Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Olaroma

Пора мне, видно, заканчивать с СП.... :(

одно за другим валится :(

Еще одна ситуация с оргом:
в начале октября мне был выкуплен заказ, 15.10. приезжаю на встречу, а орг его частично взяла, хотя машинки стоят на все позиции, ладно, фик с ним, забираю свою часть, но деньги отдаю полностью, так как орг обещает курьера,

в итоге - переписка, вариант с курьером у орга есть, но встречи только в метро, если я хочу встретиться на улице, я должна доплатить курьеру, мне это не интересно, так как на метро я не езжу, предлагаю оргу, что ОК, пусть она оплачивает паровозик, а я заберу уже заказ у орга, принимающего этот паровозик,

проходит 10 дней, звоню, мне говорят, что паровозик пришел, еду за заказом, на месте выясняется, что именно мой заказа не передан,

опять пишу оргу, уже 28.10,
говорю ,что я уже дважды мотаюсь за заказом и никак не могу его забрать,
она обещает разобраться и наступает тишина,

проходит почти две недели, пишу ей 10.11, не дождавшись письма. Она сообщает, что мои вещи нашлись, они теперь точно у паровозика,

потом у девочки - орга ,принимающей происходят неприятности, она уезжает больше чем на неделю,

возвращается, но теперь уезжаю я, возвращаюсь, сегодня приезжаю наконец-то за своими вещами и получаю....на бумажной бирке маркировка 170 ,на вороте - 160, одежда сыну мала. Пишу оргу, получаю ответ, что прошло слишком много времени, и фирма возврат не примет. К тому же фирма не признает это браком.

Теперь вопрос....это моя вина? Я же заказывала 170й рост.
И это опять мой пристрой?
13.12.2011 19:02:40,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всем привет мы с подругой таких недобросовестных людей (организаторов)в свой ЧЕРНЫЙ СПИСОК заносим....и больше с ними не связываемся.(Не все плохие и безответственные, но и не все хорошие.) 13.12.2011 23:24:32, tyrchok
Olaroma
СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поддержку,
с оргом договорились ,что она заберет у меня этот заказ,
с удовольствием бы поменялась на нужный размер, но будет возврат, чую,

так что не все тут у нас печально :),
есть орги, с которыми можно договориться!
13.12.2011 23:00:13, Olaroma
Очень хочу почистить персоналку, только все предложения уже без возможности выписаться. Моя тема была в субботу, заказала "натурпродукт", получила жуткую синтетику, что только выкинуть в помойку, тыща в минус семейного бюджета, и никто не виноват типа, орг сама не в курсе что фирма дает ложную инфу на сайте,а обратно им не повезет потому как СП. С размерностью детских вещей тоже влетаю часто, размер 86 реально на новорожденное дите, толстовка 164 реально на 146-152, заказала 170 другой артикул -реально на 152, только носить нельзя, состав написан хлопок -на ощупь синтетика, сын один раз одел -и все, более ни зачто, он ее называет "резиновая", даже бедным отдать неловко. 13.12.2011 21:53:35, Атом
Лямик (в сис-ме sfw30)
как уже написали, должна забрать орг. У меня такое тоже было шорты 110 на бумажке, а на самих 104. Орг забрала спустя мноого времени.
А она бы привезла их на первую встречу и выяснилось бы это сразу, так что по поводу "слишком много времени прошло" это не ваша вина совсем.
13.12.2011 21:48:04, Лямик (в сис-ме sfw30)
Получается,что началось с того,орг дважды подвел Вас с забиранием.Это имхо не "не везет",а косяк орга.И время затянуто далеко не по вашей вине.

Такое впечатление,что платильщики и быстрозабиральщики абсолютно не нужны некоторым оргам.На фоне того,что в последнее время в системе и здесь многие пишут,что народ не сдается.
13.12.2011 21:34:12, Len.ta
al_gol
Ну если человек платильщик, то он стопудово заберёт... 13.12.2011 22:10:40, al_gol
Заберет, но выводы сделает. 14.12.2011 09:03:33, Len.ta
Marg
Да, Оля, не везет вам что-то в последнее время, и это тем более обидно, что вас я знаю как супер-ответственного участника, которому можно доверять. МОгу только посочувствовать и посоветовать больше не ходить в закупки к оргам, которые так подводят, ну или дать им второй шанс - может, случайность?
Про эту ситуацию - конечно, орг не прав, это очевидно. Удачи вам!
13.12.2011 20:57:49, Marg
Цветик-семицветик
+1 13.12.2011 21:01:34, Цветик-семицветик
я считаю что орг должна вернуть деньги...из-за её проволочек прошло столько времени. 13.12.2011 20:55:52, _senya_
АкунаМатата
мда...нескучно тебе...
Участник должен получить то, что заказывал. Ты же не бирку заказывала?:)
Озвучь орга, может, у нее хоть стимул появится "зашевелиться".
Насчет "завязать" - поддерживаю, сама уже лишь "точечно" участвую в сп, особенно после "удачных" предзаказов зимы:).
13.12.2011 20:54:45, АкунаМатата
ёжик в тумане
Была похожая история с маркировкой : на целлофане 134, внутри 128. Юля- Одежонок без вопросов забрала, хотя и не обязана тоже была распаковывать каждый пакет, сверху же написана ростовка. 13.12.2011 20:53:36, ёжик в тумане
сочувствую 13.12.2011 20:12:56, Tropical punch
Марфута
Да уж:(( ну отдых от СП кстати часто идет на пользу:)
У меня вон орг тоже влет две вещи пристроила намедне... Да и фиг с ними
13.12.2011 19:58:33, Марфута
Ну и имя ОРГа бы услышать, глядишь написал бы в чем проблемы...Да и себе в назидание :). Я вот из посиделок много выводов для себя уже сделала и тех, с кем в жисть не свяжусь. 13.12.2011 19:53:29, Правник
+++ 13.12.2011 20:54:10, Работница
+много 13.12.2011 20:11:58, Tropical punch
Я тоже уже от СП отхожу по=тихоньку, цены все меньше отличаются от розницы, а нервов, ожидания и т.п... 13.12.2011 19:49:39, Правник
НашаRussia (ех оксюля)
Это пристрой орга. У меня была разная маркировка на ценнике и внутри кепки, орг забрала-деньги вернула. 13.12.2011 19:47:53, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*
У вас не соответствие маркировки. Она обязана забрать заказ.
Независимо от длительности всей истории и ее деталей - это элементарный РИСК ОРГА и все.
13.12.2011 19:45:22, *SloNik*
Rinatuta
Нда, обидно и очень. Если учесть предыдущую историю со штанами.

Точно, пора заканчивать!) не забывая про узкий круг. Для себя я тоже уже поняла, что особой экономии не получается, когда на руках пристрой ... в ЗШ пока душу грею)))
13.12.2011 19:42:20, Rinatuta
машурик
Караул, что-то прям не везет(
По-хорошему после всех приключений, орг должен выкупить Вам нужный размер и произвести обмен, коль с возвратом сложности
13.12.2011 19:28:43, машурик
Olaroma
Написала оргу про правила СП и пункт 8 в обязанностях организатора.
[ссылка-1]
Вот даже интересно - если орг никак не отреагирует, какие дальнейшие меры воздействия?
13.12.2011 19:39:25, Olaroma
al_gol
Не ваша вина.По идее, орг должна была забрать и сама пристраивать. Но она, конечно же, этого делать не будет%-) - или будет?
Я тоже уже потихоньку перестаю широкомасштабно участвовать в СП.Ничего не пристраивается, я похудела, куча пристроя, взяла на размер меньше, всё маомерное, не влезла. Одни расстройства:(
13.12.2011 19:15:47, al_gol
Olaroma
Орг пристраивать не будет :(

Вот и я уже все больше убеждаюсь, что одна видимость с этой экономией,
тут мало угадать, что же в итоге нарисовано на картинке,
тут запросто положат не твой размер, не твой цвет, а потом еще и оговорят, что так оно и было и сама виновата :(

Для себя определила узкий оргов, с кем подобные ситуации не случались, и трачу потихоньку денежку там, так они целее будут, чую - на всем не сэкономишь...так получается :)
13.12.2011 19:23:14, Olaroma
имхо, вы правы..

пора заканчивать) лично я уже почти закончила
13.12.2011 19:04:20, ТринитротолуОЛЬ
в одежде вообще стараюсь больше не участвовать, либо размер не подходит, либо вещи доброго слова не стоят.....второе чаше гораздо.Тут народ платья на новый год покупает без примерки, не предсталяю, как можно платье, тем более вечернее, без примерки взять...Качество СП-ных вещей вообще не радует.На картинке красиво, получаешь - полная жуть. Получила тут вещь от одного известного орга-слов нет, цена ого-го, видимо, у меня было затмение, строчки кривые, ткань самая что ни на есть дешевая (если не сказать грубее), нитки торчат, а заявлено было как закупка дизайнерских вещей. Бирки от руки заполнены, состав не указан, видимо, прям, дизайнер своей собственной рукой бирки подписывал.Пристроить такое рука не поднимается. Развод лохов одним слово, в роли лохов ест-но многоуважаемые участники в нашем лице. Пора завязывать. Или ИМХО только проверенные закупки. 13.12.2011 22:35:11, lunti_k


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!