Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
LenaSun

Помогите ДМ и по мотивам моего недавнего топа

Чтобы не плодить кучу тем, напишу в одной о разном.
Не так давно спрашивала, как оплатить труд ребёнка. Не хотела я ей давать деньги просто так на подарки подружкам. Так вот, делюсь радостью, она уже 3 часа отработала, плюс скопила чуток от обедов и сегодня пришла вся такая гордая, показывала, какие подарки купила подружкам и папе на свои честно заработанные!!! Так приятно!!! :)
А теперь нужна помощь Деду Морозу. Новый год на носу, а мне брат предложил, чтобы я сама купила своей доче подарок от него на НГ, чтобы он не купил всякую фигню ненужную. Доча встрепенулась, заказала утюжок для выпрямления волос. У меня аж сердце разрывается, такие кудряшки, мечта (правда, моя, не её :))) В общем, скрепя сердцем, согласилась. Слышала, что утюжками можно не только выпрямлять, но и накручивать красиво (это я типа тоже хочу примазаться к подарку, у меня как раз волосы прямые). В общем нужны советы, как их выбирать? Может, порекомендуете-похвалите конкретные модели. В инете пыталась читать, там очень противоречиво пишут, хотелось от своих услышать. И, наверное, же средства какие-то с термозащитой нужны. Всё равно, какие брать, или тоже есть тонкости?
26.12.2011 21:40:35,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
Лучше с керамическим покрытием. Имхо, утюжком волосы не накрутишь, для накручивания там другая насадка нужна, да и - мне кажется, щипцами накрутить волосы очень сложно, проще и гуманнее сделать перманент. 07.01.2012 16:52:51, al_gol
Инфинитти
У меня наоборот, фен щетка классная уже четыре года лежит - не пользуюсь, хотя раньше только ей, но как тётка подарила мне утюжок, то всё... без него никуда и волосы наконец-то отрастила, раньше длиннее каре и не было, а сейчас косы плету! )) У меня Babyliss Paris думаю уже старенький за четыре-то года! Но он нереально классный, с каким то золотым напылением, как новый, с регулируемой температурой, моментально греется и идеально прямые волосы с ослепительным блеском. Теперь голову на ночь мою и феном не сушу, а утром встаю, пять минут и идеально прямые уложенные волосы, а раньше надо было только перед выходом мыть и сразу укладывать-сушить.
По поводу жидкостей: раньше не пользовалась вообще, год назад случайно купила OSIS+ от Schwarzkopf пользуюсь иногда, но мне лень и забываю я, хотя эффект вижу, волосы как-то тяжелее и крепче становятся и два дня прямые, даже после сна.
Кстати стригусь я теперь раз в пол года, но горячими ножницами, волосы не секутся совсем (ТТТ), хотя пользуюсь я своей штучкой постоянно, почти через день.
26.12.2011 22:05:29, Инфинитти
Подскажите, пожалуйста, Вы вот это средство имели ввиду [ссылка-1] 06.01.2012 15:31:39, Elmira
Инфинитти
у меня такой: 06.01.2012 16:25:06, Инфинитти
LenaSun
Спасибо большое!!! Заглянула в Ваш фотоальбом. Если на фоне моря - это ваши фотки, то как вы их так укладываете, что волосы на падают на лицо? 26.12.2011 22:13:03, LenaSun
Инфинитти
вот здесь хорошо видно, как оно в реальности (это куртку пиарю, но волосы видны выпрямленные):

а это только вчера делала фото, приехали после елки, волосы после шести часов не расчесанные:

ну вот как-то так
26.12.2011 22:22:34, Инфинитти
LenaSun
Ух ты, какие гладенькие! Здорово, спасибо! 26.12.2011 23:27:20, LenaSun
Инфинитти
да да! фотки мои ) и волосы там выпрямленные как раз этим утюжком, причем влажно было ужасно, а они все равно прямые. Никак вообще не укладываю, мою, сразу делаю пробор напополам или набок и они сохнут (если нет времени сушу феном просто, чтобы высохли), а потом выпрямителем и всегда только так и делаю, мне нравится, с волосами все гуд. Честно признаюсь - раньше страдала без утюжка ) 26.12.2011 22:18:07, Инфинитти
LenaSun
Хорошо, когда волосы могут сами высохнуть так, как их положили. У меня хоть заколками приколи, высохнут - все на лицо падают. Хорошо, что при большой влажности держат. Дочка сегодня пришла с мокрыми волосами, они как пружинки завились. Её бесит жутко, а я балдею, как это красиво! 26.12.2011 23:24:43, LenaSun
Бугенвиллия
а вам подарок купила? :-) 26.12.2011 21:57:23, Бугенвиллия
LenaSun
Мне она рисует :) Меня. Я давно заказала. Ныкается, чтобы я не видела :) Иногда подходит и долго смотрит на меня, запоминает 26.12.2011 22:02:34, LenaSun
Бугенвиллия
ух ты! вот здорово)))) 26.12.2011 22:04:25, Бугенвиллия
у меня утюжок совсем не пошел. Очень жег волосы. Сейчас взяла фен-щетку - мое спасение. 26.12.2011 21:52:16, Natali4ka
LenaSun
А что за утюжок был? 26.12.2011 21:54:27, LenaSun
Ga.ma
модель уже не помню, тк отдала его.
26.12.2011 22:00:38, Natali4ka
LenaSun
Вот я что-то читала, что проф. утюжки палят волосы, потом увидела, что Ga*ma вроде как профессиональная, поэтому засомневалась 26.12.2011 22:03:59, LenaSun
вот я и спалила все концы. пришлось подстригать 26.12.2011 22:05:15, Natali4ka
LenaSun
А фен-щётка тоже для выпрямления? Это который, как круглая расчёска? Я думала, им кудри делают 26.12.2011 22:14:45, LenaSun
у меня вот такая [ссылка-1]
правда они пишут без выпрямления волос, но реально на большой насадке выпрямляет. Конечно не так, как в парикмахерской , но мне нравится. Правда к ней надо приноровиться. Вначале и насадки слетали и не все пряди выпрямляла.
26.12.2011 22:18:52, Natali4ka
LenaSun
я боюсь, что она быстрей запутает свои кудри до пояса в такую щётку 26.12.2011 23:22:01, LenaSun
ну мне проще, волосы чуть ниже плеч 26.12.2011 23:40:31, Natali4ka
РузанА
у меня тоже Га...ма...полет отличный! там регулятор градуса есть.Для меня-это самые лучшие утюжки 26.12.2011 22:13:15, РузанА
LenaSun
А сколько надо ставить градусов, чтобы не спалить волосы? 26.12.2011 22:15:49, LenaSun
РузанА
Это от толщины волоса зависит,мне кажется.я на 180градусах выпрямляю.у меня тонкие.
Я часто без спец средств укладываю.Но с OSIS (про кот. Инфинитти писала)-эффект супер!
26.12.2011 22:28:52, РузанА
LenaSun
Спасибо ! 26.12.2011 23:28:09, LenaSun

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!