Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Прычесон

Девочки,сейчас отвечала по почте нашей соконфяночке на ее вопрос,решила и с Вами поделиться.В связи с приближающимися НГ праздниками,может кому пригодится!Вопрос касался использования профессионального фена,продающегося на нашей конфе.
Ваша расческа-вот Ваше спасение:)А сушить надо наоборот,с высоко поднятой головой:)А поток воздуха направлять сверху вниз.Волосинка это как палочка покрытая чешуйками,они располагаются в одном направлении,наружу.Как крыша покрытая черепицей.Так вот эти чешуйки надо сгладить,для этого и нужна вот эта круглая расческа с металлическим корпусом.Осторожно накручиваем на нее расчесанную прядь и продвигая расческу к концу пряд и дуем феном в направлении от корней к кончикамВ это и эффект утюжков,сглаживаются чешуйки и волос становится гладким и блестящим.
Затем накручиваем конец пряди на брашинг и дуем горячим воздухом в обратном направлении-будет эффект приподнятых наружу кончиков,только желательно потом закрепить эффет,подув холодным воздухом,т.к.при нагревании волос становится эластичным и может вернуться к исходному состоянию.Успехов Вам:)Если будут еще вопросы пишите,с удов.отвечу:)
17.12.2007 15:36:45,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

-)) Еще раз спасибо! ) 17.12.2007 22:01:45, Родина-мать
Большое Солнце
ЯЯЯ, я так умею)) у меня укладка занимает 7-8 минут времени, но это упорные годы тренировок)))

PS я там вверху все прочитала - у меня проблема с челкой(((((( и в последнее время с прической(((( а можно к вам напроситься?? я так поняла до НГ нереально(( а челка ужО нос прикрывает((
17.12.2007 21:14:43, Большое Солнце
После прочтения четверостишия в Вашей реге,да неушто я смогу отказать?:)Ага,кто нас не захотел...:)Приезжайте,милости просим:-) 17.12.2007 21:41:02, kuzkina_mama
А идейку не подбросите, как волосы поймать? Летят они, заразы, с головы... Боюсь, скоро без электррчества можно будет обходиться. Беда просто. Нервы что-ли? Или гормоны, дело-то к закату...
Помню, что-то было с касторовым обертыванием... Или это уже не актуально? Может, процедуры какие появились?
Заранее спасибо
17.12.2007 20:42:41, marina2
Щас подброшу )
1) К гинекологу (пардон)
2) У фирмы Арго (можно приехать к ним в магазин на Павелецкой или на склад - ссылку на сайт если хотите найду) есть чудные 2 средства фирмы Биолит (цена 3 копейки -- ок. 140 руб.) это бальзам и маска с корнем майского лопуха. Вы не поверите какой эффект. Маской так же можно пользоваться как кондиционером. Сама не верила, но посоветовал мастер из очень дорогого салона - была удивлена. До этого перепробовала всё что можно. Закупилась уже на подарки всем подругам и пр. ) Для мужчин тоже идеальный вариант у кого проблемы да и для профилактики ) Еще и тем средства хороши ИМХО, что не имеют отдушек.
Вот примерно так )
17.12.2007 22:07:08, Родина-мать
Веснушка и В.
Мне плз ссылку)). у меня волосы длинные, тоже проблемы бывают 18.12.2007 00:23:31, Веснушка и В.
Нашла. Вот
Концентрат (шампунь) там в описание какая-то ерунда написана, но это для волос ))

Маска (можно и как маску и как кондиционер на 2-3 мин.)

Там у них какой-то маркетинг, ну да это не важно, зато они потом дают скидку 30% на следующие покупки -- оч. выгодно.
Еще мастер сказал, что так же хорошо втирать в кожу вот этот бальзам для волос.

По ссылке подробное описание как проехать к ним в магаз.
18.12.2007 00:51:53, Родина-мать
Спасибо. Попробую. 18.12.2007 21:48:54, marina2
Веснушка и В.
Спасиб большой и толстый!)) 18.12.2007 21:05:39, Веснушка и В.
Что Вы,какая касторка!Срочненько бегите к Asure,кажется такой ник,у нее есть Лореаль профессион.,а еще лучше Керастаз,на мой взгляд это лучшее в этом ценовом диапазоне,дешевле,только деньги выбрасывать,а дороже не факт ,что лучше:)А причинаскорее всего в гормонах,схожу посмотрю в регу о каком закате речь идет:) 17.12.2007 21:22:53, kuzkina_mama
Закат сороковой проскочили...
Керастаз, говорите? У той же Asura?
Побежала...
Спасибо
17.12.2007 21:43:54, marina2
А как же 45 ягодка опять?Врут?:) 17.12.2007 23:25:08, kuzkina_mama
45... Неее... Пока еще , значит, цветочки. Доберусь до "ягодки" - будет ясно. И хотелось бы с естесственным покрытием...
А керостаза и лореаля до Нового года не будет. Увы... ждем-с...
18.12.2007 21:51:23, marina2
Maslinka
ох, укладки, как это долго, но конечно красиво..
я вот бегаю с законками\хвостиком и хочу прическу и не знаю какую..
что бы не укладываться :)))
как говорится "живенько" :)
17.12.2007 18:17:37, Maslinka
ох....как бы разобраться-то.... 17.12.2007 17:29:19, Dimentova
Да что это по сравнению с тем ,что только что мне выдала младшенькая,которую привели с подготовки к школе!"Мама,ты должна научить меня нахождению межстрочного пространства!" И енто в 6 лет то! 17.12.2007 18:21:51, kuzkina_mama
И еще
Так у того же орга есть в закупке-брашинг наз-ся,А диаметр чем больше ,тем лучше,именно они и самый дефцит:)Берете прядь,под нее подводите брашинг,волосы должны как-бы просочиться сквозь щетину и лечь на металлический каркас.Причем чем выше поднимете прядь,т.е. чем больше угол наклона в направлении противоположном направлению роста волос,тем больше объем у корней получится
А утюжок нужен совсем для другого варианта укладки.вне зависимости от того прямые волосы,или вьющиеся.И часто ими пользоваться нельзя....
17.12.2007 16:03:07, kuzkina_mama
звучит как песня) красиво, даж к парикмахеру захотелось))) 17.12.2007 17:51:32, М@нечк@
Это я еще не сильно старалась,а если поднапрячься-хор грянул бы:-)))) 17.12.2007 17:59:17, kuzkina_mama
ТАКСА
а ты чего - цЫрюльных дел мастер? 17.12.2007 17:10:17, ТАКСА
А то..:)(международный-шепотом),шифруюсь тока,а вообще то наши были уже!И их шифруем..:)за редким исключением. 17.12.2007 17:53:19, kuzkina_mama


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!