Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Лакшми

Что такое НЕ ВЕЗЕТ, и зачем с этим бороться? Пьяно-выходные размышлизмы))

И про СП в том числе.
Есть у меня участница, хорошая, как и все)) Но вот так получается почему-то, что она то на встречу записывается, и ее запись оказывается вычеркнутой (ну, может, двойной клик, не знаю), то еще что-то. Из последних фишек - два набора, которые были для нее отложены, оказались с некондиционными коробочками, ясно, что под возврат на фирму. Написала ей об этом, а она отвечает, что вот такая "везучая", и не удивляется.

И что-то мне это так в голову засело - сегодня всю дорогу думала об этом. Анализировала свою жизнь.
Что такое не везет?
После 11 класса поступала в МГУ, не добрала 1 балл - сдуру подала документы на дневное, да еще на самую крутую специальность. Сглупила? Не повезло? Возможно. Но зато год проработала в библиотеке в МЭСИ, и людей интересных повстречала, и опыта жизненного набралась, и книжек начиталась. Плохо? Хорошо. В итоге все равно вожделенную специальность получила, и не только ее)) Но другой дорогой. Что это? Везение? Не-везение?
Замуж вышла. Да, муж-вечный подросток, знала, за кого шла. Надеялась, что повзрослеет - не случилось. Не повезло? Опять дурость? Или наивность? Зато у меня двое офигительных мальчишек))
Машинку заказала. И тут же на несколько месяцев ее перестали выпускать. Невезение? Зато через полгода мне безумно повезло с Инной Черешней, благодаря которой я просто села за руль, и поехала.
На стоянке "повстречалась" с огромным черным БМВ - месяца не прошло, как купила машину. Несильно - у меня полцарапины на бампере, у него вообще ничего - моя Сандерка ему аккурат по колено)) Не повезло? Да, ужасно... Зато я встретила любимого человека...

К чему я это все пишу? Наверное, к тому, что законы равновесия не просто так придумали.
Где-то убыло, где-то прибыло. И если мы считаем себя невезучими, это значит, что просто редко оглядываемся вокруг, и на свою жизнь тоже. Рядом с нами огромное количество потрясающих людей, в жизни пусть не все гладко, но ведь и хорошего больше, чем плохого.
А везение/невезение - это всего лишь маленькие кусочки в жизни, и пусть мне лучше не повезет в мелочи - да хоть свитер не того цвета орг положит, чем что-то случится с кем-то из моих близких.

Давайте ценить то, что у нас есть!!
Всех люблю, всем хорошего вечера!


PS вопрос на ночь - а у кого еще возникали таки мысли-качели? Тут не повезло, зато... ???
04.11.2011 20:05:29,

64 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Невезучий - это установка такая. Это как в том анекдоте: Летит самолет. Два соседа разговорились и один выдает: А я невезучий!
Выходит в салон стюардесса и говорит: Наш самолет падает в море. Сейчас всем раздадим свистки - акул отпугивать.
Невезучий говорит соседу: Ну вот, сейчас или свистка не достанется или акула глухая попадется!!!
05.11.2011 04:59:04, ЛарсеN
TatiAnna
Даже добавить нечего - так оно и есть :) 05.11.2011 01:40:18, TatiAnna
Тюльпанчик
Помнится фильм был такой с Гвинет Пэлтроу. Что-то вроде "Осторожно, двери закрываются". Я давно заметила, что не получилось заскочить в метро, то происходило что-то другое, а ведь заскочи и не случилось бы того, этого :)
Спасибо за пост, хорошо написано :) Дает надежду, что еще не все потеряно.
05.11.2011 00:33:57, Тюльпанчик
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Да млин, возникло, а че ж не возникнуть... двух детей прооперировали в прошлом году, одному 3 - другому 5, я лысеть начала из наркоза обоих выведя, ЧС до 5 аж вырос в системе, но все равно орги бывалые меня пускают к себе... а затооооооооо ..... дети живые и теплые со мной рядом!!!!!!!!!!!!!!!!! 04.11.2011 22:34:35, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Пол года назад, меня не то что предал, а казнил человек, которому я доверяла все…. Эти пол года я прожила, как во сне… Но сегодня в церкви кажется, меня отпустило, кажется, я выжила, а значит и мне повезло!!! 04.11.2011 22:08:46, Энцелад
Я-та самая участница))). Жизнь - это качели, я полностью согласна! Мои невезения, кстати, всегда перекрываются чем-то хорошим, наверное, поэтому я очень спокойно к ним отношусь). Просто по жизни полно "приключений" - как хороших, так и не очень. Но без них и жить неинтересно, правда? 04.11.2011 21:45:31, Ксюндель(в системе Тарапунька)
НАЛИВАЙ!!! 04.11.2011 21:40:12, Мама Гарика
Лакшми
ДЗЫнНННЬ!!! 04.11.2011 21:41:47, Лакшми
tsieka
Последнее время ток и думаю об этом. И кажется мне, что в большей степени, я невезучая, особенно последние 3 года. Но если посмотреть со стороны, то вроде все нормально. Морально чувствую себя не очень хорошо, т.е. плохо. 04.11.2011 21:34:16, tsieka
Seledka
Ой, у меня часто такие вещи происходят - сначала думаешь - как плохо, кошмар! а по происшествии времени думаешь - как здорово, что тогда было так, потому что оказалось, что это было правильно, и НЕ СЛУЧАЙНО, что так должно было быть, иначе бы не было сейчас того-то и того-то...
Ну, примеры приведу лично при встрече ) Так что ты, мать, права на 200%.
04.11.2011 21:25:16, Seledka
ой, вот Вы вообще не от мира сего девушка, даже чисто внешне

для интересующихся - фотографии не передают душевного аристократизма :)
04.11.2011 21:48:44, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Лакшми
Даже не представляете, НАСКОЛЬКО она "от мира сего" - это я знаю точно, благо, знакомы бОльшую часть жизни))) Но то, что она нереальная красавица - факт!! 04.11.2011 21:53:15, Лакшми
наверное)) но я не то имела ввиду.
человек редкой душевной гармонии и красоты в то время, как люди гибнут за метал - это точно не от сего мира
05.11.2011 08:24:38, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
natali911
Людочка, как красиво то написала!!! прям слезы навернулись :) спасибо, такое слова очень помогают, когда руки опускаются 04.11.2011 21:21:20, natali911
LenaSun
Спасибо за цветы! Задумалась... И правда - всему есть своя цена.
Я думала, только у меня муж почти в 40 лет никак не повзрослеет. А ещё и не похудеет. Но всё жду-жду...
04.11.2011 21:00:43, LenaSun
D.i.
И в моей жизни было такое... на 3-ем курсе забеременела, биологический отец решил само-удалиться :(( Очень тяжело было, одиноко до безумия, но пережила. Родила доченьку. А в ее 1,5 года встретила самого лучшего и любимого мужчину на свете. Вот когда вспоминаю, представляю, чтоб со мной было, если б тот, биологический, не пропал, как бы я без такого счастья бы осталась?... Еще не известно, как бы все закончилось... По-этому благодарю Господа Бога, что так все сложилось! И все таки верю, что все плохое компенсируется, если это плохое достойно выдержать и пережить :) 04.11.2011 21:00:24, D.i.
Irun
а еще есть тотально невезучие). вот правда есть). им просто невезет-невезет-невезет... они так это и воспринимают.
а так да-жизнь качели)
04.11.2011 20:57:06, Irun
murzzzzzilka
У меня сбылось многое. Даже такое, которое мечталось только в самых смелых мечтах... Но и "получила" я за это немало:-(
Вот и думай, стоило ли оно того...
"Бойтесь своих желаний, они иногда исполняются" - автора не знаю...
04.11.2011 20:52:38, murzzzzzilka
ЧЕРЕШНЯ
Боже мой, ты меня смущаешь в очередной раз..:)Включила в такой список нашу встречу!...
А про царапину и любимого человека поподробнее??Эт значится новая любофф у нас?:)
А я тоже в мгу ведь поступала,мы это с тобой не успели обсудить.. балла 2 что ли не хватило, была трагедия, а потом да, то же самое в педе все и получила

Чокаюсь с тобой винцом, ты уже оценила единственный минус быть рулевой- жахнуть в течение дня не получается, только вот вечерком да на празднички?:)
04.11.2011 20:50:39, ЧЕРЕШНЯ
Таааакккк))))), я тоже хочу встретить такую Инну Черешню, чтобы сесть и поехать)))). Что нужно для этого сделать?
А то все вокруг ездят на машинах, а я одна ( у меня такое оСЧущщщение) такая осталась, без прав и без умения.
04.11.2011 23:13:09, Туллина
ЧЕРЕШНЯ
Дык давайте встретимся,я не против:)
На почту напишу Вам
04.11.2011 23:33:27, ЧЕРЕШНЯ
Лакшми
Да ужжж))) И даже на празднички иногда не получается - иногда приходится быть развозящей))
Новая любофф - да, та жуткая история, слава Богу, в прошлом)))
04.11.2011 20:52:44, Лакшми
ЧЕРЕШНЯ
Прикольно! А к кому на Д.Р. наряды ужо выбирались- к новой любви?:))
Очень рада за тебя!
Кстати, из разряда про детей- все мамашки так напишут, хрен с ним, с бывшим, зато какая у меня детка теперь есть:) Я тож из этого числа. И не скажешь ведь теперь, зачем сток мучений, когда есть такой результат
04.11.2011 20:57:56, ЧЕРЕШНЯ
Лакшми
Ага, к нему)
Дети - да, наше все!
04.11.2011 20:59:31, Лакшми
ЧЕРЕШНЯ
А что-то я не помню, чтоб нам результат выборов показывали?? :) 04.11.2011 21:02:02, ЧЕРЕШНЯ
Лакшми
Ну нееет))) Это ж не пальтишко, чтобы хваст выкладывать) 04.11.2011 21:04:42, Лакшми
tat306
Супер, тепло, когда у кого-то хорошее настроение) А мне всегда везет - просто все очень долго не срастается), и я уже прям знаю, что в моем случае то, что легко приходит - легко уходит... мне надо чтоб через терни) 04.11.2011 20:45:51, tat306
*SloNik*
:)
...очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно...
(Стив Джобс)
04.11.2011 20:45:15, *SloNik*
Всегда стараюсь не забывать, что то, что мама-папа-дети-муж живы, уже СЧАСТЬЕ. А все остальное - проходящее. Да, проблемы есть, и проблемы бывают чудовищные, и их надо решать. А есть и нерешаемые, но всё равно надо ценить имеющееся. И не забывать говорить спасибо - близким, неблизким, себе, мирозданию, всё_равно_кому - когда есть что-то хорошее.
Люда, спасибо Вам! И за позитив, и за ландыши :)))))
04.11.2011 20:45:10, MyFarm
rufel
тут не повезло,там не повезло... и вообще мечты не сбываются(
у меня ничего не сбылось,ничего.

происходит то, что должно.
про качели очень лирично)))
04.11.2011 20:43:18, rufel
Marg
и у меня ничего. бывает же... 04.11.2011 20:47:17, Marg
Лакшми
Лен, МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ, рано или поздно, так или иначе (с)! это я тебе точно могу сказать. Надо просто четко сформулировать свою просьбу к Мирозданию))) 04.11.2011 20:45:07, Лакшми
rufel
так просьба это уже план,а не мечта.
мне это скучно.
и потом, да,я боюсь о деньгах мечтать,ибо верю в круговорот их. о мужчине мечтать тоже боюсь,думаю я так и не восстановилась после развода,отношения столько сил требуют-суета. не верю что смогу кого то полюбить,компромиссов тоже не хочу.
мечтаю о мире во всем мире,еще одну войну я не хочу пережить(чисто эгоистичная мечта если капнуть,а я капнУла).
04.11.2011 20:56:39, rufel
Лакшми
Лен, ты знаешь, после того, как я разошлась с бывшим, я тоже думала, что уже конец. Ну все в душе перегорело, и не хотелось ничего. Была на 200% уверена, что в 30 с гаком, да с двумя детьми я больше никому и никогда не буду нужна, что меня никто не полюбит, и я никого полюбить не смогу. И поверить не смогу - столько всего было, не описать. Но жизнь берет свое. Не сейчас, сразу, так чуть позже, или не чуть, но все же.
И у тебя так будет, я в это искренне верю.
04.11.2011 21:03:04, Лакшми
tat306
да, да, да!!!, а впроцессе корректировок верной формулировки, мы получаем промежуточные варианты)) 04.11.2011 20:47:34, tat306
Amaranta
Возникали. Есть ощущение, что это банальное "у каждой медали естьсвоя оборотная сторона".Ну и про оптимистов-пессимистов вспомнилось - одно и то же событие можно расценивать с двух ТЗ - стакан наполовину пуст или наполовину полон. Вы - оптимист ))) 04.11.2011 20:41:04, Amaranta
Олик и Катюшка (olalav78)
Согласна, это жизнь...Люда, вы мои мысли написали, нет везения и невезения, есть просто жизнь. Спасибо) 04.11.2011 20:37:57, Олик и Катюшка (olalav78)
Ymnichka
Задумываюсь об этом периодически, но позиция "везет-не везет" - не моя. Стараюсь мыслить "надо - значит надо", т.е. если что-то реально захотелось - стараюсь добиться этого!

Спасибо за ландухи в ноябре;-)
04.11.2011 20:26:54, Ymnichka
Поэтично)))) Билиотека, год в ней, явно пошла на пользу)))))
Продолжим о случайностях? 92-й год, окончила вуз,сижу без работы, на мужа надежда слабая, в стране хрен знает что, еду с мамой с дачи на электричке, соседка по лавочке симпатичная тетка, ехать 2 часа, разговорились, на прощание попросила оставить телефон, мол до чего ты девушка хороша, жаль что замужем, у меня сыну жениться бы, но насчет работы я покумекаю. Ну и забыла я про нее. Через пару недель звонок, заходи в наш институт к замдиректора, работа есть. Вообщем приняли, даже карьеру начала строить (замдиректора узнал что у нас всего лишь шапочное знакомство через полгода, поинтересовашись кем я прихожусь той тетке, т.к. она сказала -возьми на работу, не пожалеешь-ручаюсь чем хочешь, и сильно удивлялся ), ну заодно и развелась и мужа нового там нашла.
04.11.2011 20:21:12, Атом
Лакшми
Не, это не библиотека, это чтение запоями с трех лет и сестра-поэтесса)))

А случай тот - да, бывает такое, нарочно не придумаешь...
04.11.2011 20:23:57, Лакшми
Лакшми
Вот, это от сестры, кстати - 22 года ей было, когда это написалось))

Не придумывай мне для себя оправдания
Объяснения, уточнения, варианты и обстоятельства
Это, право, и вовсе не стоит внимания
И не требует отдельного разбирательства.

Я рисую на белом листочке белое
Это зимний пейзаж о бескрайней пустоши
Это было трусостью или очень смелое
Увы, без возможности понимать и выслушивать.

А может быть – к лучшему. Ведь всё случается
Ведь все ошибаются от случая к случаю
И как-то иначе всё получается
Не так как задумано и как озвучено.

И я бы не стала затрачивать время
В поисках сослагательного наклонения
Эти идеи не стоят внимания
Равно как и нашего сожаления.

16:15 28.09.2007
04.11.2011 20:28:02, Лакшми
Енечка
Замечательные стихи... Мурашики по коже... 04.11.2011 21:00:51, Енечка
Лакшми
А вот еще:

Воистину неведомы пути
Любви, богатства, веры и раздора
Но если уж искать, то тишины
Не зная над собою приговора.

Воистину – убить так короля
Воистину любить так королеву
Всегда с размахом подходивший к делу
Рискует взять победу на себя.

Воистину мы судим по себе
И меряем мерилом не безгрешным
И от того наверно так потешно
Богам молитвы слушать о судьбе.

Но кто я, чтобы верить в чудеса
Чтоб призывать богов своих к ответу
За то, что получил я долю эту
Хоть на другую долю уповал.

Воистину неведомы пути
Наверное и им они неясны
Но отчего-то хочется идти
Не оставаясь к жизни безучастным.

Я верую в счастливую звезду
Я верую что всё сумеют руки
Что разум страсти приберет в узду
И будут только краткими разлуки.

А боги пусть решают как верней
Как лучше проложить мою дорогу
Но пусть они пошлют ко мне друзей
И счастья мне отмерят хоть немного.

00:46 18.06.2010
04.11.2011 21:06:05, Лакшми
Впечатляет!

О! Не забыть завтра вечером Властелина кольца включить.
04.11.2011 22:09:04, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
И чего сестра -зарыла талант в землю? 04.11.2011 20:29:18, Атом
Лакшми
Нет, пишет потихоньку))

О рыцарях и принцессах.

А впрочем – выкинь из головы.
Пусть даже молва права.
Отведай сока дурман-травы
Закружится голова.

И ты упадешь у моих колен
Убитый на краткий срок
Живой и бегучий, попавший в плен
Как будто в часах песок.

Блеснет чешуей на утро спина
А хвост совьется кольцом
И даже в холодной реке вода
Забудет твоё лицо.

Тебе говорили о том не раз
Что имя моё – беда.
Но поздно об этом твердить сейчас –
Привязанный навсегда.

И время помчится скорей-скорей
Минуя твою главу
Ты здесь навек у моих дверей
И хода нет никому.

И хода нет никому пока
Не явится тот другой,
Что меч принесет в молодых руках
Чтобы вызвать тебя на бой.

Отважный и сильный как ты сейчас
Придет за своей судьбой.
И он победит. Я ему протяну
Кубок с дурман-травой…

Тоже, правда, стааарое)
04.11.2011 20:30:13, Лакшми
СветиК
да, качели - вещь обязательная и тот у кого встречаются ослепительно прекрасные моменты в жизни неминуемо встретит и самое черное, одного без другого не бывает наверное.. :) 04.11.2011 20:15:53, СветиК
Лакшми
Да, все в жизни было... 04.11.2011 20:19:07, Лакшми
Helen_a
Я бы Вас сейчас обняла, будь Вы передо мной, так Вы хорошо всё написали..

Аналогично, поступала на дневное в крутой вуз не добрала 1 балл, зато на вечерке встретила мужа и у меня лучшая дочь на свете (как для любой мамы :)) и много чего еще, а если б мы знали, как и что будет и куда надо идти, было бы неинтересно жить.
04.11.2011 20:11:41, Helen_a
Лакшми
!!)) 04.11.2011 20:15:43, Лакшми
Как приятно такое читать!

и за "приятного вечера" спасибо, но видимо, придется пить с зеркалом :)

<На стоянке "повстречалась" с огромным черным БМВ
Зато я встретила любимого человека...>

тут вааще - голливуд курит))))
04.11.2011 20:11:13, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Лакшми
А давайте не с зеркалом, а со мной? У меня бутылка пива)) Дзыньк!
Про Голливуд - в тот момент мне так не казалось. Испугалась - жуть просто))) Я на одно колесо этого монстра год работать буду))
04.11.2011 20:15:24, Лакшми
дзынь-дзынь!))) 04.11.2011 20:21:18, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Лямик (в сис-ме sfw30)
да-да))
don't worry be happy))
04.11.2011 20:10:36, Лямик (в сис-ме sfw30)
Лакшми
)) 04.11.2011 20:14:12, Лакшми
а я МЭСИ закончила в свое время. Вы в каких годах там работали?. и в каком из зданий сидели? 04.11.2011 20:09:25, Hele77
и я мэси заканчивала-)
выпуск 2001г
04.11.2011 20:42:07, Хулиганка
Лакшми
В новом Матвеевке в 94-95 учебном году)) Субдя по нику, мы ровесницы, если Вы сразу после школы поступили, то были на 1 курсе)) 04.11.2011 20:14:01, Лакшми
я в Матвеевке, но я не сразу после школы. Я вначале коллежд с красным дипломам закончила и в МГУ подалась-через дорожку с домом. а там мне сразу разъяснили, что балл не доберешь-иди на рабфак -через год с радостью возьмем. не поверила. прошла до конца на немецком при свободном владении не дав рта открыть поставили заниженную оценку -получилось как раз на балл меньше проходного-но не было моего номера в списке кто должен был поступить. потом работала. а уж потом с работы заставили учится идти и попала я в МЭСИ в 98году. Отправляли в ГАУ ( сейчас ГУУ) а я в МЭСИ пошла , чтоб к дому поближе. 04.11.2011 20:20:59, Hele77
Лакшми
У меня там в деканате подруга в то время работала))) 04.11.2011 20:21:52, Лакшми
а в каком отделе сидела?. Блондинка или брюнетка? 04.11.2011 20:22:49, Hele77
Лакшми
В каком отделе - не помню уже, я к тому времени уволилась. Да и какой она тогда была - тоже))) Цвет волос для девушки - дело оччччень непостоянное) 04.11.2011 20:24:55, Лакшми
этто точно 04.11.2011 20:31:58, Hele77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!