Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
04.11.2011 16:43:32

53 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

al_gol
у меня столько раз подобным образом не срасталось с пристроем, что я к этому философски отношусь. Ну, могу назвать нерадивую деффушку про себя "гадской хрюшкой", стараюсь по второму разу дел не иметь с ними, но в конфу выносить не стала бы. 04.11.2011 22:44:23, al_gol
al_gol
Ну и чего, вы думаете, вы первая, у кого с пристроем не срослось? Всякие обстоятельства бывают, все люди разные, меня вот несколько раз ждать не хотели(приехали раньше указанного времени, сделали свои дела и уехали, и пристрой не нужен)... Может, ей часы эти были прямо сегодня нужны.
Мне кажется, как-то неправильно озвучивать ники сразу же, из-за какого-то пристроя часов, вы даже её объяснений не смогли дождаться, вдруг у неё что-то случилось или -к примеру - кошелёк в метро вытащили итп. Или машина поломалась.
04.11.2011 22:38:41, al_gol
Алин, можно позвонить, отправить смс, предупредить как-то человека. Речь ведь об этом. Понятно, что может случиться всё, что угодно. Но элементарной порядочности никто не отменял. 04.11.2011 23:55:12, hloja
al_gol
Я однажды весь пристрой на Тулу дома забыла, вспомнила про всё это только на Туле%-) Ну забыла дома пакет. Телефоны участников иногда не записываешь, тоже спросонья%-) Иногда такие чуднЫе обстоятельства бывают:-) Вот на прошлой неделе рассказывали, шла участница забирать постельное бельё своё, нашла на дороге валяющиеся 2 наволочки такой же расцветки, как шла забирать, которые выпали из запечатанного пакета другой участницы...%-) 05.11.2011 13:59:18, al_gol
Дама эта проявилась, говорит телефон в машине забыла,всякое говорит бывает...А часы уже и не нужны, зачем надо было голову марочить. Так мерзко, она ведь знала, что я дочку отправила... И знала, что она ее ждет (час стояла на холоде)... Я бы однозначно нашла способ связаться с человеком...Позвонила бы в течении дня...Да уж. Её зовут gala_l, будьте внимательнее!!! 04.11.2011 21:13:53, Наталья7779
а то, что "дама эта" перед Вами извинилась, Вы почему-то написать забыли......не надо так однобоко все освещать, по-моему, я с Вами ни о каком времени не договаривалась и не просила меня ждать....не сраслось у меня - и оправдываться здесь я нужным не считаю, и преступлением свой "жуткий проступок" тоже не считаю. 05.11.2011 01:49:14, gala_l
Fire
договорится о встрече и забить на неё, даже не поставив второго участника в известность - вы полагаете такое поведение нормой?! "грустно, девцы" (с) 05.11.2011 09:56:21, Fire
al_gol
так она же извинилась и объяснила, почему не могла позвонить. Может, она из машины вышла на Туле, и машина уехала, а телефон в машине. Я вот в прошлую неделю тоже договорилась о встрече(правда, я пристраивала) и приехать не смогла, и позвонить не смогла. Грустно, если человек, допустим, поехал только за пристроем моим. Надеюсь, что не только. Но не подыхать же ради пристроя и выполнения обязательств. Этого никто не оценит:-) 06.11.2011 01:37:40, al_gol
"Извините, не срослось".... уже после обсуждения... Здорово!!! О какой однобокости Вы говорите? Я Вас в чем-то подвела? Для чего было говорить, что будете через 30 минут.... 05.11.2011 09:48:47, Наталья7779
я Вас подвела и извинилась, когда у меня появилась возможность это сделать. Обстоятельства моей личной жизни сложились так, что я оказалась спустя 20 минут после звонка Вашей дочки на Туле без телефона. О месте мы с не не договорились, перезвонить не могла, неоткуда да и телефона не я знаю. Прекратите склоку, я никакого преступления перед Вами не совершила, просто так вышло, и еще раз подчеркну- я перед вами извинилась. 05.11.2011 10:57:23, gala_l
pesnya
фуууу... не срослось у вас, это точно, сааавсем не срослось ничего. 05.11.2011 02:34:19, pesnya
а я считаю непорядочным обхаивать здесь человека за то, что он пристрой не забрал. Эка невидаль - у меня столько раз не забирали, что и не сосчитать.Даже в голову не приходило в конференции все это озвучивать, пристрой - это всегда риск. Непорядочно - это, если бы она Вам за Ваш пристрой в два раза денег меньше подсунула в конвертике. А обязательств по пристрою у нее перед Вами никаких не может быть - тем более, человек извинился. Давайте новое правило введем и будем закидывать камнями всех, кто пристрой у нас не забрал по тем или иным причинам. И сильно я сомневаюсь, что коробочка с детскими часами была настолько тяжелой и объемной....да и дело-то не в объеме пристроя, а в том, в каком ракурсе Вы показали ситуацию. Вы - белая, пушистая и порядочная, и "непорядочная" девушка..... 05.11.2011 02:58:07, lunti_k
Ferrett
Ясно только то ,что это не вы для кого-то брали вещь, мерзли и ждали час ,понадеявшись на "на буду через 30 минут". Передумать - может и нормально. Только как минимум надо еще и до человека это донести. Особенно, если он стоит и ждет вас с этой коробкой.
Если безответственность и стала обыденностью, то пока еще не у всех. И это нормально предупредить на форуме о таких вот встречах с сюрпризом.
Меня лично эта инфа касается, т.к. собиралась забрать из пристроя вещь у gala_l. Но с такими сюрпризами - пардон , не очень охота покататься и просто так прождать. Лучше закажу у оргов, у них курьер хороший и отвественный.
05.11.2011 03:43:39, Ferrett
al_gol
про ответственного курьера... это ещё какой попадётся:-) А у автора темы будете пристрой брать? Шаг влево-шаг вправо - расстрел%-) 05.11.2011 14:06:11, al_gol
Ferrett
честно говоря, планирую брать, когда в Москву вернусь... курьер хороший, но ждать выкупа неохота. Да и вообще есть у меня "пунктик", что лучше у участников забирать пристрой ,это как-то справедливо. Все мы берем не глядя и зависаем с вещами ,которые не подошли.

А еще я на Ваши А-р-т заглядываюсь. Пока не писала - решила когда уж приеду, тогда и объявлюсь. Прльзуячь случаем...С примеркой возможно будет? Они на 39-39,5, а я 39 с узкой ногой...
05.11.2011 14:58:29, Ferrett
Ferrett
ой, я прочитала неправильно пост, планирую и у gala_l (тем более там меня как раз очень интересует одна вещь из пристроя). Ну и у автора, если будет что-то нужное.
gala_l -извинилась,все бывает, автор - вообще не вижу проблем.
05.11.2011 16:46:30, Ferrett
al_gol
у меня их хочет девушка забрать, но пока мы не договорились окончательно. Они хорошо сядут на узкую ногу, мне кажется, или обычную, у меня широковата нога для них и "проваливается" свод стопы(плоскостопие или просто особенность ноги, хз), и из-за этого свод стопы не ложится на колодку правильно. Подруга мерила, у неё нога поуже, ей хорошо. С примеркой можно, если их не заберут.
По теме - у меня однажды была встреча с кучей оргов и пристроев, и ещё девушка какая-то всем предлагала привезти цветы, я и попросила мне привезти. Записала в блокнот на последнюю страницу, а потом закрутилась по оргам, и ещё меня попросили у мариеллы забрать, я забрала, пересчитала кол-во встреч, оно сошлось, и я уехала. Ну и в итоге только спустя несколько часов поняла, что я не забрала цветок этот у девушки. Пришла домой, к вечеру(дела были), а у меня в почте полное яда письмо от участницы, что я не забрала цветок. Типо, она мне не нанималась бесплатно цветы возить, ну и ещё куча всего, что она мне сделала одолжение, что бесплатно отдавала цветок итыпы. С тех пор я стараюсь ничего даром не отдавать и не брать... не срастается. Один раз ещё хотела у девушки забрать рюкзачок, даром, она была в р-не Подольского шоссе, а я бегала-бегала по оргам у Правды, а потом там же какая-то орг задержалась, я уже окончательно опоздала на встречу с той девушкой, а потом ещё обнаружила, что потеряла кошелёк, пока я его искала, окончательно задержалась, девушка меня не стала ждать и уехала, ну и не срослось больше:( Наверное, она на меня всё равно обиделась. хотя я звонила ей и докладывала об обстоятельствах неудачной своей тульской эпопеи:( В общем, если уж на тебя обиделись, то обиделись, и никакими извинениями здесь не поможешь:( Хоть стотыщ раз извиняйся.
05.11.2011 15:16:17, al_gol
Ferrett
Раз на узкую-нормальную ,можно и без примерки. Тем более, там ремешок есть. Клевые они,если бы сезон был , забрали бы их давно.

По теме. ИМХО, извинения все же важны. Может не для всех ,но кого-то они устроят. Да все понимают,что на общих встречах ажиотаж и может произойти форсмажор и реально что-то забыть.
Одно дело - извиниться и не считать это нормой ,а другое - найти кучу отговорок, типа сам приехал -ждал - сам и виноват, и вообще коробка небольшая и вам было по дороге.
05.11.2011 16:40:30, Ferrett
al_gol
они классненькие. Я просто реально вообще на каблуках не могу ходить:( 06.11.2011 01:39:43, al_gol
а вы случаем не "подруга" "нерадивой" участницы, которая свой телефон где-то оставила,кончено же, нарочно, чтобы пристрой не забрать)))): А то меня уже в "подруги" записали - ведь я посмела не согласиться с авторитетным мнением Натальи7779... 05.11.2011 14:26:11, lunti_k
al_gol
Ник знакомый, но вряд ли мы подруги. Наверное, автор темы мало чего пристраивает. 05.11.2011 14:56:44, al_gol
дык и не забирайте - это Ваше дело, насколько я понимаю, "дочка" не прокаталась специально из-за пристроя на Тулу, а была там по своим делам - просто не надо гнобить человека, не разобравшись. Человек забыл телефон в машине, позвонить не мог или закрутился, но потом позвонил или написал и извинился. Я не вижу здесь никакой трагедии. Завтра что-то не так пойдет у меня или у Вас, не дай бог, и такая вот Наталья7779 будет Вас грязью поливать. А захочется ли тогда Вам прилюдно оправдываться и озвучивать здесь Ваши обстоятельства? Ведь совершенно же очевидно, что она ситуацию представила в выгодном ей свете, а не другому участнику.....и коробочка тяжелая, и ждала целый час - ну ей богу, терзают смутные. 05.11.2011 04:09:57, lunti_k
Ну если они Вас терзают, то посмотрите время когда Вашей подруге дочка позвонила первый раз и последний... Часа 1,5 не меньше... так ведь.А час она ждала именно её... А если у меня что-то не получается или уже не получилось, то я считаю, что всегда можно позвонить и объяснить.... Дело ведь не в факте пристроя, а в человеческом отношении... Человек написал "Извините, не срослось" уже после обсуждения данной темы... 05.11.2011 09:36:29, Наталья7779
Вы на меня-то не кидайтесь....и при чем здесь подруга? Эти выводы на чем, простите, основаны? Видимо, на том, что я не разделила Вашу точку зрения,так это мое право. Участник перед Вами извинился - откуда Вы знаете, что он мог это сделать раньше? наверное, оттуда же, откуда Вы знаете, что это моя "подруга"....Извинился, да, видимо, не так....Хотя пока она сама не написала, Вы об этом деликатно умалчивали... Успокойтесь уже, прекратите склочничать и огульно всех обвинять, а лучше направьте свою энергию в мирных целях, например, повесьте часики на стенку, как Вам ниже посоветовали.... 05.11.2011 10:23:17, lunti_k
Поверьте, мне есть куда свою энергию направлять... Часики эти - обучающая игрушка, к тому же очень объемная, и если я начну все игрухи к стене прикалачивать... весело будет!Ну все равно, спасибо за заботу... 05.11.2011 10:44:46, Наталья7779
не за что)): прежде чем выкладывать ситуацию на всеобщее обсуждение, неплохо бы ее адекватно оценить...и представить объективно, а не так, как выгодно Вам. Хотя мотивы Ваши вполне понятны - не удался Ваш пристрой, с пристроем нынче не просто, надо человека очернить прилюдно.... 05.11.2011 11:30:48, lunti_k
Ferrett
неплохо бы ситуацию адекватно оценить...и представить объективно, а не так, как выгодно Вам. Хотя мотивы Ваши вполне понятны - записались на пристрой, пожалели об этом,изначально не очень серьезно отнеслись, далее не хватило духу сказать человеку ,что вы передумали или не получается забрать (здесь действительно нет ничего страшного). Зная, что человек спецом по предварительной договоренности вез для вас вещь и стоит ждет минимум 30 минут - предпочли никак этот вопрос не решать, предчувствуя не очень приятный разговор. Пусть ждет, авось вымерзнет и свалит. Прождал ,вымерз, свалил. Но еще и ситуацию на форуме описал.В ответ ,правда, получил -не срослось, повесьте часы на стену, меня кидают - я кидаю ,это же норма ,а пристрой - дело непредсказуемое.

Вы, пожалуй тоже, свой пристрой - носите сами ,вешайте на стену ,выбрасывайте или дарите. Особенно ,когда час кого-то на морозе прождете ,это же знак судьбы - Ваша вещь на веки.И не надо драматизировать.

Утрировала малек , но Вы так вообще все вывернули наоборот.

И причем тут "очернить, огульно и прочее". Самые емкие выражения - Ваши. Вовсе не автора. Уже и решилось все - "подвела, простите, так получилось",все поняли и успокоились.
Только выкручивать ситуацию наоборот и делать виновной прождавшую час девочку вовсе необязательно.
05.11.2011 14:51:58, Ferrett
al_gol
ээээммм, на самом деле лунти-к вообще просто рядом пробегала и на пристрой к автору темы не записывалась. Я тоже мимо пробегала, и у автора темы ничего из пристроя не брала, если что:-) Меня вот как-то покоробило "эта дама позвонила и извинилась" - как-то звучит ужасно, то есть, извиняйся-не извиняйся - не забрала пристрой - значит, хамка безответственная и весь сказ.
Насчёт прождала на морозе... Мой брат тут рассказывал всем, как он "самоотверженно ходил за молоком на молочную кухню для новорожденной сестры, увязая в сугробах" - это с учётом того, что я в марте родилась, ага:-)
Морозов ещё не было:-)
Лично я бы не стала в ущерб себе стоять и ждать, если абонент недоступен и не появился. Или пошла бы в кафешку, и когда б участница появилась, попросила б её в эту кафешку пойти. Всё решаемо как-то.
Я в прошлую неделю договорилась девушке пристроить кофтень и на Тулу не поехала в итоге, заболела, и настолько сильно, что у меня не было сил искать её номер в компе, ну вот не было, я просто лежала и страдала. Она мне позвонила, я извинилась, что не судьба ей кофтень забрать, так получилось. Прикольно было б про себя потом в конфе гадости читать%-):-)
05.11.2011 15:05:28, al_gol
Ferrett
В марте еще какие сугробы бывают! )
Если бы ребенок знал ,что никто ничего не заберет, то тоже не стал бы ждать. Созванивались же....договорились через 30 минут ,потом трубку не брали (может не слышат). И уже столько простояв, жалко уходить. Я бы ,наверное, тоже осталась ждать.
05.11.2011 17:29:14, Ferrett
Вы прямо все так натурально описали, наверное, тема Вам близка....сами так поступали. Но не уверена, что ситуация была именно такова. 05.11.2011 15:03:23, lunti_k
Ferrett
расписала не более натурально, чем Вы. Чуть подробнее. Начала вашими же словами про адекватность и объективность. Вы иногда помните, что пишите и на какой пост дается ответ? Вы же расставили все по местам, позвольте и другим.
Такое впечатление ,что человек, который пристраивает, должен в ножки кланяться при любом случае.А если позволил себе возмутиться, то посчитали виновным в "крамольных" намерениях - ишь какой, пристроить решил , сиди -жди-и не возникай.У нас проблемы, а ты никто. Как будто сами ничего никогда не пристраивали.
05.11.2011 17:50:07, Ferrett
Вы о чем? И о какой выгоде? Здесь не человека обсуждают... а ситуацию и как к ней относиться.... Каждый сделал для себя определенные выводы!!! Неудачных пристроев у меня полно, ну а вот с таким отношением сталкиваю впервые. Я привыкла нести ответственность за свои слова и действия, соответственно этого же жду и от людей. Ну, а у Вас смотрю очень рьяная объективность.... Удачи Вам в СП! 05.11.2011 11:46:09, Наталья7779
если Вы здесь не обсуждаете человека, то не нужно было озвучивать ник второй участницы. А для себя я выводы сделала - буду обходить Вас и Ваш пристрой за километр, во избежание полива грязью, мало ли что Вам не понравится....а Ваши намеки при себе оставьте, пож.Считаю объяснения второй участницы вполне исчерпывающими и предлагаю Вам закрыть уже эту тему. 05.11.2011 12:01:40, lunti_k
вот и мне досталось, не за что не про что, ну и склочная же Вы дама!!!! 05.11.2011 12:22:52, lunti_k
al_gol
вас перепутали с gala_l, у вас ники похожи визуально%-) 05.11.2011 15:06:06, al_gol
Какие намеки... все открыто... Со своей стороны буду только рада, что не придется сталкиваться с такими ситуациями. Еще раз удачи! 05.11.2011 12:11:22, Наталья7779
Дочку жалко, бедная :(((((
Может, что-то у этой gala_l случилось все-таки?
04.11.2011 19:00:43, MyFarm
бывает, с пристроем вообще всё сложно, многие желают сильно забрать, а забирают не все в итоге. 04.11.2011 18:51:30, Orbitalik
А такие сплошь и рядом встречаются в последнее время((( дочку отогрейте и купите что нибудь для души вкусное 04.11.2011 18:07:47, Lanutt
Веснушка и В.
+1 04.11.2011 20:51:49, Веснушка и В.
философски )) Обидно конечно, но не у всех хватает смелости и воспитания сказать нет, когда передумали и долго расшаркиваться и извиняться, предпочитают уйти в подполье! 04.11.2011 16:47:30, alina_akulina
al_gol
лучше б хватало смелости просто сказать, что передумали. 04.11.2011 22:39:29, al_gol
natali911
ну тогда можно ж смс-ку написать, что передумала и не брать трубку-если будут перезванивать? нет? нееет!!! это не от страха, это просто от непорядочности 04.11.2011 21:25:55, natali911
Все равно неприятно(((я так недавно перед дверью орга 1,5часа проторчала с двумя детьмитеперь с этим оргом дел иметь не хочу(((вашу дочку жалко( 04.11.2011 20:34:03, Lanutt
al_gol
:-) оргу было жалко вам заказ отдавать?%-) 05.11.2011 15:18:59, al_gol
Веснушка и В.
Ну хотя бы не говорить, что буду через 30 мин! Это ж вообще безобразие(( 04.11.2011 17:08:37, Веснушка и В.
это элементарная непорядочность, а может человек специально так сказал, в надежде что его откажутся ждать, а номер не прошел! 04.11.2011 17:29:11, alina_akulina
*SloNik*
А может что-то случилось... 04.11.2011 17:30:20, *SloNik*
и такое бывает(( (промахнулась сначала) 04.11.2011 17:40:48, alina_akulina
Вот и я себе мозг выношу, а вдруг, что-то случилось.... Эх, привыкла я верить людям. 04.11.2011 17:37:20, Наталья7779
al_gol
забудьте и оставьте часы себе. 04.11.2011 22:42:28, al_gol
спасибо, что подсказали!!! 04.11.2011 23:02:33, Наталья7779
al_gol
Я у Василины в закупке купила 3(!) разной ёмкости стеклянных мерных кувшина. 250, 0,5 и литр. Притащила это домой и поняла, что как-то погорячилась с 3 кувшинами. Литровый показался мне огромным тяжеленным кувшинищем, и я решила, что если пристраивать, то этого монстра:-) Ну, пристраивала-пристраивала, договаривалась, на Тулу его пару раз притаскивала, и всё не срасталось, не получался пристрой. А потом я обнаружила, что этот кувшин идеально подходит для того, чтобы в нём тесто для пирога взбивать, потому что поллитровый оказался для этого маловат. Хорошо, что не пристроился:-) 05.11.2011 14:04:57, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!