Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Елки-пенери

Девочки,добрый вечер!
я собираю,пиарю на семье и выкупаю второй год вот мой анонс [ссылка-1], сбор и запись идет в системе второй год- пропустила анонс Omegа в этом году, так как в посиделках бываю редко- и все кто участвовал в том году и в этом знают что закупка сезонная и ждут как раз ноября по высавлению заказов
(в системе все ряды открыты)

как быть??
не может же быть два орга на одну закупку и при том что моя действует- предложение в системе открыта на запись и на выкуп и уже идет расдача заказов
07.11.2011 01:00:19,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я свою уже у вас забрала, очень понравилась:))) 07.11.2011 17:36:57, gea_hellen
посмотрела раздел НГ за прошлый год, там и Ваша и закупка Омеги мирно сосуществуют... 07.11.2011 12:39:57, Tomatut :)
так я к тому и топ вывесила:)) чтоб удалений и споров не было - у меня сейчас выкупы пошли- значит и пристрой будет- который буду вывешивать(т к минималка большая и не хватает иной раз стрго под заказы её набрать)- у меня собирается в опто- у тани в ХП- всё совершенно нормально- но чтобы не было удалений и не вводить в заблуждение что это смежные семейные закупки- пиарятся то тут и пристраивается тоже- но сбор так же идет на смежных сайтах(у каждой на разном)- обязательно ведь должно быть какое-то разъяснение(оповещение)- закупка сезонная и "часто" на глаза не попадается. 08.11.2011 14:38:01, NYTKA
al_gol
Тогда к чему все эти разборки:( Неужели нельзя народу дать возможност "по-семейному" ёлку купить:-) 07.11.2011 12:50:57, al_gol
Каплю помню, Цунами помню, Вас относительно елок вот честно нет, вопросы о том когда же наконец они будут последние 1,5 месяца как минимум раз в неделю... 07.11.2011 09:49:00, Tomatut :)
"и все кто участвовал в том году и в этом знают что закупка сезонная и ждут как раз ноября по высавлению заказов"
Если бы все об этом знали, то хоть кто-нибудь бы об этом написал в Омегином топе.
Девочки! Решите этот вопрос полюбовно! Мое ИМХО, Омега предлагала разовую закупку, так пусть же она состоится, ибо она ничего нигде не нарушила. Спросила, опросила, анонсировала - причем, давно.
07.11.2011 02:41:46, BTsha
Murenysh
ну закупка елок в принципе и подразумевает разовую закупку, разве не так. Ну может 2 максимум.
Как то получается опять несправедливо, кому то можно а кому то нельзя
07.11.2011 09:35:05, Murenysh
al_gol
Вообще, СП изначально задумывалось для того, чтобы людям было удобно и выгодно что-то приобрести, а не для того, чтобы орги отстаивали права за "свои" фирмы и зарабатывали деньги. Я не против зарабатывания оргами денег, только за, когда они не забывают про участниц и про СП и про то, что дорога ложка к обеду. Да, мне не нравится за свои деньги, допустим, получать одежду или обувь в конце сезона:-) Мне вот ёлка в конце декабря была бы не нужна:-) Омега всё сделала по правилам, в топе ей написали про Каплю и Цунами, про Нютку никто не вспомнил. Несправедливо по отношению к потенциальным заказчицам ёлок, они уже сделали заказ, Омега уже заказала, и тут появляется обиженный орг. Участницы чего, не могут сказать "не хотим другого орга, уже нашёлся орг"? Деньги-то за ёлки будут участницы платить, орг нам ёлки не дарит.
У меня интерес тот, что я вот подумываю маме ёлку может прикупить. У самой есть. И подружки у Омеги уже заказали по моей наводке.

PS Да вы и сами по поводу опоздавших СФ возмущались:-) Но СФ хоть пристроить можно круглогодично, а ёлку нет, если она придёт в самом конце декабря... ну как-то так.Ёлочные игрухи Даришка с октября уже выкупает, на фирмах всё это есть уже. Другое дело, что там в конце декабря на фирме может быть доп. скидка на йолки. Но я чего-то не видела анонсов скидок на ёлки для участников:-) Я бы со скидкой дорогую ёлку и не в сезон купила:-)
07.11.2011 12:13:04, al_gol
Свинка
+ 1 07.11.2011 13:12:41, Свинка
Innulik
просто анонс был какой-то поздний, аж 19 декабря, пока соберешь,выкупишь, уж и Новый год пройдет. У половины конфы уже стояли наряженные елки, кому-то выкупила Цунами, кто-то ждал долгожданного выкупа от КАпли. Поэтому народ и пропустил его, я вообще была уверена, что их в прошлом году только одноразово Цунами выкупила, помню хорошо ее опрос и анонс,а потом похвастушки участников. Потом ругательные речи, кто от Капли не дождался тоже помню, но вот анонс NYTKA вообще как-то мимо прошел, тем более по правилам сначала должно было быть голосование по альтернативной закупке, его бы народ запомнил... 07.11.2011 09:45:17, Innulik
al_gol
ну кстати да, ведь капля собирала всё время на семье. 07.11.2011 12:01:40, al_gol
al_gol
Согласна, 19 декабря уже мало кому ёлка нужна, а ведь выкуп и забирание тоже требуют времени, а дети любят вообще в середине декабря ёлку наряжать:-) 07.11.2011 12:00:03, al_gol
al_gol
Два орга может быть, если вы мирно и полюбовно договоритесь. Договоритесь, а? Там же не нужны ряды, эти ёлки пе-не-ри вообще Капля собирала, ещё раньше вас (потому что я брала Ёлку Пе-не-ри у неё в конфе года 4 назад). Не видела сообщений о том, что она вам отдала закупку. Пропустила? Ещё их в прошлом году собирала цунами вроде разово. Не вынуждайте участников ради своей эксклюзивности нервничать(что пристраивать нельзя будет, если йолка не понравится). Уже Омега анонсировала, уже все там записались, ну не должны рядовые участники знать всю расстановку сил. Им сказали, что закупка семейная, они пошли и записались уже к Омеге. И тут приходите ВЫ, чтобы вернуть свою закупку, а страдают в итоге простые участницы. 07.11.2011 01:55:52, al_gol
Паралоновая котлета
а с другой стороны правила, за которые тут друг друга кусают порой нешуточно.... 07.11.2011 08:55:48, Паралоновая котлета
al_gol
а кстати по правилам, если орг полгода с закупкой не появляется, то его закупка считается вакантной. С прошлого нового года уже год прошёл;-) Закупка йолок вакантна:-):-):-) 07.11.2011 12:14:55, al_gol
Diola
это правило не касается сезонных закупок, ёлок в том числе. 07.11.2011 13:44:45, Diola
НашаRussia (ех оксюля)
это не распространяется на сезонные закупки. а елки-сезонные. 07.11.2011 13:43:06, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
Зеп-лин собирают Омега и Гера и обе семейные, так что в принципе правилами такой расклад не запрещён, но орги сами должны договориться и согласиться выкупать вдвоём. 07.11.2011 11:58:23, al_gol
эх... я недавно искала настенную, у Вас в системе не нашла, пришлось в ХП региться.. 07.11.2011 01:23:06, Картина
многие позиции с сайтов участники заводят сами строкой "под себя", т к невозможно весь ассортимент завести- страниц будет уйма 08.11.2011 14:40:29, NYTKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!