Ну, можно пойти купить в розницу, но не за 5 тыс, а за 15. Потом, в розницу еще надо поискать нужный мотив, размер, что тоже весьма не тривиально. 27.12.2011 12:43:15, IouliaO
Marg
Есть же магазин при производстве икон в Софрино. Там церковная лавка, продают цивильно и недорого. Да и обстановка соответствующая. 27.12.2011 12:50:29, Marg
В Софрино продают Софрино, мне лично греческие кажутся красивее, да и по качеству они по-лучше будут. Потом, тут уж дело вкуса, кому-то нравится по магазинам ездить выбирать, а кто-то предпочитает через интернет заказывать. Я предлагаю закупку у фирмы, которая является официальным дилером в России икон такой марки и продает их исключительно оптом по оптовым ценам. Если в Софрино такие иконы есть, то они оттуда и берут, добавляя свою накрутку. Более того, приезжая в магазин, покупатель ограничен ассортиментом данного магазина, который заведомо ниже ассортимента фирмы-поставщика. Собственно говоря, из-за расширения ассортимента я с этой фирмой и хочу связаться. Так я получаю иконы на более выгодных для меня условиях. Но, бывает, что не всегда могу поставить людям именно то, что они хотят. 27.12.2011 13:31:56, IouliaO
пани Моника
Неинтересно. 27.12.2011 10:48:31, пани Моника
Полдень
во как.. 27.12.2011 10:26:59, Полдень
dama Petronila
Коллега, иконы - это не предмет сп и тем более не "товар". Как можно их "закупать"? Но на вкус и цвет, как говорится .....
По делу - укажите, как минимум, орг % и ваши встречи.
27.12.2011 09:41:28, dama Petronila
Процент 15, встречи - раз в неделю вечером в понедельник в центре (выбор места зависит от пожеланий участников), на неделе несколько дней когда можно подъехать забрать у меня с работы из университета. 27.12.2011 12:42:20, IouliaO
НашаRussia (ех оксюля)
Вы не можете быть оргом, см. п.3 Правил. Сообщений по СП мало. К тому же Вы не знаете, что ДО анонса вешают опрос. Это говорит о том, что Вам рано становится организатором. 27.12.2011 01:51:49, НашаRussia (ех оксюля)
Не придирайтесь. Во-первых, в вашем п.3 не указано точное количество сообщений (которых у меня не так уж и мало и не за последний месяц они появились), у меня нормальный ранг в системе (4), да и тут я много чего, много у кого покупала, просто общение чаще по мэйлу идет. В конце концов общение в СП - это ж скорее переписка по делу, а не треп. Зато я хорошо знаю товар и у меня есть куда пристраивать часть в случае недобора минималки, соответственно, я смогу выкупать в разумные сроки, смогу давать людям отказываться от не понравившегося товара (икона ведь не свитер, просто так ее пристроить не так уж и легко и на антресоль не положишь). Собственно говоря, и закупку эту мне б хотелось открыть, поскольку на указанном сайте появились иконы, которые меня заинтересовали. Хотите считать опросом - считайте опросом. Не хотите - как хотите, буду брать иконы где брала, там лично для меня даже по-выгоднее условия (не связана % и т.д.). Но, хотелось бы не исключительно ваше мнение услышать. 27.12.2011 02:07:43, IouliaO
*SloNik*
нифигасе 27.12.2011 14:18:53, *SloNik*
Марфута
Ну значит и берите где хотите, тем более Вам там и выгодней . 27.12.2011 09:23:51, Марфута
Individuale
вот я тоже не понимаю :) Мы то зачем сдались :). Особенно, если учесть, что человеку и остатки "есть куда пристроить" (наверное друзей много) 27.12.2011 09:35:04, Individuale
Ассортимент хочу увеличить. Например, сейчас одна девушка хочет у меня Иерусалимскую икону Божьей матери, а у меня в таком размере есть только Казанская. Или в прошлом году, как раз после такого опроса другая девушка хотела Четырехчастную икону, а у меня такой не было (на данный момент на фирме есть). 27.12.2011 13:34:44, IouliaO
Individuale
увеличить где? в своем магазине? 27.12.2011 14:12:14, Individuale
Ну, магазин - это громко сказано. Периодически прирабатываю пристраивая иконы, которые мне на реализацию дают. 27.12.2011 22:16:05, IouliaO
Individuale
тогда это точно не СП 27.12.2011 23:35:27, Individuale
В данном случае я собираюсь честно взять из другого ресурса, типа как берут в СП. И процент поставлю как положено в СП (хоть это мне и не особо выгодно - обычно я беру не вкладывая своих денег и накручиваю процентов 20, но хочется попробовать ради развития). Ну да, если что, то проблем с пристроем у меня не будет. Разве это плохо? 28.12.2011 14:11:09, IouliaO
НашаRussia (ех оксюля)
Странный тон Вы выбрали однако. 27.12.2011 02:11:52, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
система тут вообще не причем и ранги тамошние здесь не считаются.. и в Правилах СП данного сайта Вы до сих пор плаваете, судя по данному "анонсу"... 27.12.2011 02:10:25, Innulik
Кроме не той галочки в теме сказать что-нибудь можете? 27.12.2011 02:13:06, IouliaO
Innulik
что Вам еще сказать, тон Вы выбрали не тот для общения, а то что быть оргом не можете уже написали и даже почему написали. И как-то не принято у нас анонсы-опросы делать почти в два ночи, потому что большинство участников уже спит... 27.12.2011 02:21:47, Innulik
про время это уж Вы слишком. Уж время выхода в эфир точно никого не касается. 27.12.2011 07:29:07, Просто Рыжий Кот
dama Petronila
+100 27.12.2011 09:46:29, dama Petronila
Innulik
что значит слишком?????? никого из участников в этом самом эфире в такое время нет! Для кого тогда данное выступление????? И заметьте я написала "не принято", а не "нельзя", разницу чувствуете??? 27.12.2011 09:44:58, Innulik
Так я и с "непринято" не согласна:). Когда человеку удобно, тогда он топ и вешает. Многие орги предложения свои в ночи выкладывают. Да и вообще странно, это же не магазин с утвержденным графиком работы... В любом случае, упрек, что со временем не угодила девушка весьма странно в интернете звучит:) Насчет остального я нейтралитет, но вот время задело. 27.12.2011 12:24:36, Просто Рыжий Кот
А почему не могу-то? Я зарегистрирована на этом сайте уже несколько лет. В разделе СП за последний год у меня более 50 сообщений. Я участвовала более чем в 50 семейных закупках, у более чем 25 оргов, ни у кого ко мне претензий не было (по тону в том числе) Ну, ... я сова - вроде такого правила, что нельзя в и-нете по ночам сидеть и темы заводить нету, к утру темы не пропадают, 2 часа ночи даже не плохое время (куда лучше чем 11 вечера - до следующего вечера моя тема будет висеть как сегодняшняя). Да, флудом в разделе СП я не увлекаюсь (для этого хожу в другие разделы), а что обязательно надо? 27.12.2011 02:36:21, IouliaO
Innulik
Да прежде всего потому что правил не знаете! Не делается сразу анонс, перед ним опрос надо сделать в соответствующем разделе, и узнать хотят ли участники данную закупку. И лишь после одобрения делается анонс, а когда делается, то пишется по правилам. 27.12.2011 09:51:02, Innulik
Ну, хорошо, выбрала не то окошко, когда заводила (все равно тут все темы висят друг за другом независимо от окна), что вы мне предлагаете сейчас? Пойти закопировать тоже самое с надписью "опрос"? 27.12.2011 12:39:37, IouliaO
Марфута
Год. И за год одни и те же вопросы при опросе. [ссылка-1]

Кто то из оргов у которых Вы уч-ли тут может дать рекомендации?
27.12.2011 09:34:54, Марфута
Зарегистрирована я куда больше года, активно покупать стала, да, в последний год-полтора. Ходить и просить рекомендации у оргов не буду (неудобно мне к людям приставать). Список у кого и что я закупала привести могу, он не маленький. 27.12.2011 12:41:03, IouliaO
Innulik
мне вот интересно, почему орги­, у которых вы активно участво­вали, молчат, когда такие темы­ возникают и участник им извес­тен и репутация у него хорошая­, все высказываются...впрочем ­что тут воду в ступе толочь, з­акупка все равно не одобрена у­частниками, а оргом (повторюсь­ в тысячный раз) Вы быть все р­авно не можете...и кстати, при­веденные выше встречи, которые­ бы Вы хотели делать, не соотв­етствуют правилам СП (почитайт­е пункт про встречи внимательн­ей) 27.12.2011 15:35:04, Innulik
Почему не могу? Неужели участие в полусотне закупок не является свидетельством об активном учаастии? Или по-вашему, это только в объемах флуда должно измеряться? Почему орги молчат... вообще-то поучавствовать в закупке не подразумевает близкого знакомства (особенно, если человек проблем не создает - забисался, заплатил, забрал), я вот куда менее массовый товор продаю чем ластики или детские одежки, и то всех кому продала не помню, уж тем более по псевдонимам в интернете. Правило про общую встречу я знаю. Будет необходимлсть - устрою, но постаралась бы избежать. 27.12.2011 22:21:15, IouliaO
Тапка
у вас дата регистрации стоит 08.02.2010 27.12.2011 13:28:25, Тапка
А сейчас уже почти 12-ый. 27.12.2011 13:35:28, IouliaO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!