Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про одежки/обувки для маленьких собак

Обсуждаю здесь КАК СП-ТОВАР (в данный момент роюсь в закупке Моттильды).

Имеется чих возрастом 5,5 мес и весом 1350 гр где-то.

Из одежды до сих пор ходим в подаренной флисовой кофтейке размера XS. В ней уже холодно давно.
Подаренный комбез... Она в нем стоит. Потом падает... Передвигаться может только скачками. "Куртка" от него очень пухлая. Ну не сможет она у меня в таком ходить((( А гулять хочет. Ооооооооооочень хочет!!!! Обожает...

Вот думаю, стоит ли "рыпаться" с комбезами аля зимними? Или со всеми будет этот эффект неходибельного колобка? А в тонких "неколобковых" всеравно холодно?:(

Пока смотрю вот на такой (я так понимаю просто тканюшка на флисе), понра что не пухлый, "штанины" не длинные, кулиска на поясе есть...
=

Заказала такую фигнюшку (куртка? пальто?) - вроде попень прикрыта, а ноги задние не скованы штанами этими... Или тож фигня?


От этого просто не удержалась... Хотя - тож фигня?


С ботами вообще проблема:( Понятно что она будет пытаться снять. Лапы крошечные... Как она ходить то в этом будет?:( Надо в магазе, чтоб мерить, но там цены:( мрак. И 0-ки нет нигде. Записалась на вот такие, по принципу - вроде по максимуму зафиксированы... Или ерунда, что-то другое смотреть?


еще носочки зачем-то заказала... но с ними то ладно, за 85 руб...

Сейчас опять убью кучу времени, денег - иииии...... опять окажется детка голой-босой.

Дайте плиз советов дельных. В магазинах цены - неподъемные:( на то что кажется нормальным. Из серии - куртец за 1500 руб. Да и не нахожу ничего, видно не заказывают такие размеры.

Я потом хваст обещаю...

Еще вопрос - а с головой что? У меня маразм, что я переживаю, что у детки головенька отмерзнет? В капюшоне это вообще нереально смешной зрелище, как передвигается... С другой стороны - ну не шапку ж ей одевать:( и ухи прижимать нельзя, чтоб стояли.
13.12.2011 21:15:32,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
свитерочек - оочень хорошая вещь. не знаю, как эта модель, я сама вязала, но трикотаж многое прощает. даже если не совсем по фигуре, все-равно где-то потянется, где-то присборится и собаке удобно. комбезик утепленный тоже нужен. но, надо смотреть, чтобы пузо действительно прикрывал. обычно там - прочто дыра. ну и конечно, надо чтоб в размер был. тогда и задние ножки в него хорошо войдут. 14.12.2011 09:30:16, Черепашка aka Bel
Мята
У нас боты один-в-один, как на картинке твоей. Купили, когда операцию по отрезанию прибылого пальца делали. Он ходит в них так ржачно - как только что родившийся жеребенок. По одежде - у меня есть комбез этой фирмы - мне нравится. Заказала у Моттильды следующий размер. Про свитер - хорошо бы тебе его рассмотреть где-то, мне кажется, что у него вырез сзади не очень удачный даже для девочки, а уж нам то вообще не подходит. 14.12.2011 00:46:26, Мята
KatyaStepa
Свитер в полоску супер! Зимой обычно им не холодно в одежде на формовой подкладке, а верх любой, обувь должна быть мягкой сгибаемой иначе лапа вылетает просто, шапку не надо если будет воротник 13.12.2011 21:52:04, KatyaStepa
y_anna
Дык, если будет мерзнуть на свитер оденешь, шапка нужна с прорезями для ушев :) 13.12.2011 21:51:52, y_anna
*SloNik*
Вот такая у меня лежит штука.
СПешная, брали на подарок, оказалось мало.
Ток белая она:(
13.12.2011 21:50:04, *SloNik*
alesandra
а какой размерчик лежит?) вдруг на мою лапулю налезет?:) 14.12.2011 09:27:10, alesandra
*SloNik*
XS. Самый маленький. 17.12.2011 00:40:33, *SloNik*
KatyaStepa
Вот! Супер! Воротник есть - отличный вариант только штаники смущают не будут ли мешаться при движении уж широковаты, а так посто супер вариант! 13.12.2011 21:55:23, KatyaStepa
Беретку связать! :) С завязками и маленьким пумпоном! :)
Можно канеш еще ушанку, но боюсь слетать будет и будет неудобно девочке... :)
13.12.2011 21:44:24, maru_sechka
EkZotika
Для собачки твоей вполне достаточно типа первого комбеза - непродувайка на флисе. Он и от ветра ледяного защитит, и от грязи пузик и согреет.
Обувать лапки не советовала бы - вредно это. Канеш, если только на руках выгуливать, то можно и боты)
13.12.2011 21:34:22, EkZotika
Антонинка:)
Почему боты вредно?:( 13.12.2011 21:35:10, Антонинка:)
EkZotika
Тут мнение двоякое. С одной стороны всякие реагенты и химия, которой поливают наши дороги зимой, может разъедать лапы....но ты ведь моешь их с мылом после каждой прогулки?
А вот неправильная, хоть и красивая обувка, может причинить вреда куда больше...от неправильного положения лапы, упора коготков и т.п. до элементарного скольжения и падений собачатинки.
Когда лапка животинки свободна - она, в зависимости от погодных условий, приспосабливается...цепляется коготками...сама себя контролирует. А теперь представь: скользко...она начинает скользить, выпячивает коготки, пытясь зацепиться...при этом группирует тело...а не тормозит...и собак падает...ушибы...иногда переломы. И выставленные ноготки травмируются, выкручиваются...находя неожиданную преграду обувки. Вот как-то так.
ИМХО можно пользоваться обувкой, но в нужных случаях. Например, когда травмирована лапка, порезана и т.п. - чтоб грязь не попала...реагенты ранку не разъедали. В остальных случаях собака может и должна сама бегать...лапками...а в сильный холод можно просто сократить время гуляния для малюськи...или брать на руки.
воть)
13.12.2011 22:08:19, EkZotika
Marg
ну писец, еще тяфкам ортопедические боты покупать :)) 13.12.2011 22:14:25, Marg
МыльнаяВедьмОчка
Тонь!сшей чепец! с прорезями для ушей))
ну или свяжи. с пумпоном:)
13.12.2011 21:28:51, МыльнаяВедьмОчка
Антонинка:)
Я? Сшей? Свяжи? Фантастиш... У меня... руки не оттуда... И как представлю себе эту картину - валяюсь)))) 13.12.2011 21:32:07, Антонинка:)
МыльнаяВедьмОчка
ой ну чепец то для любимой девочки- можно и сшить ручками. купила плюшику и вперед.
вытащила младенчиковую шапочку старших детей, по ней и сшила)
ну а связать... надо кого-нить раскрутить на НГдний подарок.
13.12.2011 21:33:15, МыльнаяВедьмОчка
Марфута
Тоняяяяяя!! Она СОБАКАА!!! Ей не холодно 13.12.2011 21:25:25, Марфута
Черепашка aka Bel
холодно! 14.12.2011 09:24:53, Черепашка aka Bel
Вот единственный здравый ответ! Катя, респект!
Тоня, собака на улице должна активно двигаться, тогда она и мерзнуть не будет. Одежда на собаке = нарушенная естественная терморегуляция. Больше кутаете - меньше двигется - больше мерзнет.
Меня прям порвало на части от одних только фоток этих "нарядов" - издевательство какое-то над животными :(((
13.12.2011 23:00:44, Малу
Антонинка:)
Нет, ну одно дело - когда я с ротвейлером гуляла... у меня даже мысли не было на него что-то одевать.
А тут... ну мелкая ж она совсем. Шерстка короткая, пузико вообще голое, лапки мелкие... Да я просто вижу что не заради красивости одевают собак на улице. Правда в обуви не видела еще, только в "мешочках"-носках разве что.
14.12.2011 00:15:51, Антонинка:)
Тонь, я Вас не смогу переубедить, конечно. Просто пока у Вас еще есть шанс не испортить собаку излишней заботой.
Если что, устриц я ела: у меня была собака, которая взрослой весила 1.5 кг. Судя по тому, что прожила она 14.5 лет, ежедневные прогулки 2 раза в день по 2 и более часа исключительно своими ногами в любую погоду и на дальние расстояния ей не повредили. Ну да, это были 82-97 г.г., тогда не было принято собак одевать-обувать.
17.12.2011 00:25:39, Малу
Антонинка:)
а порода какая была?
и длина шерсти?
муж не против одевать, хоть и ржет, он злится что я ее лишний раз с собой сейчас не беру и мало гуляю, потому как мне кажется, что мерзнет:( а она очень любит гулять
17.12.2011 00:28:21, Антонинка:)
Антонинка:)
Холодно-холодно:( И лапам, и тушке, и голому пузу с татуировкой.
Ее тож могу привезти)))))))
13.12.2011 21:30:58, Антонинка:)
Ксюша лапуля
Антонина, посмотрите на это пальто, мне кажется хорошо будет в нем. Оно не сильно толстое, если что и на свитерок можно одеть. Голова мне кажется мерзнуть будет, я присматриваюсь к шапкам)
13.12.2011 21:21:39, Ксюша лапуля
Антонинка:)
Я наподничала только что:(

А в какой закупке такое?
13.12.2011 21:23:14, Антонинка:)
Ксюша лапуля
ответила. 13.12.2011 21:25:21, Ксюша лапуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!