Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Individuale

а как научить ребенка?

что не всегда и везде она будет первой и на главных ролях?
сейчас готовят какой то праздник в школе
ей выдали стишок по ее мнению не важный и короткий.
рыдает
"нет ненужных ролей - все важны " не катит
16.11.2011 21:15:32,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

моя такая же )) я ей долгое время внушала, что можно сыграть простое дерево так, что все 1,5-2 часа спектакля зрительный зал будет смотреть на это дерево, а не на происходящее на сцене, в т.ч. и главных героев... вроде понимает. но у нас сейчас начались другие проблемы.... отдельно взятые мамы начинают свое ФЭ демонстрировать и своего ребенка науськивать на того, кому по их мнению достаются более значимые роли :(( а он не может спокойно реагировать и на зависть, и на доставания, и вредничанье других... потому что впечатлительный, плачет, ругается, а в рез-те репетиции превращаются в какие-то коммунальные разборки :((( вот какие слова можно найти для ребенка, когда хочется пойти и кое-кому банально рожу намылить? :(( 17.11.2011 01:13:34, shелковица
Лиса Патрикеевна
зачем церемонии? сегодня Кате, завтра Оле, послезавтра - тебе. Не нравится, - сочувствую, но селяви. 16.11.2011 23:20:36, Лиса Патрикеевна
Одна такая рыжая
А я бы говорила, как в умных книжках советуют.
Я бы говорила: "Ты очень огорчилась, что тебе не дали главную роль".
Я бы говорила: "Ты уверена, что могла бы замечательно сыграть маму".
Я бы говорила: "Бывает обидно до слёз, когда не достаётся то, чего хочется".
И слушала бы дочку. Просто слушала бы. И принимала бы её чувства.
16.11.2011 22:34:01, Одна такая рыжая
Individuale
вот я так и стараюсь :( спс 16.11.2011 23:44:29, Individuale
НашаRussia (ех оксюля)
Нет такой волшебной фразы. Тут удивиться с ней вместе, что роль не ту дали, и поддержать:) 16.11.2011 21:46:05, НашаRussia (ех оксюля)
Individuale
:)))) спс :))) 16.11.2011 23:44:47, Individuale
tat306
Я бы объяснила так, что взрослые всегда могут разглядеть в ребенке какой-то особенный талант. Роли кукол дали девочкам, которые без сомненния талантливо и незабываемо их сыграют. А для того, чтобы быть хорошей запоминающейся актрисой очень важно, чтобы тебе режиссер подобрал подходящую роль, надо реально объяснить девочке, что быть главным - это быть лучшим и зритель сам выбирет, кто главный). Я бы так объяснила) 16.11.2011 21:44:30, tat306
Strawberry
Попробуй надавить на жалость и рассказать, что другие тоже люди 16.11.2011 21:36:26, Strawberry
Хм... А почему ей не дали главный стишок? И как стишок, и вправду не главный? Или можа удастся убедить дочу в том что как раз это главные слова всего спектакля? Ну типа там монолог Чацкого... 16.11.2011 21:20:22, Ягуар
Individuale
ну там типа мама - главная :) и 4 куклы - моя одна из кукол... ХОЧУ быть мамой и усе... .я в диалог не могу вступить - ибо типа праздник мам и нам сюрприз... отдувается муж. Почему не дали не знаю :( 16.11.2011 21:24:51, Individuale
Можно сказать что если она не хочет играть ту роль, которую ей дали, то она вообще может не участвовать в спектакле. Конечно, она хочет главную роль. Все хотят. Но распределяет роли воспитательница. (И главные дает, как правило, детям сотрудников). Скажите что ничего не можете поделать. Смирится. 16.11.2011 21:49:59, Ягуар
Individuale
учительница :)) - прикинь эт в школе 16.11.2011 23:45:51, Individuale
Timrina
:) У меня так в саду было, когда всех девочек назначили снежинками, а одну лисой. Я маме пожалилась, и уже, конкчно, не помню, какие она слова мне сказала, но в итоге все переиграли и роль лисы дали мне))) 16.11.2011 21:34:21, Timrina

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!