Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Антонинка:)

Про ЧС в опто... и может кто знает - Фруттиниф

Мне очень не хватает функции - не просто видеть, сколько у участника ЧС, а видеть У КОГО он в этом самом ЧС и еще хотелось бы видеть записи тех оргов, что внесли...
Ну вот прям очень-очень...
Как организатору.
Тогда бы мне кажется многие вопросы о "ЧС по настроению" и "ЧС за неподобающие высказывания"... ну не исчезли бы, но хоть сократились:( Может же организатор счесть, что что-то... ну не знаю что - недостаточная причина, чтобы лишать человека участия в закупке, а например...

Вопрос следующий - кому-нибудь знаком данный ник? В конверт деньги не доложила (не очень большую сумму), на письмо в опто ответила, обещала перичислить на карту (типа в запарке запуталась). Пропала. Сейчас посмотрела - ЧС уже 3 при ранге 4...
Вот мне бы очень хотелось знать, за что данный участник в ЧС у других оргов:( и когда он туда попал...

(мрачно) пойду пополню свой ЧС... накопилось
13.11.2011 20:34:04,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
А я просила орга Мурку меня выписать из своего ЧС:-) Я у неё никогда ничего не заказывала и не собиралась. Она мне написала, что она меня ненавидит. И что никогда из ЧС не выпишет. Прикольно:-) Я к чему это всё, СП - всегда риск и ты не защитишься от всего, не хочешь рисковать - выкупай только известным тебе людям или по предоплате итп. В конце концов, участницы тоже рискуют, если предоплата - орг может с деньгами срулить. Так у тебя хоть при отказе участника заказ на руках для пристроя остаётся.Хотя, конечно, хорошего мало:( 14.11.2011 00:07:08, al_gol
al_gol
знаешь, очень полезно иметь своё мнение:-)
Обстоятельства разные, и трактовка ситуации оргами могут быть необъективными.
Насчёт перечисления на карту,вот у меня карта у мужа, мне самой без надобности карту отдельную заводить, я не работаю.
так что вполне может понадобиться некоторое время, чтобы перечислить(муж на работе, приходит вечером с работы и заваливается спать), ну и из головы может выпасть это, бывает, инет могут отключить(кстати, даже и на несколько дней)... человек может случайно попасть в больницу, потерять деньги, убиться об стену...
Если всё произошо в субботу, я бы подождала с подозрениями и написала б ещё раз.
Вот думаю, как же я благодарна Галке, у которой у меня был должок и я всё никак не могла с ней расплатиться, ну как назло, то деньги забуду, то про карту забуду... Сейчас вот шапку забирала, долг погасила. Она меня в ЧС не стала вносить за разгильдяйство, за что ей огромное спасибо от меня-разгильдяйки.
13.11.2011 23:59:56, al_gol
Антонинка:)
с субботы, да, только с прошлой субботы. У меня такая ситуация не с одним участником была, я писала. Так вот - отозвались и оплатили все, даже гораздо меньшие суммы... И писала я ей не раз.
И ЧС у девушки явно вырос не так давно.

Собственное мнение у меня есть:) даж не сомневайся.

НО. Для меня например (ну совсем например) - нежеприведенный список докторицы - считай что нет ЧС... темболее я человека по посиделкам знаю. А вот ЧС например - Дасена, Спасатели, Сашкины жены, Тельма с Луизой... ну и т.д. - уже будет что-то значить. И вопрос у меня может возникнуть. И я как молодая и зеленая (в плане оргства) - смогу его задать.

И еще для меня вопрос числа в ЧС, что касается человека не забирающего свой заказ - подождать еще недельку-две, или идти уже пристраивать...

Я из ЧС выписывала, кстати... Правда чаще - под честное слово не участвовать у меня в закупках больше человека. Ну точнее было такое.
Когда у человека проблемы-больницы-дети и т.д.... я вроде нормальный адекватный человек, я все понимаю. Надеюсь:)

И в ЧС я тож была...

И миллионный раз повторюсь - это не всегда наказание, это возможность себя от чего-то оградить.
14.11.2011 00:32:55, Антонинка:)
al_gol
может, у неё какие-то обстоятельства. 14.11.2011 01:11:31, al_gol
Антонинка:)
может
но большинство всеж находят возможность написать, позвонить, предупредить

Если появится и объяснит...
Только не думаю, что появится и будет что-то объяснять - :(
Проще "перерегиться" уже...
С рангом 4 и ЧС 4
14.11.2011 06:50:45, Антонинка:)
al_gol
не удержалась всё ж накрутить ей ЧС?;-) 14.11.2011 08:33:32, al_gol
Антонинка:)
А я и не пыталась. "Удерживаться". Правда что-то мне подсказывает что ее это намного меньше волнует чем тебя. 14.11.2011 08:44:14, Антонинка:)
TatiAnna
Как вариант - думаю стоит Организаторам дублировать ЧС в своей реге на 7-е, чтобы другие Орги видели кто и за что был занесен в ЧС... У меня, как у паровозика, есть свой такой ЧС, но там только те с кем я лично столкнулась... 14.11.2011 01:01:57, TatiAnna
al_gol
Но согласитесь, обстоятельства разные бывают, вы ведь сами неидеальны, мы вас на Туле как платного коллективного курьера все ждали долго не так давно. 14.11.2011 01:09:17, al_gol
TatiAnna
Да, соглашусь конечно - все мы люди-человеки и ситуации разные бывают - поэтому хотелось бы видеть аргументированный список, у меня иногда лежат заказы и по месяцу, и по два - потому что написали-позвонили-предупредили что-то случилось и естественно никаких штрафных санкций нет и быть не может; а вот когда участник заказывает-не отвечает на письма и звонки-игнорит, тут уж извините... У меня одна участница полгода (между прочим мной оплаченный за нее) заказ не забирала - написала спустя месяц мол "извините в больницу по скорой увезли, предупредить не смогла" - отвечаю, что выздоравливайте, заберете когда сможете без штрафов, жду Вас... И дельше через месяц-полтора-два-три-четыре ТИШИНА, полный игнор - обговариваем ситуацию с Оргом - говорит была у меня на встрече на прошлой неделе, опять пишу и опять в ответ тишина... Вот не заслуженно ли внесение в ЧС???

и еще, маленькое уточнение, топ не про это, но раз уж Вы затронули эту тему - я перед всеми извинилась и всем сказала, что буду ждать пока участники заберут заказы у других Организаторов - ждала до последнего участника :))
14.11.2011 01:24:26, TatiAnna
al_gol
Насчёт больницы вполне реальная ситуация, по себе знаю - что может прихватить неожиданно и на месяц туда ёк. Там потом месяц лежишь, если оперировали, то ещё как минимум 2-3 мес восстанавливаешься и после больницы, если что-то серьёзное, обычно куча долгов, нет денег и уволили с работы. Таковы реалии, как ни крути. 14.11.2011 08:36:50, al_gol
TatiAnna
Так она написала месяц спустя - уже когда вышла из больницы и даже грозилась приехать и забрать заказ, но вот потом решила на письма не отвечать... Я ее заказ держала с апреля по сентябрь - между прочим оплатила его за нее, а когда вернула Оргу, то оказывается девушка вполне так себе ездит на встречи и заказы забирает... Я думаю что 5 месяцев срок более чем достаточный доехать и забрать заказ + у меня нет возможности оплачивать чужие заказы, которые у меня потом лежат - я одна, а детей у меня двое, так что есть куда вложиться :)) 14.11.2011 09:12:31, TatiAnna
al_gol
Может, забыла? Орг вам хоть возместила затраты? Сама разобралась с участницей? Как она у неё тогда участвовала? Детки у вас милые:-) 14.11.2011 09:17:19, al_gol
TatiAnna
Не забыла - я рассылки делаю каждую неделю, вижу же читает человек письма или нет... С Оргом конечно все решили - просто удивительно, что участник так себя повел... Участвовать она у нее смогла потому что Орг заказы только оплаченные отдает - т.е. паровоз я на свои забирала, участница написала что только из больницы - я никого и не дергала, ждала и все, а вот когда участница "потерялась" я поговорила с Оргом по поводу возврата - она очень удивилась, т.к. участница приезжала к ней на встречу на прошлой неделе... Итог ЧС :( 14.11.2011 09:29:01, TatiAnna
Антонинка:)
Я понимаю что для тебя это больная тема. Но у тебя уж через меру со своей колокольни взгляд. Можно попросить о чем-то в сложной ситуации, договориться а не жить уверенностью что тебе все должны и обязаны. 14.11.2011 08:50:17, Антонинка:)
al_gol
Поверь, договориться можно до того момента, пока ты деньги не отдашь, а потом тебя всё равно вхреначат в ЧС. Я тоже думала, что можно "договориться", не, это утопия. Тебе ещё и не поверят, скажут, что ты врёшь, чтоб денег не платить и заказ не забирать. Помнишь, тут у одной участницы отец умер, а орг про неё гадости писала и говорила, что она врёт, чтоб денег не платить. 14.11.2011 09:11:21, al_gol
al_gol
Не, для меня совершенно не больная тема, я с работы ушла не потому, что в больницу попала, но имхо, если 4 мес не появляться, валяясь в б-це и восстанавливаясь после, то стопудово попросят не держать место:-)
Вот позвонит тебе участница и скажет, вы знаете, у меня заказ на 5 тыс, но у меня сейчас такая ситуация, что нет денег его забрать, подержите его у себя 4 месяца, а потом я его заберу. И чего, ты скажешь - да-да, конечно, хорошо! Хорошо, что вы объявились и сказали мне об этом! Конечно же, разбирайтесь со своими проблемами, а потом выкупите у меня свой заказ, как разберётесь!?%-)
Конечно же ты выложишь её заказ в пристрой, а её внесёшь в ЧС. И чего тогда ей напрягаться, если тот факт, что у неё случился форсмажор вдруг, уже определил дальнейшую её судьбу%-)
14.11.2011 09:02:12, al_gol
Антонинка:)
я не знаю по кому ты судишь...
и мне конечно на 5 тыс заказвают редко

но в подобной ситуации если я не буду думать что это разводка, ну или... Я пристрою заказ (конечно же) без всяких ЧС и предложу человеку через 5 мес заказать снова

Мне звонили, писали. Про больницы, про коммандировки, про проблемы.
Вроде я никого еще в сад не посылала и в ЧС за это не вносила.
14.11.2011 12:34:30, Антонинка:)
Olaroma
может, у Верунчика попросить ,чтобы для оргов сделали возможность "видеть" все внесения участников в ЧС и ,может ,причины в примечаниях орги бы прописывали...тогда и нам ,участникам, станет легче в том плане, что всегда можно будет написать лично нужному оргу и он уже на основании этих записей и списков сам сделает выводы, пускать ли участника...

а то есть тут у нас орг, она в системе поставила ограничение на участников с ЧС, и я со своими 2мя в этом списке вообще не могу у нее ничего заказать ,все время приходится писать в личку, снова все объяснять ,и тогда уже она меня записывает. Сложно все ,короче)
13.11.2011 23:28:24, Olaroma
al_gol
попросите, чтоб она вам дала код доступа к своим предложениям. По теме - лучшее - враг хорошего, теперь опто постепенно превращается из системы покупок в систему наказаний.Чисто имхо имхастое.Всё равно эти все ЧС не защищают оргов от недобросовестных участниц. 14.11.2011 00:02:38, al_gol
А как вам ситуация, когда Орг поругавшись с участником вносит в ЧС с формулировкой "не забрал заказ или не доложил денег". Это как проконтролировать?! З.Ы. У меня "больная мозоль" ЧС по принципу- "не понравилось по переписке". Давайте уже просто иметь возможность вносить в ЧС только за исполненные заказы. Я, например, в ЧС потому что ответила одной хамке-оргу в том же духе. 13.11.2011 20:59:59, Katrin_lex
+100 13.11.2011 21:46:55, Алисава
мне очень нравится, как это организовано на соседнем сайте - ставятся + и - в репутацию ОБЯЗАТЕЛЬНО с примечанием. за всем очень следят модераторы и все нечестные - можно обжаловать. зато там все прозрачно и понятно. 13.11.2011 21:30:58, Ta_tiana
О, кст, а что за сайт? (можно на подник) а то я кроме Опто, евы и семьи пока никуда..... мне надо там где дорогие хорошие вещи ;) 13.11.2011 21:32:30, Katrin_lex
отправила) 13.11.2011 21:33:44, Ta_tiana
Антонинка:)
если у одного организатора подобная ситуация...
Для меня ЧС=1 как для орга не критично вообще
а вот при 3-4 я задумаюсь крепко, и врядли если будут стоять все три за незабранные заказы... и у тех организаторов которых я знаю и уважаю - врядли причиной будет то что "не понравилось по переписке"
13.11.2011 21:11:33, Антонинка:)
Olaroma
тоже считаю ,что 3 - это не показатель при высоком ранге,

у меня вот 2:
один у Lesja за высказывания в посиделках,
а второй у Ромашкаааа (раньше у нее вроде другой ник был) за то ,что не на что было заказ забрать...у меня украли на корпоративе сумку с деньгами и всеми кредитками прям сразу после выкупа ,просила орга подождать, пока найду возможность выкрутиться, объяснила ситуацию ,что у меня вообще нет денег прямо перед самым НГ и банк не успевает перед праздниками перевыпустить карту ,и не выдает мне нал - только ждать перевыпуска. Орг не посчитал нужным...

Так что если вдруг скоро случайно окажется по любой причине ЧС=3, то все ,я ни ходок в закупки с общим рангом 8? мне кажется, что это бред полнейший - этот ЧС .
13.11.2011 23:16:58, Olaroma
Маленький чертенок
у меня ЧС3 при ранге 6, при том что один!!! раз я 100% виновата, остальные пишу оргам уже (скоро год) а в ответ тишина.....куда "стучать"? 13.11.2011 21:19:39, Маленький чертенок
У меня 8 и чс 3 орги(бихэппи,рябовва,фрогуша-в полном игноре,раз в списке,значит так и должно быть) 13.11.2011 21:56:54, докторица
Маленький чертенок
я вот сегодня подумала позвонить может им? вы пробовали ??? 13.11.2011 22:47:05, Маленький чертенок
Olaroma
я пыталась у одного из оргов ,у кого я в ЧС, спросить, как мне не быть там (на волне ,как многие девочки тут каялись в посиделках и им убирали ЧС), так мне таким тоном ответили ,что заслужила, что я решила оставить все, как есть...к тому же не сильно и надо в итоге...незаменимых людей нет) 13.11.2011 23:18:59, Olaroma
Антонинка:)
ну вот подобный ЧС для меня бы мало значил 13.11.2011 22:07:17, Антонинка:)
Ну так просто исключите возможность вообще "про переписку" и все и все "счастливы" ;) тогда вы точно будите знать, что этот человек либо не оплатил, либо не забрал... Я несколько раз встречала Оргов которые вели себя.... и только один раз не сдержалась - ответила.... 13.11.2011 21:16:33, Katrin_lex
Антонинка:)
не поняла, если честно...
Я читаю Посиделки. Вижу, за что тут некоторые вносят в ЧС. Вижу обсуждения...
Если хотябы видеть - У КОГО... Это уже много. Если у уважаемых мною оргов... которые не имеют обыкновения вносить в ЧС за отличное от их собственного мнения...
13.11.2011 21:21:50, Антонинка:)
так надо навести курсор на ранг ЧС 1 (допустим) и там сразу от кого. Странный вопрос - там же все просто. Семен Семеныч?! [ссылка-1] 13.11.2011 21:24:30, Katrin_lex
Антонинка:)
как участник - Вы можете увидеть у кого, а я как орг, и другие участники - видят лишь цифру вашего ЧС, без комментов и "у кого" 13.11.2011 21:33:45, Антонинка:)
Лакшми
Все не так просто. Это участник САМ может увидеть, у кого он в ЧС. А орг видит только цифры. 13.11.2011 21:28:51, Лакшми
у нас она в чс, мы заносим только за незабранные заказы, за исключением одного-единственного случая. 13.11.2011 20:57:24, Сашкины жёны
Антонинка:)
а давно?
в смысле - не забрала?
спасибо
13.11.2011 21:34:37, Антонинка:)
внесли 18 октября сего года 13.11.2011 23:55:26, Сашкины жёны
dezi
+100 Мне тоже не хватает 13.11.2011 20:43:49, dezi
Ally77
чтобы делиться опытом с теми кто тоже заносит в "ЧС по настроению" и "ЧС за неподобающие высказывания"?) 13.11.2011 21:51:44, Ally77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!