Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

И кто сказал что Девы разумны

Скажи мне: через два дня есть возможность улететь в (нужное подставить), так я сейчас же побегу чемоданы паковать. Даже не спрошу про жилье, что везти с собой, про работу-бумажки-покупашки. Почему я так жаждю уехать, не знаю. Мне и здесь хорошо, но желание меня не отпускает.
А вот мой муж патриот, именно по этой причине он не хочет, и еще потому что где-то там ничего не известно.
29.11.2011 20:40:53,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Черепашка aka Bel
я всегда хотела. но.. я медлительна и боюсь неизвестности, а мужа себе нашла - еще хуже :(((((((
говорит: "ты езжай, устроишься, я к тебе приеду. я в тебя верю, ты справишься." во как. :-/ а мне б за кем-нибудь...гуськом... я б смоталась, чесслово
30.11.2011 09:12:22, Черепашка aka Bel
@мира
Лет 15 назад я тоже помыслить не могла как ! можно уехать из Москвы - России, а счас будущее детей перевесило весь патриотизм, и я сделаю все что в моих силах, чтобы увезти их отсюда. Грустно конечно... 29.11.2011 23:01:53, @мира
granya
я тебя в некой степени понимаю, но сама к дому одним местом привязана, а вот муж хоть завтра бы сбежал. Поэтому на данный момент всерьез рассматриваем преспективу отъезда, не очень далеко, всего 120 км от москвы, но в эмоционально и физически отличное место от города. Как пока получится не знаю, в выходные поеду сама все изучать, муж еще летом все узнал и готов там осесть. 29.11.2011 22:42:52, granya
Марфута
Дети есть? И что они будут делать в 120 км?( сама бы не задумываясь в глушь, но с детьми...( 29.11.2011 22:49:18, Марфута
granya
Дети есть, то что говорит муж довольно интересно. Для детей есть школа, 4 раза в год проходят аттестацию в гос. школах, есть уже поступившие в институты. Сами люди, которые там живут, это не бабушки, а некий средний класс имеющий образование и бэкграунд в городе, но пришедший к выводу, что лучше жить на земле. Там есть врачи, учителя, развивалки и полный комплект всего для детей, вплоть до собственной музыкальной группы, театральной студии (недавно в москве был спектакль) и парочки телескопов во главе с тетушкой с ученой степенью и опытом предподавания астрономии. И в конце концов московскую квартиру продовать мы точно не будет, так что обратные мосты сохраняются. В общем со слов мужа все больше чем шоколадно, но буду сама все в ближайшее время все разглядывать и изучать. Потому что хочется жить там, где не страшно ребенка на улицу выпустить... 29.11.2011 22:59:22, granya
пишу тебе) 30.11.2011 16:39:19, Ума Турман
Марфута
Погимаю. Желаю что бы все так и было.!!:)
но сама не верю:( у нас все что долее км 100 стремно(
29.11.2011 23:03:03, Марфута
Марфута
Разумны и очень! По молодлсти я была дурой- патриоткой, муж уехать хотел, теперь я могу уехать, но с детьми только ибо у него тут работа:( 29.11.2011 22:04:54, Марфута
Муж раньше очень хотел уехать, я не горела особым желанием :). А сейчас и он поостыл немного. Здесь и сейчас он не последний человек в своей профессии, а там... Там таких как он много, считай заново надо начинать :). Хотя со временем возможно появятся и там новые перспективы перспективные :). А я незнаю... Мне сложно переезды даются, пока не готова наверное :). 29.11.2011 21:51:23, maru_sechka
Анюта-я-тута
В далеком 1998 не пустила мужа в Канаду... Локти рядом, да не укусить... Счас бы уж и родителей наверное туда перетащили... Хотя кто знает?) 29.11.2011 21:35:56, Анюта-я-тута
Marg
История не терпит сослагательного наклонения... 29.11.2011 21:52:51, Marg
mother tanya
я представить себя не могу в другой стране, а вот сестра моя уже много лет в Амстердаме. 29.11.2011 21:15:06, mother tanya
Its4udo
)))
Вернуться то всегда можно ;) Так мужу и скажите )
29.11.2011 21:08:03, Its4udo
Marg
А я не могу... у меня тут друзья и отец. Как я их оставлю?
В Германии чувствую себя как родная, меня там за свою принимают :) и комфортно мне там.И работу бы нашла, наверное. Но - нет.
29.11.2011 21:07:51, Marg
progulka
А я сама не хочу, т.е. думаю, что не пригожусь там, не обрету друзей, смысл жизни, любимое дело, менталитет.. Вобщем - это или страх или отговорки.. 29.11.2011 21:00:09, progulka
Говорят, там продукты лучше, эх:( 29.11.2011 20:59:16, Австралийская Ехидна
Anika_a
навсегда чтоле? нее.. оставайся ;))) 29.11.2011 20:56:18, Anika_a
НашаRussia (ех оксюля)
я тоже хочу))) Но осознаю, что это потому, что "лучше там, где нас нет". А муж не хочет, грит "мы переедем с самими собой, мозг на границе нам не заменят, успех не прилепят")))) 29.11.2011 20:49:29, НашаRussia (ех оксюля)
kudiana
и я хочу, и муж не против, ток я тут ни кто-ничего не умею((, сто лет назад работала и все позабыла(((, он хоть тут чуток з)п приносит, а там....
Так, что сижи на мадам сижу и мечтай!
А потом грят не особо там и лучше чем у нас...В сл.жизни в другом месте поживем))
29.11.2011 20:47:51, kudiana
Individuale
и я . А мой не патриот - просто ответственный... не видит возможности бросить родителей тут одних (больше моих чем своих..) и он прав... Их конец жизни будет безрадостный .... а переехать ТУДА не смогут 29.11.2011 20:45:47, Individuale
kudiana
в Ереван хотите?))) шучу!)), грят там тепло и вкусно)-ух...
Катрин- вонцес? инчисанум?)))
29.11.2011 20:49:13, kudiana
Individuale
ой, говорят там таааак красиво стало опять :)
а арм я не знаааю :) и муж :)
29.11.2011 20:53:11, Individuale
kudiana
ну здрасти!)) не знаю!!!))) а все кричт армчянка я , армянка))))-шучу)))

как Тонька прям))
29.11.2011 20:56:58, kudiana
и я из-за родственников не могу себе этого позволить - еслиб не они - да за полчаса соберусь......... 29.11.2011 20:49:03, zetinson
Dashans
Да, серьезно?! Даже и не подозревала, что ты так настроена:))) 29.11.2011 22:12:28, Dashans

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!