Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
starlet97

сняла

Мнения услышала, я с ними не согласна ни как орг, ни как участники, но к сведению приму, что мое личное мнение и мнение большинства расходятся. Спасибо.
05.11.2011 13:27:53,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
я однажды заказала шампунь, и через 2 мес с него выписалась, тк уже взяла в др месте шампунь, не могу ж я 2 мес ждать, пока выкупится, мне голову нечем было мыть:( В др закупке, не у вас. То есть, имхо, на одежду, обувь, косметику должен быть какой-то срок давности - или сразу надо участникам сообщить, что они вещи получат через год. 05.11.2011 16:47:44, al_gol
СветиК
Совершенно непонятно с чего вы взбеленились, 4 мес - это очень долго - и от вас при этом никакой инфы(и совершенно не важно по какой причине) я б тоже выписалась, если тех. возможность есть... 05.11.2011 13:56:53, СветиК
pesnya
для меня ключевая фраза - "информационные письма не разослала". Поставьте себя на место участника - полгода почти ждать неизвестно чего. Если у Вас в условиях выкупа не было - "выкуп не менее чем через 4 месяца" - ее можно понять. У меня так же было с одним оргом, которая до 100%предоплаты оперативно отвечала на все письма, а после хоть как-то информировать о том, что минималка не собралась, выкуп затянулся на 3 месяца, не считала нужным. И сейчас в персоналке на "обрабатывается" висит вещь, которая давно уже не актуальна, а домик еще пару месяцев назад поставлен. Тоже, знаете, нервную систему не укрепляет. 05.11.2011 13:48:44, pesnya
Elo4Ka
4 месяца собирать заказ и не информировать участников... Я бы давным давно выписалась 05.11.2011 13:45:36, Elo4Ka
starlet97
но ведь не после стопа? и на письма о сроках я всегда отвечала, в тч и этой участнице. И отвечала всегда как есть, что минималка еще не собралась. 05.11.2011 13:55:48, starlet97
Elo4Ka
ну нет конечно 05.11.2011 15:11:29, Elo4Ka
Люба С.
Для объективной оценки вы написали недостаточно информации.
Но как участник, я из Вашего сообщения почерпнула, что Вы себя утруждать пояснениями не сочли возможным, а участник должен был телепатически догадаться, что происходит, и потерпев сезон, потерпеть ещё один, заодно информируя Вас подробно о своих душевных терзаниях.

Краски я конечно сгустила, но чтобы было понятно суть.
Я Вам сочувствую, что так получилось. Но честно говоря, сама не люблю предложения, в которых жизнь на долго замирает, а от оргов нет ни ответа, ни привета. И догадайся мол сама что будет дальше. А то, что за это время, ты можешь купить, поправиться и просто уже не актуально?

Мне очень импонирует орги, которые во-первых, находят возможным проинформировать о происходящем ( вроде как тут СОВМЕСТНОЕ участие), а во вторых - прежде чем выкупать, пишут, девочки предложение наконец выкупается, кому не актуально, есть неделя (три дня), чтобы выписаться.
Согласитесь, уважение, должно быть взаимным.
05.11.2011 13:44:22, Люба С.
starlet97
Да, согласна, но как я уже отвечала здесь - на каждое личное сообщение я отвечала, кто просил выписать - я всех выписывала. Но неужели подумать о том, что заказ уже не актуален нужно только после того, как орг решит делать стоп и объявит об этом? как только минималка была собрана я сразу кинулась заказывать, т.к. многие заказывали ко дню учителя и я боялась не успеть, что в итоге и случилось, но не по моей вине, а постащик не справился с производством. Я все написала о сроках через несколько дней после заказа, когда мне сказали, что не успеют, всех просла мне написать, если уже не актуально будет... Вот дословно "...Кому к 5 окт - пишите, я попросила, если смогут частями, то в первую очередь часы, но хотелось бы знать точнее. Если привезут в начале след недели, то будем решать как быть" 05.11.2011 14:00:49, starlet97
Dinania
Ну раз вы выписывали сами, то почему нельзя самому участнику себя выписать?? 05.11.2011 14:06:25, Dinania
*SloNik*
Статус не менять конечно ваше право.
И информационные письма не рассылать - тоже ваше право.

Но выписываться при наличии возможности выписаться и обоснованием, что сроки постоянно переносились - право участника.

У вас куча причин и прав, но ставите участников в известность об этом вы избирательно.
Они так же избирательно поступают с вами.

Я б тоже выписалась от орга, у которого руки не до ходят, чтоб информацию разослать и оформить предложение так, что б оно выглядело объективно.
05.11.2011 13:43:22, *SloNik*
starlet97
Я перенесла все заказы в отдельное предложение с названием К выкупу или Заказываю и статусом обрабатывается- это участнику не инфо? Ну тогда не знаю, я как участник всегда смотрю на статус предложения в первую очередь.
И, как оказалось, сделала я рассылку, получиф инфо от поставщика. А сроки выкупа стали переноситься уже после самого заказа, ткт поставщик их переносил, а стоп от меня был только один раз.
05.11.2011 13:54:32, starlet97
*SloNik*
Я тоже на многое смотрю, но это все субъективно - у вас руки не дошли написать, у участника - глаза не дошли увидеть.
Статус "обрабатывается" стоит у 70% предложений в опто. Обрабатывается может означать все что угодно.

Можно как угодно комментровать поступок участника, но ЧС в данном случае это не правильно, потому что ситауция создана вашими руками, а не участником.
05.11.2011 14:00:17, *SloNik*
Debora-Одежонок
Вы считаете своим правом не менять статусы заказов и не делать рассылки как орг.
Я, как участник, считаю своим правом выписаться из заказа пока это разрешено технически.

Если вы заказали вещи на фирме и не хотите, чтобы кто-то выписывался - поставьте домики и статус заказ на "обрабатывается". Это 3 щелчка мышкой, это 2 минуты времени.

Вины участника не вижу вообще.
05.11.2011 13:42:59, Debora-Одежонок
Бутя
+1 Пока выписаться доступно технически, считаю своим правом это сделать при необходимости. 05.11.2011 14:04:36, Бутя
+1 05.11.2011 14:35:15, rodnichok
СветиК
офф Юль у меня в паузе машинка - а кохты не было.. :( 05.11.2011 13:57:38, СветиК
Debora-Одежонок
так давай отдам:) 05.11.2011 13:59:32, Debora-Одежонок
СветиК
:)) ок.. 05.11.2011 14:06:37, СветиК
starlet97
статус самого заказа был обрабатывается, домики я ставлю только после того как все готово, рассылки я делаю всегда, сейчас озадачилась и нашла, я делала рассылку, что сроки исполнения заказа могут быть увеличены... 05.11.2011 13:50:39, starlet97
Debora-Одежонок
Ну поставьте стрелки вместо домиков. Есть масса способов сделать так, чтобы выписаться было нельзя.
Вы свои ляпы перекладываете на участника.
Я давнишний участник СП и знаю точно, что пока мой заказ возможно редактировать, значит я могу со спокойной совестью пердумать и выписаться.

Рассылка о сроках это вовсе не рассылка о том, что вещи уже заказаны и их просто надо ждать чуть больше, чем планировали.
05.11.2011 13:58:26, Debora-Одежонок
Dinania
+1 05.11.2011 14:07:17, Dinania
НашаRussia (ех оксюля)
+ и в данном случае ЧС не обоснован 05.11.2011 13:46:38, НашаRussia (ех оксюля)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!