Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Olaroma

Хм... открыла интересную вещь, про цены у нашего орга...

Не знаю ,может, мне в невыгодную закупку?

Обувь по предзаказу, недешевая,
активно собирают ряды, и тут мне в руки попадает прайс фирмы и там цены на 30е в среднем дешевле, чем у орга в закупке на те же самые модели. Весь прайс не стала проверять, но по ряду моделей специально пробежалась.
у нас 167 - в прайсе 140,
у нас 145 - в прайсе 118,
ах да..и там, и там цены без процентов.

Хочу сказать ,что сама участвую, пилить сук не хочется,
может, просто попросим орга "незаметно" привести цены в порядок?
09.12.2011 14:27:55,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Значится так,коль пошла "охота на ведьм", ни мальейшего желания участвовать в этом шоу не имею, пишу последний раз, для всеч, включая девушку, с желанием устроить шум и не желанием поднять предвариетльно свою попу и уточнить хоть что-то самостоятельно.
1) если выставляют в посиделках разборочный топ, то не пишут спустя 2,5 часа на мыло организатору письмо с расспросами, и по закупке предварительно все уточняют, прежде чем поднять волну! Повторяю, фирму я не прячу.
2) если не разбираются в тонкостях обувных закупок , то не опираются на то, что кто-то где-то сказал, а уточняют на фирме с которой идет закупка. Это было сделано? Нет. Девушка ясно внизу пишет, что у нее есть знакомые и т.д. На мои вопросы,звонила ли она на фирму, чтобы самой лично все узнать- девушка просто ответила" а зачем?". Так вот,читайте правила СП, информацию нужно получать именно по поставщику, через который ведется закупка, а не основываться на чьих-то рассуждениях.
Я не знаю, и не собираюсь узнавать, через кого ваши знакомые закупаются, и насколько в дружеских отношениях они с руководством фирмы, и какой десяток лет они закупаются и какими партиями закупаются( это еще не весь список моментов, влияющих на цену).
Мало того, вы даже не в курсе, что в заказе пишется цена без доставки, т.к. счет на доставку выставляется потом. В нашей стране с часто меняющимися таможенными ставками и сменяющимися фирмами, занимающимися доставкой, вам никто не впишет счет за доставку обуви сразу в заказ, т.к. цена может вырасти и на 15 ев за несколько месяцев, что уже было, года 2-3 назад.
Полтора года назад я выставила цены отдельно, доставку отдельно, девочки сказали:" Да ну, блин, муторно это и непонятно". После чего пишу цены с доставкой.
БОльше никаких объяснений я писать не буду, и домыслов - читать не буду. А дальнейшие безосновательные выступления, расцениваю, как попытку срыва закупки для возможности ее подгребсти другим оргом. Все.
10.12.2011 08:24:58, Сашулик
Fire
а я полагала, что правило "на фирму не звоним, закупку не сливаем" это общее положение для всех закупок... видимо, ошибалась..
вообщем, всё как обычно, невнятный ценник "по просьбам трудящихся"... и остальные орги, видимо, работают в другой стране, с более стабильными таможенными правилами и т.п., если в состоянии сформулировать условия закупки так, чтобы у участников не возникала вопросов по воводу приплюсованной десятки евро...
в целом, объяснения орга не убедили...
10.12.2011 11:47:39, Fire
Olaroma
yh если всех остальных они устроили - так что ж, быть тому :)
Надеюсь, Саше это пойдет в пользу ,а не во вред - зарабатывать на людях сверх оговоренных на сайте правил,
я для себя выводы сделала...в ее закупки больше не ногой,

но, впрочем, ничего нового. Мне несколько человек на подник написали, что абсолютно не были удивлены этой ситуацией, значит у человека тут такая репутация.
А репутация в нашем мире многого стоит :)
10.12.2011 13:06:39, Olaroma
Оля, повторяю, тебе то,что написала уже в письме, 1- с реднем на 30 ев,это ты загнула, дальше, цены у поставщика указаны БЕЗ доставки в Россию, если ты готова все расходы по доставке, растаможке, страховке, доставке со склада, наниманию грузчиков взять на себя, буду тебе крайне признательна, да и не я одна. Фирму с которой идет закупка я не шифрую.
Только не понятен твой вопрос на почту- выносить вопрос в конфу в 6 вечера, если ты в половине 3го уже вынесла его, не пожелав позвонить и разобраться.
09.12.2011 19:46:21, Сашулик
Olaroma
Саша, у меня есть прайсы на руках и есть информация от людей, закупающихся там по отличным от твоих ценам,
сейчас мне подтвердят цены еще одни закупщики и я выложу всю информацию сюда.

Если я не права - извинюсь, но значит не правы и те закупщики, которые уже заказали часть коллекции по отличным от твоих цен ценам,
но если я все-таки права - тебе придется их снизить, чтобы собирать закупку тут.

И,кстати, тут ,в топе я не указала ни название закупки, ни твой ник,
ты пришла сама...
09.12.2011 19:52:01, Olaroma
то есть, ты даже сама не удосужилас проверить, а действовала по принципу"одна бабка сказала"? Молодца! Повторяю- если у тебя есть ко мне притензии- позвони и узнай!
А по поводу извенений- ты знаешь, как в поговорке"ложечки найдутся, а осадок останется". Осадок от человека, который не удосужившись самостоятельно позвонить предпочел поднять здесь шум.
09.12.2011 20:01:15, Сашулик
Olaroma
И...я не буду обсуждать тут с тобой ничего,
я просто выложу результаты новым топом,
и уже люди будут решать..
09.12.2011 20:15:14, Olaroma
Olaroma
а зачем ты правишь текст по ходу? :) 09.12.2011 20:12:14, Olaroma
Olaroma
я проверила ,в прайсе :),
после чего написала тут и тебе,
ты подтвердила, что цены без таможни и доставки, мне же люди говорят другое, что это конечные цены, и они по ним работают,
на что, как я пишу выше, я запросила прайс еще у одних оптовиков. Надеюсь, теперь я более понятно выразилась.

Звонить тебе зачем? Ты мне все уже написала.
09.12.2011 20:04:55, Olaroma
не мне, на фирму. Мне-то зачем? 09.12.2011 20:10:39, Сашулик
Olaroma
а зачем мне звонить на фирму, когда есть люди ,которые мне дадут эти прайсы? м?
логики не улавливаю...
09.12.2011 20:13:09, Olaroma
КошМарочка
если прайс не российский, то цена там точно стоит без доставки. Обычно цена доставки за пару обуви колеблется от 20 до 30 евро. Зависит от объема и веса. И тогда разница понятна.
Если прайс полный - то не очень понятна такая разница
09.12.2011 14:58:12, КошМарочка
Olaroma
я в курсе про таможку и доставку, прайс фирму тут ,в Москве, он конечный 09.12.2011 14:59:41, Olaroma
mariella
Оля, нет, даже если фирма здесь не факт, что прайс окончательный, скорей всего без доставки и расстаможки 09.12.2011 15:47:35, mariella
А в прайсе фирмы цена уже с доставкой и растаможкой? 09.12.2011 14:35:32, nala2005
Olaroma
там окончательные цены 09.12.2011 14:37:38, Olaroma
luli28
в опто у многих цены завышены 09.12.2011 14:33:36, luli28
Olaroma
я пишу про 7ю, не про опто,
закупка семейная ,предзаказ, в опто ее ( к слову) тоже собирают
09.12.2011 14:35:51, Olaroma
а участники дружно не заметят изменения... Все равно ведь неприятно... Лучше уж узнать почему так случилось, что цены разнятся. 09.12.2011 14:29:24, Arcan
пишите оргу ))) 09.12.2011 14:29:00, Moskau
МыльнаяВедьмОчка
а как "попросим" без оглашения орга? 09.12.2011 14:28:52, МыльнаяВедьмОчка
Olaroma
я могу конечно же написать оргу, предоставить свою информацию,
но тут варианта два - либо меня пошлют просто, придумав историю про доп.деньги за таможню\доставку, про спеццены для 7и, так как про нас знают и из-за этого ставят цены выше, чем простым оптовикам (это уже тоже было, и именно со мной тут :), а вся конфа кричала, что нас все устраивает и по таким ценам ),

второй путь - орг снизит цену,
но вы то все об этом не узнаете,

а я при любом раскладе буду в "черном списке", хотя что уж тут теперь :)

Просто интересно знать, стоит это выносить сначала, ,или лучше пообщаться о оргом на тему цен.
09.12.2011 14:42:18, Olaroma
murzzzzzilka
Еще от орга зависит.
Я бы, скорее всего, если морально готова была бы попасть в чс и остаться без этой обуви, вынесла бы в конфу, сразу.
09.12.2011 14:47:51, murzzzzzilka
Olaroma
Написала оргу, ответ по-любому вынесу в конфу,
орг обычно отвечает не быстро, так что завтра, думается.

Вопрос был в том, хотим ли мы быть обманутыми
(прям все, как в нашей стране кругом :) )
09.12.2011 14:51:41, Olaroma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!