Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Удалила

*
01.12.2011 22:52:57,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо большое за участие, спит и вроде легче,всем здоровья 01.12.2011 23:24:02, Synok
Kuzyavaya
от сухого "бьющего" кашля, которым ребенок просто захлебывался, врач нам советовала синикод. 01.12.2011 23:07:31, Kuzyavaya
я тоже о нем думаю,вам помог? 01.12.2011 23:10:04, Synok
Kuzyavaya
реально помог. потом перешли по совету доктора на бромгексин - мертвому припарки, мне кажется даже хуже стало. а вот стодаль помогал при влажном кашле. 01.12.2011 23:20:00, Kuzyavaya
спасибо,учту 01.12.2011 23:22:38, Synok
нам ни разу не помог,а помогал только эуфиллин четверть таблетки+супрастин(тоже четвертушку).. 01.12.2011 23:17:15, Тиара
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
оливковое масло по пол-пипетки в каждый носовой ход - смягчает горло и снимает раздражение 01.12.2011 23:06:44, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
Анюта-я-тута
а какой вирус антибиотиками лечат?
врача надо вызывать, или самой прослушать если есть статоскоп - где кашель? Или это от соплей которые по горлу стекают? Попробуйте на сковородке тефалевской разогреть сахар - до коричневого цвета чтоб расплавился и накапайте его в холодную воду - получится застывшие пластинки или капельки - как лить будете - можно дать такие леденцы сосать - снимает кашель, особенно в случаях раздраженного горла. Промойте нос - закапайте салин или аквамарис, закапайте детский називин на ночь (это все в случае если насморк есть и слизь по горлу стекает) - положите спать - приподняв подушку, а завтра вызывайте врача
01.12.2011 23:02:46, Анюта-я-тута
вызывали врача,темпа 3 дня -38+,насморка,кашля не было,опропили Орвирем,темпа таже,назначила антибиотик,все что советуете делаю прямо писали с меня, вот про сахар не знала,нос,називин,подушка все сделала 01.12.2011 23:09:04, Synok
Анюта-я-тута
тогда просто сами успокойтесь) обнимите и пойте песенки тихонечко - как начнет засыпать кашель уйдет - а уж завтра врача вызовите) бывает такое у моих тоже - кашлевой центр раздражается и не могут успокоится - кашляют и кашляют 01.12.2011 23:13:41, Анюта-я-тута
заснул,полегчало вроде,спасибо 01.12.2011 23:21:34, Synok
AnnaKaterina
Ингаляции-наше всё!!Ультрозвуковой у нас инглятор им делаем старшей (7лет)если сильный кашель с лазолваном а так с минералкой можно пря каждые 2 часа я еще с горячими ингаляциями чередую -травуи завариваю даю дышать а маленькая (1.6)понятно дышатьв ингаляторы не будет ну я за ней с кастрюлькой хожу )))) пока кипит трава лечебная в кастрюле и парит со страшной силой мы на кухне тусуемся а как уснёт ставлю парящую кастрюльку на табуретку возле кровати 01.12.2011 22:59:06, AnnaKaterina
Да в том и дело,У нас небулайзер ультразвуков сидим дышим с лазолваном,только хуже стало и это не в первый раз,кашляет как за язык повешенный 01.12.2011 23:04:50, Synok
AnnaKaterina
тогда может травкой подышать у меня такое ощущение что нам лучше помогает 01.12.2011 23:14:52, AnnaKaterina
у моего на лазолване кашель становится более сухой - уже проверено. Я делаю ингаляции просто с боржоми.
Но лучше всего помогают горячии ингаляции:
на 1л вод: 1ст.ложка растительного масла+ 1/2 или можно целую таблетку валидола. Греть и дышать над паром Помогает на раз. Масло смягчает, валидол смягчает и снимает приступ. О! Вспомнила!! Еще туда эуфилин надо, но у нас он есть не всегда. Если есть - отлично.
А вообще, когда ну ничего нет под рукой делаю просто воду, масло и любые травки
01.12.2011 23:13:25, лисёна и Алёшка
Cпасибо,попробую,заснул,пока успокоился тьфу,тьфу,тьфу 01.12.2011 23:20:48, Synok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!