Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Куриный вопрос.

а есть ли у нас закупка куриц? куриных мозгов и печенки???

Я тут намедни крепко обдумывала этот вопрос, пришла к выводу, что наиболее перекормленный антибиотиками ичертичем продукт - это куромяс.

Их растят за какие-то нечеловеческие недели до взрослого веса и все такое... Опасно почему??? Потому что когда мы болеем - а болеем мы, например, часто. Т.е. постоянно. - так вот если что - то наш организм через эту еду так перепичкан антибиотиками, что нас болящих они уже не берут. ну и плюс другие побочные эффекты.

И я б не покупала, но дети любят и готовить просто.

И вот подумала, может уже кто-то решил эту задачку до меня??? Может кто деревенских продает, знает где купить, организует закупку... Помню и знаю, как бесславно закончилась закупка мяса у нас тут. но... зима однако, может кто что придумает???
13.12.2011 20:23:14,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
получается, просто пореже покупать курицу и почаще забавину рыбу, о как!!! 14.12.2011 09:11:55, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
pesnya
на еве брала у девушки, у них своя маленькая птицеферма где-то по рязанке, дают погулять по ферме - посмотреть-пощупать, куры были очень вкусные, но ехать далеко... вроде по 300 курятина, еще гуси-утки были
а здесь ёжик в тумане предлагала домашних кур, где-то на юго-западе, но до нее я пока не доехала
14.12.2011 02:41:37, pesnya
Алла79
в деревне тоже кормят антибиотиками, сальмонеллезом мало желающих заболеть((( Если бы знала, что моя мама не использует лекарства, то не стала бы есть домашнюю птицу, не говоря уже об яйцах всмятку.Американцы хлоркой промывают, чтобы исключить заражение 14.12.2011 00:01:39, Алла79
Да не кормит никто в деревнях ни кур ни свиней антибиотиками. Что вы тут панику все разводите. Муж занимаеться фермерским хозяйством, оно у него при базе отдыха. Т.е. все мясо идет на питание, ну и для собственного потребления. Свиньям, коровам, кроликам, баранам, делают прививки от определенных болезней. Могут уколоть АБ если животное заболело, но просто так для профилактике ничего не дают и не колят. Курей не кормят АБ, могут давать циплятам и индюшатам на определенном этапе, когда они маленькие и начался какой-ниюудь падеж. Но нашим например, в маленьком возрасте добавляют в корм много зеленого лука и крапивы, в вроде как природный антисептик и витамины.

На птицефабриках и свинофермах все это поставлено на поток, этож деньги, там и кормят какой-то гадостью, что свинья например за 3 месяца до 100 кг. вырастает.
14.12.2011 09:44:24, Цинния
У нас на рынке деревенские продают, 400 р несушка (около 1 кг) и 350 руб за 1 кг молодая курочка. Очень вкусные, надеюь без антибиотиков... 13.12.2011 20:34:12, Правник
Знаю тетку которая имеет какое то отношение к птицефабрике и покупая там курей продает их на рынке как своих "деревенских" закалачивая таким образом не плохие деньги. 13.12.2011 22:49:25, motya04
ТВЛ
очень сомнительно, ибо кура, выращенная в свободном полете, и антибиотичная с птицефермы даже внешне очень разные. А уж про вкус и запах. когда их варишь-жаришь, и говорить нечего. 13.12.2011 23:37:11, ТВЛ
Its4udo
Так когда варишь-жаришь, купил ужо.
А внешне не все могут отличить даже очевидности :(
14.12.2011 00:07:40, Its4udo
ТВЛ
ну так единожды ожегшись, вы ж не пойдете опять к той же деляге за бешеные бабки птицефермную куру покупать 14.12.2011 02:19:34, ТВЛ
y_anna
Не надейтесь, я свою свекровь застала за даванием антибиотиков своим цыплятам и курицам.
Она их холила, лелеяла, а они схватили какую-то инфекцию, ей было жалко их терять.
А когда узнала, что с антибиотиков кабаньчики толстеют лучше, то очень прохладно стала относится к "домашненькому".
Моя свекровь никогда ничего не продает, эти куры только для себя. Вот так.
Сермяжная правда жизни.
А да кстати, свекровь у меня ветеринар по образованию и в частности ветеринарный фармацевт.
Образованный человек, специалист своего дела.
13.12.2011 20:52:26, y_anna
ЮЛЛА
Ну, не скажите! Муж мой года как два назад решил курочек приютить у себя, несколько, что бы яичко свежее выпить можно было. Потом решил попробовать вывести цыплят сам - получилось. Потом перепелят, теперь до кроликов дело дошло... И ни разу не кормил он зверьё своё антибиотиками и добавками, из витаминов - только то, что растёт на полях! И люди, с которыми он общается на тему "фермерства в особо мелких размерах" поступают так же! 13.12.2011 23:02:09, ЮЛЛА
Алла79
у подружки мама летом чуть не умерла после такого яичка от "соседской" курочки , месяц в больнице пролежала 14.12.2011 00:09:18, Алла79
Its4udo
Плюсанусь. Деревенские покупают "витамины" и пр. для курочек... 13.12.2011 21:00:37, Its4udo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!