Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Приложили... так приложили.

А скорее всего по делу. Лана, не буду писать здесь больше. Всем спасибо.
28.11.2011 09:20:00,

55 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Рафаэллка
Работала в дет саду несколько лет ,сама писала сценарии , подбирала стихи , ставила танцы с детьми , работала муз работником вобщем.
Видела всё изнутри , так скажем глазами детей и жила их переживаниями
Дети очень ждут утренников, обижаются очень , когда их не ставишь в танцы, хотя обязательным был всегда один общий танеу на всю группу. Просят , чтобы обязательно дали стих , хотя воспитетели конечно же выбирают деток с хорошей дикцей. Каждому хочется себя показать и обязательно выступить !Я хожу несколько раз из группы в зал , так дети миллион раз спросят : " а моя мама пришла ?" -конечно же ищут глазками в толпе, а найдф , улыбаются во всю мордаху. Вот не знаю, как можно не любить то , то приготоил для Вас ребёнок !
28.11.2011 11:13:16, Рафаэллка
Innulik
в нашей группе воспитатели дают стихи обязательно всем детишкам! За что им спасибо! Какая бы дикция не была, все довольны, а дети счастливы. Я иду на утренники не за тем, чтобы посмотреть, какая у некоторых детей отличная дикция, а полюбоваться на своего мальчишку и других таких же, выступающих с счастливыми моськами, а не сидящих обиженно по скамеечкам. И кстати заметила, большие аплодисменты срывают как раз детки у которых с дикцией и произношением не очень, уж больно они трогательные:)) 28.11.2011 11:58:05, Innulik
Рафаэллка
Да, согласна с Вами , но к подготовительной группе , детки уже сами начинают стесняться , если рассказывают не так , как другие. И уже понимают, что апплодируют то им как раз за трогательность.
Я тут спорю, но стихи как раз я не раздавала, воспитатели сами распределяли стихи , я танцы ставила, отрабатывала с детишками все движения. У меня к ситихам вообще никогда претензий не было , главное,чтобы на генеральной репетиции все рассказали )))
28.11.2011 12:03:39, Рафаэллка
Вот про "хорошую дикцию, громкое говоренное и т.п." в корне не согласна. Это не конкурс, не выездной спектакль МХАТа, это делают дети для самих себя и родителей. Должны участвовать все! По очереди, на одном прразднике одни солируют, на другом лругие и т.п. Есть сады где очень субъективно выбирают 5-6 человек которые всегда на главных ролях, другие в "общем танце". Вот это прямо раздражает. У нас одна мамочка привыкшая видеть ребенка в главной роли на протяжении нескольких лет, когда в этом году эту девочку поставили на вторую роль (реально, не на подтанцовке,а просто главная роль номер два) была страшна раздосадована. не должно так быть. Праздники детские обожаю. Ну вот этот небольшой момент может расстроить (у нас так раньше было, сейча как-то более или менее все нормально вэтом смысле). 28.11.2011 11:39:16, Правник
Рафаэллка
Ну есть дети нетанцующие, ну хоть убей , будет как медвежонок или слонёнок топтаться на месте)) ну куда его в сольный то танец? такой у меня племянник . Он и сам будет валиться , и всех остальных за собой потянет . Ну вот что с ним делать ? Зато стихи рассказывал замечательно . Ну вот и давали ему стихи и роли всякие. А бывает наоборот, сказать ничего не может -зато двигается отлично . Как раз на танец такого ребёнка.Но , правда ,в моей практике такого не было , чтобы каждый год одни и те же дети на главных ролях. Всегда меняли деток. Даже , когда моя дочь была мелкой,и ходила сад, Снегурочкой была всего один раз за все 4 года. Я старалась не выделять деток. Мамочки то все разные, и каждый видит в своём ребёнке гения , но объективно видишь детей как раз в группе. Я считаю, неправильным одного ребёнка всегда на главные роли, но и заставлять ребёнка читать стих, если он не может этого сделать (бывает ребёнок просто очень стесняется ) тоже не нужно . Еслион не прочтёт стих, то обязательно станцует ))) А вообще я старалась сценарии писать , с максимумом героев в нём, чтобы каждый себя почувствовал актёром, хоть некторые и без реплик. 28.11.2011 11:53:54, Рафаэллка
Анюта-я-тута
Если он хочет - пусть хоть топчется, хоть стоит и просто улыбается) А у нас комплексы начинают уже в садике детям отращивать( 28.11.2011 12:03:12, Анюта-я-тута
Рафаэллка
для этого и существует в программе обязательный общий танец. Каждый ребёнок обязательно в нём и потопчется, и поулыбается )))и каждый родитель увидит своегоребёнка ,в
танце.
28.11.2011 12:05:39, Рафаэллка
Анюта-я-тута
:) и всеж если такой ребенок захотел бы выступить соло - я б разрешила))) ну вот хочется ему - можт он будущий прызидент?;) шучу - просто потому что ему хочется - зачем обламывать) тем более не так уж многие на соло то рвуцца) 28.11.2011 12:26:30, Анюта-я-тута
Рафаэллка
Если ребёнок (тут прочувствуйте разницу только РЕБЁНОК хочет или РОДИТЕЛЬ!) захочет выступить соло , то ему точно разрешат! ))) ребёнок никогда не попросит выступить соло в том направлении , где он не сможет ! 28.11.2011 13:01:27, Рафаэллка
Рафаэллка
ну Вы сами то и ответили на свой вопрос. Не рвуцца!!! А знаете почему ? детки -это ведь как животные, извините, что я так сравниваю, ( у самой есть ребёнок, и понимаю, что сейчас меня закидают помидорами ) но я к тому, что у них естесственный отбор, если дети видят , что ребёнок в чём то слабее, начинают его "заклёвывать", причём все вместе, организованно , стадный инстинкт тут работает лучше, чем чувство жалости (бывает и проявляется чувство жалости у нескольких детей ,и , если ребёнок сильнее других, то не боится его показать и защитить слабого, а если слабее, то будет вместе с толопой ) И поэтому, детки не рвуцца, некоторые стесняются , некоторые боятся, что засмеют. Но это я уже Вам немного другие тонкости тут начала рассказывать . Просто работая с коллективом детей, я даже своего собственного ребёнка дома видела одними глазами , а в группе совсем другими . Дети в коллективе ведут себя совсем не так , как дома. У них и интриги есть , и байкоты они устраивают кому то , есть ябеды, есть тихони, есть заводилы. Дай только повод, ведь засмеют !Это всё видно со стороны. У них чёткое деление. И не всегда комплексы на них навешивают взрослые, они их приобретают и в саду (а еси в сад не ходит , то позже в школе) общаясь со сверстниками. Воспитатели , наоборот стараются объяснить , что можно , что нельзя, как нужно себя вести (ну хотя, смотря какой воспитатель, у нас тоже разные были ..)
У Вас в саду бывают дни открытых дверей? можно присутсвтаовать на занятиях ? Я лично за своей наблюдала всегда из соседней группы, через окошко ,где пожарный гидрант установлен (в стене между группами), очень интересно было смотерть, что мой ребёнок из себя представляет в обществе, потому что видя меня , она вести себя тоже по другому начинала ))) Ну я то там работала, поэтому имела такую возможность, подглядывать ))))......ну вобщем, я уже совсем не в ту степь завела разговор ))) ну это тоже может быть первопричиной..В старшей -подготовительной группе это явно видно. Поэтому одни детки танцуют , другие поют , а третьи стихи рассказывают , роли исполняют , но задействованы абсолютно все, сидящих и скучающих на стульчиках не должно быть. Во всяком случае у меня такого никогда не было! И на роли ставили всегда разных деток. Я написала про свою дочь , что она снегурочкой всего один раз была, а забыла написать про внучку нашей заведующей , вот она не запоминала стихи, так на главные роли её не ставили , она вечно была то белочкой, то лошадкой, скакала ,танцевала, что то делала, но все роли были без слов )))никаких снегурочек и золушек ей не довелось сыграть ...никаких претензий со строны завы не было , она то видела реально что ребёнок умеет ..
28.11.2011 12:52:27, Рафаэллка
Анюта-я-тута
неее - я сказала именно то, что хотела сказать и имела ввиду именно это "если хочет" , мой вот хотел - не пускали((( ему очень было обидно и мне ессно

Про детей - да) Мне например страшно даже за своего такой он у меня - белый галчонок) я уж сама советую ему не отсвечивать эх(
28.11.2011 13:07:27, Анюта-я-тута
Рафаэллка
ну это у Вас такие воспетатели просто попались , они разные бывают , у нас тоже разные были , с некоторыми прямо приятно работать было , с некоторыми не очень(мягко говоря). Ну это совсем другая тема, я очень многое видела, только из за того, что ребёнку надо было в сад, и хотела, чтобы всегда была под присмотром (через окошко из соседней группы) , работать то и пошла..
А про детей -не умеют они скрывать свои эмоции , так ка это умеем делать мы-взрослыке, но по большому то счёту их общество -это отражение нашего , только мы часто это можем скрыть , завуалировать , а они пока не научились.
28.11.2011 13:36:11, Рафаэллка
Анюта-я-тута
+1000 Обидно что учителя и воспитатели ориентированы на результат, на продукт, а не на детей((( Как будто они билеты продали и боятся что не окупится((( 28.11.2011 11:45:31, Анюта-я-тута
Просто Вы устали, понедельник тяжелый день))) И детские праздники по понедельникам тяжко. Я люблю на праздники ходить, и подарки дарю редко, когда мне хочется, да с ними тяжело, но когда детей нет рядом, они кажутся такими замечательными))) 28.11.2011 10:53:10, Keynbr
Вока
Вы не в настроении с утра!
Дети могут говорить, что угодно: мама плохая и тыды. Но это единственные существа, которые любят не за что-то, а просто так!
А утренники я любила только потому, что видела счастливые глаза дочки\сына, что я пришла и смотрю его\ее выступление!
28.11.2011 10:42:21, Вока
Одна такая рыжая
Вот лучше и не скажешь!! 28.11.2011 10:45:38, Одна такая рыжая
MadameBovary
мне вас жаль..
потому что это время пролетит очень быстро, очень!
только кажется, что вечными-бесконечными будут эти утренники и стихи.
вы уж сейчас не в гармонии с собой и с детьми.
впоследствии это может вылиться в противостояние серьезное, непонимание уже повзрослевших детей и вас.
и потом сожалеть об упущенном и невозможность что-то изменить...
я знаю, о чем говорю, поэтому постарайтесь преодолеть эту депрессию, идите навстречу вашим детям, искренне, и действительно с любовью.
желаю вам сил!
28.11.2011 10:35:05, MadameBovary
Fistashechka
как правильно+++ 28.11.2011 10:46:27, Fistashechka
Михайловна
Да плюньте, пусть глазёнками Вас в толпе поищут, подумаешь, праздник... 28.11.2011 10:34:14, Михайловна
VaryasMom
Мне кажется, или Вы уже смакуете свою ненависть к детским праздникам, да и не только к ним, осмелюсь предположить? Это их большая работа над собой, их интересы, их эмоции, их жизнь и эмоции, в конце концов. И дети Вас "не любят". По-Вашему все взаимно получается. Придется взаимно потерпеть. Некоторое время. Дети вырастают. 28.11.2011 10:33:49, VaryasMom
ТАКСА
я люблю дет. утренники - у меня глаза на мокром месте всегда... от умиленеия, видимо :))) Вот такая я уже старая и сентиментальная :) Хотя все эти сопли, сюси-муси терпеть не могу :))) 28.11.2011 10:28:45, ТАКСА
MacJluHka
и я реву...
на выпускном в д/с я одна сидела и слезы/сопли собирала.... все видать валерьяночки приняли :)
28.11.2011 12:41:34, MacJluHka
Анюта-я-тута
+1) Тут на дне матери прям прослезилась и это у второклашек))) 28.11.2011 11:11:29, Анюта-я-тута
ТАКСА
они ж трогательные такие все, особенно малыши 28.11.2011 11:19:23, ТАКСА
Fire
вот и меня на слезу пробивает на этих утренниках, малышастики и вправду безумно трогательные :-)
и это при всем при том, что в слезливости я за всю жизнь была замечена только в третьем триместре второй беременности и фсё :-Р
тут, видать, те же гормоны шпарят :-)
28.11.2011 11:22:47, Fire
Бесконечно далекая
а я люблю детские праздники:) детки такие трогательные:)они так стараются. У нас методисты такие стихи всегда трогательные подбирали, такие сценарии неплохие:) жаль, что в школе не так...а в саду обожала смотреть на их выступления. А день Матери у нас никак не отмечался. Традиционно: праздник осени, Новый год, Мамин день-8 марта. Ну и выпускной, так у них вообще БАЛ был:) жаль, что у Вас настрой такой неправильный, чес слово. 28.11.2011 10:27:24, Бесконечно далекая
Могу согласиться со всем, что Вы здесь написали, но только вот не с этим "С тем что меня любят??? не, они только конфеты любят и мульты, а мама плохая, телек смотреть не дает и в сад водит....и стих - вот честно - неискренне будет рассказан...."
Вы правда в это верите? Если да, то Вы явно что-то где-то упустили...Да, они любят конфеты и мульты, и порою закатывают истерики если им это недают, но вот выводы у Вас точно не верные...
28.11.2011 10:22:40, larchenok
Lo.
млин, тоже терпеть не могу десткие праздники с детства причем. а приходится ходить... ну хоть изредка. 28.11.2011 10:18:14, Lo.
Мне Вас жаль, но совсем по другому поводу... 28.11.2011 10:17:05, Работница
Zajigalka-а
+100 28.11.2011 10:22:12, Zajigalka-а
налицо - осенняя депрессия....ну ничего зима не за горами, будет солнце и появится желания бывать везде...
а на утренники ходить надо: дети этого ждут!!!и очень расстраиваются, если родители не приходят...а про искренность стихов из детских уст -ВАЩЕ вопрос суръезный и требует отдельного осуждения..вы сами-то искренне можете детский стих рассказать?
28.11.2011 10:15:46, ksuhen
Одна такая рыжая
+100! 28.11.2011 10:27:37, Одна такая рыжая
НашаRussia (ех оксюля)
Давно хочу спросить: а у Вас хоть что-то хорошее в жизни есть? Ну, хоть душу где отвести. П.ч. создается впечатление полного мрака(((( 28.11.2011 09:57:17, НашаRussia (ех оксюля)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Нет наверное... время такое...только долг... материнский, дочерний, родительский... а шо, у всех есть??? 28.11.2011 10:54:44, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
НашаRussia (ех оксюля)
Ну, надо обязательно найти! должно быть какая-то отдушина. Я вот вяжу, иногда фигню))) Летом одна в парк ухожу, расслабиться от детей и забот. 28.11.2011 13:22:22, НашаRussia (ех оксюля)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я не могу расслабиться, потому что постоянно творится что-то что вынимает у меня всю душу... про здоровье молчу... то в школу поступали, тянули от одного собеседования-предложенной взятkи до другого... потом беда у подруги - я не могу абстрагироваться, если я летом стригла газон - я думала над тем, что еще дописать в показания... сейчас там у нее совсем плохо, ну ...я короче нервная и бездарная... я хочу счастья для всех и сейчас, и еще мне катастрофически не хватает времени. Все свободное - на сон. 28.11.2011 20:32:22, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
bezmata
+ 28.11.2011 10:12:20, bezmata
Что-то Вы в последнее время как-то непозитивно выступаете. 28.11.2011 09:54:20, Arcan
А идти обязательно?Ябы в таком настроении дома осталась.Мне тоже этот праздник непонятен.В саду у нас его не празднуют.В школе я его продинамила и сын не пошел(были дела важные).Никто не пострадал.
В сад на другие праздники хожу-у нас их ставят отлично и ре в толпе всегда маму высматривает.
28.11.2011 09:49:00, Len.ta
Innulik
не знаю, может я какая-нибудь ненормальная мать...но вот второй год с удовольствием хожу на все утренники, потому что знаю, что мой ребенок меня ждет и старается хорошо выступить еще и для меня. И с удовольствием слушаю писки-визги других детей, потому что они такие непосредственные и делают все от души очень стараются для нас, родителей. У нас и воспитательницы будь здоров, как вкладываются в это дело, и видно что с душой работают.
Вообщем, что мучится, лучше уж не ходите туда и время действительно зря не теряйте....дети очень хорошо чувствуют настроение матери, поэтому и отдача соответственная...
28.11.2011 09:48:55, Innulik
Verick
да тут одна мамочка рассказывала как она с планшетником ходит на выступления деток! свою с открытым ртом слушает остальное в сад :) 28.11.2011 12:34:11, Verick
+100 Во всех отношениях.
Тоже хожу на все праздники, на праздник осени ходила даже с 3-х месячной малышкой и к старшему и к средней. Когда работала обязательно посылала на утренники папу или няню.
Но если Вам настолько плохо - не ходите, дабы не сорваться в ненужный момент.
28.11.2011 10:36:43, kate_nic
Сонца
м-да, очень странная у Вас позиция по отношению к собственным детям.
И наложившаяся прошлогодняя операция абсолютно тут не играет никакой роли, сами себя накрутили.
28.11.2011 09:47:34, Сонца
Madam_sha
может все таки расслабиться и получить удовольствие? Ну всмысле попытаться увидеть хорошее в празднике и тогда и детки стараться будут и мама сразу добрая и ласковая станет, а телек c конфетами никуда не убегут?
А вообще у вас в саду наверное музыкальные преподаватели не очень умелые.
28.11.2011 09:42:39, Madam_sha
Timrina
У вас ПМС?! 28.11.2011 09:41:58, Timrina
Ваши дети Вас не любят?
Действительно, повод пожалеть Вас...
28.11.2011 09:40:21, Aleksis
Strawberry
Противно читать 28.11.2011 09:38:07, Strawberry
Каря
+1 28.11.2011 10:45:58, Каря
КисуняМа
+1 28.11.2011 10:34:32, КисуняМа
СонЯ
+1 28.11.2011 10:15:49, СонЯ
Цветик-семицветик
+ 28.11.2011 09:52:57, Цветик-семицветик
Крохозябр
Не ходите, может, к какому ребенку оба родителя придут - как раз для них место будет. 28.11.2011 09:36:24, Крохозябр
Масюнька (в сист. Масюнька)
Да, уж, проблема 28.11.2011 09:34:51, Масюнька (в сист. Масюнька)
mashoolik
Ну так не ходите :-) Зачем себя так мучить? ;-) 28.11.2011 09:30:30, mashoolik
МАМАМОЛ
вы серьезно или шутите? 28.11.2011 09:28:38, МАМАМОЛ

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!