Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тиллотама

Сага про ржаные лепешки :)

Не знаю что будут вспоминать наши дети, но вот для меня эти ржаные лепешки - это как раз что то такое оттуда из детства :) То ли вкусного было в магазинах было мало и самые простые вещи казались необыкновенными. То ли просто есть что то в этих лепешках солнечного, летнего, пахнущего детством, хлебом и сливочным маслом... Не могу удержаться, делюсь находкой.

Вечно времени ни на что не хватает, так что затеяли выпечку из готовой сухой смеси "Ржаные лепешки" компании Паритет Дельта [ссылка-1] , купленной просто случайно в магазине. И оказалось, что штука необыкновенная - буквально оттуда из детства :)

Рецепт прост как в той рекламе - просто добавь воды :) В составе кстати никаких красителей-добавок. Состав: мука ржаная, яичный порошок, молоко сухое цельное, сахар-песок, разрыхлитель: сода пищевая.

Руками я тесто месить не люблю, за меня все делает малышка-Бинатон

После 7-8 минут перемешивания добавляем 30 гр сливочного масла, оно то и придает необыкновенный запах

Ритка любезно согласилась налепить лепешек, благо тесто податливое и нежное как глина. Раскатывает тесто на силиконовом коврике, он как нельзя лучше подходит для разделки теста. Фирма Регент, (по моему есть у кого то в СП и часто Регент бывает в АШАНе) коврик хорош, но тонковат.

Процесс близится к концу. Нарисовала сеточку, чтобы все было как на картинке :)

Выпекается 15 мин, температура 180 в разогретой духовке. Я люблю выпечку на силиконовом коврике, причем хорошо когда он достаточно толстый. Коврики Хорс (СП) в этом плане оч удачные, жалко размер маловат.

Вот такая аппетитная горка из лепешек!

Угощайтесь!

ps ничего другого этой фирмы не пробовала... на очереди еще Кукурузные лепешки - прихватили в магазе до кучи.
07.11.2011 19:21:29,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

постоянно покупаю их блины и оладьи
нам очень нравится
08.11.2011 09:45:53, grinda
Лиса Патрикеевна
Ай маладца - и на ребенка твоего полюбовалась, и коврики на заметку взяла:) А что касается "коробочки" - ребенок у меня второй год оладьи их печет, сам на даче раньше всех встает, и... начинается. А мы уже на запах подтягиваемся) 07.11.2011 23:07:36, Лиса Патрикеевна
умничка
Я их так люблю!))) надо купить будет. 07.11.2011 20:39:52, умничка
ткачик
Класс!! еще и Риту приобщила - это вообще супер! Помощница растет!
ОФФ: я тебе на подник написала про мое знакомство с мультиваркой ЛЛ:)
Ответь, плиз.
07.11.2011 19:55:19, ткачик
Тиллотама
позвони мне плиз, а то сегодня завал не доберусь до почты... 07.11.2011 20:03:40, Тиллотама
Анюта-я-тута
ой, как я их обожаю!!)) но приготовить для меня - подвиг))) 07.11.2011 19:48:01, Анюта-я-тута
читаю: ржАные
смешные чоли? думаю :)))
07.11.2011 19:46:15, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Mim
Тоже беру из этой серии, только блинчики и оладушки-смеси. Действительно вкусно, быстро) Никогда не брала такое, а тут решила попробовать)Блины и ржаные и обычные очень вкусно! 07.11.2011 19:43:24, Mim
Паралоновая котлета
мама о сих пор печет их)
правда тесто не из смеси, ну собсно там ниче редкого же нет)
07.11.2011 19:43:17, Паралоновая котлета
MadameBovary
Юля, вкуснющий отчетик!
вам бы в рекламном бизнесе работать - не впервые вижу ваши вдохновенные, отличные презентации!
очень красиво!
офф: жду джемы с нетерпением ;)))
07.11.2011 19:35:04, MadameBovary
Тиллотама
а какие я джемы обещала? у меня тут фейхоа на очереди лежит с интересным рецептом. Главное чтобы не протухло пока я до него дойду.

а в рекламе я работала :)) давно только это было - в прошлой жизни еще :) спасибо :)
07.11.2011 20:02:04, Тиллотама
MadameBovary
ага, значит, насчет рекламы-в точку?))
эмм, насчет фейхоа-а можно рецептик на подник?
...джемы в системе- записалась и жду (я там Nuishka))
07.11.2011 20:13:24, MadameBovary
Тиллотама
ага джемы завтра отправляю на склад заказ :)
про варенье тут [ссылка-1]
07.11.2011 20:42:10, Тиллотама
Аматерасу
круто! надо будет магазин прошерстить :) 07.11.2011 19:31:59, Аматерасу
Блэкия
Класс!!))) я тоже в детстве любила эти лепешки.а сейчас покупала пару раз-не то. надо будет испечь)) 07.11.2011 19:25:12, Блэкия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!