Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

В помощь едам Морозам (для дд)

Девушки, я хочу выложить здесь свой опыт. Просто советы тем, кто в разных местах будет собирать и покупать подарки детдомовцам. Просьбы у все одинаковы- это МП3, дорогие сотовые, гаджеты. перед покупкой просто задайте вопросы
1. если машинки на пульте, рации. вертолеты и прочее- кто будет покупать батарейки для них? Если в комплект батарейки входят- кто будет их покупать потом?
2. если просят фен, чайник, магнитофон- каково напряжение в сети в детдоме, нужен ли адаптер или просто выбьет пробки и все?
3. если просят МП3. флешки и так далее- а комп для скачивания информации есть? а программы в нем совместимы с техникой? Учтите, что почти все детдомовские компы в вирусах и вся ваша техника просто умрет...Лучше купите Касперского или иную защиту..
4. Никакой одежды и обуви. которая требует сложных или ручных стирок, а также спецпорошков..иногда нет даже тазика для стирки, молчу про горячую воду..
5. К сожалению, почти все подаренное меняется на водку и сигареты. поэтому стоимость подарков ограничьте 300 рублями- бутылка почти всегда дороже той стоимости, по которой скидывают ваши дары..
6. Всегда нужны новые шапки-варежки-перчатки-носки-колготки.особенно теплые.
Я понимаю, что хочется осчастливить всех. Но поверьте. это несчастье, когда после визитов "благотворителей" половина детдома пьяна до безобразия, потому что все якобы мечты обменяны на самогон и курево..Даже сладости меняются. Поэтому просто держите в голове и выбирайте то, что сложно продать- интересные книги энциклопедии (варщикам самогона они не очень нужны), словари, пособия по химии-физике-биологии..Настенные календари..Кремы-лосьоны-дезодоранты..И вам хорошо и детям..
Извините, если кто обиделся за "несчастных сироток". Я просто выложила то, что беспокоит очень многих-оголтелое задаривание НЕНУЖНЫМИ вещами..
02.12.2011 18:48:17,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Крохозябр
Именно поэтому тут собирается помощь не "на отвали", а через людей, которые непосредственно имеют дело с этими детскими домами. Я собирала у деуовчек подарки для ДД Запрудни, мы собираем с волонтером, которая регулярно бывает там, знает детей, знает, как там и что. Я консультировалась по всем вопросам - дарители хотели подарить МП3 плеер, я спрашивала, будет ли куда и как закачивать песни. Про батарейки - тоже всё обсудили, про сменные картриджи, про необходимость подзаряжать или заменять детали. Ну не все же дурачки кругом. Представьте, не только Вы с умом подходите к делу.

А насчет "дорогих гаджетов" - Вы наверное прочитали пост Ирины рыжей, так она собирает для отделения в Морозовской больнице. Там дети не пьют и не занимаются проституацией. Они там раком болеют. И лежат в отделении по много месяцев, вместе со своими мами, которые потеряли работу из-за необходимости ухода за ними. И прикиньте, эти дети хотят слушать музыку по МП3 плееру, но их родители НЕ МОГУТ уже им это купить, так как деньги семьи уходят на лечение и содержание ребенка и мамы в больнице.
15.12.2011 11:44:20, Крохозябр
Я могу долго и плохо говорить о том, где я была за 5 лет и что видела. и увы, я пишу о том, что знаю. Пост не о НЕ ДАРИТЕ!! Пост о тех дополнениях, без которых не будет ПОДАРКА! Я выдела много МЕЧТ- все сводится к дорогим сотовым, ноутбудам, Айфонам-Айпэдам. Хотя были и на моей памяти- набор сексуального постельного белья( спасибо добрым людям, купили, девушка подняла стоимость своих услуг), и сноуборд для прикола, и сотовые в деревне, где на 2 километра ОТ НЕЕ, не говоря уж о самой деревне, НЕТ связи..
Покупая сотовый спросите-КТо купит симку, кто будет оплачивать трафик .Если волонтеры, собирающие подарки дадут ответ- смело покупайте. А если будет- или давай или иди- задумайтесь..И решайте сами...
Я могу привести примеры с адресами и телефонами. но не здесь.
03.12.2011 08:16:14, Мама Гарика
krot-kat
В детстве с детдомовскими в лагерь ездила, потом по жизни осталось общение. Они всегда продавали новую одежду, что им выдавали. Особенно зимнюю. Говорили, нам новую выдадут, раздетыми не оставят.
Хорошо, если подарки им действительно будут в радость, но это скорее про малышей.
02.12.2011 21:26:47, krot-kat
*SloNik*
Мне кажется или вы это уже говорили год назад??? 02.12.2011 20:07:10, *SloNik*
HonDA
Вы про какие ДД говорите? У меня аж волосы дыбом встали.... У меня мама в ДД работает и НЕТ ТАКОГО там! И комп рабочий и дети в нем разбираются и берегут, да один на всю группу (7-8 чел), но рабочий. И дети в этом ДД с психическими проблемами, а не обычные и то ТАКОГО нет,даже намека. 02.12.2011 19:54:04, HonDA
Сама Скромность
вы просто не представляете насколько бывает там плохо((( Но я не про московские ДД 02.12.2011 23:36:43, Сама Скромность
Innulik
насколько я помню, Мама Гарика волонтер, видимо знает она такие детдома. 02.12.2011 19:59:24, Innulik
*SloNik*
Ага.
И на фоне этих советов (о которых никто не просил) странным выглядят "мучения" автора, занявшие не один день по поводу того, что ребенок в российской глубинке на выпускном будет не соответствовать стандартам волонтера.
Цитата:
Хочется отправить ребенка на всеобщее обозрение в "московском шике", а не привет черкизону..
Видимо местные дед морозы тоже ни каким стандартам не соответствуют, по мнению автора. Волонтер тут она одна, да и с дет домами видимо тоже только она дело имеет. И, опять же - не первый год.
02.12.2011 20:23:24, *SloNik*
МэМ
Тань не знаю к чему это я, но помимо Ирины тут собирали еще на 2 Д/дома я предложила Алькино новогоднее шикарное платье, которое стоило с СП тысячи 2,5 не меньше, так им нужно только новое. Вот и возникает вопрос чем отличается НОВОЕ от 2 раза одеваного. Продать нельзя? 02.12.2011 21:43:32, МэМ
Крохозябр
Я готова забрать платье для ДД. 15.12.2011 11:39:02, Крохозябр
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
млин, чернуха какая-то((( 03.12.2011 09:54:20, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
МэМ
Вот и я напряглась. :( 03.12.2011 22:21:40, МэМ
Individuale
текст прям почти один в один из года в год тут повторяется.
если хотя бы один МП3 плеер из тысяч подаренных сделает его нового хозяина счастливым - пусть будет так. Это стоит того
02.12.2011 19:00:50, Individuale
murzzzzzilka
+10000. 02.12.2011 20:02:07, murzzzzzilka
Я не написала не дарите! Я написала- а как туда будет закачана музыка, если нет компьютера или он в вирусах? То, что будут подарены тысячи и тысячи- никто не сомневается. И выпиты десятки литров водки в обмен за эти подарки- тоже.Если нет возможности включить в розетку ни чайник, ни фен- он нужен? Если в машинках и пультах нет батареек- это счастье? если нет- купите и примотайте скотчем, если не жалко того, что по окончании жизни батареек машинку выкинут- она не едет или не летает, а новые взять негде. Но пять минут счастья будут. 02.12.2011 19:06:27, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!