Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Одна такая рыжая

Переобулась. Отчитываюсь.

А я-то наивно думала, что для того, чтобы поменять колёса, достаточно заехать на сервис возле дома... Только приехав в команду, я поняла, как ошибалась. Оказывается, болты, которые крепят колёса, нужно смазывать перед закручиванием. А мне весной закрутили прямо так, и, конечно, они заржавели. Но хуже того - один болт закрутили не по резьбе, абы как! Резьбу сорвали.

- Ты купи новый болт в магазине, - посоветовал мне наш механик. - И поставь, а то у нас нет на такое дешёвое корыто Логан. На домкрат поднимать не надо, а баллонник я тебе сверху в багажник положил.

Попёрлась я домой на трёх болтах. Со средней скоростью 4 км/ч. Какие там тальные банцы, я собрала все пробки, которые изобрели сегодня в Москве!

Забрала макак и поехала... думаете, в магазин? Как бы не так! Я отправилась в свой шиномонтаж потрясать болтом без резьбы.
- И что вы от меня хотите? - вопросил механик в шиномонтаже.
- Чтобы вы поставили мне новый болт, только предварительно смазав, - широко улыбнулась я.
- А он у вас есть?
- Нету! - и я улыбнулась ещё шире, похлопала ресницами и поправила декольте.

Механик взглянул в моё декольте, потом на очередь из автомобилей сзади, потом на двух макак на заднем сиденье моей машины, вздохнул и побрёл копаться на полках.
Притащил болт, поставил, побегал с баллонником вокруг машины - "проверить, как закручены остальные", просил заезжать ещё. Справедливость была восстановлена, я утешилась.

- А что ты хочешь? - спросил меня руководитель технического департамента. - Это как к врачам - только к знакомым!
Так что теперь мне предстоит ехать к знакомым техобслуживаться. В город Домодедово из своего СЗАО. Вот радость-то, блин!.. Но, по крайней мере, я буду уверена, что автомобиль мне сделают качественно - в гоночной-то команде Renault Logan Cup, а?! Мы ещё погоняемся! :))))
09.11.2011 19:47:25,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

murzzzzzilka
А я поделюсь хорошими. Для тех, кто в ЮВАО или в ЦАО, наверное, актуально. "АвтоБыстро". ТЦ Город Лефортово, на парковке. Уже второй год у них переобуваемся. 10.11.2011 11:26:03, murzzzzzilka
Foxy
заезжайте в гости :)
небось в вист послали?
10.11.2011 00:09:36, Foxy
фигасе себе, а что кроме Домодедово ничего нет ближе?
З.Ы. ну зато я теперь буду знать, что у нас рядышком есть супер-пупер станция техобслуживания Логанов)))
09.11.2011 22:36:29, morma
Масюнька (в сист. Масюнька)
В книжке по ремонту и обслуживанию описана процедура замены колеса.Цитата "Снимите колесо и сразу же установите на его место запасное.Вверните болты крепления колеса и слегка затяните их.Болты должны быть чистыми-смазывать их нельзя. 09.11.2011 22:15:22, Масюнька (в сист. Масюнька)
Масюнька (в сист. Масюнька)
Тут было обсуждение и мнения разделились: 09.11.2011 22:23:46, Масюнька (в сист. Масюнька)
Могу сдать нормальный шиномонтаж - м. Аэропорт (около Триумф Паласа, проезд Аэропорта,8)- делают качественно и нормальные машины и такие колеса как у меня 32радиус(милый девичий спортивный пикап), причем у меня амер гайки - у них есть такие ключи и протягивают вручную. А декольте да - это страшная сила - как было в рекламе - а глаза смотреть,только в глаза призывала барышня с оооочень хорошим размером. 09.11.2011 21:07:55, dacad
Zабава Путятишна
вы американскими размерами не пугайте:)
Катки 33 или 35 еще круче)
09.11.2011 21:55:55, Zабава Путятишна
Как Ваш ремонт?, Вы же так и не доехали до меня . Консультации еще не нужны. Если да, то звоните -5047257 Ирина 09.11.2011 22:32:11, dacad
Zабава Путятишна
ох.. да...
Муж взял бразды в свои ручки и все сам, все сам..
Спасибо большое за предложение :) Думаю, что воспользуюсь, есть куда приложицца)
09.11.2011 22:53:43, Zабава Путятишна
Так у меня 32 на этом, на другом те самые 35 (у мужиков чуство собственной неполноценности возникает сразу когда я из машинки вылезаю), мой зайчик весит почти 3т, размер чуть больше эскалейда. Так что 33 и 35 совсем не страшно, даже по девичьи. Все почему - то про расход бензина спрашивают. 09.11.2011 22:30:29, dacad
Zабава Путятишна
а девичьи права категории ЦЭ тоже есть? %) На таких зайчиков просто с Б не обойдешься)
Форд Ф350 или 250? Рам?
Расход топлива - это таки фигня (ну , что там литр при пуске, при смешанном цикле где-т 25 получится, если особо не гонять), а вот налог - эт да)), прям на кролика-великана %)
09.11.2011 23:31:03, Zабава Путятишна
SvL (в сист. Фокус)
Я думала, что ты все успеешь )))), могла и на коффи )))) можно в личку где они на Коломенской? :) 09.11.2011 20:53:34, SvL (в сист. Фокус)
Одна такая рыжая
Ага, написала :) 09.11.2011 21:45:29, Одна такая рыжая
Знаешь, дорогая, с твоим декольте ты можешь править миром, а не только отдельно взятым механиком! :-)) 09.11.2011 20:41:48, Кирен вздыхая
julyshka
муж сказал : "надо не только болты смазывать, но и колесо на медянку сажать" :-)) 09.11.2011 20:27:15, julyshka
Ир, куда ехать на шиномонтаж здесь? (надела очки, записываю). А то нам тоже нашиномонтажировали что-то странное на свободе,1. 09.11.2011 20:20:57, Викк
Одна такая рыжая
Вик, ну вот я не посоветую тот, который у Лукойловской заправки возле ГАИ, рядом с конной школой. Это там мне напортачили. 09.11.2011 20:47:43, Одна такая рыжая
Вот делитесь тут теперь знакомыми))), а то мне ещё тоже предстоит))) 09.11.2011 20:13:57, Zhu-zha
Одна такая рыжая
А Вам Коломенская удобна? 09.11.2011 20:48:06, Одна такая рыжая
Вполне))) 09.11.2011 20:57:07, Zhu-zha
Одна такая рыжая
Написала на мыло 09.11.2011 21:45:20, Одна такая рыжая
а что на коломенской? 09.11.2011 20:54:10, Викк
Тюльпанчик
вот и мы так два года назад заехали поменять резину, а потом меняли болты на всех четырех колесах. Они загнали их машинкой по самое не балуйся, а когда осенью в сервисе хотели раскрутить, не для смены колес, а в ремонте после ДТП, то сорвали все. 09.11.2011 19:57:37, Тюльпанчик
ТАКСА
Ха!... В субботу сижу в ожидательной пока меня переобувают. Мастеру говорю:
- Максим, не могли бы Вы проверить сами как накачали мне шины?
- ?????
- Да не везет мне, 100% - у меня шиномонтаж с первого раза никогда не выходит, утром я всегда, всегда прихожу к машине и она стоит на ободе, обязательно спускает за ночь. Ну и .... один шиномонтаж - минус колпак, это ступудово
- Вы преувеличиваете и бла бла бла...

Пока по рен тв образовывалась по части инопланетян, Максим побегал по сервису, вернулся и ошарашенно говорит:
- Вы были правы - одно колесо уже спустило (пока другими занимались) Щас переделаем:)))

Дык... о чем это я?!.. :)))))
09.11.2011 19:57:29, ТАКСА
Тож самое у меня. В воскресенье поставили зимнюю резину, утром одно колесо сдуло, накачала, поехала. Вечером сгорел генератор, поперлась кататься по всему Жулебино, нашла сервис, где эти генераторы чинят, оставила машину и потащилась пешком в Люберцы. В девятом часу добрела. На следующий день, после работы опять же пешком, под снегодождем, с мокрыми насквозь ногами пришла за своей цефирой, оказалась надо еще менять пыльник шруза(надеюсь правильно написала) и лобовое стекло переклеивать. Мне гады из Митино, его плохо приклеили, и теперь на меня в дождь сверху капает.
Одна радость, с этими машинными перепитиями, я напряглась, дозвонилась на работе в отдел, который отвечает за служебные автобусы и узнала таки, что в Люберцы от моей работы служебный автобус едет. Ха, я теперь на машине только в выходные кататься на встречи буду.
09.11.2011 21:20:34, pansy(в системе pan1)
STati
О! А где митинские гады обитают? Поделитесь, пожалуйста! 09.11.2011 21:56:05, STati
ТАКСА
тоже хотите дождь на голову? :))) 09.11.2011 22:00:03, ТАКСА
STati
:)))) Мужу расскажу, чтобы боялся и не ездил к ним:)) 10.11.2011 11:32:08, STati
ссылка на ихний сайт [ссылка-1] 10.11.2011 13:29:16, pansy(в системе pan1)
STati
Спасибо! 10.11.2011 22:03:39, STati
Timrina
Не отчет, а песня:)) 09.11.2011 19:54:14, Timrina
Конечно лучше к знакомым, мы с мужем ездим только к своим в МАДИ, всегда без очереди, да и ехать близко). Надо бы уже ехать переобуваться, видимо пора... А без одного болта мне тоже как-то пришлось ехать, правда ехала я с 4-мя болтами, их у меня пять.) 09.11.2011 19:53:41, Jess (в системе Tanka99)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!