Раздел: НЕвыгодная закупка

В блог Подписаться на Дзен!

MAMAN Я РАСТУ орг. allysichka

Увлажнитель ультразвуковой LAICА (Италия), HI 3006
Цена 1700+15%.
В инете - 1780 с доставкой

Беспроводная система видеонаблюдения «Видеоняня 819Е Goscam»
Цена 5950+15%.
В инете - 5200 с доставкой

Детские электронные весы BF20510
Цена 2850+15%
В инете - 3000 с доставкой

и т.д...
02.11.2011 19:52:26,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Всем добрый день!
Давайте прямо по пунктам объясню все, что касается моей закупки МАМАН:
1) Закупаюсь у прямого и единственного поставщика в России.
2) Основным моим «массово собираемым» ассортиментом являются погремушки, дуги, карусели, ночники и др. мелочь, благодаря чему закупка существует уже 2 года.
3) Работаю по прайс-листу, который получаю от фирмы и обновляю каждый месяц (прошу обратить внимание тех, кто трепетно брал мои цены и выставлял их в этом топе).
4) Радионяни, весы, тем более видеоняни выкупаю редко, по просьбам постоянных участников, которые знают, что при покупке в магазине попадаешь на сервисное обслуживание. Я все эти позиции меняю на новые на протяжении всего срока пользования и возникновения проблем.
5) Естественно, сетевые магазины имеют большую скидку, т.к. выкупают на огромные суммы и в основном как раз дорогие позиции. У меня минималка 15 000 (с учетом доставки со склада из Раменского), соответственно отпускают мне по базовому прайсу.
6) Очень надеюсь, что что у нас в СП формирование цен отличается от магазинов. Сетевики берут дешевле ВСЕ, на дешевые позиции накручивают много, на дорогие могут позволить поставить цену ниже. Я выкупаю на свои +15%. Соответственно получается, что дешевые позиции у меня с 15% гораздо дешевле чем в магазах, а дорогие стоят примерно столько же. Даже если буду выкупать на свои и добавлять 10%, все равно на некоторые дорогие позиции конкуренцию своими -5% сетевикам не составлю.
7) Сорри, здесь вопрос: «Понизить цены»-это как? Себе в убыток? Или у нас что-то изменилось в формировании цен в СП?...........Подозреваю как и многие, что в некоторых закупках своеобразное формирование цен. Ответ: я НЕ отношусь к тем ОРГам, которые могут позволить себе снизить цены. Стараюсь придерживаться правил СП, но не рыночных отношений.
8) Если не нужна закупка-можете закрывать. Не хотелось бы здесь вываливать все письма с негодованием от постоянных участников, которые приходят мне после очередного обсуждения данной темы. И, честно, нет времени обзванивать своих благодарных участников, с просьбой заступаться за меня в этой теме.

Надеюсь что не утомила и ответила на все вопросы.
Хорошего всем дня! С уважением, Алла.
03.11.2011 14:18:53, allysichka
starlet97
Алла, да за одно то, что меняете брак электроники на новый товар - уже можно сказать ДА закупке. Сервис у этой фирмы беееее, сталкивалсь 2 раза. Они просто не знают что делать со своим товаром. Меняли платформу у стерилизатора, так сломали ее на фих, дали новую платформу, а термометр ушной - просто не поняли в чем брак. А игрухи у них хорошие и есть совсем не во всех магазинах. 03.11.2011 14:50:45, starlet97
хорошо, что написали, а-то я собиралась много там заказывать 03.11.2011 00:49:52, Soonnn
mala77
а я вроде сравнивала и выходило дешевле 02.11.2011 23:22:32, mala77
Foxy
уже писала про это при анонсе или позже - сказали что всех устраивает и удобно
я радионяню в кораблике взяла то ли по такой же цене, то ли дешевле
02.11.2011 22:29:15, Foxy
Foxy
во, нашла 03.11.2011 00:08:57, Foxy
НашаRussia (ех оксюля)
Вы ссылку на инет магазин дайте, плз. Зашифрованную, а то могут удалить 02.11.2011 20:22:13, НашаRussia (ех оксюля)
фрикаделька в булионе
весы 2890 и бесплатная доставка
второй магазин в простом поиске

[ссылка-1]
02.11.2011 21:01:42, фрикаделька в булионе
Individuale
жесть ... надо в обр связь кинуть 02.11.2011 21:15:10, Individuale
НашаRussia (ех оксюля)
надо попросить орга дать объяснения. И если она не снизит цены, то закрыть закупку.
ЗЫ. Модераторы не вмешиваются, они ж постоянно об этом говорят.
03.11.2011 00:21:00, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!