Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Порядочная стерва

Посмотрите в медицине пожалуйста!

Девочки, может вы подскажите правдоподобность (или нет) теории и нервном происхождении моих бед.
Спасибо
01.12.2011 17:20:59,

54 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А у Вас кошка очень красивая. Здоровья ВАм. 02.12.2011 09:34:16, mama timy i fedi
Порядочная стерва
Спасибо! Это кот:) 02.12.2011 11:40:15, Порядочная стерва
крИСТИНА
У меня было похожее состояние в течение двух месяцев. Я даже не могла ездить за рулем, на ходу засыпала, сил не было вообще. Пол часа бодрствую, потом сплю 2 часа. В какой-то момент поняла, что умираю)) Вычитала какую-то болезнь в инете и у меня все признаки сошлись. Аж муж с работы прилетел, так я красочно все ему описала. И это было на фоне сильного стресса, хотя тогда я это не связывала.
Тогда меня муж вытащил из того состояния (не за один день), а то даже не знаю, что бы было.
01.12.2011 21:07:13, крИСТИНА
А у меня в молодости на работе коллега так засыпала, после того, как ее насмешками достали, пошла по врачам и обнаружила, что ей сонную артерию пережимает позвоночник, занялась она остеохондрозом и проснулась-забегала. Все злопыхатели хором извинялись. 02.12.2011 00:53:56, Ярославна
Порядочная стерва
лучше бы я засыпала..честное слово:) 01.12.2011 21:22:59, Порядочная стерва
Меня невропатолог убедил, что все идет с головы - когда мы об этом даже не подозреваем. И вроде органы по отдельности все нормально работают, но самочувствие плохое. Она связывает это с тем, что голова неправильно отдает команды. Блин, ну неумею я объяснять.......
Короче - надо ээг делать и ним к невропатологу.
У меня и сердцебиение, и гастрит - а проверяешь - все вроде в порядке - но хреновооооо - все это оказалось от головы идет.......
01.12.2011 20:05:19, zetinson
Порядочная стерва
ээг..ну вот его мне пока не делали еще:)
Да мне так и сказали, мол центральная нервная и вегетативная нервная системы работают вразнобой, вразнос несутся и я вместе с ними.
01.12.2011 20:09:30, Порядочная стерва
Лакшми
Ну, это утверждение полная белиберда. Если бы так было, Вы бы уже, сорри, коня двинули бы минуты за 3 в реальном времени. А вот ЭЭГ я бы порекомендовала. А еще афобазол на первое время - он снимет частично эти приступы. И хорошего психотерапевта надо, да-с - выяснять, откуда ноги растут у проблемы. Само оно никогда не бывает, уж поверьте. Психосоматика - вещь серьезная и интересная, у всего есть свои причины и следствия.
Кстати, анализ крови на микроэлементы еще неплохо было бы сделать.

Психоневролог может назначить сильные седативные препараты, но среди них безвредных нет, оно Вам надо?
01.12.2011 21:13:40, Лакшми
Порядочная стерва
Психотерапевта найду. Я Эглонил пила в свое время (гастроэнтеролог от ДЖВП выписывала - это антидепрессант легкий) так меня он не берет, думаю и Афобазол не проймет.
Ну я написала сгущая краски, но суть в несогласованности работы этих двух систем.
Так и психотерапевт может выписать лекарства, если станет от них легче оно мне надо, я хочу нормально жить.
01.12.2011 21:22:16, Порядочная стерва
Лакшми
В любом случае лечить нужно не симптоматику, а устранять причины 01.12.2011 21:27:26, Лакшми
КошМарочка
было нечто похожее - психотерапевт выписала глицин в Лечебных дозах, по 2 таблетки 3 раза в день. Реально помогло. Ничего сильнее не назначали так как я была беременна в тот момент 01.12.2011 18:31:34, КошМарочка
Люлена
У меня похожая фигня. Начиналоь тоже непонятно отчего. Плохо, колбасит, ничего не болит. Металась по квартире. И, чаще всего в 6 вечера. А потом днем как прихватило на улице, да с детьми.Задыхалась конкретно. Скорая увезла. Ничего не нашли.( И так много лет.Лежала в клинике неврозов. Да, много гдг еще побывала. Пила феназепам. На сегодняшний день более-менее. Врач ципрамил выписал. Пропила и лучше стало. Вот почему для меня встречи с оргами-большая проблема, к сожалению. А если выпить валокордин или корвалол лучше становится? Тогда да, нервы.( 01.12.2011 18:02:18, Люлена
Порядочная стерва
да, валосердин как-то немного это дело сглаживает.
А диагноз то какой поставили? вы меня убили просто, столько времени и не избавились от этого?:(
Вот и мне теперь никаких планов строить не приходится, я не знаю как день пройдет, а про завтра уж вообще молчу:(
01.12.2011 18:20:55, Порядочная стерва
Люлена
Да ладно Вам. Это у меня так. Мне всегда везет. Да и началось это в97 году. А сейчас столько лекарств. Пропьете и все ОК будет.)) Главное- спокойно, от этого не умрешь.)) 01.12.2011 18:32:40, Люлена
Порядочная стерва
а порой думаю, что легче умереть, чем такое терпеть и дальше:( прости меня Господи за слова мои.
Спасибо.
01.12.2011 18:37:08, Порядочная стерва
Люлена
Ну, вот , терплю.)) Уже 14 лет.) И жизнь поделена на до и после. Но теперь уже могу взять себя в руки. Да, если руки ноги холодные-горячую бутылку в руки.) 01.12.2011 18:45:04, Люлена
Порядочная стерва
они почти всегда у меня холодные, порой ледяные!
Держитесь!
01.12.2011 20:04:45, Порядочная стерва
Люлена
В клинике неврозов учат-первое-ни один не умирал от этого. Выпить что-нибудь. От чего легче. Сесть, лечь или ходить. Постораться дышать ровно, медленно. Открыть окно, форточку.Отвлечь мысли. Глицин можно, 2 под язык. Но мне не помогает.)) Я уже со стажем псих). Если совсем припрет, я скорую вызывала. Реланиум кололи. Но это на крайняк. Я ж задыхаться конкретно начинала. 01.12.2011 18:43:05, Люлена
Порядочная стерва
мрак..я не задыхаюсь, но мне так плохо становится, что тушите свет!
От этого может и не умирают, только качество жизни упало ниже некуда:(
Я раз скорую вызвала, сказали не знаем чего это с вами такое, давление нормальное, ну тахикардия - так это мелочи.
А второй раз на вторые сутки такого вот приступа у меня сахар упал ого-го (не ела и не пила больше суток), только глюкозу мне укололи и уехали дальше.
01.12.2011 18:56:40, Порядочная стерва
Биccектриса
У меня было нечто подобное, в моем случае происхождение 100% психологическое. а помогло лечение у гомеопата. 01.12.2011 17:53:30, Биccектриса
И здесь тоже напишу.
У меня была такая фигня, еще и давление до 160 подскакивало. Тоже все проверила, все ОК. Правда мне повезло поговорить по телефону с практикующим психотерапевтом, он мне задал 5 вопросов, я на них ответила и поняла от чего моя нервная ситема так разбалансирована.
Пила персен по 2 таб 3 раза в день, постаралась исключить "нервенные" мысли и встречи.
01.12.2011 17:37:15, Скоро лето
Порядочная стерва
я стараюсь не нервничать, но страх и ожидание очередного "накатывания" меня доканывают:( успокоительное пью - толку ноль. Попробую доползти до психотерапевта.
Спасибо.
01.12.2011 17:58:20, Порядочная стерва
Лиса Патрикеевна
Свет... ээ.. приведу пример. Если ты ЖДЕШЬ оргазма, он ...случается?
...Я к тому, что если ты действуешь в ключе: я спокойна, я спокойна, это глюки, - паника только будет нарастать. Потому что вторая половина мозга будет орать: я НЕ СПОКОЙНА, мне ХРЕНОВО!
САМОЕ лучшее - не обращать внимание. Плохо, еле ползаешь - иди на улицу. В магазины. За дитем. На тренировку. Гулять. Звать с собой подружек. Я тебе серьезно говорю - я после Пашкиной летней болезни себя месяц ЗА УШИ вытаскивала.
01.12.2011 19:47:11, Лиса Патрикеевна
Порядочная стерва
Саш, я физически не могу выползти когда накрывает, так мне плохо становится:(
Поняла твою мысль, буду стараться!
01.12.2011 20:05:41, Порядочная стерва
Все знакомо до боли. Стараться не нервничать не получится. Нужно докопаться до того, что вызывает эти эмоции. В моем случае это было то, на что я бы никогда не подумала. А психотерапевт сходу спросил и попал в точку. Так что не откладывайте.
И, кстати, новопассит мне тоже не помогал вообще, а персен в такой убойной дозе - вещь!
Вы где территориально находитесь? Могу попробовать его телефон узнать.
01.12.2011 18:21:20, Скоро лето
Порядочная стерва
царицыно! Узнайте, буду очень признательная! 01.12.2011 18:25:50, Порядочная стерва
al_gol
к неврологу наверное надо для начала. Я ходила к хорошей, но она в Ресо-гарантии работает. Проколола мне два курса каких-то уколов, и мне как-то полегче жить стало. Но, у меня нервозность ещё на фоне проблем с эндокринкой вылезала. 01.12.2011 18:13:10, al_gol
Порядочная стерва
попытаюсь, спасибо! 01.12.2011 18:18:00, Порядочная стерва
Arina28
Возьмите себя в руки. Будет сложно, но пытайтесь в такие моменты не терять контроль над собою. Сцепив зубы и на силе воли. Вам кажется, что Вы сходите с ума, но это только кажется. Все в Ваших руках. Твердите себе, что Вы с этим справитесь. Думайте в такие моменты о хорошем или важном, переключайте мозги. и не думайте, что Вам плохо.
Иногда говорят "сглазили", однако это "всего лишь" последствия какого-то очень сильного стресса или переживания.
01.12.2011 17:37:05, Arina28
Порядочная стерва
Я сцепив зубы уже месяца 2 точно, скоро они покрошатся от усилия:( 01.12.2011 17:58:56, Порядочная стерва
Innulik
тут только ко врачу, самой справиться вряд ли получится. При том лечится это хорошо, т.к. сейчас это распространенная бяка, век стрессов и сплошного напряга.... 01.12.2011 18:03:17, Innulik
Порядочная стерва
спасибо! поползу к нему сцепив зубы:) 01.12.2011 20:06:12, Порядочная стерва
Цветик-семицветик
а невролог вам ничего не выписал? 01.12.2011 17:29:08, Цветик-семицветик
Порядочная стерва
я до него не дошла, а теперь не знаю в состоянии ли доползти туда.
Мне сказали не к неврологу, а психотерапевту идти...потому как еще и депрессией заниматься нужно уже вплотную.
01.12.2011 17:31:02, Порядочная стерва
Цветик-семицветик
начните с невролога, он хотя бы снимет обострение, а потом к псих-ту 01.12.2011 17:36:01, Цветик-семицветик
Innulik
да, правильно это надо к психотерапевту 01.12.2011 17:33:37, Innulik
Innulik
очень похоже на панические атаки 01.12.2011 17:26:46, Innulik
Порядочная стерва
но они же не могут длиться сутки:( и страха то, который был бы причиной этих атак нет. Теперь то точно есть, страх что сейчас снова накатит на меня и слягу пластом без сна и еды на сутки:( сейчас опять зареву..сил нет уже 01.12.2011 17:32:32, Порядочная стерва
Лиса Патрикеевна
они могут длиться не сутки, а по нескольку месяцев. Особенно у людей предрасположенных к ипохондрии и близко все воспринимающим, а ты - такая. И конституция у тебя такая - я знаю кучу тощих баб, холеричных, которым до всего на свете есть дело, они заморочены на детях, на здоровье, на экологии, и ни одной полненькой "истерички" (спецом беру в кавычки).
У меня подобное состояние было два раза, и я тебе хочу сказать, что помогают на таблетки а осознание того, что это "нервы". ты мне позвони, хоть сейчас, я тебе ликбез устрою) Фенибут тебе еще не выписывали? и не надо. Не пей, ты и так молодец!
01.12.2011 18:25:19, Лиса Патрикеевна
Порядочная стерва
Саш, спасибо! да, я из тех кому до всего есть дело, это точно! А конституцию врач сказал поправлять, иначе я загнусь (ну по его словам). Фенибут никто пока не выписывал, да я его и сама пить не стану:) Теперь буду пытаться осознать, что дело в нервах, просто мне в голову не могло прийти. что может быть ТАКОЕ от нервов. 01.12.2011 18:28:25, Порядочная стерва
здравствуй ВСД:((( Неприятно, но не страшно. В личке письмо. 01.12.2011 17:47:40, Dimmmm
они могут длится сколь угодно долго... Надо взять себя в руки и все-таки определить что реально пугает. 01.12.2011 17:46:23, Arcan
valuma
в личку пишу 01.12.2011 17:37:31, valuma
Innulik
они могут длиться сутками, и даже неделями. Симптомы разные, может быть страх, может быть повышенное сердцебиение, тошнота, нехватка воздуха, проблемы с желудком и стулом, головокружение, бессоннница, все что хошь. Вообщем человека колбасит не по детски. У меня есть дальняя родственница, скажем так по жене брата, вот она страдает этой гадостью, а началось все резко в беременность. Сейчас правда, ттт благодаря лечению, намного реже и проще все проходит. 01.12.2011 17:37:30, Innulik
Smolik
+1000 ВСД...пока не начать лечить, состояние будет ужастное 01.12.2011 18:39:14, Smolik
Порядочная стерва
а чем лечить то? 01.12.2011 20:06:40, Порядочная стерва
Порядочная стерва
во-во! колбасит именно это слово! мне места в доме не находится, лежать не могу, сидеть не могу, стоять не могу. Сердце стучит, то жарко - то холодно, пот накатывает, трясет всю...кошмар какой-то!
Я уже все мыслимые и немыслимые болезни искала у себя.
Спасибо, буду искать врача.
01.12.2011 18:00:55, Порядочная стерва
МыльнаяВедьмОчка
угу:( успокоительного надо.
было как то подобное..
01.12.2011 17:31:19, МыльнаяВедьмОчка
Порядочная стерва
новопассит пью, валосердин, настойка пустырника - что слону дробина. Повторюсь, панические атаки ведь не могут быть на пустом месте без причины (страха чего-то) и длиться сутки? 01.12.2011 17:35:37, Порядочная стерва
Люлена
Могут. И на пустом месте. А роды давно были? 01.12.2011 18:03:12, Люлена
Люлена
Посмотрела, давно. Чаще после 2 лет начинается. 01.12.2011 18:05:29, Люлена
МыльнаяВедьмОчка
мне и новопассит и все остальное ваше ,что слону дробина было..
тут посерьезней надо видимо лекарства.
и с врачом бы подобрать.

насчет сколько длиться могут-не знаю.
у меня просто две недели подряд чувство страха жило. с утра до вечера...
вроде утром встаю- нормально все. через полчаса накатывает. ну просто страх внутри. тревога, до тошноты доходило.
сердце как бы ноет.
сбегала кардиограмму сделала, эхо.. ничего. здорова.

ну правда причина была. но для меня какая то смешная причина. сейчас бы плюнула в ту сторону и рассмеялась, а тогда как накрыло..
может гормональный сбой какой случился- кто его знает.

обошлась своими силами.

очень вам желаю поскорее это пережить и забыть.
01.12.2011 17:41:04, МыльнаяВедьмОчка
Порядочная стерва
Спасибо! 01.12.2011 18:01:34, Порядочная стерва
Цветик-семицветик
+++ 01.12.2011 17:42:12, Цветик-семицветик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!