Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

для Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie пр набор "мир вокург нас"

Получила я этот набор, коробка достаточно большая(по сравн.с другими наборами), внутри куча всяких баночек-скляночек, весы, очки защитн. и т.д..
Теперь про опыты:если ребенок хочет создавать, то этот набор не подходит, лучше взять занимательную химию(там можно сделать вулкан из колы, слизней и т.д.) или любой подобный набор.
Этот набор для ИСЛЕДОВАНИЙ окружающего нас мира), типа как на уроках в школе.
В наборе есть книга на 95страниц формата А4, где все опыты подробно описываются и что приятно, рассказывается почему так происходит.
Опыты делятся на группы:вода, огонь, воздух, окр.мир., растения(и еда). мир который мы не видим.
Опыты,которые понравились(мы их еще не делали,подарок на НГ):
сделать простейщий барометр, получение угл.газа разл.способами, можно сделать дистилир.воду, проверка на обнаружение крахмала в еде(надо всего лишь капнуть йода),сделать уксус,в растениях понравился опыт с корнями( у цветка делим стебель на две части, наливаем 2 стакана с водой и подкрашиваем один стакан черными чернилами. а второй красными.Стебль опускаем в воду(половинку в один стакан, второй в другой), в итоге цветок(лепестки) окрасятся в красный и черный цвет(это опыт о свойствах мембраны).,есть опыт по разведению бактерий, приготовление йогурта и т.д.
Так же есть опыты, типа:заморозь воду, над огнем подержи(над свечкой), положить лакмус.бумажку дома, возле дороги и увидишь загрязнение воздуха дома и на улице -это же тоже опыты.Половина опытов не требуют этого набора(но без этой книжки я и не знала о них)).Часть (около 20%) будет совсем не интересна(хотя может детям и будет)..
опыты очень познавательны.
Моя ждет от этого набора немного другого(создания чего-нибудь), но ей на НГ будет подарена еще парфюм.лабаротория раскош.мыло. а заним.химию купим на ДР, благо оно в феврале, то есть скоро...
А еще купили мы электронную лабораторию. хотели на ДР мальчику подарить. в итоге оставляем себе.
Там много схем:с помощью магнитных шариков соединяешь "палочки" и получаешь световую музыку, вентилятор и т.д.(всего 40 схем), но наверное я это больше для себя хочу)).
30.11.2011 10:28:10,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
С п а с и б о !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­! 30.11.2011 20:36:12, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
KUKLA
ссылки!!! ссылки!!! с подробностями, где купили :)
прям захотелось сразу.
30.11.2011 10:45:12, KUKLA
брала у плюшки ксю, сслыка на набор верна. обошлась около 1000р. 30.11.2011 10:54:50, ларкин
KUKLA
спасиб! поняла:) а как выглядит набор про химию, мб такой [ссылка-1]? а то в инете несколько вариантов.. 30.11.2011 10:59:14, KUKLA
это он, но мы его еще не покупали.. 30.11.2011 11:04:42, ларкин
Музейка
Ссылка: 30.11.2011 10:46:50, Музейка
KUKLA
спасибо! 30.11.2011 10:58:00, KUKLA
"А еще купили мы электронную лабораторию. хотели на ДР мальчику подарить. в итоге оставляем себе."
Здравствуйте, не дадите ссылку на подобное чудо. Очень хочется в подарок купить ребенку.
30.11.2011 10:38:21, Roccy
Да. это единственное, что у плюшки было как на майшопе со скидкой(но она сама об этом и сказала), мы все равно взяли через нее потому что. брали много наборов разных. 30.11.2011 10:53:57, ларкин
Музейка
ловите, с моей скидкой 21% получается как в сп 30.11.2011 10:44:13, Музейка
а можно скидку попользоваться? 30.11.2011 12:19:34, Елена-Пена
oolga77
спасибки 30.11.2011 11:21:33, oolga77
и меня заинтересовал :) направьте в нужную сторону 30.11.2011 10:37:16, лаполька
Individuale
а это все откуда :) где искать :)
а сслыки на все что понравилось совсем неприлично попросить :)?
30.11.2011 10:36:15, Individuale
у плюшки ксю. сайт 7 пя"дей. там они все есть, только цены у ксю по приятнее. не считая этого набора(он рублей на 300 дешевле вышел), остальные практически 2 раза дешевле. 30.11.2011 10:56:35, ларкин
Лиса Патрикеевна
так.. куда идти за всем перечисленным?:)

я правильно поняла основную мысль: занимательная химия - для начального уровня, когда из всего имеющегося делаешь и смотришь как на чудо, а мир вокруг нас - для более старших, где надо еще приложить усилия (пойти, найти, принести)чтобы опыт состоялся? Это типа профессора Эйна?
30.11.2011 10:32:46, Лиса Патрикеевна
Наоборот.
Мир вокруг нас с 8 лет. а заним.химия с 10 лет, но при помощи взрослых можно и раньше( у нас ДМ дарит 8-летней).
Занимательная химия(там еще есть другие наборы(смешные превращения(его мы тоже купили) и т.д.)- типа набора для создания мыла(смешал и получилось чудо, то есть это более эффектно), кстати мыло делали в прошлом году-детям очень понравилось.
А мир вокруг нас- это как урок в школе:что такое углекисл.газ?как его получить? для чего он нужен?на эти вопросы и отвечают опыты и книга...А горит ли сталь? свойства воздуха ,воды, огня, пластика..И в опытах(не считая опыта с огнем,они все безопасны) мы увидим все эти свойства, а книга нам расскажет почему так происходит...Просто здесь не будет эффектности.
А проф.Эйна не покупала, сравнить не могу.
Брала у плюшки ксю. можно посмотреть на сайте 7 пя"дей.
30.11.2011 10:48:52, ларкин
Музейка
закажи в майшопе 30.11.2011 10:43:19, Музейка
Лиса Патрикеевна
О, спасибо! Значит я правильно подумала - я такое видела в магазине при Политехе, но цены там мне показались негуманными. Хорошая вещь? 30.11.2011 10:45:17, Лиса Патрикеевна
я другой имела ввиду [ссылка-1], у плюшки он вроде 1000 с копейками стоит, но точно не помню, мы ДР его будем брать. 30.11.2011 10:59:07, ларкин
Музейка
не знаю, надо пойти в семь пядей посмотреть, что это такое) может и мне надо) 30.11.2011 10:48:30, Музейка
аха, и меня тоже, мне кажется такое может быть в системе у Листопадика и Плюшки Ксю 30.11.2011 10:40:47, morma

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!