Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

"Кто хочет стать Дедом Морозом". Вот что я имею вам сказать.

Сегодня отвезли последнюю партию подарков в отделение нейрохирургии Морозовской больницы (огромное спасибо Фа-Фа и Individuale за бесценную помощь в перевозке!).

Я была в отделении. И вы знаете, девочки, я ещё раз хочу вам сказать, что мы всё очень правильно делаем.

Я десять лет бываю в домах ребёнка, в детских домах, я волонтёрствовала в отделении отказников... Но это не имеет ничего общего с той атмосферой, с которой я сегодня познакомилась в больничном отделении.

Вот вы возьмите ужас. Кратковременную острую жуть. И растяните её во времени. На часы. На дни. На месяцы. К этому ужасу можно как-то притерпеться, попытаться существовать в нём. Но жить в нём невозможно, как дышать в кислоте. Только существовать, ожидая какого-то просвета, причём никто и никогда не скажет вам, когда станет лучше, и станет ли вообще.

Когда входишь в палату, от этой серой мути перехватывает дыхание, хочется схватить за плечи этих мам с невидящими глазами, схватить на руки детей, вынести их куда-то, где есть жизнь, чтобы они жили, дышали, чтобы они хотя бы улыбнулись! Если бы это решалось так просто - выйти и жить... Свой многодневный ужас они несут с собой, где бы ни были.

Я впервые узнала, что лицо, чёрное от горя - это не фигура речи. Я впервые поняла, что такое - через пять минут отчаянно мечтать принять на себя боль незнакомой девочки с запекшимися губами, чтобы ей хоть ненадолго стало легче, хоть немножечко... Я видела этих детей, и если ваши подарки, с такой любовью выбранные, зажгут в их глазах радость - это... знаете, это будет как радуга в вечно сером мире. Правда.

Как же правильно то, что вы сделали, как же это правильно, как это нужно!

Я должна была вам это сказать.
13.12.2011 20:49:11,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ЕШа
Спасибо Вам!!! 14.12.2011 14:35:25, ЕШа
Na_Talya
Ира, вы просто молодец, что все это организовывает и очень сильный человек. Спасибо вам! 14.12.2011 10:40:41, Na_Talya
Только сильный человек может акунуться в эту атмосферу добровольно.Спасибо,Ира!!! 13.12.2011 23:22:14, marinch83
tanaku
Ирина, какая Вы молодец! Спасибо Вам!!! 13.12.2011 23:16:30, tanaku
Ирина, Вы мололец) спасибо Вам) 13.12.2011 23:16:00, Mama30
Грёмдыхана Быблогрузева
Ириш, ты нереально сильная и бесконечно добрая. Я не знаю, где ты берешь силы делать это все и доводить до конца. И ездить туда....
восхищаюсь тобой.
Спасибо тебе, что собрала нас всех и организовала, что дала возможность сделать хоть толику, подарить хотя бы проблеск радости этим детям.
13.12.2011 23:12:27, Грёмдыхана Быблогрузева
ЛИрина
Спасибо! 13.12.2011 22:51:29, ЛИрина
krotichka
ой, у меня прям сердце остановилось от твоих слов... спасибо за акцию!!!! Господи, спасибо и сохрани детишек! 13.12.2011 22:43:50, krotichka
Marg
Какой ты талант! Причем не только в журналистике, но и в своей волонтерской деятельности. Восхищаюсь, честное слово! 13.12.2011 22:07:39, Marg
Ира, спасибо большое! 13.12.2011 21:55:58, shu-shu
Вы молодец! Купить подарок гораздо проще чем пойти туда. 13.12.2011 21:37:20, Arcan
Дианкин
Ира,спасибо за всё! Преклоняюсь перед силой духа,это безумно тяжело - видеть детское горе...я бы, наверное, не смогла и минуты продержаться без слез... 13.12.2011 21:36:34, Дианкин
@лина
Спасибо тебе большое. Спасибо за все, что ты делаешь! 13.12.2011 21:32:36, @лина
НастенаС
Ир, я чувствую себя такой заразой... Мне очень хочется помочь этим деткам, а никак ((( уже 2й год никак - то одно, то другое. хочется верить, что в сл.году я буду с работой и обязательно подарю какому-то ребенку самый лучший подарок...
Ты - большая молодец!!! и я горжусь, что тебя знаю ))
13.12.2011 21:24:33, НастенаС
Ирин, нужно быть очень сильным человеком, чтобы делать то, что вы делаете. Я могу купить подарок и передать вам. Все. На большее не способна и мне временами очень стыдно за это. Боюсь, если я увижу своими глазами это бездонное горе, я двинусь умом и вообще жить больше не смогу. Такие люди, как вы- избранные. 13.12.2011 21:21:12, Сашкины жёны
Антонинка:)
Ой, Ир...:( 13.12.2011 21:20:05, Антонинка:)
murzzzzzilka
Спасибо тебе. За то, что помогла нам подарить им хоть чуть-чуть радости!!! 13.12.2011 21:13:42, murzzzzzilka
Анюта-я-тута
Ирин, вот на таких солнышках, как Вы, земля держится, спасибо Вам и за них и за нас... я думаю это для всех очень важно... и так это все страшно, и хочется закрыть глаза и сделать вид, что этого нет и сколько надо сил, что б смотреть на это широко открытыми глазами? и делать то, что можешь, я даже не могу этого представить... поклон Вам до земли и спасибо и всем кто помогает и врачам, а деткам и родителям - чуда, силы, веры и надежды 13.12.2011 21:09:39, Анюта-я-тута
Цветик-семицветик
Вы Молодцы! Спасибо! 13.12.2011 21:06:29, Цветик-семицветик
ёжик в тумане
У нас в школе мальчишечка вчера умер...Рак...Не смог победить...Смотрю на его фото в рамочке и думаю об этих, "о наших", дай Бог чтоб все детки выкарабкались, дети заслуживают самый главный подарок- Жизнь...Родителям сил и мужества... 13.12.2011 21:04:30, ёжик в тумане
Крохозябр
Ира, ты 100 раз права. И до чего ж это действительно так. Но есть там одно НО - это ВРАЧИ. даже не с большой буквы, а БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Когда они в отделении - это лучик надежды, позитива и света. Самое страшное время - это вечер, особенно вечер выходного дня. Когда в домах пахнет печеньем и стиральным порошком, дети умытые и веселые готовятся к новой недели, а взрослые гоняют чаи и наконец-то не спешат - там - самый тихий и жуткий момент. Что скажет завтра лечащий врач на обходе? Как пройдет процедура? Помогло-не помогло? И КАКАЯ БУДЕТ ТЕМПЕРАТУРА... Градусники - это бич мам в этом отделении.... 13.12.2011 21:02:55, Крохозябр
Timrina
Спасибо за то, что вы делаете! 13.12.2011 20:56:20, Timrina
ArkLin
спасибо Вам... плачу...
пусть улыбка, хоть на какое-то время и пусть вера в будущее...
13.12.2011 20:53:20, ArkLin
Марфута
Я вооюще считаю , что ты очень сильная!! Не каждый готов соприкоснуться с таким горем, у меня подруга после училища работала на Каширке... Вспоминаю с с содроганием ее после смены и рассказы((( ир, ты молодчина!!!
А Даньке паучиное приехало?
13.12.2011 20:52:53, Марфута
Одна такая рыжая
Завтра приедет прямо в отделение, сегодня они отзвонились и обо всём договорились :) 13.12.2011 21:19:15, Одна такая рыжая
Марфута
Прости, что я на тебя перекинула, но до тебя бы точнотуже не доехала( 13.12.2011 21:28:40, Марфута
Одна такая рыжая
Я вообще просто потрясена, как 75 человек умудряются в декабре найти время всё это подготовить и доставить! Как ты умудрилась решить это всё в субботу - это просто поразительно! Я восхищаюсь вами всеми, правда!! 13.12.2011 22:00:54, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!