Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос решен,возврат возможен----Юристы помогите!!!и не юристы тоже

ну и вообще-все кто сталкивался с подобным
куплено кольцо золотое в магазине с камешком,классическое крепление,так вот одна лапка-сломана,в магазине блин не увидела а дома под лупой...(((пипец просто,что делать,знаю что ювелирку не ворачивают,но тут вроде кольцо ненадлежащего качества,..блин обидно просто слов нет,у какого нибудь было что нибудь подобное???дайте плиз советов

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.12.2011 18:44:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на ювелирку точно гарантия есть, сдайте в магаз как товар ненадлежащего качества. 02.12.2011 19:48:42, TinaTekila
угу,даже ругаться не пришлось,и не хотелось если честно 02.12.2011 20:12:48, Sвета
спасибо,съездила-сказали возврат или ремонт за их счет,так что уффф,аж выдохнула я 02.12.2011 19:38:02, Sвета
Сама Скромность
а я уж и статью вам "наковыряла", опираясь на которую вы могли бы вернуть))) Просто у нас всегда ссылаются на перечень товаров, не подлежащих возврату, но упускают один момент..это перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества.
ЗЫ: Статья 18. Закона о защите прав потребителей (Последствия продажи товара ненадлежащего качества). Это на будущее))
02.12.2011 19:45:11, Сама Скромность
спасибо,я вот тоже ехала ,готовясь к бою,а оказалось все нормально 02.12.2011 20:11:22, Sвета
По правилам не подлежит возврату,но все зависит от сети(магазина).Попробуте отнести. 02.12.2011 19:18:35, zefirka
Сама Скромность
я так понимаю, что возврату не подлежит вещь надлежащего качества. А у вас брак. 02.12.2011 19:01:36, Сама Скромность
спасибо,так и есть)) 02.12.2011 19:43:00, Sвета
tat306
У меня забрали через месяц после покупки. Камень вставили. Извинялись. Целовали)) Дело было в Голден Гросс. 02.12.2011 18:47:53, tat306
мне тоже предложили или ремонт или возврат)) 02.12.2011 19:43:40, Sвета

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!