Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по ситуации с закупкой. Очень важны мнения.

Девочки, объясните мне у нас новые правила, или как так получается?

В апреле делала анонс одежды для девочек(школа + нарядное)
[ссылка-1]
Закупку собирали, выкупали, собирали тут и в системе. Был сезон школьной формы.
Все было хорошо.

Сейчас у них новая коллекция и новый сайт(сравните контакты на сайтах.)

Вчера случайно смотрю посиделки и вижу: Анонс! от другого орга, и уже открытое предложение в системе, пиар полным ходом на 7-е.
[ссылка-2]

как так? почему? Как то далеко не по 7-ному.

Меня даже в известность не поставили, не спросили, моя закупка или нет. Собираю или буду собирать. Видимо это теперь не нужно? И то, что анонс висит в посиделках у меня с апреля тоже не смотрится?

т.е. вместо того, чтобы открывать сбор - я вынуждена подвинуться и отдать закупку? Почему?
09.11.2011 22:19:42,

24 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

*SloNik*
А КАК другие орги должны были найти вас, если про вас даже участники не вспомнили?
Проводить опросы для этого и предлагается - что б к минимому свести возможность таких ситуаций.

Рыжая провела опрос в октябре (как видно).
После нее, несколько дней назад опрос по этой же марке провела Даришка. Вот Рыжая Даришке о себе знать дала.
А вы ни в октябре ни в сейчас себя не обнаружили...
Семейная закупка, все-таки, предполагает хоть какую-то жизнь на сайте.

ИМХО. Считаю несправедливым в такой ситуации закрывать Рыжей выкуп.
10.11.2011 12:43:31, *SloNik*
почему же, вчера написали. 10.11.2011 15:57:48, Даша и Эля
*SloNik*
Именно.
Вчера.
Вчера вы написали отзыв на анонс, а сегодня - отзыв на опрос трехнедельной давности.
Причем в формате "не успела я глазом моргнуть как вы тут как тут".

Понятное дело, что вы орг и никто у вас закупку не отнимет, но и другой орг ни в чем перед вами не виноват.
И, тем более, участники его предложения.
10.11.2011 16:15:41, *SloNik*
интересно а орг перед опросом или анонсом конфу на предмет таких же анонсов не читает? или не должен читать? ничего, что мой анонс висит в апреле. Это не так давно было и при небольшом желании ищется более чем легко. 10.11.2011 17:22:09, Даша и Эля
*SloNik*
Это субъективно.
А вот то, что ДВА орга с разницей в несколько недель вешали опрос и никто не вспомнил о вашем анонсе и пр - это объективно.

Вы не трепите себе нервы. В такой ситуации думаю стоит другому оргу разрешить провести один выкуп, что б не подводить никого и все.
Но это мое имхо. Может она и сама откажется от этого, это уже как вы вдвоем договоритесь.
Я лишь говорю о том, что не надо человека обвинять в чем-то, чему и вы сами отчасти были причиной.
10.11.2011 17:50:15, *SloNik*
да, видимо моя вина, что я занимаюсь своими делами а не читаю конфу от корки до корки.

Но со вчерашнего утра, как пошла эта ситуация, от того орга ничего не слышно. на письма нет ответа. тут ответить так же не удосужилась.
10.11.2011 18:39:11, Даша и Эля
*SloNik*
Зря вы обостряете. Вы орг на этом сайте и в ваших интересах конфу читать. Не обязательно от корки до корки. Это ведь вы, а не я некоторое время назад написали "при небольшом желании ищется более чем легко". 10.11.2011 18:54:59, *SloNik*
правильно. Когда я собираюсь что-то открыть: я смотрю анонсы в посиделках минимум за год и уточняю в системе, а не числится ли данная марка за кем нибудь. Если числится и ее продолжительное время не собирают - я сначала спрашиваю у орга который вел данную закупку. А не шагаю через голову. 10.11.2011 21:46:35, Даша и Эля
*SloNik*
Ага, давайте еще Веру обвиним до кучи...
Все виноваты, кроме вас, я уже поняла.
10.11.2011 22:05:05, *SloNik*
А вы представитель того орга? что так ее защищаете? 10.11.2011 22:10:07, Даша и Эля
*SloNik*
Какое закономерное развите событий, ...

Я защищаю участников.
Которые поддержали опрос, дождались анонса и открытия, и записались в предложение.
10.11.2011 22:23:48, *SloNik*
а я защищаю свое право, подтвержденное правилами данного ресурса.

и в первую очередь, я очень хочу услышать комментарий от орга, который принципиально меня игнорирует. и не отвечает на мои письма и сообщения. Хотя она далеко не новичок в данных вопросах.

Цитата из правил:
Анонсирование закупки

"Если участник сделал Анонс в СП-Посиделках и оформил его не по правилам (регистрации меньше полугода, есть организатор, ведущий эту закупку, цена является выше розничной цены, о чем заявили участницы СП назвав магазин и в связи с этим - неприемлемой для большинства участников СП) и участнику об этом сказали, сообщение участника в СП-Посиделках не удаляется, но закупка не открывается."

загляните в анонс. Я там написала. Меня услышали?
10.11.2011 22:30:29, Даша и Эля
*SloNik*
А вас вашего права никто не лишает.
Загляните в этот топ. "Я там написала. Меня услышали?" (с)
10.11.2011 22:34:33, *SloNik*
Jekson
И сайт, и модельки - новые, поэтому никто и не признал, что это Ваша закупка. Я участвовала у Вас, но тоже не признала, если честно... Контакты обычно участники не запоминают... Согласна с Даришкой, надо написать Ане, я думаю, Вы быстро договоритесь. 09.11.2011 22:31:00, Jekson
сайт вывели отдельно. его еще совсем недавно не было. Подобное оформление было только у оригинального польского сайта без каталога. 09.11.2011 22:32:39, Даша и Эля
Марфута
да просто не знал никто ,что Ваша, напишите оргу и все дела 09.11.2011 22:27:40, Марфута
написала. еще утром. пока никто не написал. только собирают во всю. 09.11.2011 22:28:27, Даша и Эля
Elo4Ka
вот засада, у меня уже ряд полный. Я тоже не слышала про вашу закупку. 09.11.2011 22:30:06, Elo4Ka
Маргаритка (esseru)
И я назаписывалась. Что теперь? И тоже не слышала про закупку 09.11.2011 22:31:52, Маргаритка (esseru)
для начала наверное надо услышать орга который сейчас открыл эту закупку? 09.11.2011 22:33:44, Даша и Эля
ТАКСА
да просто никто не знал, наверное, что это ваша. Вон, Элен73 тоже расстроилась, т.к. ее закупку открыли, ничего не спросили и оскорбленную невинность еще разыграли. 09.11.2011 22:25:56, ТАКСА
Да тоже не в курсе была. Я тоже делала опрос на эту фирму и мне никто не написал , что собирали , только потом Rijaya мне на почту написала , что она делала опрос. Соот-но я отстранилась. И ей при опросе никто не сказал , что сбор уже идет. Так что просто пишите ей и все. 09.11.2011 22:29:50, ДАРИШКА
так не отслеживаю я посиделки каждый день=)
знаю, что если самой надо так просмотрю анонсы как минимум за последний год.
09.11.2011 22:31:40, Даша и Эля
Написали отлично. Думаю ответит орг. 09.11.2011 22:38:40, ДАРИШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!