Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Медея

я дома

Вчера ушли под расписку.
Отит в больнице подтвердили, сказали "рэзать к ч... матери".
Муж, начитавшись инета, думал под наркозом. Ну, если пшик ледокаина считать наркозом, то Софи была в губокой заморозке. Меня не пустили, она орала дурным голосом. Меня попросили написать отказ от дырки во лбу, т.к. на снимке рентгена обнаружился гайморит, а Фусик моя ещё маленькая, врач пожалела просто. Посоветовала посмотреть носик после курса антибиотиков.

Просто засасывающая яма- мальчику 4х лет после таких манипуляций назначили плановое удаление аденоидов.

Я чёт тоже расквасилась. Вроде держалась нормально, но себя-то не обманешь. На второй день разболелась голова,( для меня это катастрофа [ссылка-1]) Думала по скорой во взрослую уеду. Благо, медсёстры у кого-то уже про такие проблемы слышали. Возможно сердечное давление такие боли даёт. Анальгин меня не взял, только хуже сделал, а вот корвалол в таблетках(2 шт) дал уснуть без боли. Ну и до кучи спину сорвала- Фусика везде на руках, спали в обнимку, на уколах держу до сих пор.
Дома ползаю по стеночке, пока разогнуться не могу совсем.

А у меня через недею юбилей... Эх.............
Из оптимистичного- женщина во мне неистребима:))
Хочу огромные тёмные очки, яркокрасные лаковые шпильки и зелёное платье [ссылка-2]
чуть меньше оптимизма показывают мои весы

но, это фоном, главное: меня каждый раз трясёт, что я не так капаю в ушки и не те уколы купила
и ночью хожу малышку потрогать, не случилось ли чего

Моя фобия достигла пика, как бы не свихнуться. Хожу и молюсь- я первая туда, пожалуйта, пусть я буду первая!
13.12.2011 09:34:47,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

гайморит, действительно "вылезает" ближе к 7 годам, нужен очень хороший врач, которому Вы будете доверять. Вам, так понимаю прокол сделали на фоне гнойного отита, ничего страшного, это действительно больно, но нужно. Капать нам врач не советовала, а сказала, вставлять турундочку смоченную лекарством. Насчет прокола гайморита, извните это уже крайняя стадия, тк и сам-то гайморит под вопросом в таком возрасте, для начала хотя бы кукушку назначили, но мне кажется прям сейчас ее делать необязательно, тем более, что вам скорее всего назначили а/б. Снимок попозже еще раз сделаете и посмотрите. ИМХО это аденоиды разросшиеся. Выздоравливайте. 13.12.2011 22:43:53, tsar**
Одна такая рыжая
Ань, держись, что тут ещё сказать :(((( Фусе скорейшего выздоровления!! 13.12.2011 15:12:12, Одна такая рыжая
Я через такой ужасный отит с дочкой проходила, когда ей было 5 лет. Два прокола и курс антибиотиков и левомеколь в уши. И долгое-долгое выздоровление. Но все прошло и забылось, остался только страх чистить уши. :-) Девочке 13 лет через два дня, а ее уши мыть приходится заставлять. :-)
Вот и у вас все будет хорошо.
13.12.2011 15:00:05, Аник
Наталина Т.
Когда у моей дочки в 4 года снимок показал якобы гайморит и нас отправили в больницу, то в Филатовской, глядя на снимок, просто посмеялись и сказали, что врачи в поликлинике, поэтому и работают в поликлинике и якобы, до 6-7 лет гайморита в принципе быть не может, т.к. не сформированы гайморовы пазухи. Это аденоидит и прокол не нужен. Так что не сделали прокол и Слава Богу. Тем более, что по опыту личному, затемнение на снимке не всегда есть гнойный гайморит. Обычная слизь, тоже затемняет и прокол делают, как раз чтобы выяснить это. Конечно все серьезно, надо лечить и запускать нельзя. У дочки в 3 года, подряд с разницей в 2 недели было 8 отитов-аденоидитов. Тоже говорили аденоиды удалять. Ничего не стала, лечила то, что болело в тот момент, и ТТТ, сейчас дочке почти 7 лет, и надеюсь все позади.

Выздоравливайте!!!
13.12.2011 12:24:26, Наталина Т.
Медея
Вы меня реально встряхнули, Большое Человеческое Спасибо! 13.12.2011 12:40:45, Медея
Наталина Т.
не за что! ))) Поправляйтесь! У меня в тот период отитов больничные у домашних не прекращались. Брали по-очереди. Ребенок болел с августа по конец декабря. Только 25 декабря гулять вышли. Представляете, ребенок, даже осень не видел! и мы вместе с ней.... Все не так страшно и не смертельно. Главное не запускать, и конечно же врачи в больнице понимают лучше любого врача в поликлиннике, хотя, теперь при отите, я хожу к врачу только чтобы подтвердил: есть или нет. Стандартное течение отита - 14 дней. Даже если скажут что прошел, лучше перестраховаться и до истечения 14 дней в сад-школу и гулять не водить. 13.12.2011 13:40:10, Наталина Т.
Rinatuta
Скоро все нормализуется!!!! Наискорейшего выздоровления!! И настроение придет в норму (сами месяц сидим на больничном, понимаю Ваш настрой(((..). А свекровь... надеюсь, пропустили все мимо ушей???? Вот и ладно....Не стоит прислушиваться к тому, что она говорит по данному поводу.
@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.12.2011 12:23:56, Rinatuta
Женевика (в системе Julkam)
Купите прибор Ультратон в инете и "грейте"(но на самом деле он не греет) пазухи носа и точку между бровей, капайте дня 4 как только накопится сера в ушке есть спец лекарство-капли растворяющее серу (я капаю отинум) поговорите с лором, ее прям видно, раз в месяца 2 у нас получается примерно. А пока я до этого не дошла по 3-4 гнойных отита в год. Может Вам поможет. 13.12.2011 12:07:34, Женевика (в системе Julkam)
Сама Скромность
нельзя при гайморите греть 13.12.2011 14:03:16, Сама Скромность
Наталина Т.
при гнойном отите, отипакс капать нельзя. в инструкции написано 13.12.2011 12:26:16, Наталина Т.
Женевика (в системе Julkam)
отипакс нам вообще не помогал. 13.12.2011 12:40:25, Женевика (в системе Julkam)
Женевика (в системе Julkam)
я перепутала отинум, и я рекомендовала в качестве профилактики эти меры, в острый период только врач. 13.12.2011 12:39:49, Женевика (в системе Julkam)
Businka
Написала на подник совет, если можно. 13.12.2011 11:37:40, Businka
Kuzyavaya
Ань, ты давай не расклеивайся. Хотя я сама мамаша-параноик. И спинку лечи. Не гоже в зеленом платье и в туфлях на каблуках скрюченной ползать. Могу дать контакт массажиста - за 2 дня спинку поправит. 13.12.2011 11:34:13, Kuzyavaya
Innulik
выздоравливайте! У меня младший тоже отжигает, то одно болит, то другое...я из-за этого тоже себя здоровой вообще не чувствую, и в зеркало на себя смотреть не хочется совсем( Вообщем, все деткам здоровья!!!!! Большого-пребольшого!!!!!! 13.12.2011 10:54:20, Innulik
Выздоравливайте и обязательно лечите отит.У моей старшей дочки отит в возрасте 4-х лет дал осложнение на потерю слуха.@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 10:48:47, Kornik
Я когда со своей трехлеткой в больнице лежала тож разваливалась. Мне даже было удивительно как вообще хожу и не рушусь... Все ты как надо капаешь. Тебе бы поспать... Кстати и весы бы сразу радовать начали.
Мне вообще кажется что начало зимы всегда очень сложный период. Как-то плохо установка зимней погоды на организмы действует. Ни одного человека не знаю, кто в декабре чувствовал бы себя лучше чем в июне. Крепись, солнышко. Ну честно, ты такая красивая!!:)))
13.12.2011 10:48:46, Ягуар
Tess
Кулачки зажимаю, отиты это моя болезнь, знаю как это больно всё… доченьке здоровья и Вам …
По спине – корсета нет? Может помог бы ….
@@@@@­@@@@@
13.12.2011 10:37:45, Tess
Люба С.
Выдохни. У меня сыночка с десяти месяцев не реже раз в квартал выдавал подобное шоу. Просто при любом случае. На больницу я повелась только самый первый раз. Далее лечились дома находя лора для ежедневного осмотра.
В уши закладывай турундочки. Тогда вопрос так капаешь или не так отпадёт. гайморит мы тоже пролечивали без проколов. Не давай отекать носу. Судя по описанию, я бы шла по схеме: сосудосуживающие, отек спал, нос прочистили, антибиотик закапали.

Ты посмотри конфу, скоко тут таких страдальцев. Так что держитесь и нечего о глупостях думать!
13.12.2011 10:33:07, Люба С.
Девушка, даю установку - до НГ всем вам выздороветь!!! :-)
Держись и выпей пустырничка :-) Нельзя раскисать, хотя иногда очень хочется :-(
Фусик будет более-менее себя чувствовать, привлеки ее к подготовке празднования юбилея :-) Пусть украшает квартиру, заодно отвлечется :-)
Свекровь - не принимай близко к сердцу, она тоже переживает, и запущенных детей она еще не видела видимо :-). Ты знаешь что и как лучше для дочки :-)
Так что поднимай свой поникший нос-хвост (нужное подчеркнуть) и вперед - на поиски зеленого платья :-) Будешь ты спокойна и полна оптимизма, и Фусьен от тебя передастся позитив :-)
13.12.2011 10:31:51, Кирен
Выздоравливайте побыстрее@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@
дурные мысли - прочь и выпить успокоительного.
13.12.2011 10:25:32, shu-shu
Здоровья@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 13.12.2011 10:23:03, Сашкины жёны
Oza
Может, пригодится: я свой хронический гайморит усмиряю с помощью синупрета и синуфорте. РЕАЛЬНО прочищает пазухи. Но ощущения, когда в нос брызгаешь - жуть жуткая просто. 13.12.2011 10:22:24, Oza
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
А я понимаю. Когда они болеют хочется выйти в форточку. НО!!!! наш материнский долг принять успокоительного и рулить далее. Держитесь, многие через это проходят - иногда так прижмет - думаешь ну все, кранты всему.... Это нормально. Надо только что-нибудь впереди видеть! У вас платье вон, зеленое))))))))))) 13.12.2011 10:14:40, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
bel4enok
Здоровья детке много-много и маме спокойствия. @@@@@­@@@@@ 13.12.2011 10:13:57, bel4enok
Цунами
Выздоровления скорейшего и.. оптимизма побольше!!
Свекровь - в сад..
Кто-то из умных сказал, что болезнь - это тоже часть жизни, и воспринимать её надо не как неприятность, а как данность и... просто постараться как-то скрасить этот период чем-то хорошим,светлым..
Главное - никаких старшных болячек нет, ттт...
13.12.2011 10:13:35, Цунами
al_gol
хряпните чего-нибудь успокоительного, туда все успеют, к сож. Выздоравливайте!!!!Если б всё совсем х-во было, они б вас под расписку не отпустили. 13.12.2011 10:11:03, al_gol
Strawberry
Добавь-ка ты успокоительного в свое меню, подруга :(
Все рассосется постепенно.
А дырку действительно никто не делает во лбу.
Там же кость :)
13.12.2011 10:07:47, Strawberry
m a f i
ну ты, мать, вообще.
Если бы все тут присутствующие так реагировали на болезни своих чад, что было бы?! :)
Все пройдет!
Дети болеют, так бывает.
От мамы требуется СПОКОЙСТВИЕ И железобетонная уверенность, что все будет хорошо! И расклеиваться нельзя. Вот дочка выздоровеет, тогда уже можно будет расслабиться. Держись!
13.12.2011 10:06:16, m a f i
Марфута
Сдурела??? Первая она туда.. Туда всем еще рано и повода нет!!! Всего лишь отит и гайморит!! Да больно, да неприятно, но не смертельно!!!
И какая еще дырка во лбу???? При гайсорите делают прокол, опять же гадкая процедура, но не сложная .
Понимаю, когда дети болеют это жуть, но ты в лапки себя возьми, а?! Все будет хорошо!!!
13.12.2011 10:02:08, Марфута
Медея
Cвекровь позвонила, Популярно объяснила, что мы детей <<запустили>>
мля... жить не хочктся
13.12.2011 10:06:00, Медея
Тorezka
ну, нашли кого слушать :).... у детей все рядом ухо/горло/нос, вот и получилось так , что всё.., не отчаивайтесь, через 3-4 дня детка будет "приходить в себя", гной уйдет, а через 10 дней забудете как страшный сон. выздоравливайте и вы и детка!
пысы: были и гаймориты и отиты -всё вылечится.
13.12.2011 14:36:30, Тorezka
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Убить подлую тварь! (с) 13.12.2011 11:28:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Она себя тож изрядно "запустила" насколько мне помнится... Прости конечно... 13.12.2011 10:51:26, Ягуар
Tess
Свекровь в сад, они конечно самые умные, куда нам до них... 13.12.2011 10:41:10, Tess
al_gol
это она так переживает, видимо. Мне вот тоже бабушка(мама свекрови) сказала, что у меня не ребёнок, а пасынок, когда мы в больницу загремели.Я обиделась с ней месяц не разговаривала, а потом стала общаться с ней - ну чего взять с неё. 13.12.2011 10:15:12, al_gol
Марфута
Слушай меньше, первый раз замужем что ли? Вроде нет, так уж должа была иммунитет выработать . Дети твои, тебе и решать как их красить , в клеточку, аль в полосочку.
Нежная ты очень, что б мне жить не хочелось, от того, что мне свекровь что то сказала:))
13.12.2011 10:07:59, Марфута
МыльнаяВедьмОчка
это не запустили. это "так бывает"
запущенные дети- имеют совсем другие болячки. не накручивайте себя.
мало ли кто и что сказал..
позлить/расстроить ей вас захотелось.
13.12.2011 10:07:46, МыльнаяВедьмОчка
m a f i
ну ответила бы...фигня вопрос, новых нарожаем!
Вот еще, париться из-за слов свекрови :)
13.12.2011 10:07:12, m a f i
Ты удивишься, но я лично знакома с людьми которые такие высказывания принимают всерьез, а потом на полном серьезе передают их всем знакомым и родственникам. Еще удивительнее что слушателей находится полно. В преддверии ЮЮ я б избегала подобных высказываний. На всякий случай. 13.12.2011 10:54:28, Ягуар
МыльнаяВедьмОчка
+тыщщща:) после фразы- новых нарожаем, свекровь надолго сдуется:) 13.12.2011 10:45:51, МыльнаяВедьмОчка
_Мушка_
Выздоравливайте побыстрее! 13.12.2011 10:01:26, _Мушка_
Дома всегда лучше
Что касается страха, я думаю через это все мамы проходят. Постепенно отпустит, не до конца, но все же не надо будет среди ночи вскакивать, чтобы послушать как там дышит ребенок.
Надо как-то все же настроиться на празднование ДР, купить зеленое платье и огромные очки, будете хозяйкой медной горы.
13.12.2011 09:57:46, Arcan
Я до сих пор иногда подхожу послушать как дышит:))) Ребзю через 3 месяца 17:))) 13.12.2011 10:55:35, Ягуар
т.е. не лечится да? а я надеялась :) 13.12.2011 10:57:03, Arcan
Думаю лечится. Но наверное для этого надо чтобы прослушиваемых было штуки 4:))))) 13.12.2011 11:12:26, Ягуар
не, это слишком радикально :) 13.12.2011 11:51:10, Arcan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!