Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Помогите мнениями.

Девушки, задолбала уже я всех своей сменкой, знаю, но мне вещь нужна, не деньги - ортопедичные они, детская модель взрослого размера. фиг купишь!!!!

Вот опрос сваяла. Муж прям в бешенстве запрещает мне писать заявление. А я хочу чтоб нашли.

Подскажите, у меня первый раз такое. В саду теряли только мелочи-носки-трусы-пижамы, мне пофиг было.

Опросот пользователя Cats&RabbitinsbesondereLiebhab­erBestie
В школе украли сменку - сандали дорогой марки, редкого размера и модели. Цена более 3 тыс руб. С учителем и охраной говорила, все разводят руками- утверждают потерялось - найдется. Я точно знаю, что оно исчезло из раздевалки. Как поступить?
-написать заявление в милицию
- сходить к директору и потом думать, портить ли со школой отношения
- позвонить дитектору и потом писать заявление
- не быть истеричкой, принять как необходимую потеряшку.
-другой вариант - предложите мне его по почте плииз!
7я.ру - самый семейный сайт!
10.11.2011 09:31:45,

74 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
поговорила с завучем, поняла что номер дохлый, раз они оказывают услуги по всему городу, т.е. кружки, то ни за что не отвечают.

Написала объявление с фоткой босоног. повешу, чем черт не шутит...(((
10.11.2011 17:16:41, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Свинка
Это не так, Вас просто "взяли на понт". Они отвечают и кружки тут не при чем. 11.11.2011 11:23:43, Свинка
pesnya
а почему вы думаете, что отношения со школой вот прям так сразу испортятся - вы же не собираетесь руководство школы в краже обвинять? Вобще не вижу проблемы зайти к директору, посоветоваться типа - что в такой ситуации делать.
второй раз читаю про вашу пропажу и какое-то чуйство, что ребенок унес по ошибке домой, а родители не сочли нужным вернуть. Повесьте объявление в раздевалке - с разрешения директора.
10.11.2011 15:11:43, pesnya
ТВЛ
вы почитайте и топ и опрос и исходник. Речь шла именно о подаче заявы, а не о просто разговоре 10.11.2011 15:40:29, ТВЛ
pesnya
почитала. и посоветовала, как и многие ниже, для начала просто поговорить с директором. что не так? 10.11.2011 15:53:51, pesnya
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
сходила в школу, обыскала еще одну раздевалку и класс. Нашла в НАШЕМ мешке чужие стоптанные сандалики.... теперь решила поговорить с директором. 10.11.2011 16:08:14, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ТВЛ
ну тогда точно сперли 10.11.2011 16:22:48, ТВЛ
Цветик-семицветик
не точно:) обувь изначально была без мешка:) 10.11.2011 16:26:32, Цветик-семицветик
ТВЛ
изначально была в мешке как раз, вчера автор писала, что сперли вместе с мешком 10.11.2011 17:35:31, ТВЛ
Цветик-семицветик
отдельно:) 10.11.2011 17:41:46, Цветик-семицветик
ТВЛ
хм память вроде у меня хорошая, про в мешке помню из прошлого топа 10.11.2011 18:25:13, ТВЛ
Цветик-семицветик
нашла цитату:) вот мне делать нечего:))
"потому что даже мешка нет - мы их оставляли на полу, а мешок висел на крючке... и потом у меня оч крупный ребенко - из его класса-раздевалки нИКТО не надел бы... у все максимум 32-33... а у нас 35-36... лаастыыы..."
11.11.2011 12:11:22, Цветик-семицветик
Цветик-семицветик
у вас мешок подписан был? 10.11.2011 16:11:15, Цветик-семицветик
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
у нас мешок-сувенирка - 100 экз на всю страну))), 2 у меня, повтор исключен)) + фирменная дыра))))))))))) 10.11.2011 16:22:57, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Лиса Патрикеевна
"100 экз на всю страну))), "..и я почему-то не удивляюсь что в него залезли и унесли.... 11.11.2011 12:05:33, Лиса Патрикеевна
ТВЛ
не боскофэмили случаем?:) 10.11.2011 17:36:00, ТВЛ
все забываю спросить. а вы в спец местах искали?
у нас 1.класс свой +соседский отведены столы
2 .раздевалка отведен стул
3 охрана -отведен стеллаж
4 завхоз-отведена кладовка
может и у вас что-то такое есть. хотя наверняка есьт. там посмотрите, а вдруг найдется

правда у нас из того что пропадало ничего не находилось
один раз только воспитательница случайно нашла точилку металл не затупляемую в классе продленки в несанкционированном месте
10.11.2011 15:03:48, Hele77
SunFlower
Я не знаю вашу школу, вы так долго мучаетесь пойти-не пойти к директору, в нашей школе я бы уж давно сходила, он человек очень вменяемый, никаких отношений бы это ни с кем не испортило, а помощь реальная была бы, все наши нечастые обращения к нему были очень результативны. Но у нас в раздевалке стоят камеры видеонаблюдения, я не знаю, что они там записывают, но все знают, что они есть, поэтому теряется мало, мой терял телефон в первом классе, положил на окно в раздевалке и ушел - принесли на следующее утро, новую спортивную форму забывал в раздевалке, нашлась, видимо упала с крючка, ее повесили на другое место, мокасины раз как-то не нашел, мы искали-искали, нашли за батареей, кажется мне кто-то пошутил из одноклассников, засунул подальше.
А почему пойти к директору, поговорить про пропажу ортопедической обуви для ребенка - это сразу испортить отношения? Это же вроде в их интересах, кому нужны кражи на подконтрольной территории.
10.11.2011 14:45:23, SunFlower
Присоединюсь к мнению тех, кто советует еще хорошенько поискать в школе. Мой тоже в свое время что только ни терял. Но когда потерял новые хорошие кроссовки, я пошла-таки сама на поиски и сразу же нашла у уборщицы в ящике для забытых вещей. Там же заодно нашлось всё, что мы года за 2 потеряли. И столько было там вещей, не востребованных хозяевами - и пиджаки, и обувь... Выходит, просто никто не пробовал искать... 10.11.2011 13:22:49, Roxy71
ТВЛ
дети в школе теряли, теряют и будут терять сменку-перчатки-шапки. Если пропало с мешком, возможны варианты не только "украли", а и "потерял" тоже. Так что просто в школу за заморачивайтесь с дорогой обувью - и нервы сохраните, и средства. Процентов на 80 уверена: не найдут, а прослывете скандалисткой. Бумерангом ударит по ребенку. Вам это надо? пЫсЫ. Сама обычно пытаюсь разбираться во всем и искать справедливости, но не в данном деле - работала в школе, и разговоры о том, что нянечка должна следить за сохранностью одежды-обуви - полный бред. Достаточно посмотреть, КАК дети собираются домой и КАК они ищут свои вещи в раздевалке:) 10.11.2011 12:08:42, ТВЛ
Свинка
если ребенку показана ортопедическая обувь, он должен ее носить, причем тут ее цена????? 10.11.2011 12:45:54, Свинка
ТВЛ
исхожу из опроса, который разместила автор топа. Цитата: сандали дорогой марки, редкого размера и модели. Цена более 3 тыс руб.
тут или рыпку зъисть, или на люстре покататься - если показана обувь, значит надо идти и покупать, а не ждать, когда милиция будет ее искать. Если из принципа - то не стоит, почему - мое имхо выше
10.11.2011 12:48:36, ТВЛ
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
твл права во многом, скандалить ужасно не хочется, но страшно, что однажды куртки ребенок не найдет - домой тогда идти в одеяле чтоль???? просто думается воров найти надо, и обезвредить... а скандалисткой прослывешь.....

собираюсь вот за ним в школу... даж не знаю... Но большинство за забить и сходить к директору.
10.11.2011 13:56:44, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ТВЛ
поискать надо обязательно, и скорее всего найдется, а вот искать с милицией - сомнительная перспектива, ибо обычно это все ж не воровство, а именно потеря 10.11.2011 14:21:26, ТВЛ
Свинка
покупать, да, согласна, нужно срочно. но и искать пропажу тоже нужно. 10.11.2011 12:53:28, Свинка
У моего ребенка в середине прошлого года пропали кросовки, нашлись в конце годы в куче обуви которую собрали как забытую, 2 недели назад пропала кепка, вчера пропала шапка но вдруг нашлась кепка, потом нашлась и шапка. Думаю вам можно попробовать поискать еще, может куда засунуди и еще найдется... 10.11.2011 11:36:24, A&N
А как муж аргументирует свои возражения? Чегойто они у него на иррациональные смахивают... Я Вам описала случай из нашей школы: после разговора, содержанием которого собственно была угроза подать заявление в полицию, с директором школы, вещь стоимостью в 7тыр была найдена. 10.11.2011 11:08:03, Ягуар
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
не попортить бы отношения со школой.... 10.11.2011 11:09:27, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
А это как разговор построишь. Если придешь скандалить-испортишь. А если придешь "за помощью", то все нормально должно быть. 10.11.2011 11:15:50, Dimmmm
А школа какая-то сильно ценная для ребенка? Долго искали-добивались чтобы взяли? Или во дворе дома? 10.11.2011 11:10:36, Ягуар
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
добивались чтоб взяли долго, у нас в районе вообще Жо со школами, или добиваться, или с чернотой учиться((( 10.11.2011 11:47:23, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Тогда возражения мужа резонны. Сменка того не стоит. Хотя конечно жаль.:(( 10.11.2011 12:37:48, Ягуар
Таких растерях, как моя дочь- поискать еще. Но 99% вещей,потерянных в школе, находится. Правда, я знаю теперь в школе все закоулки, а для охраны уже родная:) Вчера утром сказала, что без шапки, потерянной в школе 3 недели назад, домой не пущу. Принесла. Нашлась в раздевалке 11х классов:)(моя в 5-м)
Поищите ХОРОШЕНЬКО.
10.11.2011 11:01:26, Сашкины жёны
Стараюсь воспринимать пропажи как неизбежность, но у нас пока все находится - чего и вам желаю.
Забавно было - сначала сын потерял шапку и я ее искала с нянечками и охраной - осмотрели всю раздевалку - не нашли, а когда сын потерял вторую шапку - нашлись сразу обе :)
10.11.2011 10:54:28, KateT (omax в системе)
Мышенька
попробуйте повесить объявление у раздевалки и у входа в школу 10.11.2011 10:53:37, Мышенька
Sampo
У нас терялась зимняя кепка Sterntaler, тоже дорогущая и труднодоставаемая вещь. Я расстроилась очень, но забила. Но! через 3 месяца она нашлась в огромном коробе потерянных вещей. Поищите, может и ваше наййдется. 10.11.2011 10:52:00, Sampo
Просто Луиза
офф: в СП собирают эту марку 10.11.2011 12:24:25, Просто Луиза
coln
У меня 2 мальчика.
С первым в саду ничего не пропадало, хотя сменили 4 сада (даже мелочевка не пропадала никакая). В школе началось - дорогие кроссовки, 3 телефона, ветровка, сменка обычная, спортивная форма...Я по первости ходила, спрашивала, искала, разговаривала с уборщицами-учителем, но ничего, повторяюсь НИЧЕГО из потерянного не нашли ни разу.

С младшим: он совершенно не следит за своими вещами, уж сколько утеряно в саду, частично найдено, даже перечислять не буду. Самое мое расстройство - потерянные от хупповской новой куртки и комбеза капюшоны. Исчезли, растворились...краги, варежки, перчатки, шапки. Ужас просто.
В школу мы пошли в этом году, в самое первое посещение у ребенка увели новую ветровку Дидрик. За 2 часа, раздевался непосредственно в классе, муж повесил в шкафчик, через 2 часа когда пришел за ребенком ветровки уже не было. Розыскные мероприятия не дали ничего. Завуч и учитель ничем помочь не смогли, по родителям спрашивали-никто не видел, не знает.
Так же в этой же школе ушла сменка ортопедическая, да, и стоимость у нее 4 тыс руб, в том же мешке была новая форма для физры с новыми чешками. У нас тоже проблемые ноги.
И конечно ничего не нашли.

Для себя решила в школу мелкому покупать орто обувь в СП подешевле, хоть не так жалко и обидно будет терять.
С одеждой ничего поделать не смогу.

Вы поймите, как они могут найти кто и где взял, если у них камер не висит над раздевалкой и в ней? Что сделает директор? Максимум что смогут-возместить стоимость вещи. Но опять же, нужно будет доказывать, что вещь была, что ребенок не по пути в школу потерял, ни после школы, искать свидетелей и т.д. и т.п. Зачем вам это?

Для себя решила
10.11.2011 10:48:37, coln
lissachka
первый раз слышу чтоб столько всего пропало и ничего не нашлось, по моему у Вас в школе откровенный ворюга орудует. И вы ничего не делаете ему во благо. 10.11.2011 12:31:29, lissachka
coln
исключительно в началке у старшего? :-)) Вряд ли, ну мне так кажется. Меня тоже успокаивали, что у них ничего не пропадает, и вот комнатка есть, в которой потеряшки. Я за все 4 года началки не нашла ни одной вещи потерянной, а мой старший сын человек очень аккуратный в плане своих вещей.
Вот за младшим мне не так обидно, т.к. в принципе разгильдяй :-)) Жалко только дорогую обувь и новую куртку. Тоже как в воду канули, и школа началка, но уже другая, хоть и в одном городе.
10.11.2011 12:46:39, coln
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну вот хоть понимают меня, что не из выпендрежа обувь покупаю за такие суммы...

нервы... да. Пойду, гляну в профильной пристрой на 35-36 подешевле. Жалко ноги. В саду-то носили фламинги, но там никуда они не ходят - не бегут.... а здесь по школе весь день, нагрузка конечно же бОльшая.
10.11.2011 11:12:51, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
coln
ну вот нам стельки не помогут к сожалению, сказали лучше уже не будет 100%, главное чтобы хуже не становилось. А в этом состоянии - это жесткие берцы с металлическими вставками по бокам и ортостельки, специальные упражнения, массаж и ванночки.
Я вас как никто понимаю, поэтому для сада куплены в СП 2 пары на 4 тыщ рублей ортосандали, но они реально хуже чем те, что были куплены в салоне, и ребенку в них по первости было больновато, и натирали стельки. Да куча этих "но".
И понимаешь прекрасно, что если сейчас запустишь, потом уже не исправить :-(((

К сожалению ноги у сына-копия мужа :-(
10.11.2011 12:39:56, coln
Лиса Патрикеевна
а что ноги? сделай ему ортопедический стельки за 3000 рублей и спи спокойно, пока нога не вырастет, потом новые. Но по крайней мере эти стельки вытаскиваюся и вставляются в любую обувь. Или у вас высота каблука /стельки разная? 10.11.2011 11:58:19, Лиса Патрикеевна
Анюта-я-тута
а что может дать именно эта обувь, что не дадут специальные индивидуальные стельки?) это именно вопрос) я не подтруниваю) может просто не знаю. мы свою недорогую обувь показали хорошему ортопеду, он ее одобрил и мы туда стельки кладем ортопедические, он их переставляет из ботинок в сменку и обратно. Кстати именно эти стельки нам выправили исксик, и свод неплохо подняли, ни массаж, ни спец обувь нам не помогала. 10.11.2011 11:22:26, Анюта-я-тута
Juls_P
Офф: А можно спросить, стельки где делали? 10.11.2011 12:03:21, Juls_P
Лиса Патрикеевна
в МЕДСИ-2 делают. 10.11.2011 12:51:31, Лиса Патрикеевна
Анюта-я-тута
у ортопеда и делали - он делал слепки для каждой ножки) потом два раза немного наращивали, а потом делали новые, когда ножка сильнее выросла 10.11.2011 12:17:38, Анюта-я-тута
Juls_P
спасибо 10.11.2011 12:43:47, Juls_P
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
с этого момента поподробнее))) спрашиваю в личку. 10.11.2011 11:48:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Михайловна
У нас родителей в раздевалку не пускают. Про кражи не слышала, но предупреждают, чтобы дорогие вещи не носили в школу.
Вы с родителями одноклассников не общаетесь? Обычно есть в каждом классе какая-нибудь активная тетенька, которая все про всех знает. Может самой попробовать разузнать, кто мог стырить обувку? Дети делятся секретами друг с другом и кто-нибудь проговорился. Если что-то Вас стесняет в таких вопросах, то придется просто принять это, как потерю, иначе результатом будет только испорченные нервы.
10.11.2011 10:46:14, Михайловна
Мальса
А искали хорошо? Все, что у нас "пропадало" в школе, всегда находилось. Только надо самой идти, не просить учителя-охранника - они не найдут. 10.11.2011 10:34:19, Мальса
Каря
я бы смерилась с потерей, и дальше покупала сменку более дешевую 10.11.2011 10:33:14, Каря
Анюта-я-тута
Приняла бы как потеряшку, потому как реально меры принять можно, но принесут они только нервотрепку.
Размер у Вас небольшой, если кто-то даже украл, думаете родители не заметили что появилась новая обувь у чада? Значит там такие родители. Если только повесить объяву в раздевалке - "Просьба тихонечко подкинуть назад то, что случайно забрали, во избежание неприятностей"

Я училась в 9-м классе, бабушка подарила мне кожаные полусапожки необыкновенной красоты)
Я переодевалась в раздевалке и увидела как девочка из десятого класса на них смотрела, после уроков я их уже не нашла. Подозреваю, что взяла она, но взгляд к делу не подошьешь, а в школу она их видимо не надевала. Погоревала и забыла, хотя было очень-очень обидно, потому что носить пришлось старые страшненькие, новые мне ессно не купили, сказали - сама виновата - нечего было в школу их надевать.

Я поэтому еще ребенку в школу не даю дорогих вещей и не покупаю никакую супер одежду, стараюсь купить красивое но не очень дорогое, с учетом возможных потерь, у детей часто теряется все и приходит в негодность)

Я вот из-за очков переживаю, у нас сложные стекла и очки под 5 тыщ выходят(((
10.11.2011 10:23:22, Анюта-я-тута
У моего(почти 6) в саду бьются стекла и ломается оправа раз в 2месяца, бывает чаще. И ничего с этим сделать невозможно. Тоже одно стекло сложное. 10.11.2011 11:15:25, nullius
Анюта-я-тута
((( 10.11.2011 11:25:06, Анюта-я-тута
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
в том и дело, что 35 размер - это до 10 класса может быть кто угодно((( 10.11.2011 11:08:26, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Анюта-я-тута
мальчуковый? у моего второклашки 34-й, и у его одноклассников до 37-го уже)) в среднем 35-36
как это в 10-м классе 35-й?)
10.11.2011 11:13:41, Анюта-я-тута
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ну, значитт до 3 класса... просто дети мелкие бывают и в 10 классе) 10.11.2011 11:49:30, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Цветик-семицветик
я вот тоже за очки переживаю, но не за то что украдут, а что сам потеряет или сломает, а вещи дорогие в школу не даю, даже куртку дорогую в школу не одевает, ходит в декатлоновской 10.11.2011 10:26:34, Цветик-семицветик
Анюта-я-тута
Я переживаю, что разобьют, еще и пораниться может. Среди мальчишек там драчки бывают. Не серьезные, но пихаются, толкаются. У девочек то все спокойно, хоть все могут очками обвеситься) 10.11.2011 10:30:34, Анюта-я-тута
у девочек спокойно?. мальчики девочек за косички дергают , толкают и плюются. У нас до каникул была тишина. после каникул завелся новый мальчик- у него фишка подкрасться к девочке сзади и толкнул -когда на асфальте- исключительно. результат каждый рваные коленки колготки ( врайоне350 руб) а самое страшное огромная гематома на коленной чашке 10.11.2011 12:35:31, Hele77
Регулярно сталкиваюсь с пропажей в школе вещей. Последнее, ксати, были новые ботинки за 5 тыс. рублей (не вижу смысла покупать дешевую обувь,если есть возможность купить хорошую). Никаких действий не предпринимала (элементарно времени ходить нет), но считаю это не правильно. Если есть возможность, обязательно сходите в школу и поговорите с директором. Сегодня у Вас обувь, а завтра у кого-нибудь из малообеспеченной семьи куртку, которую очень хотел ребенок и на которую долго копили. Школа должна преприянть меры для усиления бдительности в этом вопросе. А то завтра вещи и учителей пропадать начнут (в нашей школе примеры были). 10.11.2011 10:22:27, Лёнечка
HELGA PATAKI
ага-вото толтко когда у учителей крадут,то тут же добровольно-принудительно с каждого класса и ребёнка србирают ре. по 50-100=???? школьников то много :) 10.11.2011 10:49:57, HELGA PATAKI
Сама Скромность (ех.Романана)
да вы что! неужели правда собирают??? 10.11.2011 11:08:55, Сама Скромность (ех.Романана)
тётя Лена
помнится мне, как-то украли у нашей учительницы в началке крупную сумму из кабинета - РК подсобрал 10.11.2011 12:22:44, тётя Лена
pelenka
если у вас есть реальная возможность найти (хотя я даже теоретически не представляю как), то ищите. А так - я ответила, что это просто потеряшка.. Я когда давала своей туфли в школу больше 3 тыс. руб, я прекрасно понимала и понимаю, что они могут исчезнуть. 10.11.2011 10:07:19, pelenka
Лагуна75
проголосовала , что приняла бы как потеряшку и купила бы другую сменку . Но я вообще считаю , что если я даю ребенку в школу дорогой телефон , игрушку , или надеваю дорогущую куртку, ботинки , и прочее то вещи могут потеряться , телефон пропасть . Претензии предъявлять можно только к собственному ребенку , а не к школе 10.11.2011 10:02:20, Лагуна75
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
самое обидное - он у меня без телефона, игрушек... я все это знаю - но обувь - это обязательно должно быть дорогим, у нас проблемные ноги((((( 10.11.2011 10:04:56, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Я бы сходила к директору, вежливо поговорила бы с ним, попросив принять меры, вздохнув упомянула бы что и заявление в полицию тоже отнесу. Но у меня характер стены пробивать 10.11.2011 09:51:34, Felicita_
Lanvin-2008
я конечно не знаю, что у Вас за школа, но у нас в раздевалках не воруют, и то, что не можем найти сразу, появляется позже(на след. день(чаще всего) или в течение недели+есть комната, где складируют потеряшки, я так лыжи на полгода забыла(была уверена почему-то, что они дома:) - нашлись
У нас сейчас 3 класс, за все время ничего безвозвратно не ушло, правда у нас в раздевалке есть у каждого свой крючок(подписанный), но некоторым это не мешает терять вещи:)
10.11.2011 09:47:33, Lanvin-2008
простите, но проголосовать не смогу так как вариант зависит от характера директора школы. в зависимости от того какой он/она и надо принимать решения. по нашей школе скажу- завуча было б достаточно. но если б не решила -к директору сходила. в конце 80-х мне достали курточку драповую импортную фирменную ни у кого такой не было. провисела она в раздевалке недолго. Домой шла в форме без нее по морозу. благо не далеко через посольство только перебежать. хорошо охрана не забрала. хотя на каждом посту спрашивали-причину такого появления. Мама сразу пошла к директору школы. На следующее утро была линейка . Директор у нас был класс- таких не бывает сейчас уже. На линейке четко предложил повесить и дал время- один урок. не вернуть -милиция со всеми вытекающими. на перемене куртка была на месте. все следили кто повесит и не застукали-так и осталось тайной кто взял. но больше мои вещи никто не брал. только лыжи периодически ломали. 10.11.2011 09:46:28, Hele77
ТАКСА
муж прав. Вы взрослый человек и знаете куда отправляете ребенка. 10.11.2011 09:46:21, ТАКСА
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
не поняла вас... можно поподробнее? куда? в школу. Без лишник побрякушек. В обуви полезной для ребенка. я без агрессии - развейте мысль пожалуйста. Меня клинит. 10.11.2011 10:07:02, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
ТАКСА
отправляя ребенка в школу, где он самостоятелен, где в принципе контроля за стенами класса нет, нужно быть готовой к тому, что пропасть может все что угодно. Остается пенять только на себя.
Если в школе дети оставляют сменку на ночь, то тогда надо ее носить с собой каждый день. А вообще, надо поискать еще. У нас в школе есть коробка огромная - там куча всяких разных нужных и полезных вещей из серии потерявшихся. Может ваши тоже там на дне где нибудь лежат.
10.11.2011 10:16:45, ТАКСА

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!