Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
LenaSun

Про мембрану. Вы всё знаете

Здравствуйте! Так случилось, что дочка уже выросла, мембрану никогда не носили и не щупали. Слышала про Р*ей*му, но рисованные картинки с моделями, предзаказ аж на следующий год... Как-то прошло всё мимо нас. Но периодически натыкаюсь на сообщения, что мембрана - это тепло и удобно, но марки как-то тоже мимо ушей прошли.
Сегодня муж пришёл с работы и говорит, что на работе коллега, чемпион по горным лыжам среди юношей, типа в теме, ему сказал, что все полезные свойства мембраны до первой стирки. Что просто хороший маркетинг.
А я как раз в поисках зимней одежды для себя и дочки, рост около 158, размер 44. Я мерзлявая сильно.
Посему 2 вопроса:
1) Сомневаюсь, что СП-шные мамы стали бы покупать одежду до первой стирки. Или он прав? Нужна ли эта мембрана?
2)В каких фирмах лучше её смотреть у нас? Я назаказывала уже разных штанов везде, где нашла сегодня, но совершенно не разбираюсь в них, что будет греть, а что нет.
08.11.2011 00:04:00,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мембрана - это внешняя ткань на комбезе, обладающая свойством водонепроницаемости и паропроницаемости одновременно. Она сама по себе не греет. Под нее вшит утеплитель (разные вариации синтепона). У нас было два комбеза - утеплитель 140 и 170 гр на что-то там. утеплитель 140 был в самый раз, в 170 ребенок был горячий, но практически не мокрый - пар отводился.

Мембрану покрывают слоем грязеотталкивающего вещества, вот оно - до первой стирки. Все остальные свойства мембраны при стирке сохраняются.
08.11.2011 12:32:50, Et Cetera
ИМХО, мембрана актуальна для малышей, которые могут легко плюхнуться в лужу. Хорошая мембрана не промокает как резина, но в ней не паришься абсолютно. А обувь - еще и для мам, чтобы гулять с детьми, шлепая по лужам, а ногам було сухо, тепло, но не жарко : )
Эти свойства после первой стирки не теряются. но ввобще чем реже стираешь, тем лучше. Я стираю 1 раз в сезон.
Насчет мембраны для активных занятий зимним спортом я не в теме, для моего уровня (побегать на лыжах, повозится в снегу, на санках покататься) и обычные вещи подходят. Подозреваю, что для спорта нужны совсем другие параметры.
А греть мембрана не будет, наоборот - в мембране холоднее, чем без нее.
08.11.2011 07:25:24, ЛюбимицаКлаппа
marax
мембрану каждый год беру дочери исключительно потому, что не промокает и не парит.
при нашей слякоти под ногами зимой как раз то что нужно (это про обувь)
а насчет комбеза - тоже супер, но не глубокой зимой, а на +/-5, когда снег мокроватый,
с неба непонятно что сыпется мокрое, в обычном комбезе гулять - промокнет в два счета.
в том году муж тоже куртку мембранную купил - тонюсенькую, но зимнюю. говорит - не холодно, хотя в обычной такой толщины уже бы давно замерз :).
я бы тоже хотела попробовать такую одежу, но на мой немаленький размерчик найти ее весьма проблематично :(
в скандии мембранной хожу всю зиму - не мерзну.
стираю зимнюю одежу раз в сезон, деми у нас светлое - раза 3 в сезон, свойства в порядке :)
08.11.2011 10:59:40, marax
Вот так
Мембрана хороша толькотдля активности на улице, а не просто гулять с коляской например. Просто дети по природе активны. Кстати, тоже самое про термобелье- онотдля занятий спортом и активности. Оно не греет само по себе 08.11.2011 01:42:11, Вот так
Лиса Патрикеевна
термобелье - греет. по крайней мере, в отличие от мембраны как таковой, у термобелья слишком много вариаций составов, многие - не просто отводят влагу, но и греют. 08.11.2011 08:50:52, Лиса Патрикеевна
греет обычно шерстяное, а синтетика - на лыжах и конькахлучше чтоб не потеть. 08.11.2011 09:04:26, irenkh
Лиса Патрикеевна
Ээээ ..как бы объяснить попроще. Если в составе 50% шерсть австралийских мериносов и 50% "синтетики" - это куда, по вашему? В фирме норвеG считают, что - как раз для спорта. [ссылка-1]
а вот такие футболки - на каждый день из 100% шерсти [ссылка-2] при этом они мягкие и на ощупь больше похожи на хлопок. И очень теплые.
И в них не потеешь.
08.11.2011 09:40:30, Лиса Патрикеевна
Вот так
Я не особо верила в мембрану. Был у меня костюм, я на нем на горных лыжах каталась лет 10, активно каталась, в школы лыжные ездила все ок было. Он износился, жаба душит покупать за 1000 долларов ( я дешевле не находила). Купила за недорого в Австрии подростковый комплект. Вроде, типа мембраны НО у меня ноги верхние постоянно потеют. Этоготникогдатне было ни при какой погоде в старых штанах. Вот, пришлось поверить что она действительнотработает 08.11.2011 01:37:00, Вот так
ТАКСА
я не верю в мембрану :) Детям ее не покупаю. Опыт ношения мембранной обуви у всех членов семьи был крайне неудачный. У меня лично есть одни штаны на мембране, подозреваю, что они были бы не менее хороши и без мембраны потому и были куплены 08.11.2011 00:49:46, ТАКСА
Паралоновая котлета
для прогулок в городе она можа и не самая лучшая весч.
мне комфортнее не в мембране, в ней я мерзну в холодную осень.

хотя её в нашей семье крайне много у всех, в следствии нашего многолетнего семейного увлечения определенными видами спорта и отдыха, где без спец одежды никак.
всевозможная верхняя одежка и кучи всевозможного термо.
ну и обувь есно по большей степени мембрана, хотя лично мне зимой лучше не в мембране, обожаю мереловские ботинки на флисе, куда теплее стоять по 2 часа на прогулке в них, нежели в мембране.

но я не заморачиваюсь ею, машка ходила в основном в мембранных слитниках,не спецом, просто так получалось, покупала по принципу красоты))) был только один не мембрана.
раздельное у нее на зиму усе не мембрана, но все равно комфортно и мокрой никогда не бывает)

а к чему я это...мдя..в ночи потянуло )))
08.11.2011 01:06:58, Паралоновая котлета
ТАКСА
я тоже увлекаюсь/лась...:) Слитника из таслана на хорошем утеплителе хватает на световой день пробега + полежать на снегу во время отдыха, попялиться в небо + спец обувь + шлем с подшлемником. Последний раз поход был при тем-ре -37 град, трое суток 08.11.2011 01:15:43, ТАКСА
Паралоновая котлета
)))
а я увлеклась одним пуховичком мужским у треса, а его нет в прайсе, я рыдаль, муж помогаль(((
так хотелось пух нормальной фирмы, чтоб попец прикрывал, ан нет, осталось нечто не прикрывающее зад((
08.11.2011 01:22:18, Паралоновая котлета
ТАКСА
а напиши в предложение - там такой бардак сейчас, что приходит даже то, что и не планировали заказывать - англичане пьяные что ли заказы отправляют... 08.11.2011 01:25:45, ТАКСА
Паралоновая котлета
угу,т.е. мне попробовать таки заказать тот пух?
вот он по ссылке, друммер.
хотя я видела прям ооч похожую модельку в СИ, но как-то мне тресс ближе своим качеством.
08.11.2011 01:36:45, Паралоновая котлета
ТАКСА
а мы друмер то ждем в предзаказе, т.е должен быть 08.11.2011 01:39:10, ТАКСА
Паралоновая котлета
оо, блин, я как обычно...пропустила((((
ну мона его на удачу заказать-то? или не стоит даж дергаться?
08.11.2011 01:42:43, Паралоновая котлета
ТАКСА
я ж говорю - внеси в св. склад 08.11.2011 01:45:47, ТАКСА
Паралоновая котлета
оо, сенькс, пошла ряд сделаю, а завтра мужа замерию, чтоб с размером не пролететь.
для меня размерность треса так и осталась загадкой(((
с 44 ношу xs куртяху.
08.11.2011 01:47:46, Паралоновая котлета
ТАКСА
все верно - большемерит тресс 08.11.2011 01:48:48, ТАКСА
Паралоновая котлета
мужику на полноценный 48(но даже не близко к 50)) М или С...
ой, ну не бей меня))))
я табличку с размерностью до утра открытую оставлю, но размер надо занять)
уже и пиар на всяк случай сделаю, шоб быро собрать...
08.11.2011 01:54:46, Паралоновая котлета
LenaSun
ОХ, мне аж поплохело от таких цифр. У меня бы кожа точно растрескалась :) Я на юге родилась, в субтропиках 08.11.2011 01:21:21, LenaSun
ТАКСА
я тоже до сознательного возраста в пустыне жила :))) 08.11.2011 01:24:53, ТАКСА
LenaSun
У нас в семье никто не спортивный ни разу. Даже на лыжах не ходим. Хотя дочка говорит, что не мёрзнет, и двигается много. Но её ноги в одних колготах и юбочке или в тонких джинсах на колготы меня ужасают.
А в чём лучше в городе гулять, чтобы тёплышко?
08.11.2011 01:14:53, LenaSun
Паралоновая котлета
ну онаж в колготочках и юбочке зимой не ходит...я надеюсь))
хотя подростки у нас тут тож в джинсиках и куртках едва попку прикрывающих бегают, жуууть))

учитывая, как они одеваются, яб купила обычную куртку, а лучше пальтень), чтоб хоть попец))) прикрыть. штаны теплые они небось для них ужасть немодная)
я не знаю как девочки в 12 лет проводят время, наши мелкие и активно гоняют, т.ч. им и мембрана подходит и не мембрана.

я же основную часть времени стою столбом на детской площадке,поэтому мне надо нечто теплющее, шоб не околеть)
08.11.2011 01:20:10, Паралоновая котлета
LenaSun
:)) Я тоже надеялась. Но утром она уходит, я не вижу, в чём, сплю. Сегодня думала, меня инфаркт стукнет. Ушла в коротком пуховичке, короткой юбке, колготках АСТ, без шапки. Сапоги, правда, Ал*яс*ка. Завтра, говорит, пальто одену, коленки замёрзли. А вчера заявила, что ей нужны тонкие колготки, как у меня, в школе будет носить. А сверху типа тёплые штаны, которые мама должна купить :) Она думает, что сегодня заказала - завтра уже привезут :) Вот теперь думаю, где брать стока колготок тонких, они ж недешёвые, а у неё получатся одноразовые. А гоняет она, как пацан. Может, и правда, зря я так переживаю? Это я мёрзну, а ей не холодно. Муж с меня смеётся, что у меня были руки тёплые только, когда я ею беременная ходила. :) 08.11.2011 01:28:36, LenaSun
может как вариант термоколготы,или джинсы на флисе? 08.11.2011 01:16:22, Клоя
LenaSun
Термокальсоны и термошортики жду. Джинсы заказали у Ладо, пока ей только эти понравились. Флисовые джинсы ещё не нашла ни у кого 08.11.2011 01:19:33, LenaSun
так вроде естьу Ладо на флисе,я правда не знаю что там и какие размеры 08.11.2011 01:21:32, Клоя
LenaSun
я не знала, что там и на флисе бывают. Мы в магазине что увидели, померили, понравилось, то и заказали. Про флис не спросили 08.11.2011 01:30:15, LenaSun
LenaSun
А я хотела взять из пристроя штаны. Это же из вашего предложения пристраивают или нет?
"Закупка в системе "T.R.E.S.P.A.S.S. 11-12"
Орг- TAKSA
JAYLO (черные)
По отзывам организатор:"Это ЛУЧШИЕ штаны! Отличная посадка и лучшая мембрана"

Цена для штанов совсем немаленькая. Что посоветуете по ним?
08.11.2011 01:02:04, LenaSun
ТАКСА
штаны суперские несмотря на наличие мембраны :) Я хожу в таких же, только модель другая - про них и писала. там не мембрана прикольная, а ткань. 08.11.2011 01:07:39, ТАКСА
LenaSun
жду ответа от девушки, чтобы переписала меня на них. А что там с тканью помимо мембраны? Красивая или ещё какие-то свойства? И утеплитель какой? 08.11.2011 01:17:08, LenaSun
ТАКСА
soft shell тоже один из огроменных шагов в текс. технологии
по ссылке прочтите
08.11.2011 01:24:04, ТАКСА
А какой он на осчупь? :) Сверху он на что больше всего похож? 08.11.2011 01:39:43, maru_sechka
LenaSun
Спасибо большое! 08.11.2011 01:35:52, LenaSun
а чесслово не представляю,правда,как раньше без нее то были,может и не только в мембране дело,а также ткань играет важную роль,не промакает,не стирается,не продувается и т.д.
И вот мелкий у меня толстяк,ему крайне неудобно во всяких куртейках и штанах на толстых утеплителях ходить,да и потеет он в этом, если я на него напялю кучу всякой одежки,как раньше,поэтому только за флис+куртейка и вперед)
08.11.2011 01:01:42, Клоя
ТАКСА
это ткани и наполнители - таслан и тинсулейт 3М, имхо, одни из величайших изобретений в текстильной промышленности 08.11.2011 01:08:59, ТАКСА
ага,точно),ушла спать я 08.11.2011 01:11:38, Клоя
тут по ссылке есть описание и уход,может пригодится
[ссылка-1]
08.11.2011 00:29:01, Клоя
LenaSun
Спасибо большое! Умнею на глазах :) 08.11.2011 00:49:21, LenaSun
Aleksenok
Спасибки! :) 08.11.2011 00:30:48, Aleksenok
luli28
мембрана для активных, она не греет, а отводит влагу, плюс не промокает и не продувается, не сковывает движений. Зимняя мембрана с утеплителем различным в небольшом количестве до 180 гр, этот утеплитель должен держать то тепло которое вы отдаете. Под неё одевают поддеву из флиса или термобельё. Мембрана для мерзлявых не подходит. Стирать нужно спец средствами 08.11.2011 00:28:15, luli28
LenaSun
Термобельё заказала уже, жду. А как же маленькие детки? Часто вижу мам с колясками с грудничками, в мороз на них такие тонюсенькие на вид комбезы одеты, а они спят в колясках, не двигаются. Или это не мембрана, а что-то ещё? 08.11.2011 00:44:26, LenaSun
Вот так
А может они и мерзнут и спят хорошо поэтому 08.11.2011 01:39:35, Вот так
Крохозябр
Мой наборот - пок ане согреется, ни в жисть не уснет! И так с младенчества. Я сначала пыталась по Комаровскому - типа в х/б бодиках с голыми ручками-ножками. Ребенок просыпался каждые 15 минут и ОРАЛ. Потом приехала моя мама, завернула его в теплое одеяло, спеленала, и ребенок продрых 6 часов, и не орал. Я была счастлива. 08.11.2011 08:46:03, Крохозябр
может и не мембрана,может на вид такой утеплитель тонкий,а может и мембрана,кто знает) 08.11.2011 00:50:35, Клоя
нужно озвучить что заказали) с зашифровками,так быстрее Вам подскажут,в пристрое очень много вашего размера есть и курток и штанов 08.11.2011 00:25:42, Клоя
LenaSun
T.R.E.S.P.A.S.S пытаюсь из пристроя взять, Х*у*п*пу, Н*о*р*м*ан. А*йс смотрела, ещё что-то, но уже глаза разбегаются, пока это всё не запоминается. Про К*ет*ч слышала отзывы, что очень тёплый, но не поняла, собирается ли ещё. Пока только штаны искала. Куртка у дочи есть прошлогодняя К*ико, но какая же она тяжёлая, как будто ватин внутри.
У меня двухлетний пуховин Лан*вин - когда бегу в нём - потею, если не двигаюсь, то в морозы сильные мёрзну без тёплых свитеров.
08.11.2011 00:39:33, LenaSun
Ке тч совсем широкий стал, и кроме того, что не красиво на худых, ещё один минус - под ним ветер гуляет, худой и мерзлявый человек не может обогреть эту ширину. Для пухликов - да, лучше не придумаешь. 08.11.2011 10:05:33, Ярославна
Не знаю чего там Вам рассказали),но я не представляю жизнь без мембраны,в прямом смысле этого слова,в частности говорю о детском,мембранные свойства сохраняются при правидьном уходе
1. стирать верно в нужных средствах
2. не отжимать
3. не сушить в машинках (вроде все)
В любой мембране нужно смотреть на ее показатели,чем они выше,тем лучше и конечно же по кол-ву утеплителя,в морозы поддевают флис или термобелье,перепробовала много чего,пока не могу сказать что больше нравится,я в поисках,вот только еще Д*ж*о не юзали,хочу в этом году испытать
08.11.2011 00:22:05, Клоя
Одна такая рыжая
Ой ли? Это я про "не отжимать". Нету у меня такого значка на ярлычке. Не сушить в машинке - это да. А вот отжим-то, по-моему, не возбраняется. 08.11.2011 00:47:57, Одна такая рыжая
тока ре-йм-у можно точно, а другие смотреть значки 08.11.2011 09:07:55, irenkh
У разных марок по-разному : ) Я как-то отжала траливаль, который отжимать низзя. мембрана жива, но часть ткани стало жеванной.
А то, что отжимать не запрещено отжимала без последствий.
08.11.2011 07:27:02, ЛюбимицаКлаппа
ну не зна,может и не принципиально это уж так сильно,проверила два комбеза,на двух стоят значки нельзя,на полукомбезе стоит можно,но даже если и можно,я этого делать не буду,у меня у мужа термобелье,так вот на нем все значки стоят: ручная стирка,без отжима в машинке и без сушки 08.11.2011 00:55:56, Клоя
Aleksenok
На моих л*э*с... все значки зачёркнуты, кроме стирка 40 градусов... 08.11.2011 00:49:07, Aleksenok
Одна такая рыжая
А у меня Дырд и гладить даже можно :)))
Отбеливать низя, сушить в машине низя, химчистку низя.
08.11.2011 00:59:21, Одна такая рыжая
ТАКСА
у меня наматрасники на мембране байер аг - проводила испытания, ага, работает :) и стираю я их в обычном порошке (производителем так заявлено), но внутренняя сторона похожа на прорезиненную ткань, что это такое на самом деле и не дурят ли нас - хз :)))))))))))))) 08.11.2011 01:11:46, ТАКСА
странные),а зачем его гладить? 08.11.2011 01:02:54, Клоя
Одна такая рыжая
Ага, мне тоже очень интересно :))))) 08.11.2011 01:09:10, Одна такая рыжая
Иллария
у меня штаны от весенних комплектов Ди всегда жеваные из машины вылезают. куртки в порядке, а штаны глажу, ага 08.11.2011 12:33:27, Иллария
LenaSun
Так вот оно что! Может, он стирал неправильно, поэтому так. А где берут эти спецсредства? Это жидкое или порошком? В машинке можно стирать? Можно с вами в личку пообщаться? мне просто необходим ликбез 08.11.2011 00:41:53, LenaSun
можно,пишите,я конечно не асс в мембранах,но что знаю расскажу)спец. средства берут в магазинах или тут у нас что-то собирали,наверное самое доступное из магазинных это Do*mal для спортивной одежды,видела их в Ашанах,знаю некоторые стирают обычным детским мылом,но я лично не уверена в нем,в машинке можно,но я не стираю,застирываю в ручную,там вся инфа есть на этикетках 08.11.2011 00:49:17, Клоя
Aleksenok
Ой...а я отжимала в машинке
Стирала а*й*с п и к и Л*э*с*с*и :(
08.11.2011 00:24:45, Aleksenok
Лиса Патрикеевна
отжим 500 оборотов, максимум 800. 08.11.2011 08:39:58, Лиса Патрикеевна
ну может и ничего страшного,если разочек,там гляньте на этикетке,должно быть указано 08.11.2011 00:26:33, Клоя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!