Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Fire

А какая покупка для вас " невыгодная"?

Просто так вопрос, неприменительно к персоналиям: какую закупку "мелочёвки" вы будете считать невыгодной?
Ну, например, просто пара близких мне позииций:
- шоколад в закупе по 127 руб., а в 7континенте он же по 107 руб.,
- в другой закупке конфеты по 370 руб., а в магазе в розницу они же по 340
Но как дело обстоит с ценой в других сетевых магазинах я не в курсе. Вроде как закупка явно не выгодная, а может для кого-то и выгодная - цена в ближайших магазинах выше и "заберу всё вместе на общих".
Вот вы для себя КАК определете выгодность закупки и при каких раскладах пойдёте вывешвать пост в тему "невыгодная покупка", если речь идёт о недорогих позициях?
09.11.2011 09:01:47,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

сегодня была в магазине солнечный круг на Алексеевской там колготки С*ONDOR Испания стоят столько же сколько в закупке shyrli,не понимаю смысл закупки 09.11.2011 18:36:39, nat31
Helen_a
Для меня НЕвыгодной является закупка с разницей от розницы менее, чем на 50%. Обычно участвую, чтобы выгода была 100% и более. Но, к сожалению, таких закупок становится всё меньше и меньше ((( 09.11.2011 16:03:23, Helen_a
EkZotika
выгодно - когда эта мелочевка "до кучи". В идеале - из пристроя, подгаданная под встречу)
Или когда хоть в магаз не представляется возможным по ряду причин.
Если как самостоятельная намеренная закупка - то естессно, не выгодно.
09.11.2011 11:18:28, EkZotika
То что Вы описали определила бы как невыгодную, о чем нашла бы способ оповестить если и не всех, то тех с кем общаюсь. Сама такую мелочь в СП даже не смотрю, ибо ИМХО патологично. Свое время и нервы тоже чего-то стоят. 09.11.2011 10:35:58, Ягуар
Лично для меня смысл Сп заключается не всегда в более дешевой цене. Часто бывает, что удобней заранее записаться на конкретную нужную тебе вещь, сидя дома, чем бегать в поисках ее по магазинам. Тем более, что в Метро-Ашанах я вообще не бываю. Ну и забрать "все вместе на общих" - тоже аргумент. 09.11.2011 10:30:41, Roxy71
Не выгодная - это если сумма доставки составляет 10 и более процентов от суммы заказа с отсутствием бесплатных встреч. Это просто разозлило из последнего
А так, невыгодно всякую мелочевку набирать и курьером забирать :)
Продукты и техника - тоже не особо выгодны по сравнению с теми же инет магазинами.
Еще игрушки, у муси и в инет магазинах часто разница совсем минимальная. Может сейчас то изменилось, я сравнивала года два назад
09.11.2011 10:15:40, Arcan
*SloNik*
Я вчера в магазинчике возле дома купила Маскарпоне 250г за 115 рублей.
В опто, у lara1974 он 151руб (без%)
Тоже вот сижу гадаю, где подвох.
09.11.2011 10:04:15, *SloNik*
95% закупок игрушек, продуктов и техники в СП не выгодны, мне казалось это все знают, могу взять рыбу у Забавы из-за качества, заказывать чай или шоколад не буду, на рынках-ашанах всегда дешевле, да даже если дороже на 20-50 руб., какаая же это выгода..игрушки беру иногда, когда в инете не могу найти 09.11.2011 09:58:48, Tomatut :)
Na_Talya
Видимо, не все знают. :) Я вот чай у нас в закупках покупаю по цене примерно на 40% дешевле, чем такой же в магазинах. А учитывая "промышленные" масштабы его потребления у нас дома, это ооочень весомая разница. :) 09.11.2011 10:47:27, Na_Talya
в магазинах да, а на рынках та же цена 09.11.2011 11:22:27, Tomatut :)
Fire
если речь про развесной - то там реально разница оченно приличная получается :-)... а вот если про баночный - то, увы, хотелось бы видить цены пониже: в том же "Твоём доме" цены ниже, чем в закупке рублей на 30, а в интернет-магазине - только рублей на 10-15 выше :-( 09.11.2011 10:54:25, Fire
progulka
++ про "Твой дом"(я про каширский). Хотя после открытия "Вегаса" цены в ТД что-то тоже вверх поползли. А год-два назад там все продукты, чаи и конфеты были на 20-30% ниже чем у нас в сп. И алкоголь там вообще самый дешёый при огромном выборе. 09.11.2011 12:49:44, progulka
Na_Talya
Да, я про развесной. Баночный я в прошлом году заказывала на подарки, но потом, посмотрев цены в магазинах, тоже не то чтобы разочаровалась, но не впечатлилась - в закупках было дешевле, но совсем незначительно. 09.11.2011 11:14:21, Na_Talya
Красота в глазах смотрящего
для меня оказались не выгодными покупки всяких хоз/принадлежностей или посуды(бюджетных вариантов) и незамерзаек, одежды - знаю, что сейчас закидают тапками - ТО меня не вдохновило, после 5 стирок(жидким средством для цветного при 40градусах) - все хлопковые вещи в катышках/потертостях, джинсы не сели по покрою ни на меня, ни на мужа - все вещи перешли в разряд ДЛЯ ДАчи. косметику тоже отнесу к разочарованиям - что-то по цене получилось не выгодно - проще в магазин/аптеку было пойти, что-то просто по качеству не понра, хотя в конфе многие нахваливали..
сейчас беру только то, что видела/мерила в магазинах и знаю сколько оно там стоит - верхнюю одежду, обувь, постельное белье.
да и с открытием для себя ЗШ все стало как-то менее увлекательным
09.11.2011 09:55:48, Красота в глазах смотрящего
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
незамерзайку берем исключительно из-за реальной незамерзаемости... а магазинах ассортимент все время меняется, никакой гарантии, что в ледышку не превратиться. 09.11.2011 10:01:36, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
murzzzzzilka
+10000 09.11.2011 14:57:03, murzzzzzilka
и мне тоже местная незамерзайка нравиться, не знаю может и дешевле можно где купить, но она не замерзает реально даже в минус 30 и имеет совершенно нормальный ненавязчивый и быстро исчезаемый запах))) 09.11.2011 10:39:08, totik
Красота в глазах смотрящего
нее, к этому вопросов нет - все отлично было, а уж орг - просто прелесть (мы же про Лелесика, да??). 09.11.2011 10:12:44, Красота в глазах смотрящего
конечно про нее))) орг отличный и как орг и как человек))) 09.11.2011 12:38:09, totik
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
да). Она чудо). Помнится прислала сообщение - у вас оплачено ... - вы забирали??? На что мой муж сказал - напиши - нет, это не мы выгружали из вашего опеля в наш того же цвета )))))))))))))))))))))))))

и ведь главое... меня от этой незамерзайки не тошнит!!! там что, чистый спирт???
09.11.2011 10:30:27, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Kuzyavaya
беру чай у Светы. Цена в Ашане может быть даже ниже, но в моем Ашане, этот чай не продается, а в другой ехать лениво, т.ч. лучше заберу на общих)) 09.11.2011 09:52:16, Kuzyavaya
murzzzzzilka
Ага, та же фигня. В моем Ашане клюквы не бывает в принципе. На рынках я не бываю. 09.11.2011 14:57:46, murzzzzzilka
для меня невыгодна любая закупка, где я не могу остановиться:) Потому что вместо 3 пар колгот я набираю 10, вместо 1 сковородки беру 3 и кучку мелочи бонусом от тиллотамы, крайне невыгодна закупка цветов от хелен-сан:) заходишь посмотреть, понимаешь, что встречи не удобны, и всё-равно, блин, записываешься на розы, лилии, хосты и остальные прелести дачи:), Одежонковы сумки. Это всё невыгодно:)) И это не все, это кто сразу вспомнился.
Огромное спасибо драгоценным вышеперечисленным оргам за их "невыгодные" закупки!!!!
09.11.2011 09:39:16, ЖЕсть
Madam_sha
не выгодная это когда берешь вещь а потом не можешь её носить или использовать.
А шоколад я могу взять и в Сп и дороже чем в магазине в случае если в СП он будет свежее и качественнее )
09.11.2011 09:26:35, Madam_sha
Fire
шоколад тут только для примера, ибо я в курсе на его цены :-Р
речь вообще о мелочёвке
и, кстати, то, что "свежесть и качество" в СП выше, чем в сетевиках - вопрос спорный ;-)
09.11.2011 09:31:58, Fire
Innulik
это мнение у людей не перебъешь, к сожалению... а на деле переодически оказывается все не так, но народ молчит, вон и мясо оказывается переодически с тухлячком было, но тоже все молчали. Сама лично разговаривали перед прошлым новым годом с одной из участниц (ник не буду называть), получила она рыбу то ли копченую, то ли соленую, не помню, в вакууме вонючую, взяла три упаковки, вся воняла, есть было невозможно, выбросила. Орг сказала, что кроме нее никто не жаловался и все дальше молчок...Я ей говорю, оставь свой отзыв, не молчи. Она в ответ, что не будет, потому что заклюют... 09.11.2011 09:43:41, Innulik
Madam_sha
ну я точно так же на вашем примере показала, что если точно буду знать что в СП товар лучше чем в соседнем магазине то буду брать в СП.
09.11.2011 09:40:33, Madam_sha
Фейхоа
Ну вот я например на прошлой неделе искала себе робот-пылесос. В инетмагазинах он 14300-14500 и выше. Та же модель у Уси-Пуси он 12500, с процентами - 14500. Ессесно заказала в инет магазине, привезли в тот же день со всеми доками и гарантией. 09.11.2011 09:19:01, Фейхоа
И как вы -довольны покупкой? Стоящая вещь или баловство? 09.11.2011 09:38:38, Атом
Лямик (в сис-ме sfw30)
Напишу, тк пользуюсь им с июля - баловство конечно!! но приятно, когда ты сидишь, а он ползает-пылесосит) 09.11.2011 15:20:02, Лямик (в сис-ме sfw30)
Ясно, типа домашнего питомца) 09.11.2011 16:07:38, Атом
Fire
ну а темку о "невыгодности" почему-бы не сделать? ;-)
многие "ищущие" точно были бы благодарны за проведённый маркетинг :-)
09.11.2011 09:33:39, Fire
Madam_sha
потому что невыгодность не постоянная что ли, т.е. в инет магазине может не быть товара в наличии, или сейчас реально купить дешевле а завтра товар уже будет по другой цене. Так же и в СП на тот же товар могут быть распродажи с ценой более низкой. 09.11.2011 09:42:32, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!