Раздел: Распил без %

В блог Подписаться на Дзен!
NatAlisa

Девочки, не люблю я писать на энти темы,

Девочки, не люблю я писать на энти темы, но вот в задумчивости пребываю...Собираю я детскую одежду с условным названием Чилдренс. Недорогая, не "брендовая" пр-ва Таиланд, в основном от 0 до 5 лет. Закупка эта мне досталась по наследству, ведется уже несколько лет у нас.Особенность в работе,конечно, имеется: склад очень подвижен и пока мы собираем размерные ряды, есть вероятность, что именно такой модели уже нет на складе. Но обычно пытаюсь все же выкупить даже если ряд еще неполный. Но все выкупать и пристраивать потом как "остатки СП" не могу, конечно. Львиную долю в малышовом ассортименте занимает фабрика Nanette, качество мне нравится и трикотаж мягкий, симпатичный.
На днях увидела в детской одежде, что dezi открыла закупку одежды пр-ва Таиланд. А малышовое-Nanette. Написала Татьяне, что пересекаемся по ассортименту. Анонса в посиделках я не видела, думаю, что по картинкам сразу бы девочки узнали эти вещички.
Не удалось мне достигнуть консенсуса с организатором. Я не против ее закупки, но в части именно малышового фирмы Nanette просила не собирать-малышковые
ряды медленно собираются. На сайте, откуда закупает организатор достаточно других вещей-и нарядные платья, и одежда до 14лет. Знаю, что девочки -участницы Чилдренса, сожалеют, что нет у них вещичек после 4-5 лет, такова политика фирмы. Т.е. желающие на одежду для деток постарше обязательно будут.
Организатор сначала мотивировала тем, что next тоже стали собирать другие организаторы (не знаю, я им не занималась, поэтому не видела). Что встречи у нас разные-хотя субботние одинаковы. Что выкупы у нее раз в неделю (это она планирует так), ассортимент 200 позиций (посмотрела на "своем" сайте-вроде не меньше у меня) и вообще, максимум, что она "для меня может сделать"-убрать из пиара название фирмы. А на рынке, мол,меня б давно, по ее словам "послали на хутор бабочек ловить". И хотя малышовое ей не надо, но если будут желающие, то она будет все выкупать.
Вот и думаю-потянем ли мы теперь, есть ли смысл собирать..Была б возможность выкупать без рядов, вопросов бы не было.
Не хочется подводить девчонок, вижу, что участники прошых закупок уже "отметились в рядах", люблю эти вещички бюджетные,
летом где мы только не бегали-прыгали в них и жаба молчала. А может я и неправа, да от "приятного" общения грустно стало:-).

(Вспомнила по контрасту сейчас Веру Masy2008- весной мы с ней быстро вопрос по пересечению решили, вежливо и понимающе.)
19.09.2008 02:08:43,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NatAlisa
Спасибо всем-всем за отзывы и поддержку, на душе стало гораааздо лучше! 20.09.2008 01:44:59, NatAlisa
wwwoman
А мне кажется права, Наташ. Вещи правда отличные, особенно цена радует. И малышковое правда сложно собирать, поэтому эта альтернативная закупка только затянет сбор рядов, как минимум. И вообще ситуация некрасивая. Нежнее надо :)) 19.09.2008 17:29:38, wwwoman
Madam_sha (Люблино)
а мне ваши условия ох как удобны и чилдренс очень уважаю. 19.09.2008 10:46:23, Madam_sha (Люблино)
dezi
Анонс закупки был!
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Babybuy&tid=374104
19.09.2008 09:08:56, dezi
Neo_
Я вот одного не понимаю - Вы знаете правила, я думаю должны отдавать себе отчет в том, кто именно прав в данной ситуации, ну для чего тогда споры?
Я искренне не понимаю, почему нельзя принимать как данность, что что-то может быть нельзя потому, что таков порядок и не пытаться это любым способом изменить?
19.09.2008 09:59:46, Neo_
wwwoman
+1 19.09.2008 17:27:51, wwwoman
Justnady и Аришка
+1 19.09.2008 16:15:54, Justnady и Аришка
Clumsy
+мульон 19.09.2008 14:59:54, Clumsy
Татуня
+100 - яснее и не скажешь...и конечно ОЧЕНЬ покоробила проведенная параллель с рынком :((( может у них там на хутор и посылают...но здесь хотелось бы избежать такого уровня взаимоотношений, тем более, что по сути - проблема легко решаема! 19.09.2008 14:56:39, Татуня
Мамулик
+тыща 19.09.2008 16:48:04, Мамулик
LU
+1 19.09.2008 10:11:06, LU
NatAlisa
В анонсе показано было совсем другое, сейчас выглядит вот так. 19.09.2008 09:39:25, NatAlisa
LU
Согласно правилам - есть пункт:
6. Если закупка уже проводится/проводилась на 7е, первый Организатор этой закупки имеет преимущество продолжения данной закупки. Однако, если другой Организатор может предложить более выгодные условия этой закупки – новые условия должны быть согласованы с действующим Организатором, а при несогласии действующего Организатора – отказ должен быть обоснован. В таком случае Организатор, предложивший закупку на более выгодных условиях, имеет право открыть альтернативную закупку. При возникновении споров, вопрос об альтернативной закупке выносится на усмотрение ПДМ и может быть решен путем открытого голосования Участников Конференций СП.

Новый Орг не проводил опроса по поводу - занимается ли кто-то этой фирмой, не анонсировал закупку, цены и условия практически одинаковые, действующий 7йный Орг (Наташа) вполне логично обосновала нежелательность второго организатора по этой фирме, пыталась договориться с Татьяной - в общем, я лично не вижу повода (и существенных "плюсов" для Участников) для открытия альтернативной закупки.
19.09.2008 08:59:57, LU
насколько я поняла, фирмы разные, а ассортимент пересекается. и вопрос не по всей закупке, а именно по малышковым вещичкам 19.09.2008 09:06:24, ливень
LU
сайты разные - фирма по малышковому ассортименту одна (Nanette)
опять же из правил:
Работа двух и более Организаторов по одной и той же фирме возможна только по обоюдному согласию заинтересованных Организаторов.
19.09.2008 09:33:08, LU
Лагуна75
капитализм, человек -человеку волк)), 19.09.2008 08:54:34, Лагуна75
насколько я понимаю, именно новый организатор должен интересоваться возможностью или невозможностью открыть закупку.
анонса не было, пересечение по ассортименту налицо, закупка ведется и на 7-е и в системе, т.е. абсолютно параллельно уже давно действующему предложению...
как то неправильно это... )
19.09.2008 02:44:44, Золотой Ключик
марфута
да от некста там одно название:((((нет у них таких вещей(очень жаль,что человек не может или не умеет или не хочет договариваться ( 19.09.2008 02:15:53, марфута
+1 по поводу некста, думала заказала некст. а на деле оказалась китайская фирма с соответствующем качеством 19.09.2008 08:47:57, Selenka
марфута
так хоть бы писали об этом,мы просто в магазин их всегда ныряем:)а некоторые в полной уверенности что это родной нехт:((( 19.09.2008 09:04:31, марфута
То, что это не родной некст я предполагала, т.к. очень люблю некст и знаю его цену, но в названии топа было написано некст, а на костюме фирма Mi*ni kids :( 19.09.2008 09:44:41, Selenka
марфута
еще веселей....когда ж это закогнчиться:((((противно уже...давно:( 19.09.2008 09:45:49, марфута
А тут уже ничего не поделаешь, не кончится это никогда 19.09.2008 10:10:49, Selenka
марфута
раньше можно было не глядя в закупку идти,а сейчас я триста раз проверю цены везде:(((да и у нескольких оргов в общем то закупаюсь только 19.09.2008 10:38:26, марфута
Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
а нормальный некст не закупают у нас? у них в этом сезоне такие вещи... мням Купила доче платьесвитер с колготками, но, блин, 1400... :( 19.09.2008 09:21:04, Bellkaterina (в с-ме Ushastic)
марфута
нет:(((у них же фр-нг:((( 19.09.2008 09:28:35, марфута
Тюльпанчик
А еще сезонные распродажи :) Я заходила со знакомой, она столько красоты своей мелкой накупила :) 19.09.2008 11:46:01, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!