Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Акция "стань Дед Морозом"

Поскольку мне на почту стали приходить предложения помочь детям, купить подарки на Новый год, решила написать сразу здесь.

Места куда собираю я:

Больница, Детский Дом, Приют и Дом Ребенка в г.Вольске Саратовской обл.
Ситуация там критическая и поэтому даже на Новый год они просят: «Нам нужны именно полезные подарки(портфели, ранцы, мячи, обувь, любые новые вещи и моющие средства(шампуни, гели, средства для ухода)
Всего 125 воспитанников - подростков (ДетДом+Приют)
На игрушки мы не претендуем, нам только все самое необходимое.»

Коррекционный интернат МО, г.Запрудня,
подарки получают только сироты, тех у кого есть семьи на праздники забирают домой:
Выписки из писем девочек, их мало (8-15 лет):

Наборы для творчества: (украшения из бисера/гравюры/оригами/сборные модели(без клея) Гончарный круг
Коляска детская
Куклы «Барби» с одеждой
Набор парфюмерный (дезодорант + гель д/душа) жен
Детская косметика (туал.вода + бальзам для губ и др.)
Детская бижутерия (браслеты, бусы) – 10 шт
Декоративная косметика и средство для ее снятия
Лаки для ногтей
коньки раздвижные

Мальчики, их больше (8-16 лет):

лыжи с палками
Машинки инерционные
Набор машинок (полиция, военная техника, пожарная и др)
Машинки на пульте
Конструктор металлический
Набор для выжигания
Мяч футбольный
Настольные игры «хоккей» и "футбол"
Кистевой эспандер
Игры с картами (УНО, БлинКомом, Пикчурека, Дикие джунгли и др.)
Настольные игры
СД-диски (музыка, игры, обучалки)
Наушники
Теннисные ракетки+теннисные мячи
Парфюм или Средства гигиены (гель, шампунь и т.п.)
Лазерная указка с насадками
Модель для сборки (бумажная, пластм.)
Головоломка
Электронная игра
Конструктор (электронный, деревянный,магнитный)
Спиннинг (удочки, катушка, леска)
Футбольная форма
Фонарик с функциями/бинокль/компас

Хорошо бы новогодние костюмы, девочки ОЧЕНЬ ждут красивые платья, даже не новые.

Все это можно привезти на склад на ВДНХ, С.Эйзенштейна д1

Все сборы проводятся на сайте отказники.ру, там же можно посмотреть списки в других детдомах
[ссылка-1]

Можно принять участие в сборах на акциях «Стань Дед Морозом»:
Например [ссылка-2]

Отнести на любой ближайший склад
[ссылка-3]
13.11.2011 13:17:24,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Аникова
Спасибо за инфу, обязательно привезу на склад что-нибудь из списка, буду ждать, когда Крохозябр начнет собирать целевые подарки. 14.11.2011 12:28:30, Аникова
Крохозябр
Повесила топик со сбором

[ссылка-1]
14.11.2011 13:56:23, Крохозябр
Крохозябр
У меня предложение: давайте я скоординирую и приму на общих встречах подарки для "Коррекционный интернат МО, г.Запрудня". Но мне от Вас понадобится помощь: мне нужен будет точный перечень детей (мальчики-девочки - сколько? желательно возраст + список подарков) - правильно я понимаю, что это тот список, что написан в топике?

Я по этому списку ищу тут дарителей, узнаю у них, когда они будут готовы передать подарки, а потом договариваюсь с Вами лично, когда я привезу на этот склад и отдам лично Вам для этих конкретных детей.

Если Вы готовы, то предлагаю объявлять сбор.
13.11.2011 19:10:45, Крохозябр
Ярославик
а можно еще имена детей( без фамилий). чтоб письмо-открытку поздравительну. написать. 13.11.2011 22:00:20, Ярославик
Крохозябр
Кстати, тоже мысль! Завтра буду спец-топ вывешивать, народу отсюда скину ссылку, вдруг кто заинтересуется. 13.11.2011 22:11:04, Крохозябр
Двумя руками "за"
Спасибо за предложение.
Список завтра пришлю.
13.11.2011 19:20:55, Taika
Крохозябр
Ок, договорились! 13.11.2011 19:24:26, Крохозябр
мне кажется, возможности "посиделок" позволили бы найти Дедов Морозов для этих детишек, нужно лишь скоординировать сбор здесь в конференции, собрать подарки на Туле и потом отвезти уже в пункт приема. При таком варианте, думается, процесс бы пошел живенько....нужен лишь доброволец, располагающий временем и возможностями. Может, кто-нибудь возмется... 13.11.2011 16:33:07, lenb
Крохозябр
вот и я о том же. 13.11.2011 16:47:30, Крохозябр
Крохозябр
Подскажите, пожалуйста, кому именно, Какому учреждению Вы собираете, и что конкретно и как можно передать. Пишу не просто так: я уже участвовала в акциях отказников и это было непросто. В частности, я хотела отдать полный багажник всяких всячин в этот пункт сбора:"Пункт сбора помощи при храме Живоначальной Троицы в Черемушках". Было заявлено, что туда можно подвезти по договоренности. Осущетсвить договоренность оказалось не просто :(( Долго созваниваясь и договариваясь, наконец, договорилась. В итоге прождала на улице ещё полчаса, пока пришла собирающая девушка.
Потом открыли это полуподвальное помещение, там лежала куча игрушек - всяких предметов нужных, несомненно. Меня стали спрашивать, что я привезла и кому. Это была акция, если не ошибаюсь, "Книжки в больницу" или что-то такое. О такой акции там не слышали и сказали мне что-то типа "ну, поставьте сюда, кому-нибудь отдадим".

Потратив весьма внушительную для меня сумму,я получила право быстренько поставить в уголок свои сверточки, которые смотрелись просто жалко, которые "кому-нибудь" как-нибудь отдадут.... Осталось странное вечатление, конечно, я понимаю, что всё это попадет нуждающимся, в этом даже не сомневаюсь.

Я также уверена, что эти женщины, которые там были, делают благое дело и снимаю шляпу перед ними, но вот так прорываться, чтоб складировать свои подарки в кучу на полу и не знать, пригодились ли они кому-то.. Как-то это мне лично было странно.

Поэтому интересуюсь, если я привезу подарок для ребенка из "Коррекционный интернат МО, г.Запрудня,", то там будут хотя бы об этом знать, будет и вестись какой-то учет, что собрано, что ещё требуется? Или тоже отвозить с учетом того, что "кому-то "этот конструктор или набор бижутерии понадобится?
13.11.2011 13:32:34, Крохозябр
Аналогичный негативный опыт с отказниками, когда пыталась передать микамилк... 13.11.2011 19:08:09, Фа-фа
Крохозябр
Ну вот и я о том же! Выше предлагаю самой организовать сбор тут, но чтоб точно знать а) что собирать б) куда и кому потом это отдавать, чтоб не сидеть с горой коробок, предварительно напрягая людей, и не имея возможности точно отдать. 13.11.2011 19:12:08, Крохозябр
Дело в том, что волонтеры простые люди и у них есть семьи, это не работа, за нее не платят и потому оказывают помощь и принимают ее в свое свободное время, отрываясь от работ и семей, поэтому так трудно договориться о встрече.

Склады на отказниках маленький, просто крохотные, поэтому объем их сильно ограничен. Отсюда просьба приносить новое, б/у приносят охотно, его много , но его надо перебирать, иногда такое на принесут, что на пугало в огороде стыдно одеть. Забирают б/у вещи неохотно, не во все учреждения можно.

На ВДНХ собираю все и б/у тоже, но без мягких игрушек. Адрес указан, это здание стоянки, можно отдать охране предупредите, что для детдома, они примут, они в курсе.

В тексте есть указания на учреждения, что конкретно я написала, можно выбрать подарок из списка.
В Коррекционный школу-интернат г.Запрудни езжу сама, приглашаю с собой, отчеты о собранных и подаренных игрушках все есть на сайте отказников, есть возможность подписать подарок и вы на мейл получите ответ или фото ребенка с вашим подарком. Читайте темы там ВСЕ написано.

Приглашаю на склад, посмотрите как проходят сборы подарков, такая помощь всегда нужна.

Нет списков по фамилиям, директор интерната не дает разрешения на их публикацию, после случаев недобросовестного использования одним из спонсоров.
И потом списки не всегда собираются и подарки подбираются исходя из наличия на складе соответственно возрасту и полу ребенка.
13.11.2011 15:47:07, Taika
Крохозябр
Да это всё понятно. Скажите, лично Вам можно передать подарки для Коррекционной школы-интерната г.Запрудни согласно списку, чтобы пошло именно туда, а не лежало на складе в ожидании того, когда оно кому-то перепадет? Где и когда можно Вам передать?

В том-то всё и дело, что сама я не имею возможности ездить, спасибо за приглашение, но пока вот так. А порадовать деток хочется. И здорово, что есть примерный список, можно ориентироваться. А фамилии детей выкладывать нужды нет, я думаю.

И ещё раз - хотела бы быть правильно понятой - я преклоняюсь перед волонтерами, и они большие молодцы, что делают такую сложную работу.
13.11.2011 15:52:45, Крохозябр
Можно и мне, я координирую склад на ВДНХ.)))
Списки все чуть позже выложу по Запрудне, там несколько новеньких детей, хочу и их охватить. Отчет гарантирую. Кстати на мейл можно и фотки посмотреть и склад и Запрудненских детей...
13.11.2011 16:36:48, Taika
умничка
давайте что бы не было объять необъятное(присоединяюсь к Крохозябр в этом вопросе)Конкретный список подарков, конкретно Вам сдавать, для конкретного места( под конкретных детей). Это будет правильнее мен кажется. 13.11.2011 17:12:08, умничка
Крохозябр
Ага, отлично. А в выходной можно передать? 13.11.2011 16:37:59, Крохозябр
КРУГЛОСУТОЧНО 13.11.2011 16:46:55, Taika
Крохозябр
Не поняла, прям там Вы всё время находитесь??? 13.11.2011 16:49:00, Крохозябр
нет конечно))) я же писала, мне помогают охрана, принимает и относит на склад. Я разбираю и раскладываю, подписываю, упаковываю, подсчитываю... 13.11.2011 17:05:30, Taika
Крохозябр
Я поняла. В общем, цель топика - рассказать о том, что есть организация "Отказники" и у них есть склады. Кто хочет - подвозите что хотите. Я Вас неправильно изначально поняла - думала, Вы сами координируете сбор в конкретное учреждение, как Одна Такая Рыжая. 13.11.2011 17:07:18, Крохозябр
Цель топика - собрать подарки для детей, можно в одно учреждение в интернат Запрудни, но фамилии писать не могу нет такого разрешения, могу дать количество детей и возраст.
Про отказники пишу, чтобы было понятно, что не с неба упала, а действующий волонтер, можно проверить по сайту, там ник такой же...
На Туле собирать не могу, работаю по субботам.
Детей можно посмотреть здесь: [ссылка-1]
Могу тоже написать десяток топиков со слезными историями, про то как детей бьют и их в одном белье забирают от родителей, про то как мальчика держали трое взрослых, хотел с крыши спрыгнуть когда мать отказную написала, про выпускников с грудничками спящих на полу, про многое...

Просто, если вам удобнее купите подарок по списку Одной такой Рыжей, мы не конкуренты, мы в одной лодке...
13.11.2011 17:33:37, Taika
Крохозябр
Да я поняла про отказников и про сбор. Конечно организованный сбор тут, в посиделках на 7е, гораздо привлекательней - понятно, что есть человек, один из нас, который точно организаует доставку именно тем детям, которым всё это собирается, вовремя и в комплекте.

Я уже написала выше про свой опыт участия в акциях "Отказников" - когда привозишь на склад и тебе говорят, что "Хорошо, то привезли, когда-то кому-то отдадим". У меня сложилось впечатление, что там нужны машины от юридических лиц, которые раз - и привезут грузовик с памперсами. А я со своей коробкой конструкторов и тремя раскрасками там не особо интересна. Ну вот такое у меня впечатление.

Может, коряво пишу, никаких фамилий ребенков лично мне не надо. Но и помочь по информации из топика мне лично тоже будет затруднительно. Информация, что можно привезти на склад и круглосуточно отдать охраннику - я такое уже попробовала :((
13.11.2011 17:41:30, Крохозябр
Вы пробовали ДРУГОЕ, склад при храме хорошо, но очень муторно и условия там не очень, знаю о чем говорю, т.к. склад при храме на Дмитровском шоссе тоже координирую, если приезжать принимать каждую раскраску, там надо жить, оттого я беззастенчиво пользуюсь добрыми услугами охранников.
Но ВСЯ, повторяю ВСЯ помощь получается и уедет детям.
Вы с одной попытки нарисовали безрадостную картинку и всячески ее придерживаетесь.
А помощь на семье я никогда не собирала, но каждый топик приводит к встречам с добрыми и чуткими людьми и помощи от них, некоторые даже не пишут в теме, а помощь привозят.

Я все уже объяснила, вы ничего не поймете, если не прикоснетесь к этому близко. Приходите!
13.11.2011 18:28:52, Taika
Крохозябр
Спасибо, я приду. Но это не акция, это каждодневное и очень нужное мероприятие. Я нашла для себя другие формы. Думала, Вы организуете акцию, простите, что неправильно поняла Вас. 13.11.2011 18:51:53, Крохозябр
Aless
Если вы хотите сделать для конкретного ребенка- купите подарок и придите в детдом к конкретному ребенку. Я так сама делала. К больным детям, подчас обреченным. В этом году снова пойду.. 13.11.2011 19:22:18, Aless
Крохозябр
Aless, я не могу :((Я сегодня 15 минут рыдала над рубрикой "У вас будет ребенок" в "Пока все дома". Я сейчас не в лучшей психологической форме, и не смогу дать детям душевного тепла. Я могу только купить подарок, я понимаю, что это меньше, но.. чем могу. 13.11.2011 19:23:54, Крохозябр
Aless
Я Света:) Я тоже думала что не смогу, взяла девочку с работы "чтоб не страшно". А потом, я даже не знаю как сказать...Я думала что расплачусь, нет. Я не умею общаться с детьми. Я просто принесла подарки и чуть- чуть побыла с ними. Посмотрела в глаза полные радости. Я уже писала девчонкам- девочка 4 лет- у нее впервые в жизни была кукла, как она на нее смотрела, как потом в нее вцепилась и не отпускала от себя. Фиг я это все забуду
А потом вышла на улицу и солнышко вышло и подумала я что не такой уж я и хреновый человек на этом свете. И вся глупость ушла из головы, все мои ежедневные глупые переживания показались такими нелепыми
13.11.2011 19:39:43, Aless
Крохозябр
Вы молодец, Света! 13.11.2011 19:41:45, Крохозябр
Aless
Да что вы! Я не ради хвалы это писала, просто очень волнует меня эта тема 13.11.2011 19:45:22, Aless
КалиНа*
Ну да, меня тоже текст напряг и время работы пунктов, особенно про ближайший храм :(((
Хотя 1 пункт сбора очень удобен

Одежда и обувь всегда принимается только новыми, для возраста от 0 до 3-х лет (ползунки, распашонки чепчики, носочки).
По не указанной в этом перечне помощи, перед передачей, необходимо уточнить в нашей диспетчерской по приёму помощи, либо у координатора пункта приёма помощи.
* Б/у одежда, обувь детская и подростковая, принимается строго по согласованию с координатором склада (согласие на приём зависит от даты поездки в отдалённые приюты, детские дома и степени нужности там данного вида помощи).
Ходунки, качели, велосипеды, коляски, принимаются строго по согласованию с координатором склада.
Пожалуйста, с пониманием отнеситесь к тому, что координатор склада может предложить отнести б/у одежду в ближайший храм.
13.11.2011 14:29:11, КалиНа*
Крохозябр
Ну мы все разные, для меня лично близость к храму это огромный плюс. Но привезти просто "подарков" "кому-нибудь" можно и в любое другое время. А в Новый Год хочется именно доставить волшебство конкретным детям, как Одна Такая Рыжая делает. 13.11.2011 14:37:03, Крохозябр
Кстати, если не смутит возраст, есть выпускница этого года, девочка сирота, умница, 16 лет, учится в швейном училище... Хотите поддержать ее? Даже в гости съездим! 13.11.2011 15:50:34, Taika
а по коррекционному конкретные данные детей есть? по девочкам? 13.11.2011 16:03:55, Марася
Крохозябр
ну я так понимаю, в топике как раз и написаны пожелания по мальчикам и девочкам из коррекционки. 13.11.2011 16:48:33, Крохозябр
спасибо. то, что написано - я поняла 14.11.2011 11:55:31, Марася
Крохозябр
Да возраст меня не смущает, в 16 тоже хочется подарков. К сожалению, не могу ездить в гости - работаю на 2 работах, и в выходные тоже, у меня свободной минутки на собственного ребенка к сожалению не всегда хватает, он так ждет каждый раз, когда я освобожусь и смогу ему книжку почитать....

А вот купить и передать подарки, чтобы деток порадовать и передать тому, кто адресно доставит - это бы я с большим удовольствием! И низкий поклон тому, кто это организовывает!
13.11.2011 15:54:48, Крохозябр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!