Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Паралоновая котлета

у кого есть такие санки? отзывы прошу

они удобные?
там нет метал.полозьев, это не мешает им жить?))))
у нас есть сани KHW(крези боб). клевые конечно, но ноги там неудобняк ставить, тоже пластик, но с полозьями.

кто такие пользовал, есть недостатки?
26.12.2011 22:23:04,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Паралоновая котлета
милые вы мои, не надо мене сватать снегокаты)))
в нашей местности они нэумэстны)
да и дитя мое любит САНКИ.
мене надо отзывы по конкретно этой модели санок, вот как на картинке)))
26.12.2011 23:43:02, Паралоновая котлета
Если попадете на дорожку с камушками (реагентами), то будут громыхать... В центре вас слышно будет:)))
Вске пластиковые санки - на дачу, ездим только на снегокате. Он отлично едет просто по асфальту:)
26.12.2011 23:25:16, Enola29 (в системе vano)
Паралоновая котлета
у меня есть пластиковые санки, более чем довольная, но мне нужны санки другой формы, поэтому я спрашиваю именно про эту модель.
снегокат мне не нужен вообще, я не понимаю его и никогда не любила, даже в детстве мое дитя тоже никогда не проявляла внимания к снегокату, может позже, пока ей санки нра,и использовать его по назначению тут негде, т.к. горок нет. а катать по прямым дорожкам вполне можно и санки)))

а камушками у нас не посыпают, просто трактор чистит все, но по такому асфальту и мои санки едут))
26.12.2011 23:31:39, Паралоновая котлета
red_frog
Берите снегокат - вот где круть! А едут (если просто из сада с ними по пересеченной местности :)) намного лучше простых санок. Сегодня двоих везла, иногда даже думала, что дети по пути "отвалились".
А на выхах с горки катались - всей семьей, укатывались дальше всех :)) И рулить можно и тормоз есть (это у снегоката от Листопадика. заметила, что на других не всегда есть тормоз).
26.12.2011 23:06:09, red_frog
Паралоновая котлета
горок тут нет, снегокат в виде санок как-то неактуален.
и тяжелее санок.

нам просто по дорожкам возить ребенка и сумку, я на санках вожу, мне удобно, но хочу еще и другие санки прикупить.другой формы)
26.12.2011 23:18:56, Паралоновая котлета
red_frog
Я тоже никогда снегокат не хотела - казался массивным и тяжелым. Но в этом году в корне изменила свое мнение :)) Когда с младшим в дет. сад пошли на санках (снег выпал, до этого коляской обходились), ну никак он в санках не сидел, извивался. Пробовали несколько раз - караул, выгибается, сваливается нарочно, верещит! А идти у нас до сада - 15 минут, это если я одна иду быстро и по летней дороге. Решились на снегокат - вот уж восторг! По асфальту едет, на бардюры заезжает (если припорошенные такие), оба ребенка сидят с удововольствем, подруливают. И мне катить легко. В выхи ходили гулять с санками и снегокатом, то есть в сравнении прям ощутила разницу. А по весу - 7 кг (так у меня младший 13 весит), а я его "лдной левой" :)) 26.12.2011 23:32:17, red_frog
Паралоновая котлета
у меня дитя весит 20, но при этом я не хочу средство передвижения тяжелее 3 кг)))

и все тож самое я могу про свои санки написать, один в один)))
вот чес слово, что тянуть за веревку по дорожке для меня разницы нет никакой, хоть танк, но нафига снегокат по прямым дорогам? по асфальту и мои сани едут, а бордюры заезжают и вообще шикарные.
а вот что тащить на себе 3 или 7 кг для меня уже ощутимо, т.к. санки на плече висят, сумка и еще всегда полная продуктов авоська , т.к. с гулянки заворачиваю в магазин))))

не, не надо мне этот снегокат)) дайте мне сани и лучше весом в пол кило)))
26.12.2011 23:40:26, Паралоновая котлета
red_frog
Тогда можно офф? :)) Про печенье по Вашему рецепту. Сделала вчера тесто, поставила в холодильник, а сегодня оно такое твердое, как пластилин. Два часа уже вне холодильника. Так и должн быть? (с надеждой) А то я грешу на то, что муки переложила, уж больно оно мне вчера жидким казалось.. 27.12.2011 00:03:34, red_frog
Паралоновая котлета
нет, оно твердое только когда в холодильнике, при комнатно температуре оно мягкое должно быть. 27.12.2011 00:14:59, Паралоновая котлета
red_frog
Можно еще спрошу? :) А раскатывать его надо сразу на протвине, или на бумаге пекарской, а может на столе? Но если на столе, то потом берешь фигурку - она ломается. Научите, как правильно? :)) Может там мукой что-то дополнительно посыпать? :)) 27.12.2011 00:39:54, red_frog
Паралоновая котлета
удобнее всего на противне, но у меня форма с бортами и потому я раскатываю на столе,имею силиконовый коврик, потому ничего присыпать не надо, т.к. ничего к нему не липнет.
если на столе и если липнет, то можно мукой чуток припудрить,

можно на бумаге пекарской, тоже удобно,но что смущает, что у вас они ломаются, мое тесто пластичное, фигурки не ломаются, правда их и правильно взять надо и перенести в форму.

у меня они чуть могли деформироваться, потому я раскатывала иногда на бумаге сразу и ее переносила в форму для выпечки.
27.12.2011 00:50:05, Паралоновая котлета
red_frog
У меня тоже противень с бортами, не удобно на нем раскатывать. Про силиконовый коврик - спасибо, обзаведусь :)
Вот на бумаге и раскатываю, но бумага у меня катается по столу, приноровиться не получается :))
Тесто - пластиное, видимо, оно в кастрюле сперва как следует не размякло, а в руки взяла - прям пластичное. Фигурки не ломаются, а как ты растягиваются, не умею переносить нормально :))
Вобщем, мучаюсь на бумаге пекарской :)))
27.12.2011 01:03:49, red_frog
Паралоновая котлета
делай так, сначала раскатай на бумаге и вырежи, бумагу положи на доску разделочную, на нее легко перетянуть со стола или раскатай на бумаге и на доске сразу, потом в морозилку на 5-10 минут, они станут потверже, тогда бумагу легко преенесешь в форму, я так делала детали пряничного дома, т.к. он был огромный у меня и руками перенести детали, даже на бумаге, было невозможно.
в таком случае их подмораживают.

край бумаги можно зажатьтелом меж тобой и столом, и раскатать в одном направлении тесто))) ничего не будет елозить .
27.12.2011 01:21:22, Паралоновая котлета
red_frog
Спасибо, зажимала бумагу телом, по наитию :)) А потом прочитала тут совет :)) Да чтож теста столько сделала? Пеку и пеку :)) Еще, думаю, на 2 листа как минимум. Придется мужу завтра на работу отсыпать :))) А то не съедим. 27.12.2011 03:49:51, red_frog
Паралоновая котлета
)))) у меня 2 порции теста и оно не кончается уже неделю, буду еще выпекать в среду-четверг и пятницу))) 27.12.2011 12:20:09, Паралоновая котлета
Горнолыжница
+1 за снегокаты! до поросячьего визгу укатываемся всем семейством в возрастном диапазоне от 1года до 40 лет))) и как катится,и супер-устойчивый,санки кувыркаются очень 26.12.2011 23:14:04, Горнолыжница
Анюта-я-тута
зато этим снегокатом с горки если врежешься, мало не покажется тому в кого врезались((( вчера на горке только детей из под снегокатов и вытаскивала, больше половины детей - нифига не умеют рулить( я бы на горку только с легкими ледянками пускала - тогда врезаются и просто веселая куча мала. Когда на горке было уже человек 10 на снегокатах, просто забрала детей - стало просто реально очень опасно( 26.12.2011 23:29:18, Анюта-я-тута
Горнолыжница
А мы катаемся одни почти в целом огромном овраге!куча горок и никого,только по выходным можно встретить кого-то,а где куча-мала,там да,снегокаты опасны,массивные и скоростные,только ледянки берем в общественные места! 26.12.2011 23:36:40, Горнолыжница
Анюта-я-тута
А у нас во дворе огромная гора (холм)и напротив нее - гора поменьше. К нам приходят со всех окрестных дворов кататься. Вот пока снегокатов нет или их мало - очень весело - горы не видно из-за детей, там же еще с одной и другой горы на встречу друг другу съезжают) 26.12.2011 23:40:51, Анюта-я-тута

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!