Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!

Конечно не позитивно, но решила поделиться...

Мало ли, может это важно, поставить свечку перед их собачьим богом.....

На даче зимой выкинули на помойку собаку, хозяева не уследили, собака забеременела, они ее выкинули. Лайма родила, говорят зимой, когда вышла, ее аж шатало, хвост прилип к ногам ледяными сосульками....Но зиму перезимовала. оставшиеся в деревне, а их мало, подкармливали, близость к дороге сделала свое дело, из щенков осталось только двое....Однажды приехали бывшие хозяева, выбросить помойку, она узнала их, бежала, женщина живущая рядом устыдила их, но они сказали, что собака им не нужна....Летом родились еще щенки, приехали дачники, собак подкармливали, собаки были дружелюбны, им даже сделали будку из старой тумбочки. так они и остались: Лайма, два подрощенных щенка, и три маленьких...Но кто-то пошел в администрацию и пожаловался и на неделе, ночью собак пришли и всех убили, расстреляли. Сижу, реву, как дура, заезжали на прошлой неделе на дачу, они лежали на последнем солнышке и жмурились...Как-то тошно от всего этого....Что с людьми творится....
03.11.2011 23:38:24,

78 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вам надо было всем сброситься и стерилизовать собаку, тогда не было бы щенков, а когда собака одна,а не целая стая, это не так сильно раздражает людей. 04.11.2011 21:58:07, elenaforever
Василиса из сказки
Да, собаку надо было бы стерилизовать. А ещё жаль, что нельзя стерилизовать таких хозяев. Они ведь ещё и потомство своё в таком же духе воспитают, скорее всего. 05.11.2011 21:36:26, Василиса из сказки
Собак жалко, да. Но сейчас это было 5 щенков, потом еще, потом появились бы щенки у щенков....
Мне кажется нужно вводить ответственность для тех, кто бросает собак. Ибо это именно бывшие собачьи хозяева виноваты в ситуации.
04.11.2011 13:46:58, Еня
Verick
а вам их не жалко было когда они мерзли, почему вы их к себе не взяли? ваше умиление думаете им чем-то помогало?
я просто к тому, что мы со своими умилениями этим собакам нафик ничем лучше не делаем, и ненамного мы лучше , чем те как вы говорите нелюди
не надо себя ставить выше, только из-за того что вы НИЧЕГОНЕСДЕЛАЛИ
мне например безумно жалко, как представлю как они суровые зимы зимовали ледяными ночами в старой тумбочке на улице! это порсто ужасно!
04.11.2011 11:43:00, Verick
Конечно автор абсолютно неправ! Вы добрее-правильней-умнее - ходите по улицам, подбираете всех животных, приносите к себе домой. Кормите-поите и воспитываете их. И спасенные Вами животные не мрерзнут и не голодают. 05.11.2011 02:56:29, ЛарсеN
Зря Вы так действительно....то что им поесть давали, будку сколотили это уже хорошо, у меня например две собаки - овчареныша подобрали когда он еле ходил ещё - мелкий, промерзший, всю квартиру нам уписал пока мы его не вылечили, чиха взяли в возрасте из питомника- "в добрые руки". Две собаки для меня предел, мне очень жалко уличных - но больше чем дать им кусок еды я для них сделать не могу, да и если честно я их последнее время не очень то и встречаю - они умные живут среди рабочих - на стройках,в цехах...так вот просто скитающихся по улицам уже и не увидишь 04.11.2011 15:43:24, mari6a
murzzzzzilka
Всех собак себе не возьмешь. А еще у некоторых аллергия на животных. Нельзя так категорично. 04.11.2011 13:14:38, murzzzzzilka
kudiana
кхе...Вы знаете скольких бросают, + просто дворняг, всех не подберешь...Тем более у Дашины, как я помню вроде есть собака... У меня вт нет собаки, я и не подберу, как бы душа моя не плакала, но и не обижу, я ЗВЕРЬ?
Я лучше ребетенка "подберу", их тоже часто бросают...
04.11.2011 12:57:05, kudiana
Чем больше людей узнаешь, тем больше собак и кошек любишь. Пусть бегут, маленькие, по Радуге и пусть там им будет сытно и тепло(((( 04.11.2011 10:26:51, tatuska
НашаRussia (ех оксюля)
нет страшнее зверя, чем человек. 04.11.2011 07:56:15, НашаRussia (ех оксюля)
Сегодня тоже с похожей ситуацией столкнулась - встретила соседку- женщина одинокая и в свое время сильно подставленная близким человеком, всю жизнь любила животных и на старости лет помимо того что подкармливает их всех, старалась каждому песику найти хозяев - брала к себе, отмывала, подлечивала и предлагала знакомым и незнакомым. Около 8 собачек постоянно жили у неё, не мешали никому - ни запаха ни лая лишнего никогда не было.....один урод после того как она ему замечание сделала, что он машину паркует так что людям места не остается пройти и можно её ставить чуть в стороне, думая о других людях (практически дословно) подложтл отраву в кастрюлю с едой для собак (так давно уже принято было у нас в доме - ей многие каши, супы недоеденные её отдавали для песиков, она выставляла кастрюлю в подъезде в шкафчике, потом забирала) его там видели, но за руку то не ловили((( Она рыдала - говорит я сама получается им яд дала, а потом с ума сходила видя их мучения и понимая что ничем уже не поможешь....
Слов нет...слёзы.
04.11.2011 03:02:51, mari6a
Ужас какой(((((. 04.11.2011 10:25:30, tatuska
Сцука..... Ну, думается, по деяниям нашим нам и воздастся. 04.11.2011 04:23:45, ЛарсеN
только это и успокоило. 04.11.2011 15:14:08, mari6a
al_gol
сочуствую, но вот как вспомню, как на меня на Тульской собачья стая напала. Так и не хочется иметь с дикими или полудикими собаками никаких дел:( Страшно, когда они нападают кучей:( 04.11.2011 01:39:30, al_gol
И у меня в это лето был случАй. Отдыхали с малЫм в санатории. Пошли в лес гулять. По дороге домой сынке приспичило, причем ООООЧЕНЬ сильно. И вот я его отправила в кустики - зная, что у моего 5 минут и аут случится. И тут из кустов истошный крик ребенка. Я павлином, а там... 5 псов, реальных таких, диких, в холке см по 60-70, шерсть дыбом и страшный оскал... Как моё чудо не обделалось на месте - загадко. Я подлетела и давай этих псов стращать... Они отходили со страшным оскалом, я дитё за себя спрятала, дальше было не страшно. От меня шли короткие команды: Тим, медленно идешь за меня. Собакам: СТОЯТЬ!!! Хорошо, что животные понимают кто сильней - отступили. Может у них там была берлога или что-то типа лежбища, НО, я бы ни в коем случае не хотела, чтобы мои близкие нарвались на такую стаю собак. Явно агрессивные БОЛЬШИЕ псы.
И на последок - Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СОБАК! Правда, собаки даже лучше людей - они правдивей в сотни раз. НО, я категорически против стай и против серьезных пород собак у неадекватных хозяев. Мое мнение, что бойцовых собак могут заводить только люди, прошедшие психиатрическое освидетельствование(или консультацию психолога). Но, никак не меньше. Собака ни в чем не виновата, виноват хозяин, не сумевший её воспитать должным образом.
А про изначальную тему - просто безумно жаль, жаль собакенов(мягких им собачьих облачков и лугов) и ... жаль тех людей, которые это совершили... Насколько они обделенные жизнью.....
04.11.2011 04:47:51, ЛарсеN
murzzzzzilka
Мы с подружкой как-то лет 20 назад на море так вляпались. Шли с пляжа пустынной дорожкой, вдруг, как из-под земли десяток огромных собак. Медленно подошли и взяли нас в круг. Не рычали, молча, стояли. Минут 15 мы так стояли, боясь пошевельнуться. Нас спас дядька, проходивший мимо, не испугавшийся, и быстро оценивший ситуацию. Схватил какую-то палку с земли,заорал на них. Они нехотя разбежались. А нас до вечера трясло. 04.11.2011 13:12:51, murzzzzzilka
Честно - вот страшней когда молча... Я видела когда они молча загрызают, и все это происходит тихо и молча, только лязг челюстей... Я сама собак не боюсь, абсолютно. Мне пофик какая порода - справлюсь. НО, когда дело касается моих близких - могу и загрызть, и в прямом смысле. Думаю собаки это понимают и поэтому обходят мою семью стороной. 05.11.2011 02:50:23, ЛарсеN
Verick
у нас была бойцовская собака, и ИМХО таких собак должны иметь не только люди с адекватной психикой! для этого нужно взять еще и обязательства ежегодно проходить! консультации и тренировки с зарегистрированными что ли тренерами!
и я тоже очень люблю собак и ПРОТИВ стай, и никогда никто не напишет пост про то что надо привечать стаи собак, хоть раз в жизни испытавший например, то что испытала автор поста про маленького ребеночка, который остановился в кустики сходить! никогда! ИМХО
мы с ней справиться не могли, пришлось через несколько месяцев отдать со слезами на глазах, потому как психика у собаки была явно странной .. и довольно-таки агрессивной - ненавидела детей, на улице на них всегда кидалась! (гуляли в наморднике!)
опять, же напоминаю каждый раз -не верьте владельцам - собака добрая, не набросится! во-первых, не факт, что она не подумает вдруг что жизни хозяина что-то угрожает, а вдруг?
и второе, когда свекровь гуляла с нашей собакой , то она всегда так говорила (для меня загадка, почему?)
04.11.2011 11:53:30, Verick
Это называется " Не по Сеньке шапка". Вы взяли собаку с которой изначально не смогли бы справится. 05.11.2011 03:27:33, ЛарсеN
Прежде всего, чтобы справиться с ЛЮБОЙ крупной собакой надо иметь характер. У нас конечно свобода слова, но хоть убейте не понимаю зачем Вы все это написали. И себя как-то некрасиво выставили и подпели в хоре придурочных СМИ. Как-то ведь справились с Вашей собакой люди которым Вы ее отдали. Здесь в конфе есть девочки которые держат и бойцовых и прочих крупных собак. И прекрасно справляются. У меня тоже бойцовая собака. И меня очень огорчает когда люди с недоверием относятся к моим заверениям в том что им моя собака не угрожает. Я всегда в ответ предлагаю оценить адекватность хозяина. К счастью, это срабатывает. 04.11.2011 13:35:32, Ягуар
Ужасно больно всегда такое читать, а уж быть хоть как-то причастным... Сочувствую Вам безмерно. Люди становятся все злее и злее. Я сама наличие собачьих стай не приветствую, ибо имею домашнего пса, на которого бездомные периодически покушаются. Но собак я люблю. И я за то чтобы у них у всех было по любящему хозяину. Точно знаю что лет 6-8 назад были выделены очень хорошие средства для стерилизации бездомных собак (НЕ ИСТРЕБЛЕНИЯ!! Об этом вообще речи не шло), средства эти были освоены и конечно без каких-либо принятых мер... А теперь вот так, просто отстреливать... Будто мы в средневековье живем... Негуманно это, не правильно, антиобщественно... Напишите в Гринпис хотя бы. С указанием места действия. Я не знаю поможет ли это, но они обычно бывают рады всевозможной информации...
Российские политические деятели так отчаянно лезут в международные и европейские сообщества, и так удивляются что им там не рады. Интересно, а была бы рада добропорядочная пожилая супружеская пара, если б их сын объявил им что хочет жениться на девушке из бандитской семьи?
04.11.2011 00:39:53, Ягуар
в том-то и дело, что они не бросались, у соседей собака, как в "Счастливы вместе", они с ней каждый день гуляют, проходят мимо, никогда никаких проблем...Дети наши летом их кормить ходили, тоже никаких...Они не были злобными. 04.11.2011 00:59:48, Дашина:))
Верю Вам. А однопородника моей собаки пристрелили просто из тупой ненависти к "уроду", потому как "собака-убийца". А он был поводырем у слепого, ни разу в жизни никого не укусил... 04.11.2011 01:03:11, Ягуар
Сцуки... 05.11.2011 03:20:13, ЛарсеN
Marg
НЕ могу такое читать, сердце кровью обливается... 04.11.2011 10:01:51, Marg
Aleksenok
нет слов....((((( 04.11.2011 00:31:54, Aleksenok
Сабелла
зло всегда было и оно всегда исходит от людей(( это страшно и необъяснимо(( раньше была инквизиция, законом закрепленные пытки, само отношение к людям по принципу "я царь-ты раб" и как следствие кровавые революции и казни диктаторов.
в новостях сегодня передали, в каком-то российском городе, подошла женщина к детскому саду и пару ребят накормила пирожками, оба потом оказались в реанимации с подозрением на отравление ядом((
в жж украинские защитники животных написали, как из выгребной ямы в туалете при деревенской больнице(!!!) вытащили собаку. которая жила там ЧЕТЫРЕ года (щенков выбросили, один выжил).одни люди их 4 года собаку кормили, другие таки вызвали зооспасателей, а терапевт и психиатор больницы возмущались и хулили спасателей. остальные врачи и пациенты все 4 года ходили в этот туалет.
04.11.2011 00:06:53, Сабелла
сейчас по новостям передали, что спасли новорожденную девочку, которую живой! мать закопала в землю. И девочка, которая только родилась 8!!! часов пролежала в холодной сырой земле под слоем 30 см. Пипец((((, а мы говорим, собаки, кошки... 04.11.2011 00:26:12, Туллина
А это поступки одной природы. зверство называется. 04.11.2011 00:57:16, Ягуар
Антонинка:)
Я даже не знаю, что сказать:(
Очень-очень грустно. И неправильно. И несправедливо.

Хотя - там где мы раньше жили, во дворе, жили (и живут) деве бездомные собаки. Их многие кормят, гладят. Но когда у одной из них родились щенки, а излюбленное место для нее - детская площадка... Я не знаю почему - она начала на детей бросаться, лаять. А от дождика она любила под карусель залезать... Страшно было:( Меня просто в детстве собака покусала, когда я погладить потянулась... потом проблем было столько, и в больнице лежала долго - реакция на уколы от бешенства какая-то неправильная была.
Мне очень не нравилось что некоторые люди мясо ей прям туда и приносили, на детскую площадку. Рядом с каруселькой выкладывали.
04.11.2011 00:03:17, Антонинка:)
Verick
соглашусь с вами, автор на машине проезжал, а может собака агрессивной стала 04.11.2011 11:45:49, Verick
У нас во дворе была сука, хорошего доброго нрава, все ее звали Лисичка, когда ее гладишь, она как буд-то улыбатся. Но каждый год, сбегалось куча кобелей, которые вели себя очень агресивно, потом, соответственно, куча щенков, их отлавливали, но ее пригревали в это время подъезде, и из года в год одна и таже картинка, эти кобели кидались на детей на площадке, родители жаловались в ДУ, замкнутый круг. И однажды 2 женщины отвезли эту собаку на стерилизацию, после этого проблема отпала. ....Хотя уже около года не вижу Лисичку, наверно все же кто-то позаботился :( 04.11.2011 01:07:55, Джамшут
murzzzzzilka
У нас жил кобель, Бим. Белый с черным ухом. Всех охранял, всех знал, все его подкармливали. Мы выходили со своим гулять - шел впереди и лаял,если большая собака встречалась. И НИ ОДНОЙ приблудной собаки у нас не было больше, всех гонял. А когда он умер, старый уже стал - набежала такая свора, пипец:-( Десяток здоровых собак - жили, ели, спали, нужду справляли на детской площадке. По два раза в год - щенки и злобные суки:-( От одной мне в итоге досталось:-( Сейчас осталось штуки 3... Куда делись - не знаю.
Когда одна-две - это даже хорошо... Свору не пустят.
04.11.2011 13:06:55, murzzzzzilka
Медея
сижу об этом думаю
почему(и лично мне тоже) жалко всегда потом, а самой поднять зад и отвезти собаку тяжко
Один раз в жизни чуть не аплодировала мужчине, который проходя мимо девушки,взятой в кольцо цыганками, просто обнял её за плечи и увёл за собой. А Я СТОЯЛА И СМОТРЕЛА как девушку разводят. Почему я не подошла? Не знаю...
04.11.2011 12:22:23, Медея
вот и я переживаю, что не нашли времени и сил съездить ее вовремя стерилизовать, я после того, как кота кастрировали месяц отходила, чувствую что и моя вина есть, надо было ее летом отвести к ветеринару.... 04.11.2011 01:26:20, Дашина:))
там была помойка и они бежали к людям, так как знали, что те приходят их кормить, я сколько раз летом выкидывала помойку, меня они не знали, но ни разу даж лая не слышала....Одного щенка две недели назад кто-то забрал, посадили в мешок и унесли, самого красивого, мы надеемся, что его кто-то к себе взял, так все собаки на это отреагировали спокойно совершенно, незнакомца не покусали.... 04.11.2011 00:18:04, Дашина:))
Антонинка:)
кошмар какой-то:( очень-очень жаль... надеюсь хоть у малыша собачьего этого, оставшегося, все будет хорошо 04.11.2011 00:21:24, Антонинка:)
EkZotika
это разные вещи. ТАМ они не мешали...у них было СВОЕ место...((((((...думаю, далеко от детской площадки.....
Предполагаю, что это бывшие хозяева вызвали живодеров - таким образом спасаясь от собственной совести за выброшенное животное((((((
04.11.2011 00:07:56, EkZotika
Антонинка:)
я и не говорю, что это правильно или хорошо - поступать так:(
И в превую очередь моральные уроды люди, выгнавшие домашнюю собаку на улицу.

Но просто вспомнилось:( недавно видела эту собаку, когда детей к свекрови завозила. Она стоит у подъезда, ждет людей. Она на самом деле наверное очень-очень хорошая. Но до сих пор - страшно((( она именно бросалась...
04.11.2011 00:14:17, Антонинка:)
murzzzzzilka
Я постоянно ругаюсь с теткой, которая у нас дворовых собак подкармливает прям около детской площадки:-( 04.11.2011 00:06:24, murzzzzzilka
Крохозябр
А у нас тетки на школьном дворе подкармливают. Свора уже 15 особей где-то. Вроде смирные, но я всё равно считаю это неправильным. Маленькие дети могут вообще собак бояться, хоть добрых, хоть злых.... 04.11.2011 14:36:53, Крохозябр
proud_mary
Это вечный холивар: люди или собаки.
Мне тоже жалко собак, но когда у нас в парке неподалеку местные собаководы организовали будки и прикормили целую стаю, гулять там стало попросту опасно. Я написала письмо в управу, еще пару мамаш написали, и собаки из парка исчезли (надеюсь что они как-то гуманно исчезли). Все понятно, собаки - неразумные животные, которых бросили хозяева, но город-то для людей!
У нас на даче будут централизованно заводить сторожевых собак, но выпускать их будут только ночью. А в ситуации с бездомными собаками, круглосуточно живущими около помойки, я на стороне людей однозначно, как бы жестоко это ни звучало.
Ну и вывод один: это проблема безответственности хозяев и бездействия властей. По-хорошему и хозяина бы оштрафовать, и собаку в приют забрать, но это точно не в России :(
04.11.2011 00:02:51, proud_mary
Сабелла
не надейтесь, собаки изчезли не гуманно. хорошо, если они умерли быстро. бабло на работу с беспризорными животными, типа стерилизации и приютов ушло на новые авто для чиновников с эксклюзивным тюнингом. 04.11.2011 00:15:49, Сабелла
proud_mary
Может и негуманно, но не отдавать же городской парк для проживания собачьей стае. А бабло да, утекло:( думаю на выделяемые в год деньги можно было много приютов построить. 04.11.2011 00:35:20, proud_mary
что тут скажешь? (
шли с ребенком в потоке перехода вдруг он останавливается, смотрит на пару - бомж и собака кормящая (синие сиськи до пола) сидят едят одну буханку хлеба на двоих, мимо люди рекой.
абсурд, но все кто шёл по своим делам заботам в этом скоростном потоке мне реальными убогими уродами тогда показались и я
дали мелочь, может ещё хлеба купит, но думаю, пропьет..

не верю в то, что хороших больше, чем плохих
греет, что они, хорошие - есть
и надеюсь, что они ещё будут к тому времени, когда вырастет сын
03.11.2011 23:56:37, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
Lizart
это ужасно...(((( люди стали настолько жестоки.. потом удивляются откуда столько насилия среди детей...
а животных жалко безумно, они беззащитны..и одиноки..
я пока ничем не могу помочь сотням и тысячам выброшенным, поэтому стараюсь безгранично любить своих питомцев и помогать, по мере возможности, бездомным псам, которых так мало осталось.. в центре, например, нет уже никого(((
и будучи учителям в школе, если заходит разговор о животных, стараюсь обсудить с детьми поведение человека рядом, о том что нужно помогать и не обижать...
берегите себя и своих близких..
03.11.2011 23:53:33, Lizart
EkZotika
а у нас на Борисовских прудах с месяц-полтора назад какой-то доброжалатель/ница/ разбросала по траве и кустам отравленные куски мяса.....
собачники рассказывали, как их питомцы мучительно умирали после прогулок.....с кровавой пеной у рта......по вскрытию - разъеденные до дыр желудки.....
нас бог отвел - мы там не гуляли последние полгода....
03.11.2011 23:52:12, EkZotika
кошмар какой, сколько злобы в людях...реально страшно, я бы наверно человека обидеть смогла, взрослого, сильного, но когда животное погибает и ничего сделать не могу....Я бы и собаку эту к себе забрала, если бы не 8 человек в квартире:(( даже подумывала с мужем поговорить, когда переедем, собачку взять, хотя у нас котик, тоже подзаборный 04.11.2011 00:05:40, Дашина:))
кошмар... 04.11.2011 00:00:29, Туллина
Антонинка:)
Ох:( я лучше вообще со своей гулять не буду((( ужас, ну что за люди, а((((
Эти ж глупыши, вечно голодные, метут все подряд(((
03.11.2011 23:58:52, Антонинка:)
Большое Солнце тоже теперь собаковод
ты свою учи с пола/земли всякую дрянь не брать. 04.11.2011 00:03:23, Большое Солнце тоже теперь собаковод
murzzzzzilka
+1000. У меня от этого умерла собака:-( 04.11.2011 13:01:13, murzzzzzilka
Сабелла
+10000 не собирать ничего с земли. если не яд, то прокладки с презервативами из окон выбрасывают. кишечная непроходимость обеспечена(( 04.11.2011 00:17:51, Сабелла
EkZotika
не всегда это срабатывает(...к сожалению.
Вот у меня лайка - они по природе своей жрут все.....хоть убей....эта порода в городе из охотничей превращается в помойно-розыскную.....потому, имея под боком парковую зону , стараемся близко к домам вообще не гулять...а уж если и идем вдоль домов - только на поводке.
04.11.2011 00:12:19, EkZotika
Антонинка:)
бесполезняк полнейший(((( это трын...прости...дец что такое. Я слежу вроде - но она то ягоду какую-то захомячит, то я у нее доширак сухой из пасти выдираю. И это при том, что выгуливать стараюсь исключительно в местах, где мало собак и мало мусора, ну мелкая же... Жуть просто.
Она и дома мусор с пола метет(((

А уж если мясо на улице увидит... я боюсь я тут с ее кило двести и не справлюсь даже(((
04.11.2011 00:10:44, Антонинка:)
Наверное дико прозвучит, но на улицу ей надо намордник одеть. Есть и на них. Да можно и самой крючком связать. Тут нужен чисто символический, чтобы она рот открыть не могла. Поверь! это не жестокость, а необходимость. Со временем надобность в наморднике отпадет, собаня просто привыкнет к тому что на улице МЫ НИЧЕГО НЕ ЖРЕМ. 04.11.2011 00:51:17, Ягуар
murzzzzzilka
И снова +10000. 04.11.2011 13:01:51, murzzzzzilka
Сабелла
намордник из колпачка для крема делать ?:))) кто у Антонинки, чих? я поздно пришла и не застала фото 04.11.2011 00:58:13, Сабелла
Есть на них намордники. Могу купить, вот прямо в местном нашем псе и коте есть. 04.11.2011 01:01:17, Ягуар
Сабелла
значит заводите своего ветеринара и просите у него телефон другого ветеринара на случай, если первый свалит в отпуск + список лекарств в домашнюю аптечку просите + будьте готовы колоть подкожно и внутримышечно + адреса круглосуточных вет клиник с узи и рентгеном( тоже круглосуточные, это важно, особенно узи) 04.11.2011 00:34:47, Сабелла
Большое Солнце
ооо не фига себе!!! я сейчас дома убираю по 3 раза на день, и столько же полы мою. при маленьком ребенке такой чистоты не было идеальной.

если надо за что то поощрить то даю с ладошки.

на улицу еще не выходили, мы на карантине месяц...
04.11.2011 00:33:49, Большое Солнце
Ой, а кто у Вас? 04.11.2011 00:51:47, Ягуар
Большое Солнце
Сабеле ответила внизу))) сроду не думала что у меня будет собака)))) 04.11.2011 00:57:17, Большое Солнце
Поздравляю Вас от всей души! Какая замечательная порода, так люблю коржиков!:)))))))))) Топ такой печальный, но так приятно даже и здесь наткнуться на позитив. Радости Вам совместной и здоровья малышу. Вы не пожалеете о том что у Вас собака:))))))))) 04.11.2011 01:00:20, Ягуар
Большое Солнце
СПАСИБО!!! он классненький такой, ж**пастенький)))даже не думала, что так быстро все схватывают - 2 дня и на пеленки ходит, игрушку приносит поиграть, имя выучил, а ему только 2,5 месяца...

вообще заметила, что меняется мировозрение))) добрее что ли...))))
04.11.2011 01:19:22, Большое Солнце
Они умнейшие. На выставках вечно самые организованные и послушные. Мы всегда ходим на них смотреть.:))) 04.11.2011 01:21:22, Ягуар
Большое Солнце
)))) во во с первого раз схватывает 04.11.2011 01:41:23, Большое Солнце
Сабелла
кто завелся? 04.11.2011 00:37:59, Сабелла
Большое Солнце
маленький рыжик корги пемброк по имени Вали))))) 04.11.2011 00:54:30, Большое Солнце
Сабелла
клево) собак английской королевы, а фото где?) 04.11.2011 01:24:52, Сабелла
Большое Солнце
есть только в телефоне)))скоро сделаю на фотик покажу,хотя шустрый блин, тяжело его снимать... 04.11.2011 01:39:24, Большое Солнце
вот же нелюди... и как таких земля носит?! :(( 03.11.2011 23:50:45, shелковица
Lizart
+1000000 я уверена, что за все воздастся... 03.11.2011 23:54:35, Lizart
EkZotika
ком в горле...слезы.....
я б таким нелюдям ноги простреливала....их же оружием. Чтоб остаток жизни хромали и помнили!
03.11.2011 23:48:29, EkZotika
они не поймут все равно((
другие ценности, приоритеты
04.11.2011 00:01:59, ТринитротолуОЛЬ (ех Петрововна)
EkZotika
даже животина боль понимает......а до этих бы дошло. 04.11.2011 00:05:22, EkZotika
Marg
Ужасно.. нелюди все в этой истории. Бедная собачка, обрела покой. 03.11.2011 23:45:10, Marg

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!