Раздел: Проблемы в детском саду

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грёмдыхана Быблогрузева

про перевод из сада в сад вопрос

Модераторы, будьте другами, не переносите некоторое время, тут оживленнее всего.
Ситуация. Ходим в сад, сад не плохой, нормальный. Маловато занимаются разве что, да и ехать до сада 3 остановки на автобусе. Сейчас нам дают место в саду, который СЧИТАЕТСЯ хорошим, плюс ровно напротив нашего дома находится.
Но ребенок у меня очень чувствительный, чуть что не так - на сад нам придется забить, я ее знаю. Отсюда вопрос - может быть можно как-то начать ходить в новый сад, не забирая документы из старого, или, точнее, не теряя там место? Мне бы хоть недельку бы перекантоваться, чтобы понять, так ли хорош новый сад. Поговорила с новым садом - типа нет такой возможности.... Но может кто-то подскажет мне мудрое решение, а?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2011 12:53:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы поговорите в своем садике с медсестрой, с заведующей, подарочек принесите, и попросите просто не подавать сразу в комиссию информацию о том, что у них место освободилось, а вы пока с документами сходите в новый садик, недельку другую посмотрите а там решите. такое вполне возможно. Вот у нас в группе до сих пор 2 свободных места, пока никого не дали, думаю просто заведующая не очень торопится информацию куда-надо передавать, чтобы группы были все таки не 25, а хоть 23 человека. 14.12.2011 00:42:20, tomusik
у нас похожая проблема и по сей день, но связанная со здоровьем ребенка.
мы делали так. в старом саду писала заявление на отпуск родителей, там что-то типа "прошу сохранить за ребенком место в саду на время отпуска родителей на столько-то дней", по закону место в саду при неосещении, но с заявлением держат не более 72 суток. вобщем, а за это время собираете докум-ты в новый сад и ходите -привыкаете и пр.. а если нужны документы оригиналы, хранящиеся в старом саду, просите сделать копии, на какое время прокатит, а там уж можно будет о чаду смотреть, куда бежать. Успехов)
12.12.2011 14:45:54, Наксочка
Грёмдыхана Быблогрузева
то есть вы заново делали медицинскую карту для нового сада, да? Просто у нас в первый раз ушло на это 2 недели... не хотелось бы повторять этот подвиг. 12.12.2011 14:52:11, Грёмдыхана Быблогрузева
нет, мы у медиков сада выпрашивали на руки, ну, предлогом обследования, что нужны данные из карты садовской. а подруга сказала в поликлинике, что потеряли садовскую карту, и просили восстановить все данные заново по амбулаторной. 12.12.2011 14:57:12, Наксочка
нас на той неделе сняли с очереди:-(((

ходим в сад. Хотела перевести в др. сад. встали на очередь 2 года назад. Вот на прошлой неделе сняли с формулировкой "ходит в сад №...".
так-то. уничтожают очередь
12.12.2011 13:44:22, МЕЛ`ок
Марфута
Если в новом саду на встречу тебе не пошли, то и не выйдет 12.12.2011 13:20:18, Марфута
ТАКСА
управление по образованию может пойти навстречу - я через управление ходила туда-сюда с сохранением места. 12.12.2011 13:23:49, ТАКСА
Грёмдыхана Быблогрузева
а чем обосновывала такие свои закидоны?:) А то, мне кажется, мне скажут, что я слишком много хочу 12.12.2011 13:25:28, Грёмдыхана Быблогрузева
ТАКСА
да у меня башку снесло :))) Я потом, правда, покаялась (а они любят это дело :)))
У нас прям под окнами открывали новый сад. А своим я была очень недовольна, решила его в новый перевести, взяла путевку на новый сад. Прошлый учебный год ребенок доходил в старый. Начался учебный год, новый не открывают и не открывают, ребенок сидит дома, я в отпуске за свой счет, пошла в управление, говорю - чего за фигня, обещали 1 сент, жить не на что, с работы просят и т.д., они меня временно до открытия нового сада отправили в старый (опять переписали путевку), а в старом все наладилось :))) - дали воспиталку хорошую (главная моя претензия была), в нормальное помещение перевели группу, через 2 мес. открывают новый сад и нас просят из старого, я опять в управление пошла - чего за фигня, в новый не пойду, ребенок занимается, дружит, воспиталку любит, надо было вовремя новый открывать, а там сейчас только месяц адаптация будет и т.д. и т.п. Козью морду они передо мной построили, но оставили в старом. Оба раза место в садах за мной оставляли. Правильно разговор с инспектором постройте просто - одно место вы все равно освободите в конце концов. Тем более в Мск проблем таких как в МО сейчас нет, насколько я знаю
12.12.2011 13:52:45, ТАКСА
iv-vita
Без документов не возьмут, но постарайтесь договориться, что можно было вернуться назад. 12.12.2011 13:11:14, iv-vita
Elo4Ka
только если с заведующей договориться. У нас так в этом году девочка в школу пошла. Родители попросили заведующую придержать место, чтобы понять потянет ли ребенок школу. 12.12.2011 12:58:15, Elo4Ka
ТАКСА
я временно возвращалась с старый сад, но так и осталась насовсем :) 12.12.2011 12:55:18, ТАКСА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!