Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Розочка

Вынесу отдельным топом по поводу квоты.

Многие помнят, как я искала входы и выходы, чтобы получить мужу квоту на операцию на сердце в институтт хирургии Вишневского. В июне сдали все документы в департамент МО, и ждали... ждали. В сентябре я написала всем, и в департамент здравоохранения и президенту и премьеру. В октябре у меня начали сдвать нервы и мы решили обратиться в Бакулевский центр, нас там приняли и через неделю квота на его операцию была, ещё через неделю он лег на операцию. Сейчас уже дома на больничном, через неделю собрался на работу.....
ИТОГ: через 2 недели( после всех писем) на мейл мне пришло письмо из департаменты здравоохранения, что мое письмо отправили на рассмотрение в департамент здравоохранения МО.
Через месяц мне позвонили из правительства Москвы, с вопросом: нужна ли ещё квота?? Но муж уже лежал в Бакулевке. В принципе, они готовы были помочь.
А вчера мне пришло письмо, в почтовый ящик, письмо длинное, но суть в том, что нам ОТКАЗАЛИ в получении квоту в Вишневского, потому что он по каким то там кодам не подходит для моск.области, и предложили ещё раз собрать все документы и подать их опять в департамент МО.(это при том, что в письме я упоминала, что мужу осталось жить 2 месяца). В общем я одного не поняла... зачем тогда они сами же и приняли все документы в июне??? Что самое интресное, знакомая через депутатов тоже нам помогала добыть квоту в Вишневского, и нам дали согласие, что нас возмут на операцию, но мы то уже в Бакулевку тогда собрались.
ВОТ такое у нас интересное государство и бюрократия...
Из всего этого я сделал вывод! Что надо искать ТУ больницу, в которой есть квота ИМЕННО на ВАШУ операцию. А то можно ждать бесконечно...

P.S. Спасибо всем за пожелания здоровья!!!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2011 19:07:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умничка
Господи, вот же...да что же это...слов нет. 11.11.2011 21:13:15, умничка
Олли
Да....государство у нас интересное(((( Мужу вашему здоровья,пусть поправляется скорей !!! 11.11.2011 20:55:33, Олли
Вас понимаю хорошо,все это прошли с мамой в августе...но у нас не было 2х месяцев,счет шел на часы как нам потом сказали,сделали платно в ЦЭЛТ ,если бы заморочились с квотой ,даже думать не хочу.....эти операции должны быть на потоке,какие квоты?речь не зубе,речь о жизни!!!!!Здоровья мужу-берегите его. 11.11.2011 20:42:26, mukha07
марципанка (k_nadin)
как хорошо, что все хорошо закончилось 11.11.2011 20:33:44, марципанка (k_nadin)
Козерожка*
Здоровья мужу много-много!!! пусть бережет себя 11.11.2011 20:14:21, Козерожка*
Аквамарин
Как говорит моя свекровь -врач: НЕ дай бог в нашей стране серьезно заболеть!
Ужасно все это((((
Мужу здоровья!
11.11.2011 20:13:20, Аквамарин
oolga77
вы молодцы , что не опустили руки.подздравляю! 11.11.2011 20:08:15, oolga77
Роз, просто сердце сжимается, когда пишешь осталось 2 месяца, как же хорошо, что все так разрешилось и как страшно, если не срастается, а мужу пусть дома долечивается, а не надрывается на работе раньше времени, сердце это все-таки серьезно. 11.11.2011 19:56:09, VACENA ( в системе Bacilica)
Розочка
Кать, он трудоголик... и это не лечится к сожалению.... 11.11.2011 20:11:49, Розочка
Анюта-я-тута
Да, у нас чаще всего все вопреки бывает, чем благодаря... Здоровья Вам и мужу!!))) 11.11.2011 19:48:52, Анюта-я-тута
СветиК
Да уж, представляю чтО вы пережили, пусть все дальше будет хорошо! 11.11.2011 19:41:48, СветиК
Innulik
Хорош, что у вас все хорошо! Пусть муж окончательно поправляется! А в стране нашей болеть совсем нельзя, почитав даже страшно становится... 11.11.2011 19:35:24, Innulik
Zuzik77
Хорошо, что сложилось. Здоровья мужу и вам сил!

У меня 3 года назад подруга так бегала, у мужа приступы несколько раз в день, что-то там с селезенкой, срочно нужна операция, а ее гоняли по инстанциям, тк операции такие делали только в одном центре, а у него прописка МО. В итоге прооперировали, но крови выпили :((
11.11.2011 19:33:42, Zuzik77
Скорейшего восстановления мужу! 11.11.2011 19:25:19, Меняю ники как перчатки
Марусятина
Ужас:( Как хорошо, что у вас с Бакулевкой всё сложилось. Здоровья мужу! 11.11.2011 19:19:56, Марусятина
РузанА
в шоке!КАК можно отказать человеку,который на волосок от смерти!?у этих ...есть сердце???? или только "рамки " закона????
круги ада нужно пройти,что бы выжить(((((((( Уроды моральные(Других слов нет

Здоровья Вашему мужу!
11.11.2011 19:14:43, РузанА
Мадо (Робкая)
Муж медик. Спрашивает страховщиков, почему на наши процедуры вы даёте разрешение только когда человек уже в реанимации, мы могли бы раньше его вылечить - ответ по стандарту положено ТАК! 11.11.2011 22:02:18, Мадо (Робкая)
РузанА
страшно( 12.11.2011 01:54:55, РузанА
Они бюрократы, думающие что сами никогда не окажутся по ту строну. Им пофиг чужие проблемы. 11.11.2011 19:19:44, Меняю ники как перчатки
МэМ
Ужас, хотя ничего не обычного, это для нашей страны норма. И это самое противное. :( Рада что не смотря ни на что, у вас все благополучно завершилось и муж пошел на поправку. 11.11.2011 19:12:20, МэМ
Паралоновая котлета
кошмар какой-то(
хорошо, что у вас все сложилось.
здоровья мужу.
11.11.2011 19:12:14, Паралоновая котлета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!