Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie

Про пользу ссор...и про ЧС. философское.

а вот почему не учат ни в школе , ни на курсах тому, что умело произведенная ссора убережет вас от множества неприятных моментов???

Вот соседка моя, на которую я рявкнула в один из острых моментов... ходит теперь дружить к другой моей соседке, а слава богу не ко мне... вместо со своей дочкой-алкоголичкой и детьми истеричными-несчастными....чур-чур-чур меня....

Про необязательность дружбы с родственничками супругов тему даже поднимать не буду... Как хорошо не иметь обязанности любезничать и посещать!

Подруженция моя плачется - треплет ей один человек нерв год от года, и все сильнее, и до слез.... а разругаться в хлам - воспитание не позволяет! Но ведь нервы - это здоровье.

Про попадание в ЧС - тоже уже говорили... пока ты в ЧС - твои финансы уцелевают все в большем объеме))).

Это у меня паранойя - или есть со мной согласные???
09.11.2011 10:44:42,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жизнь-бумеранг. Нагрубил ты, нагрубят тебе. Мне ваша позиция не близка. 09.11.2011 20:53:57, Сашкины жёны
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
вот я как раз не про грубость. я про разрыв отношений. Про фразу * и не ходи за мной*... 10.11.2011 13:35:38, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
я всегда мужу говорю, что жена-стерва в хозяйстве вещь необходимая для мужчины)))) 09.11.2011 15:19:13, Плюшка Ксю (в системе Плюшка Ксю)
ТВЛ
я согласна:) но не ссорюсь, а просто жестко говорю НЕТ 09.11.2011 14:00:39, ТВЛ
VaryasMom
Я за то, чтобы сразу же установить границы в общении с человеком. У меня четкая градация на коллег, знакомых, приятелей, друзей и родственников. Аккуратно и тактично стараюсь дать понять, где и как эта граница проходит. Обычно с течением времени человек понимает, что от меня можно ждать, а что нет. Во всяком случае тактичный и воспитанный. Если нет - самоудаляюсь. Мне нервы дороже. С родственниками поддерживать теплые отношения в виде звонков, поздравлений с праздниками. А вот ежели если треплют нервы, значит ситуация запущена и придется "резать, не дожидаясь перитонита". 09.11.2011 13:48:00, VaryasMom
Кстати да,грамотно поссориться это еще суметь надо.Я вот например не умею)))если ссорюсь,то навсегда.Но правда это единичные случаи в моей жизни.
Курсы может и есть,только они наверное ближе к семейной жизни,т.к. там этого добра пруд пруди.
Читала книжку по психологии семейной жизни,автор Козлов кажется,так он там оч подробно объясняет как ПРАВИЛЬНО ссориться)))
09.11.2011 12:56:55, Алекс777
Маргаритка (esseru)
офф. про мешок разобрались? Появилась перспектива найти? 09.11.2011 10:54:36, Маргаритка (esseru)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
муж запретил идти в милицию с заявлением, если вы о крже сменки, он у меня такой.... воздушшшный))) - ах не попортить бы отношения со школой... а я совсем не хочу одевать криминальные элементы в ортопедию за свой счет(. 09.11.2011 10:56:20, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Fire
у подруги была аналогичная ситуация - сперли обувку в школе... она пошла к директору, там написала заяву и ей быстро и без нервотрёпки выплатили денежу за зимние сапоги :-)
может тебе так попробовать для начала?
09.11.2011 10:58:40, Fire
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Потрясающе! а ... подробностей не знаете??? на основании какого хоть закона-правила и из каких денег? 09.11.2011 11:00:45, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Цветик-семицветик
да с чего вы взяли что их украли? 09.11.2011 10:57:52, Цветик-семицветик
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
потому что даже мешка нет - мы их оставляли на полу, а мешок висел на крючке... и потом у меня оч крупный ребенко - из его класса-раздевалки нИКТО не надел бы... у все максимум 32-33... а у нас 35-36... лаастыыы... 09.11.2011 10:59:53, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Цветик-семицветик
ну я не представляю кто мог украсть, ребёнок? родитель с ребёнком?
может всё таки завалялись где,
а вообще лучше не привлекать внимание к вещам, обувь в мешок, мешок под куртку
09.11.2011 11:24:02, Цветик-семицветик
Очень даже хорошо дети забирают чужую обувь. У моей так геокс увели. Девочке очень понравились туфли и она их одела и пошла домой, у нее нога на два размера меньше нашей, но это не оказалось помехой. 09.11.2011 17:09:07, Lena.@
Марфута
А зачем на полу то???? Раздевалка на один класс что ли? 09.11.2011 11:00:57, Марфута
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
на два, такой... отгороженный закуток за железной дверью. 09.11.2011 11:01:56, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
пани Моника
а дети спрятать не могли? шутки ради... 09.11.2011 11:47:58, пани Моника
Марфута
Тогда не поминая метаний пустых, иди для начала к директору, если б общая школьная тогда дело осложняется, а на два класса и за дверью сильно сужает круг поисков 09.11.2011 11:09:43, Марфута
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
спасибо, поняла. 09.11.2011 11:11:07, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Марфута
Что то я тебя не поняла :( да и для утра многовато темени 09.11.2011 10:53:38, Марфута
Я не согласная, многовато неготива в тексте 09.11.2011 10:50:42, Arcan

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!