Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
rushka

А как вообще поступают в такой ситуации?

Я не сталкивалась за весь свой стаж СП. И чужие разборки обходила как-то стороной, и теперь получается - не в курсе как бывает и что делают :)

Ситуация: был заказ на целый мешок мелких вещей. Раздача платная, мешок получен, конверт отдан. Орг платеж подтверждает. А дома при разборе мешка выясняется нехватка одной вещи.
Я сразу написала оргу. Машинку не сняла.
По ходу переписки результат такой: орг говорит что отгружала, я говорю - что не получала.
Тупик чтоли? Дальше-то что?
Сумма не смертельная, от общей стоимости заказа меньше 10% - тоись как-бы обманывать мне смысла нет, я бы на эти деньги еще что-то заказала лучше, раз уж нет в наличии или еще что...

Как обычно поступают в тупиковых таких ситуациях?

пс. Орг хороший, я не в первый раз в закупке, претензий вообще нет, хочу понять что делать
01.12.2011 15:42:43,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

У меня тож была такая ситуация, написала Оргу, та сказала, что отгрузила, но спросит у курьера. Закупка не в системе, 7-ая. Было это 9 месяцев назад. Денег типа 300 рублей. Я так решила, что кому-то эта вещь нужнее, чем мне. Пусть будет ему счачтье.
Хотя осадок, конечно, остался.
01.12.2011 22:34:41, elena_K
zanozza
У меня так было, отдавала вещи девушке, она мне пишет потом: одной нету. Девушке я доверяю, у меня вещи тоже нет. Ну что тут поделаешь..вернула за нее деньги, да и дело с концом. Была оч рада, что вещь недорогая )))) решила с тех пор внимательнее пересчитывать вещи, когда отдаю. 01.12.2011 21:35:09, zanozza
может поискать получше, может завалилась??? у меня тут девочка недели две назад написала, что вещи нет, а я знаю точно, что клала, сделала рассылку, думала, что у кого-то в вещах, день прождала, расстроилась, что у нас нет порядочных людей, признаться, что им чужое положили, голова разболелась, настроение ниже плинтуса...А через день девочка написала, что вещь (немаленькую) просто не заметила.... 01.12.2011 20:31:24, Дашина:))
_Мушка_
у меня так было - забирала курьером - одну из пяти вещей не обнаружила. Позвонила курьеру - у нее не было. Орг однозначно сказал, что вещь была упаковывана и отдана, другой нет.
Я для себя решила, что вещь потерялась ( теоретически такое могло случиться), но в закупки этого орга больше не хожу.....
01.12.2011 18:10:57, _Мушка_
У меня в эту субботу тоже самое на волге:))написала оргу, нет ответаЮплюнула и подтвердила машинку ,сумма была меньше 40 рублей... 01.12.2011 18:07:30, mariuka777
al_gol
У меня так было два или три раза, орги ме на слово верили, что в пакете моём этой позиции не было. 01.12.2011 17:33:17, al_gol
Похожая ситуация: я отдала конверт за вещь, платеж не заявляла, платеж не проставлен. Прошло время, я точно знаю, что платила, орг говорит, я бы проставила. Причем она обычно все платежи проставляет. Что делать, не знаю. Хочу уже предложить пополам сумму поделить. По Вашей ситуации видимо придется так же делать 01.12.2011 17:16:45, Marlen616
amadei
а я и конверт отдала, и платеж сразу заявила. но орг сразу оплату не проставила, а сейчас концов видимо уже не найти.. и сумма немаленькая. что делать - тоже не знаю ( 01.12.2011 21:36:45, amadei
Настик
У меня было тоже самое и не с копеечной вещью, я говорю - не получала, орг говорила - отдала. Машинка долго висела. Потом я плюнула и поставила звезду. С тех пор в закупки этого орга не хожу. 01.12.2011 16:58:16, Настик
MacJluHka
у меня копеечная вещь висит...и малеееенькая мааааааленькая.
написала оргу... ответил орг что поищет.
жду :)
01.12.2011 16:13:29, MacJluHka
Меня просто ужасает количество таких случаев. Ну и как после этого не проверять на месте содержимое?!
ТТТ у меня лично пока только положительный опыт в подобных ситуациях.
01.12.2011 18:18:25, Ele_na
Marg
спички что ль? :) 01.12.2011 16:23:43, Marg
Цветик-семицветик
:))) 01.12.2011 16:26:54, Цветик-семицветик
MacJluHka
нее.
термонаклейка :)
01.12.2011 16:24:48, MacJluHka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
эт вы про меня?)) так я вроде сразу написала, что отдам из других. Машина жестоко отобрана мужем, до субботы все равно не обыщу, а она могла-могла выпасть 01.12.2011 20:24:01, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
MacJluHka
ну почему сразу про Вас.
я не обвиняю Вас.
я понимаю что она мелкая... я написала что ответили поищут .
жду удобной встречи. просто ехать на волгу из алтуфьево за одной улиткой как-то несерьезно :)
01.12.2011 21:35:54, MacJluHka
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я если честно, решила юморнуть))) т.к. по опыту, когда месяц искала связку ключей, точно зная, куда она упала... В общем, с той улиткой я попрощаюсь)) 01.12.2011 22:31:40, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ЧЕРЕШНЯ
Вот и у меня на одной вещи от Светы-конфеты машинка стоит и все это дело в персоналке висит уже сто лет... Пишу я ей, пишу, но бесполезно, ни ответа, ни привета, но это видимо как с платежами у нее, ничего не проставлено
Вот что хочешь, то и делай.
Звонить не хочу, сумма небольшая, но выхода как-то нет..
01.12.2011 16:02:25, ЧЕРЕШНЯ
Света долго ищет, но мои вещи, не приехавшие летом, все ж нашлись в октябре, и я их с очередным заказом неожиданно получила. Машинку не нажимала, пока реально не получила, я уж думала их нет в наличии,и предлагала вообще убрать из персоналки, но вот обнаружились. 02.12.2011 01:09:37, Атом
Mari_ya
Тоже со Светой.
Забирали паровозиком моя сестра.
Нет одной школьной сорочки для мальчика.
Машинка висит с сентября и тишина.
01.12.2011 21:46:13, Mari_ya
Dinania
Ну надо же, а мне отвечает, машинки проставляет и платежи тоже. 01.12.2011 17:58:14, Dinania
ЧЕРЕШНЯ
везет Вам :))) 01.12.2011 18:50:11, ЧЕРЕШНЯ
+1 и тоже со Светой, к ней больше не хожу 01.12.2011 17:30:42, ekalub
TatiAnna
Тоже "пропали" две вещички у одного орга в двух заказах, Оргу написала - обещали поискать... Уж больше года ищут и предложение давным-давно закрылось :( 01.12.2011 16:01:19, TatiAnna
мне всегда когда не докладывали что то, звонила и в ответ слышала что да вещь у меня, при первой возможности передам...... ну бывает орги же не роботы, недоложили, понимаю..... надо выяснять 01.12.2011 15:48:14, pupsl (ex. kong)
rushka
ну так орг говорит что отдала, у нее нет. У меня нет тоже при этом 01.12.2011 15:51:45, rushka
*SloNik*
Я одному написала - "ну я вам ее дарю от всей души!"
Сразу нашлась:)
01.12.2011 15:53:25, *SloNik*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!