Раздел: Кулачки, поддержка

В блог Подписаться на Дзен!
Викентий

я в этот раздел, как на работу...

и все время начинаю "куда еще, как не сюда..."
эээх.
советы и жалость не принимаются, ибо не нужны и бесполезны
просто уши (глазки, ладно - слышать-то вы не можете меня :))
просто хочу проговорить.
скинуть.
а то мозг взорвется.
хочу бурной деятельности, и, как назло, выходные, душа не отводится...
у меня больше нет моего роскошного зеркального шкафа
у меня нет теперь ни одной банки с соленьями
у меня нет ни одного стеклянного бокала
у меня нет зеркальной камеры
у меня нет мужа

ну да. все это в очередной раз.
каждый раз кажется, что все меняется, но все с завидным упорством повторяется... и меня это дежавю и безвольность прощения достала.

всё. больше ничего не знаю, не хочу думать, как-то в одну кучу и со всех сторон
просто со всех
нянька, брат с родителями, работа, муж...

хочу убиться об ту самую дверь, но не буду - у меня 8 любопытных любящих глаз, две пары из которых уже все понимают и начинают страдать взрослыми истериками, видя отца с рюмкой...

самое сложное - пережить ночные крики мелкого "где папа? я хочу к папе! папа, возьми меня к себе!"
Парень реально бредит и скучает.
и нифига не понимает, к своему и моему счастью...

простите меня, Рога, что я опять тут пишу.
меня все в лоб, а я все не научусь никак, наверное...

и хрен тут научишься. когда выбор - собственное спокойствие или детское короткое счастье...

в общем, не знаю. ничего не знаю. просто пишу.
20.11.2011 17:55:46,

103 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вик, у меня есть соленья, хочешь поделюсь. Обалденный перец с травкой :) его все хвалят и в очередь за ним стоят. Сейчас разберусь и закажу тебе покрывалко в детскую. А что касается пьянства, то тут ох как много зависит от кучи но. У меня отец пил, не часто. но пил. И мама разводилась с ним и потом они не забирали развод и он остался действительным. Потом был бизнес он начал зарабатывать очень хорошие деньги, ему стало легче, лучше, но переодически срывался опять дня на 2. А один раз он так запил и пропил день, когда мог стать партнером компании, его это сильно долбануло, он потом там работал, много с ним советовались, он все на себе тянул, но это было не его из-за двух дней пьянки. Он тогда пошел лечиться в 17 наркобольницу. Там психологи, чистка крови и т.д. Срывался один раз года через 3-4. Потом пошел опять на повторный курс. Сейчас уже очень много лет вообще не пьет. Он потом пол фирмы , мужиков строителей провел через 17 больницу. Многих вытащил.Сейчас они с мамой живут вместе на даче, они счастливы, если бы тогда все плюнули и разбежались, черт знает где был бы он и как жила она, когда дети вырасли и разбежались. Но он достиг своего дна, очень сильно испугался, наверное пока нет дна и понятия ради чего все бесполезно. 21.11.2011 11:22:50, ma-ma
Викентий
да, это как с камнем - направо пойдёшь-налево пойдёшь...
очень надеюсь, что со мной или без меня, но мозг вставится...
хотя, сказки все это.
он знает, что его всегда есть кому поддержать.
"Батя" его (отчим) завсегда с радостью разделит с ним бутылочку-другую, выслушает, Димон поможет финансово с радостью в разгуляе, скажет "ну вот только ты настоящий человек и меня понимаешь" типа того...
и даже послеинсультная свекровь им уже давно не тормоз...
пока трагедии какой-нибудь не произойдет.
21.11.2011 11:51:03, Викентий
Вик, советы давать не могу, жалеть не просила... Могу рядом быть, елси легче хоть как то будет...ну я ж тебе сколько писала, ну приезжай хоть на час ко мне в клуб, ну хоть отвлечешься на чуть чуть? ты же в 2 шагах от меня. Или с детьми приезжай, поплавают, поболтаем...все проходит...сейчас детям надо,чтобы тебе было хорошо,т.к. ЭТО на них отражаться будт сильнее -пока тебе хреново и им хреново будет,каждому по разному -но все же.Мать счастливой должна быть,чтобы и дети ее счастливы были...
Я жду тебя,приезжай,просто позвони.Телефон был у тебя в переписке в почте.
21.11.2011 04:03:20, ЗА ИРА
Викентий
спасибо, Ир. я тебя спрашивала про абонемент семейный - ты не ответила.
или в запарке или не получила просто.
я позвоню
21.11.2011 10:41:09, Викентий
Строптивая Ира
Вик, а так прекрасно жить без ожидания. Где он? Что он? Как он? И чем для меня все это выльется? ..... 10 лет прошло, я разведена, у меня другой муж, второй ребенок, полет нормальный. Он не пьет 11 лет. У него своя фирма, новая жена, другой ребенок... Но я до сих пор вздрагиваю от его звонка, а вдруг, не дай Бог, он запил. Зачем себя мучить? 21.11.2011 00:17:12, Строптивая Ира
КалиНа*
Во-во а когда идешь в пятницу домой, а ребенок 5 лет спрашивает А какой папа будет на выходные? :(((((( Блиииииин как же все знакомо 21.11.2011 11:03:47, КалиНа*
yurhome
Вика, в первую очередь подумайте о себе - счастливая мама для детей важнее всего. Про отношения папы-праздника и деток прекрасно понимаю ситуацию - у самой подобная. Единственное, что я смогла изменить в сситуации - выходить на работу по выходным и оставлять папу с детьми наедине с бытовухой, т.е. обед, уборка, посуда - все на папе в эти дни (помогает, но не сильно - теперь наш папа все-таки немного изменил точку зрения на ситуацию праздника, но все равно при случае ее использует). А в остально советовать тяжело. Пусть у Вас все получиться! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 21.11.2011 00:15:16, yurhome
LenaSun
Как я вас понимаю. И сочувствую. У меня папа всю жизнь пил и счас тоже. Когда трезвый хороший, руки золотые, но это так бывало редко. Маму жалко, очень, тянет его всю жизнь, а он даже спину не разотрёт, когда она простынет. Я всегда, с детства спрашивала, почему она не развелась и не понимала её. Собственно, детства-то и не было, сплошные пьянки. Только сейчас, ближе к сороковнику, я её понимаю, сама в похожей ситуации теперь. Мой не пьяница, у него другое. И тоже не могу уйти, и некуда, и страшно, я тоже не на з/п, он это понимает, основной доход его. Дочь его любит, но с самого малолетства просила найти ей другого папу, который не обижает маму. А он понимает мою зависимость, они и сам к этому руку приложил, говорит, ты сначала научись обеспечивать себя, а потом уходи.
Почитала топ и поплакала с вами. Советовать и не буду, не могу, сама слабая, прощаю всё время, цепляюсь за что-то хорошее, хоть и мизерное, уговариваю себя, что бывает и хуже.
20.11.2011 23:30:15, LenaSun
Irkok
Вот прочитала и еще раз убедилась - ребенок перенимает стереотип семьи родителей и переносит в свою. Вот ваш отец маму обижал и вы оказались в такой ситуации, и тоже терпите и не уходите...

у меня у маминой подруги такая ж фигня - то он ее бьет, то с охабкой роз и деньгами. И ведь сын их, умница, росли мы вместе, женился и буквально сразу на жену руку поднял. а та, молодец, четко сказала - я не потерплю, еще раз хоть пальцем тронешь - уйду! и ушла с ребенком!
Он опять женился и теперь лупит нвую жену... а корни ИХМО - в семье родителей. Он 20 лет видел, как отец мать в помойку головой мокал...
21.11.2011 09:55:30, Irkok
Викентий
у нас совершенно другая семья была.
Отец - полная противоположность моего мужа.
двухсотпроцентная
сейчас слегка ворчлив, в силу возраста - не более того.
полный молчун, уходит от конфликтов, душа компании в молодости
моя семья - совершенно не "родом из детства"
а вот у супруджника отец и отчим - это коктейль тот еще... отец по деспотичности, отчим - по пьянству
21.11.2011 10:34:54, Викентий
Irkok
Вика, так все как раз логично!

В его концепцию семьи как раз вписывается его сегодняшнее поведение, ( отец по деспотичности, отчим - по пьянству)

а в твою не вписывается, и ему не понятно почему это ты брыкаешься и не довольна. ведь мать его небось терпела и прощала.

Я бы тут больше бескпоколилась о том, что бы девочки твои ( да и мальчик тоже) не начали воспринимать ваше сегодняшнее состояние как нормалное и не дай бог подсознательно не переносили это в свои будущие семьи.

Вик, я понимаю как вам страшно, остаться одной с 4мя детьми на руках без мужа и постоянного источника дохода, у меня двое и мне тоже такое страшно представить, но жить с постоянным унижением еще страшнее ИХМО.

если развод, можно ли будет получать алименты? может еще какие блага от государства есть? я понимаю что там много не получишь, но все ж.
21.11.2011 10:57:36, Irkok
Викентий
да о фиинансовой поддержки речи не пойдет, конечно
официальные доходы - 0 целых хрен десятых :)
ипотека на меня, машина - на него оформлена.
он взял ключи от машины - и гори все огнем. пофигу, что я сорвала выезды-заказы...
по трезвому - не пофигу, а в кураже меня "наказал" и счастлив

я об этом даже не думаю.
лишь бы работа была - я и сама справлюсь.

мне очень спокойно сейчас.
только заставляют нервничать вечерние вопросы "мам, где папа?"
они в субботу заснули, в воскресенье проснулись - вроде, ничего не поменялось - бойня вся мимо мелких прошла - они не вздрогнули даже - спали крепким сном.
А Танюха - уже как заправская дочь алкоголика. знает, что после мегапьяного папаши утром обнаружит абсолютно сахарного зайку. и его ждет.
Яшка - та молча, не затрагивая ситуацию, вечером тихо спросила "не звонил?" и все...

вот это мне сейчас в голове надо разложить.

а свое "не хочу" я уже накопила.
21.11.2011 11:21:26, Викентий
Вика, Вы правда такая красивая и жизнерадостная, судя по другим топикам и фото. Вы такая замечательная и у Вас прекрасные детки, тьфу-тьфу. И все у Вас прекрасно и без мужа, судя по смс в телефоне, честно. Я ту Вашу тему прямо перечитывала.
Я скажу как дочь алкоголика - дети не оценят. И Вас потом будут спрашивать - почему так долго ждала? Почему не прогоняла? Мы все в наших семейных деформациях, Вы хотите, чтобы Ваши девочки нашли таких же мужей, как Ваш? Это же реальный возможный паттерн. Мне еще работать и работать с психотерапевтом, чтобы все детские травмирующие ситуации прожить...Сочувствую Вам. И мудрости Вам.
20.11.2011 23:23:59, toy
LenaSun
+1 под каждым словом. Я перенесла модель семьи родителей в свою семью. Всё моё детство тянется за мной по жизни. Боюсь, что дочь тоже такого найдёт, но надеюсь, что она всё-таки другая, у неё более сильный и независимый характер 20.11.2011 23:35:09, LenaSun
марципанка (k_nadin)
написала на почту 20.11.2011 23:17:14, марципанка (k_nadin)
Цветик-семицветик
Вик, вы меня извините пожалуйста, но вы живете с этим человеком из за любви, денег, привычки, удобства или ещё из за чего то, но ваши дети почему должны мучиться??? 20.11.2011 22:28:05, Цветик-семицветик
Викентий
так они не мучаются. он для них - папа-праздник :( суббота и воскресенье можно делать все, что душе угодно. он с ними веселится....
Яшка давно научилась извлекать выгоду - она имеет все.
не у каждого ее одноклассника есть то, что она имеет
а вот Тан.хина реакция была впервые такой бурной...
тоже выросла :(
20.11.2011 22:38:58, Викентий
Цветик-семицветик
а выгода это главное? вы не думаете что твориться у них в душе, не думаете как они будут строить потом свои семьи.. 20.11.2011 22:50:49, Цветик-семицветик
@@@@@держите а по делу кроме вас никто не может решить как жить дальше..но поскольку росла в семье где пила мать..могу сказать что дети очень сильно переживают гораздо сильнее чем может показаться(((Для меня это боль осталась по жизни... 20.11.2011 22:23:52, Снегурочка*
Вик,ну ты умничка иди в Аланон,а?
хотя бы в виртуальную группу для начала,а лучше конечно очно -они единственные кто поставит голову и сердце на место.
Дети тоже становятся созависимыми((,если это круг не разорвать -потом во взрошлой жизни могут на такие же грабли наступать((
Как же мне хочется тебя обнять и пожалеть,как я тебя понимаю(((((
20.11.2011 22:10:39, Капашита
Викентий
я тебе написала 20.11.2011 22:49:25, Викентий
Хмеля
Вика, впервые попала на твою тему такую. Ужас конечно, и слов не найти, что ты еще не слышала. Я бы о детях в любом раскладе думала. Оценят ли они твою борьбу за их папу или будут лишь помнить негатив? Я понимаю, что расстаться со статусом полной семьи трудновато, но даже если Вы расстанетесь, дети свыкнутся и приспособятся к другому раскладу их общения с папой обязательно, и в доме будет тишина.
Кстати, все хочу спросить, тебе не нужен небольшой заказик? У меня мама все хочет с тобой пообщаться насчет перетяжки кресла или пошива чехла и штор в гостинную. Помнишь, мы как-то подыскивали ткани в темно-оранжевых тонах с вензелями, но ничего не нашли.)
20.11.2011 21:47:38, Хмеля
Викентий
да я как никогда сейчас готова пожертвовать детскими слезами и отрезать раньше, чем позже...
вырастут, поймут. наверное.
и как никогда готова к заказам, да...
20.11.2011 21:52:24, Викентий
Хмеля
конечно поймут, зачем им такой груз на неокрепшую психику.. со старшими время сплотиться, хорошо бы если они тебя поддержали как могли.
с мамой поговорю, и она тебе позвонит, но скорее ближе к след. выходным, она по будням работает
20.11.2011 22:12:32, Хмеля
Викентий
я на этот раз очень спокойна, кстати.
у меня во вторник был сон - он вхлам пьяный на мощном мотоцикле за рулем, я сзади... но я понимаю, что впереди поворот влево, очень резкий, и он не справится 200%
я спрыгиваю, и смотрю со стороны, как махину заносит и он разбивается вхлам...
подбегаю к нему - он с ясным взглядом, какая-то стена с фотографиями детей - и он четко говори - "ой, это дети мои..." закрывает глаза... скорая, носилки... но никуда не уезжает
я бегу к ним, спрашиваю, почему не едут? чего ждут?
мне в ответ:
- он умер...

я вот 5 дней назад проснулась в холодном поту
а сейчас проворачиваю - и понимаю, что его не спасти, а мне не по пути...
т.е. решение и СПОКОЙНОЕ понимание и восприятие ситуации есть, главное не сломаться через неделю, как обычно это бывает после обильного покаяния...
20.11.2011 21:18:30, Викентий
Вот так
У меня папа пил. Не сильно, но по пятницам всегда. Редко мама выезжала за ним в вытрезвитель - он пил, потом ходил посто гулять. Я живу уже 8 лет отдельно, своя семья и только теперь для меня пятница не значит "не хочу домой". Просто воспоминания детсятва...Папа после 17 вечера не звоню, нарвусь. 20.11.2011 21:09:00, Вот так
Марфута
Ох, Вик:((( жалко мне тебя очень!!!но вариантов то всего два и ты сама знаешь, что твой второй, значит постарайся абстрагироваться, все пройдет, пройдет и это(( пьяный проспиться, дурак никогда 20.11.2011 21:02:46, Марфута
Порядочная стерва
зачем терпеть такие запои..не понимаю. Вы можете ведь обеспечивать себя и детей, зачем тратить нервы и здоровье, свое и детей. 20.11.2011 20:42:45, Порядочная стерва
Викентий
да вот "обеспечивать"... самый большой страх - я не на зарплате, тут такое дело... когда затишье - хоть стеклотару сдавай опять... 20.11.2011 21:21:49, Викентий
Порядочная стерва
я уверена, что этот вопрос решаем! надо просто постепенно накопить себе кубышечку на случай стеклотары.
Но так тратить здоровье детей и свое, свои нервы и их - просто недопустимо. У меня есть похожий пример перед глазами, все грустно очень, человек ничего не хочет менять, ничего не хочет понимать..доводит всю семью, это ад просто.
20.11.2011 21:44:10, Порядочная стерва
panter
Вик, нельзя наступать на одни грабли в течение 10 лет...уже хватит. уже все... могу тебя познакомить с твоей тезкой, которая через 7 лет точно такой же хрени такие его выгнала, после того, как он устроил сцену самоповещения. при детях.
могу познакомить с Аней, у которой супруг за всю их 15 летнюю жизнь кодировался-лечился-умолял раз 200. Сейчас опять в запое. после 2 лет перерыва. А Ане уже 38 лет...и никакой надежды...
20.11.2011 20:14:44, panter
Викентий
ты со мной лучше просто встреться спустя 3 года :( 20.11.2011 21:24:30, Викентий
panter
давай. на неделе после 18 сможешь? пошли поужинаем 20.11.2011 21:31:40, panter
Викентий
пока могу.
еще месяц я доступна круглосуточно.
потом все, обрезаны часы :)
20.11.2011 21:55:08, Викентий
Лиса Патрикеевна
Прошу меня простить... я на сайте 7 лет. И лет пять уже читаю вашу СантаБарбару. Ну когда вы проснетесь наконец????????? Или вы с ним или нет. Какой толк регулярно переливать из пустого в порожнее?! 20.11.2011 20:04:25, Лиса Патрикеевна
Викентий
ну и не 5 лет. первый раз был ровно 2 года назад :) 20.11.2011 21:28:48, Викентий
Лиса Патрикеевна
Перепутала, извини.. 21.11.2011 01:24:17, Лиса Патрикеевна
Викентий
я не лью :)
я сразу написала - я просто проговорить.
меня не надо жалеть и советовать что-то.
здесь давно всем ясно, что за фигня творится.
я проговорила и мне легче - в себе не держу.
а читать или нет - Ваше право
20.11.2011 21:27:55, Викентий
EkZotika
не хотела бы я оказаться на месте Вики.....Это не мусор вынести, к сожалению. БОльшая и лучшая часть молодости прошла с этим человеком. Есть две пары глаз, которые связывают воедино.....невозможно все перечеркнуть - полюбому точки соприкосновения останутся.
Еслиб с глаз долой и из сердца вон...а тут так не получится. Как ни старайся.
Нужна замена. Реальная. Чтоб уйти по уши...и с детьми...и сразу.
20.11.2011 21:05:25, EkZotika
у них вроде 4 пары глазок))) поэтому и надо думать о них 20.11.2011 21:10:24, Марася
EkZotika
ТЕМ БОЛЕЕ! Я прочитала про 2 пары уже понимающих...потому так и решила. 20.11.2011 21:21:15, EkZotika
*SloNik*
А че не понятного?
Она хочет быть с ним, но не с таким.

ПС Тут так часто.., просто годами... переливают из пустого в порожнее разную хрень... Что, мне кажется, иногда, редко, прочувствовать настоящую беду и послушать человека, уже должно хватать как минимум терпения.

Знаешь... по идее ты должна быть безумно счастлива от того, что не понимаешь, какой в этом толк.
20.11.2011 20:58:03, *SloNik*
Викентий
спасибо, Тань. Ты ценно разложила 20.11.2011 21:19:57, Викентий
но так не бывает. он - такой.

для начала надо признаться, что для детей будет лучше, если они этого видеть не будут.

а уже потом решать свои внутренние проблемы - хочу/не хочу.
20.11.2011 21:03:30, Марася
*SloNik*
Ну теория всегда всем понятна.
Думаю и ей тоже.
20.11.2011 21:09:00, *SloNik*
тяжело признать себе очевидные вещи. дальше - проще. я бы посоветовала психолога. 20.11.2011 21:11:18, Марася
krot-kat
Это не так просто. о стороны всегда легче сказать. И дело не в том, что она зависимо от него, нет. 20.11.2011 20:13:59, krot-kat
Лиса Патрикеевна
Именно что зависимость... - от надежды, что все будет хорошо:( Еще немного, еще чуть-чуть...и снова спираль ДНК. 20.11.2011 20:18:09, Лиса Патрикеевна
нужно немалое мужество, что б отпилить себе руку, всегда думаешь, что вот-вот чуть-чуть и ключик от наручников обнаружится :( 20.11.2011 20:09:12, ТринитротолуОЛЬ
Лиса Патрикеевна
Конечно, удобнее всего плакаться и ничего не менять. 20.11.2011 20:15:01, Лиса Патрикеевна
Наверное, всё-таки с возрастом приходит понимание, что это не просто нытье.
А так вообще да...легко давать советы.....другим, но не себе...
20.11.2011 23:03:11, hloja
Викентий
чтобы поменять - надо четко осознавать.
пока работаю над собой.
написала просто - сейчас все в кучу.
со всех сторон.
няня, брат, работа и вот это доканало.
я работаю, работаю. честно. мозг ставлю, как умею. потому что имея немалочисленное "хозяйство" за спиной, временем не располагаю как-то на походы за помощью.
пишу здесь.
проговариваю.
понимаю.
мне легче.
я понимаю, что мешаю и достала.
но по мне - просто словом помочь и выслушать тоже многого стоит.
да, я неизлечима, видимо.
если это очевидно - меня можно "пролистывать" :)
но за пролистыванием можно и позитивные мои посты пропустить - я же не "вечный нытик", правда?
ну скажите "правда, Вика", Вам жалко, что ли? :)
20.11.2011 21:43:32, Викентий
Вика,пишите,пишите сюда,если Вам от этого хоть немного легче.Ну ведь нужно же человеку выговориться.Помочь к сожалению не сможем,но послушать (почитать) ,это в наших силах.Вик,детишки,вот главное ( и Вы это как никто знаете).Держитесь.Жалко безумно,что вот так вот все происходит. 21.11.2011 11:35:11, grinda
Лиса Патрикеевна
В том то и дело... Позитивная, умная, красивая женщина...И с потрясающим чувством юмора, что редкость вообще. Хочется утопии конечно: мира во всем мире, каждой жене по мужу - чтобы идельный до безобразия... Но не бывает так. Ну пусть у вас все сложится, я правда надеюсь на то, что или вы сами, или судьба вас выведет. 21.11.2011 01:22:48, Лиса Патрикеевна
Правда, Вика:). Вы не нытик, я почему-то первый раз наткнулась не Ваш непозитивный топ. 20.11.2011 22:54:57, belka_kate
Individuale
Иногда легче ... Это очень тяжело когда ты любила очень человека и у вас есть дети и дети его тоже любят. И когда хотя бы иногда есть свет 20.11.2011 20:26:35, Individuale
Олли
//меня все в лоб, а я все не научусь никак, наверное...

и хрен тут научишься. когда выбор - собственное спокойствие или детское короткое счастье...в общем, не знаю. ничего не знаю. просто пишу.//

просто желаю что бы поскорее и как более безболезненно решилась Ваша ситуация ,как не знаю,ну вот просто решилась и все , держитесь !
20.11.2011 20:02:31, Олли
А нельзя ему какую-нибудь отдельную жилплощадь приобрести неподалеку? Если хочет выпить - идет и пьет. Пришел в себя - живет как человек дома. Не к маме, где могут накрутить лишний раз. Он без Вас и детей все равно скучать будет. Только по-хорошему в трезвом виде заранее договориться. Ну вот как в командировку уехал - для Вас и детей. Пришел - радостно встретили - папа приехал!
У меня любимый дядя пил, но никогда не буянил и не бил ничего и никого. Но он в командировках в основном работал, в длительных, с такими же, как он. Иначе вряд ли жена его столько бы вытерпела. Умер от водки в 48 лет (((
20.11.2011 19:37:03, Ярославна
Викентий
вопрос финансов :(
я уже думала на эту тему
20.11.2011 21:36:33, Викентий
Ну Вы ещё подумайте. Поговорите с ним спокойно, когда трезвый. Любой однушки будет достаточно с любым свежим ремонтом. Это наверняка поможет. Просто нужно быть чуть подальше от него, морально. Вот у меня муж трезвенник, и отец такой же был, но отец бывал скотиной и в трезвом виде: мог нас с мамой оборать в любой момент и в любом окружении! Тогда это было ужасно, унизительно, стыдно и т.п, мама плакала. А когда сейчас муж в магазине скандал устраивает - мне так смешно становится: он орет, а я еле смех сдерживаю. И вдруг он останавливается на полуслове, оглядывается, и убегает со стыда - зрители собираются мгновенно. Я это к тому, что надо быть как бы отдельно. "Мы" в любой щекотливый момент должно тут же распадаться на "я" и "он". Его запои должны быть его проблемой, не Вашей и не детей. Ну вот как бы Вы себя чувствовали, играя в шахматы сама с собой? Вряд ли бы волновались за результат, правда? Вы, на самом деле, хозяйка положения. Трезвенники тоже бывают таакими скотами, а мой пьющий дядечка - просто рыцарь был, без страха и упрека (для домашних и близких). 20.11.2011 22:46:20, Ярославна
Музейка
+1 20.11.2011 23:52:39, Музейка
Individuale
по теме - те кто говорит хочу пью хочу нет - практически однозначно неизлечимы. у меня такой дядя - только сейчас, уже в возрасте может чуть держать себя в руках. Но то что болен не признает
Отец у мну алкоголик - это те которые запойные.. НО у него сильная воля. Он сознавал, что болен. Поэтому когда допивался до ручки сам просил под капельницу. Итого - уходил в запои раз в 10 лет - так жить можно. Я кстати видела его таким всего два раза в жизни ..... если бы был таким всегда - я бы однозначно развелась на месте мамы бы
20.11.2011 19:35:24, Individuale
krot-kat
Все до безобразие знакомо, особенно мое сегодняшнее состояние.
И самое ужасное, что я понимаю, что выхода из этого круга нет. Есть ощущение какой-то безысходности.
20.11.2011 19:33:40, krot-kat
bel4enok
Сочувствую Вам очень-очень...
У меня друг был...с такой же зависимостью,его и лечили и кодировали-толку 0.Я ставила ему ультиматум-или он бросает пить или друужбе нашей конец (он очень дорожил нашей дружбой), так он хитрил и изворачивался-пил и запивал карвалолом или валидолом,они запах алкоголя перебивают вроде...Вообщем разбился он на машине...по пьяни..
Решение принимать только Вам и руководствоваться нужно только одним-чтобы дети были счастливы и спокойны.
20.11.2011 19:11:13, bel4enok
Вы нужны ему больше, чем он Вам, и Вы нужны своим детям больше, чем он им.

вывод очевиден, по-моему
20.11.2011 19:08:51, ТринитротолуОЛЬ
Викентий
я в данный момент на 99% готова.
знаю, что будет ломка, поэтому 1% оставляю на свою привычку "спасать"
спасибо за то, что прочитали и просто поддержали
20.11.2011 21:46:39, Викентий
Вик, я маме благодарна была, за то, что решилась на развод, с другой стороны чуть мать не потеряла (
но я сильная тогда была (13лет) вцепилась в неё, родственников, подруг её на уши поставила, следила за ней и денно и ночно, даже у двери в туалет уши грела. Спасли.
20.11.2011 22:11:31, ТринитротолуОЛЬ
КаТаРиНа
Ну что я могу сказать...моя мама так жила лет 35 наверно...папа пил бил ругался, мы с сестрой сначала не понимали потом понимали кричали папа не надо...
Сейчас папы нет с нами он умер год назад на день рождения моей дочери....пишу и плачу мне его реально не хватает...такого какой он был...

Сил Вам ...советов давать не буду!
20.11.2011 19:03:11, КаТаРиНа
ХрюХрюша
Долго думала, что написать. Терла, так как фигня выходила. Про пьянство скажу, что пока н до дна не дойдет, фиг вылечишь. Была я тут участником одной истории, пркамест со счасливым концом. Но первый и особенно второй акт спектакля были фуу, даж не хочу вспоминать.
Вик, может, есть что- то, что для Вашего мужа и будет "дно", например, реальная перспектива потерять семью, работу??
Ужасно сочувствую, на шкаф чесна поевать как-то.....
20.11.2011 18:50:54, ХрюХрюша
Викентий
я надеюсь, что, зная обычно, что я научилась "глубоко дышать", а тут - предел - он действительно пересмотрит... но это все призрачные надежды, объективно глядя...
я сейчас буду очень рада, если исход с реальным, не показушным расставанием, ему вправит мозг...
я готова ради этого расстаться "взаправду"
был бы толк... был бы толк...
20.11.2011 21:50:57, Викентий
<"дно", например, реальная перспектива потерять семью, работу??>

уверяю вас - это первое с чем алкоголик расстанется без особых угрызений совести

единственное, что может держать в завязке - страх собственной смерти
20.11.2011 19:04:21, ТринитротолуОЛЬ
ХрюХрюша
Ну минимум одного, который завязал, поняв, что его бизнес тихо машет ему ручкой, я знаю. Про собственную смерть это да. 20.11.2011 20:24:50, ХрюХрюша
МыльнаяВедьмОчка
детское короткое счастье- это уже не счастье, когда дети видят соленья,шкафы..(((
детям нужна в первую очередь спокойная добрая мама.
и имхо лучше папа приходящий, но тоже спокойный и добрый, нежели живущий рядом,но пьющий и злой.
пора принимать решение?
20.11.2011 18:43:48, МыльнаяВедьмОчка
Marg
Сочувствую.. Почему-то очень жалко шкаф, помню, как он меня впечатлил.. и вас с детишками жалко. Почему наши мужики пьют? не понимаю... 20.11.2011 18:39:53, Marg
Викентий
двери-то поменяют, если по деньгам я потяну их сейчас...
ну даже если не сейчас, то попозже все-равно поменяют.
обещали на неделе машину за ними прислать...
20.11.2011 18:43:49, Викентий
ЭллиС
Вик, шкафы и соленья - дело наживное, а вот душевное равновесие детей вещь ой какая хрупкая... Тебе надо научиться либо принимать все таким как есть и не реагировать так бурно, либо расставаться с мужем. Папой-то от этого он не перестанет быть. Держись!!! 20.11.2011 18:24:11, ЭллиС
Викентий
я целый год "медитировала"...
переключалась, как заправский психолог.
а вчера перемкнуло. сорвалась... :(
не хотела бы я себе попасться вчера под руку...

Танюха бедная так вчера плакала "папочка, не надо!"
хотя всегда с ним достаточно спокойно ладила в таком состоянии
я просто сорвалась после этого :(
20.11.2011 18:30:50, Викентий
ну так пожалейте, наконец, детей. 20.11.2011 20:35:45, Марася
Викентий
вот кого из них в первую очередь - того, кто "папа, не надо!" или того, кто "папочка, ты где? я хочу к папе!" ?
их ровно 50/50
и то и другое - одинаково страшно...
я же говорю - я не за советом. это сложно.
решение есть, но оно очень зыбкое, как показывает практика
20.11.2011 21:23:33, Викентий
ну малыши - они собственники. а будет старше - вкатает претезнии. маме. не папе 20.11.2011 21:45:32, Марася
Individuale
поверь - страшнее "не надо папа" 20.11.2011 21:26:43, Individuale
ЭллиС
Викочка, как жалко тебя, хочется чем-то помочь, только не знаю чем... Лечиться он не хочет? У мужа тоже были проблемы с алкоголем, правда до детей еще. Закодировался и уже больше 10 лет ни-ни. Говорит, что ну совсем не тянет, даже противно об этом думать. Но для такого нужно созреть, по другому никак. 20.11.2011 18:39:51, ЭллиС
Викентий
не хочет. говорит - хочу - пью, хочу - не пью.
но как только в кураж войдет - все. никакого разума не остается. не остановится пока ВСЕ спиртное в доме (а со своей работой он его всегда имеет) не выпьет и все близлежащие магазины не закроются...
20.11.2011 18:42:48, Викентий
ritaiva
ужасно все это...очень сочувствую...может быть его снять на камеру в таком виде и потом в трезвом показать: что творит - каким ЕГО дети его видят... может поможет??? 20.11.2011 19:09:15, ritaiva
Викентий
показывали. вроде, краснеет, но тут же говорит - "а че - вон какой веселый, вам же без меня скучно будет" 20.11.2011 21:45:31, Викентий
ЭллиС
Ну это и есть алкоголизм, ты ж сама понимаешь. Слушай, ну ты молодая, красивая, умная, ну зачем тебе ЭТО??? Ну папой-то он быть для детей не перестанет! Пусть гуляет с ними, выхи проводит, каникулы. Главное, как детям это преподнести, чтобы очередной травмы не нанести. Ты подумай, Вик! Главное, не сгоряча все делать. Остывай и снова думай. 20.11.2011 18:51:40, ЭллиС
Викентий
так я остыну и подумаю, что счасливых дней больше... :( вот, в чем засада... 20.11.2011 21:47:56, Викентий
ЭллиС
Ну да, только запойные дни махом бОльшую часть счастливых перечеркивают, когда малышка кричит: "Папа, не надо!" Ну ужас, Вик... :((( 20.11.2011 22:02:10, ЭллиС
Викентий
первые сутки прошли под настроением "офигеть, как спокойно в выходной"
блин, дай мне Господь сил привыкнуть именно к такому состоянию.... :(
20.11.2011 22:09:07, Викентий
КуКушонок-вреднюшонок
Викус, приезжай ко мне завтра в гости - бум затирать с тобой плиточные швы на лоджии, мыть окно и пить чавой-нить для сугревУ..-)) Накормлю тебя мясом в пиве и шарлоткой..-)

Пы.Сы. Кузявая, спешел фо у сделаю еще раз эНто мясо и шарлотку, когда приедешь....-))
20.11.2011 18:18:49, КуКушонок-вреднюшонок
Викентий
ух ты, сколько дел! :) пожалуй, стоит подумать на эту тему 20.11.2011 18:32:54, Викентий
КуКушонок-вреднюшонок
ты не думай, а приезжай!-))) 21.11.2011 07:54:16, КуКушонок-вреднюшонок
Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
Вика держись!!!!! Знаю, тяжело выбирать - спокойствие в доме или счастливые глаза детей, глядящие на отца. У самой тяжелый выбор (не пьет, слава Богу), но прощая наступать на одни и те же грабли так же больно :((( 20.11.2011 18:15:27, Lenivec - Оля (в сист. Lenivec)
хотите солений? :) могу еще замороженной смородиной поделиться! 20.11.2011 18:08:58, Мотька
Викентий
ух ты... так вкусно стало на душе :) 20.11.2011 18:10:30, Викентий
я серьезно - есть опята маринованные, огурчики, салат капустный 20.11.2011 18:13:50, Мотька
Викентий
**шмыгая носом** спасибо :) 20.11.2011 18:32:03, Викентий
Individuale
Давай я тебе соленьев привезу :)?
больше не знаю, чем помочь :(
20.11.2011 18:04:15, Individuale
Викентий
да соленья у матушки - только доехать :)
мне, пожалуй, надо аккуратно их... в маленьких баночках и понемногу.
страшна я в гневе.
20.11.2011 18:10:11, Викентий
Individuale
:) я тебе в пакетики рассую :) чтоб точечна не опасно было 20.11.2011 18:15:09, Individuale
Викентий
:))))))) 20.11.2011 18:31:36, Викентий
cokol
ни советов нет, ни жалости, просто посижу рядом с вами... сама хожу который год по другим граблям - все прекрасно знаю и понимаю, ан нет, опять наступила... 20.11.2011 18:03:42, cokol
m a f i
Ох, Вик. Держись. Все что разбито, все к счастью...иначе даже не думай! 20.11.2011 17:59:36, m a f i


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!