Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kudiana

Реву уже и Я))

СПАСИБО!
01.11.2011 15:18:10,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, какая у ваших детей разница в возрасте - но предложу как вариант - в бассейн на индивидуальные - но вместе с сестрой. Нам этот прием дал огромный рывок вперед!!! И если на какие-то развивалки или спорт - то с другом, или с близким знакомым.
Мальчики они такие....... не такие как девочки............................
01.11.2011 21:06:02, zetinson
В сад отдайте и перестаньте жалеть по мелочам 01.11.2011 18:34:33, Сашкины жёны
olga88
не обижайтесь.
к психологу надо вам . сын вами подсознательно манипулирует.вам нужно научиться им управлять.только хороший песихолог для вас.общие советы вам врядли помогут .а отдавать по разным кружкам ,а чуть заплакал - забирать . это только создать ему модель поведения.
01.11.2011 18:12:10, olga88
kudiana
Вот, Вы меня правильно услышали. Обижаться на что? Что мне нужен психолог ( не люблю я их, так как сама училась и сбежала под прикрытием токсикоза, меня муж заставлял учиться на него), ж\даже и не подумаю, так как согласная с Вами на все 100! Вот именно, он мной манипулирует и это именно моя вина и мое упущение, только как с этим бороться -Я НЕ ЗНАЮ!, проговариваю массу вариантов в голове, но утром все опять в го пользу((
Сегодня стоит опять смотрит в окно ( там маы сидят и наблюдают за занятием) и мордочка такая жалобная, как будто плохо ему там, мучают его ( никого там тренер не мучает, душка не тренет) замерз... Так явстала и ушла, спряталась.., все занятие проискал, ничего чуток все же побегал в бассейне, уже не как в прошлый...все 45 минут ревел глядя в окно...И дома с мужем другой, а со мной, тем более с мамой моей туши свет(((
01.11.2011 18:26:14, kudiana
murzzzzzilka
Диан, поводи на что-нить развивающее головушку. У нас вот в детском клубе "Знайка-читайка" - мы раньше туда ходили, там 4-5 детишек в группе, изучают буквы, стишки, поют, играют. Длится занятие 45 минут. Вот что-нить такое попробуй. Спорт рановато. 01.11.2011 18:11:00, murzzzzzilka
Дык, сидеть рядом и приучать по-немногу. Я свою долго приучала оставатся одной на занятиях. И тока без слёз,угроз итп. Всему своё время. Я просто была рядом и она занималась, как только начинала нервничать, мы уходили.
Да, и сиську убирать нафиг. Большой мужик уже для этого дела...Отвлекать, развлекать, но без ентого дела.
01.11.2011 17:35:00, Мамуля ( М. С.)
машурик
А может для начала в сад?
Привыкнет потихоньку без мамы, там уж и занятие по интересам найдется. Мой живчик каких поискать еще надо, но занятие по душе не сразу нашел - перепробовали за 7 лет кружков 10, то слезы - не пойду (большой теннис так забросили), то сама вижу толку нет, а с шахмат нас ваще выгнали (прыгал там, скакал и пару фигур сломал :) В итоге вот танцуем 2й год, ждет занятий-бегом бежит, видимо и по возрасту созрел и действительно ему это дело нравится
01.11.2011 17:32:29, машурик
Dinania
4 года, маленький еще. Мотивации нету. 01.11.2011 17:01:13, Dinania
КуКушонок-вреднюшонок
ээээ, можа его от сиськи-то в 4 года отнять?-))
Как всегда говорит мой муж: "Ты же не кисейную барышню растишь!".
Мое глубокое имхо - не помогать одеваться. Пусть сам. А тебе набраться терпения. Право слово, меня удивляют мальчики/девочки, которых в 6-7 лет одевают мамы. Поэтому имхо не приучать. Пусть медленно, пусть очень медленно.. Но, сам. Потом можно песочные часы ставить..-)) Ванька утром с папой наперегонки одевается..-)) Папа ему иногда обещает спичку зажигать, как в армии, если будет копаться..-))
Я вспоминаю Ваню в 4 года - он бы не пошел в сад...-)) Имхо, это какой-то переломный момент был. Но, за грудь держаться не давала. Просто я стала говорить, что ращу мужчину, а не кисейную барышню..-)) Муж не дает испортить сына..-))
Не реви - он измениться, всему свое время. Просто, как мне кажется, не перегибай палку иногда, и не пытайся облегчить жизнь себе..-))
01.11.2011 16:31:25, КуКушонок-вреднюшонок
kudiana
Кукуш, если бы еще я ему сисю давала, она у меня уже отваливается от боли, я серьезно(((
Уже давно не даю. больше года, но все равно тянет руку и тянет(
01.11.2011 17:29:19, kudiana
Individuale
у меня машка перестала тянуться под коХту только года в четыре - а кормила то до года ... 01.11.2011 17:40:29, Individuale
КуКушонок-вреднюшонок
ясно, что будет тянуть. Но надо, на мой взгляд, это пресекать... Он так до школы будет её трогать, и что? Разговаривай с ним на эту тему, объясняй. Он же у тебя уже взрослый... Я приверженец долгих объяснительных разговоров с ребенком..-) Детям имхо все можно объяснить, только надо найти нужные слова. 01.11.2011 17:34:20, КуКушонок-вреднюшонок
Добавлю: от сиськи-то отними в первую очередь!!!!!!!!!!! Почитала топ - в ауте. 01.11.2011 16:19:11, Ягуар
kudiana
Так он не сосет ее, ты чАво)))он ее держит)))) 01.11.2011 17:30:07, kudiana
А теперь представь что ему 16. Как думаешь, воспоминания о держании сиси его смутят?
Срочно завязывайте, оба!!!
01.11.2011 17:46:43, Ягуар
умничка
Плюсадин...капец какой-то, я думала это образно, тпиа рядом с мамочкой. А тут буквально...Все проблемы сделаны мамой собственноручно( 01.11.2011 20:55:48, умничка
Marg
не трогать ребенка и не ломать его. Все должны быть скоростными что ли? а уж зачем ушу в 4 года, мне не понять, видимо, уже никогда :) 01.11.2011 16:15:27, Marg
Тorezka
+100, через год всё по другому будет, попробуйте ещё. 01.11.2011 18:22:10, Тorezka
Прекратить насилие и соответственно рев. Ну вот ТАКОЙ это мальчик. Конфуций. Моя дочь в полтора-два года могла по 30 минут(!!!) изучать какой-нить банальный одуванчик. Я рыдала, полагая что она умственно-отсталая, но терпела и не трогала. Сейчас эта умственно-отсталая девочка уверенно идет на победителя всеросса по биологии. И заодно на медаль. А в 4 года она ревела на каруселях. И другие дети ревели, и мальчики и девочки.
Отстань от сына. Попробуй представить что он инопланетянин. Инопланетяне не всегда занимаются карате и ставят рекорды в плавании. Зато они иногда изобретают что-нить типа нанотехнологий. И забери ты его из этого ужасного спорта. Ему не нравится раздеваться. Ему не нравиться делать физические упражнения в команде. Его НЕ ЗАВОДИТ соревновательный дух. Его откровенно пугают голые тела, резкие свистки и команды. Он ДУМАТЕЛЬ. не ДЕЯТЕЛЬ.
01.11.2011 16:11:38, Ягуар
murzzzzzilka
Гениально сказано!!! 01.11.2011 18:11:45, murzzzzzilka
kudiana
Ух аж расплакалась...Ягуарик спасибо. Но я просто была все время атаманом((, прыгала в 6 л6т со второго этажа, этакий сорванец, весь двор, тем более я росла в Баку и все же я девочка сходил от меня с ума(((, а сыночек мой как одуванчик...И я понимаю что это моя вина на 80%, мне его всегда жалко.., он такой у меня нежненький, такой ласковый... 01.11.2011 17:33:42, kudiana
Да, это распространенная ошибка, Диан. Дамы правильно написали тебе что необходимо предоставить ему самостоятельность. Я бы еще прекратила любые проявления физической ласки. Не буду вдаваться в подробности почему, уж больно долго. Просто попробуй поверить на слово. Он МОЖЕТ и ДОЛЖЕН обойтись без твоих поцелуев. А вот на словах одобрения, на внимании экономить не надо. И кстати, если хочешь чтобы он начал двигаться в сторону ОТ дома, не надо делать его жизнь дома интересной и разнообразной. Занимайся своими делами, настаивай на том чтобы помогал тебе по дому. Не покупай новых книг и пазлов. И новых игрушек. Когда он выучит наизусть все что у него имеется он соскучится и обратит свой взор на дверь, это неизбежно. Правда, насколько хорошо - трудно сказать. 01.11.2011 17:54:09, Ягуар
а почему надо без поцелуев обходиться? расскажите, пожалуйста, мне интересно 01.11.2011 23:18:50, Плюша
Не надо без поцелуев обходиться. 05.11.2011 13:58:01, Почему?
Polaris
блин..ну как мы-то не сдохли (пардон) во младенчестве??? ну кто в 4 года по кружкам ходил в наше время, а??!! в лучшем случае лепили-вырезали в детсаде, потом в подготовишке музыка, а уж с 1 класса допзанятия. Придет всему свой срок, он, может, и ревет оттого, что видит, что его пытаются куда-то "отдать" 01.11.2011 16:10:35, Polaris
kudiana
вот Вы правы, но я так боюсь опоздать, мне все кажется пропущу момент и все...(, не успеем , не поймем и тем более не догоним.. 01.11.2011 17:34:50, kudiana
умничка
У нас есть мальчик в классе 12 лет и все так вот плачет. Мамуся(за 50) все его обнимает, все наглаживает(не знаю мож и за "сисю" как Вы пишите дает подержаться)))). Я даже не знаю, но тут действительно только профессиональная помощь нужна.Низкий эмоциональный порог. У меня так бывает. Но я уже если знаю что волнение предстоит, радостное или грустное, заранее таблеточек закидываю все таки. Поверьте в школе его тонкую душевную организацию никто не оценит. А что с садом? Искать групповые занятия на полдня БЕЗ Вас строго. Оч часто в присутствии родителей дети себя ведут совсем не так как нам хочется, а с чужими дядями тетями - такие умнички))Вы же понимаете всю жизнь дома то не просидишь, а если что добиться от жизни нужно дак еще и проявить нужно твердость и намерения вообще. Удачи Вам) 01.11.2011 16:07:40, умничка
Фейхоа
Зато! какой прекрасный муж - домосед кому то потом достанется! Невестка Вам только спасибо скажет :) 01.11.2011 16:05:55, Фейхоа
kudiana
Не скажет!))) У меня муж домосед, я ВОЮЮЮЮ!))) 01.11.2011 17:38:41, kudiana
Сабелла
если мальчик сохранит такую огромную привязанность к матери, то невестки быстро меняться будут и спасибо не скажут( 01.11.2011 16:20:40, Сабелла
lissachka
сомнительное достоинство, а если он и работать так же не будет хотеть. 01.11.2011 16:14:49, lissachka
kudiana
во во, и я про что... 01.11.2011 17:39:21, kudiana
Фейхоа
будет-будет, только не манагером, а каким нибудь "творцом". Вобщем профессию нужно будет выбрать не "модную" а "по-душе" 01.11.2011 16:17:06, Фейхоа
Диан, вот как-буд-то про моего написала, с некоторой разницей, что мой в ЛЕГО игрет. Вчера целый день не могла вытащить погулять. И на занятия водила - тоже рыдает(((. Вот помню ему два года было - его не удержать было, пешком мог 2-3 км перед коляской бежать, а в 4 резко вот изменился, устаёт, если куда-то идём. Я уже тоже не знаю, что ещё проверить. Но решила пока не трогать его. Мальчики они очень нежные и ранимые))). 01.11.2011 16:04:31, Zhu-zha
kudiana
Оль, забыла написать, ЛЕГО наше все, с утра и до вечера, я уже устала все собирать, прячу на верх.полку... 01.11.2011 17:40:35, kudiana
Ищите занятия где можно с мамой. Совместные рисование, лепка и ты ды. Знаю, что есть такое в Москве. И побольше выходите в свет. Театры, музеи, выставки. Это все очень развивает и позволяет выйти на время из домашнего мирка, оставаясь при этом с мамой. Недавно в школу где работаю привели мальчика 6,5 лет. Примерно похожую историю мама рассказала. Но они все ждали пока дорастет, не водили никуда. Дома с мамой и бабушкой много читали и занимались. Ну и ничего не изменилось(( Все только с мамой, без нее слезы до истерики. Играть может только с хорошо знакомыми детьми. Незнакомые взрослые вообще ужас-ужас. Социализация очень низкая, при этом бегло читает, отлично считает и пишет. А ведь на следующий год в школу(( А за сисю подержать это святое))) У самой такой держатель)) 01.11.2011 16:03:15, Дарёна(в сист.darena33)
kudiana
Дарен, у нас чуток другое, он без меня спокойно может, и в гости любитель походить один, и очень любит компании, с деками общий язык находит на раз два три.., он ленивый ( походить, одеться,покушать, спортом позаниматься)
Я его часто отправляю к сестре своей , когда у ее деток каникулы, его хлебои не корми там недельку провести))) и кстати ест он там при ДЯДЕ! ( муже есетры) все!, всегда! и не три часа!
именно со мной у него такое поведение, я про что и пишу, что виновата Я, но что!!!??? делать , я не знаю(
папа не может работу бросить и его воспитывать...
+ мама моя его еще балует сильно(, она всех пятерых балует , но лентяй из пятерых пока один)))
01.11.2011 17:46:32, kudiana
Свое имхо вставлю, ибо мама медлительного капушки, но всезнайки и уперто-сосредоточенного) - может, ему подсовывать занятия - а-ля лепка, конструкторы, вырезание-приклеивание-конструирование. Он потихоньку втянется, увлечется (тут, правда, напарник семейный нужен, у нас папа прекрасно эту роль выполняет ну и я на подхвате)), а уже потом - его в "клуб по интересам", а? 01.11.2011 16:01:51, crotik
СветиК
перерастет, не переживай! вот увидишь - ещё уговааривать будешь чтоб с тобой хоть минутку побыл-поговорил, а он фрр - и нету, так что не торопи его, ну вот такой он - замедленный слегка, а что рева - у меня старшая дочь была такая и по любому поводу и без повода, ттт уже года полтора как прошло это 01.11.2011 16:01:20, СветиК
kudiana
Светик тебе как матери героине поверю)) 01.11.2011 17:48:03, kudiana
Веснушка и В.
Рано может быть. У нас также было. Сейчас пробуем гимнастику:) 01.11.2011 15:51:39, Веснушка и В.
Сабелла
может вам вдвоем или вообще всей семьей в бассейн ходить? мячик покидать, вдогонялки поплавать. 01.11.2011 15:44:59, Сабелла
Тапка
у меня старшая такая рева...до 4 лет вообще от всего подряд ревела, сейчас потихоньку адаптируется к жизни, в сад отдали только на 3 часа, никаких кружков-секций, кроме садовского бассейна. Думаю, в школу пойдет, попробую ее куда-нибудь отдать. Ее соседка-подружка куда только не ходит, и нас зовет, но моя пока не решится. 01.11.2011 15:44:32, Тапка
Sornjak(в системе Sorinka)
Нормальный ребенок! Не мучайте его побольше пазлов раз любит, все свое время и не надо переживать, еще маленький он. 01.11.2011 15:43:27, Sornjak(в системе Sorinka)
Эх,мальчишки,наверное такова их сущность...
Мы хоть и младше вашего,но я уже подмечаю такую же тенденцию,все лень,ниче не надоть,постоянный рев и истерики,тут недавно убрали бутылочку нашу любимую),так ваще забастовка
в сравнении со старшей это небо и земля,у нее в этом возрасте столько интересов было и знаний и умений,что мелкому я б сказала ооочень далеко до нее
хорошо хоть пазлы интересны и книги,это тож ведь развитие
Мой вывод: всеж мальчишки мамские в этом возрасте,наверное еще не созрел
01.11.2011 15:40:30, Клоя
Черепашка aka Bel
паззлы собирает? отдайте где по кубикам зайцева читают. или чем-то типа Петерсон занимаются. найдите изо для маленьких. пусть сначала научится без вас хоть полчаса находиться. имхо, надо пробовать отрывать его от себя потихоньку. :(( 01.11.2011 15:40:14, Черепашка aka Bel
kudiana
Девочки СПАСИБО, может быть и рано, но сколько можно рядом со мной быть? Я не против, но понимаю, ЧТО ЕСЛИ ТАК И ДАЛЬШЕ ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ БУДЕТ...упс капс(, вот сейчас Яська в ванной играет с дельфинами , вот что он с ней не играет, сел на ковер у моей ноги и сидит как приклееный((
Мужу говорю, может на шахматы)), так мой даже закричал нивкоемслучае, еще хоже сидуном)) будет
01.11.2011 15:34:07, kudiana
Маленький еще. Мой 3+ точно такой же - сад через истерику, успокаивается только на руках у любимой воспиталки. на музыкалку только вместе со мной - я за дверь, он реветь. Дома только паззлы, машинки и ералаш. Думаю понемногу повзрослеет 01.11.2011 15:33:39, лаполька
ТВЛ
оставь дите в покое - пусть ковыряет свои паззлы и радуется жизни! Успеет он еще всем позаниматься, а пока он малыш, всему свое время 01.11.2011 15:30:32, ТВЛ
Люба С.
Не. Как раз в правильном возрасте вопрос поднят. Надо постепенно уже увеличивать дистанцию с мамкиной юбкой. А то некоторые спохватываются уже на ступеньках школы. Чегой-то моё дитяко учиться не хочет без мамы и с друзьями проблема. 01.11.2011 17:40:47, Люба С.
Madam_sha
+1000, всему свое время, тише едешь дальше будешь ) 01.11.2011 15:53:04, Madam_sha
kudiana
Лерик, так дома он же гшлупеет(
У меня пед.опыта НуЛЬ(ну почитать могу, порисовать (не особо люблю)... и все. + ну очень он у нас тонкокожий и тонкокостный, про мясо так вообще молчу-нет его у нас(, хоть какую нить мыш.массу наростил бы ходя на спорт...
Есть как минимум час! всегда!, одевается как мямлик, у меня терпения не хватает, я его всегда одеваю(((, только Даниярик может просидеть час в ожидании.., но у нас папа никогда никуда не торопиться, только мама)))))))
01.11.2011 15:44:25, kudiana
ТВЛ
ну так становись понемногу педагогом. Для начала наберись терпеничя (а мамская работа - терпение и есть) и перестань его одевать. Пусть все пытается делать сам (пусть плохо. пусть потом сама потихоньку все будешь исправлять, но сам). А потом он сам захочет чем-нить заняться. Мой до 4х играл в конструктор, паззлы, читал с дедом книжки и просто гулял:) А потом очень спокойно, без нрапряга. с удовольствем пошел в детский клуб и оч быстро всему там научился. Не торопи события. просто за этот год потихоньку приучи его, что он уже многое может делать сам, только не отталкивай, он нежный, трепетный. пусть подольше таким остается. жизнь еще стока будет его бить, что уж лучше пусть позже:) 01.11.2011 16:15:42, ТВЛ
Енечка
А если "нежность и трепетность" при мамином одобрении и поддержке (уси-пуси, не плачь, вот сися - подержись и т.д.) превратится в характер?
Все-таки мальчику нужно вырасти мужчиной:-)))
Отталкивать не призываю, но и трепетность пора пресекать:-)))
01.11.2011 18:18:36, Енечка
ТВЛ
не согласна, пресекать ничего нельзя, только корректировать, очень осторожно, бережно и не форсировать. Все дети в разные ворасты меняют модели поведения, а сломать дите в 4 года - ох потом как в переходном можно огрести, я уж не гооврю о том времени, когда дите станет взрослым и будет в себе носить все детские обиды на родителей 01.11.2011 20:21:35, ТВЛ
Енечка
Про "ломать" вообще-то никто и не говорит:-))))))
Пресекать можно и "бережно-осторожно".
Желательно предварительно откорректировав свое собственное поведение в отношении к ребенку (убрать излишние сопли и потакание).
01.11.2011 21:50:11, Енечка
VaryasMom
Диан, ну характер такой вот у ребенка! Нас еще в педулище учили, что есть "шустрики" и "мямлики". Их, конечно, нужно адаптировать к жизни, но с учетом их особеностей. И не ругать! Подталкивай, настраивай, хвали. Вы просто хотели другим своего сына видеть - крепеньким боевым мальчиком, а он другой. Надо смириться пока. А мясо и жирок хорошо нарастают потом, когда зверский аппетит открывается в подростковом возрасте. Еще будете от холодильника ночами отгонять. У меня все наоборот: девочка, похожая на мальчика. Резкая, активная, до жути любознательная(вытребовала себе все-таки шпиёнские часы), полненькая. А хотца прям девочку-девочку... 01.11.2011 16:06:03, VaryasMom
Its4udo
1. Ребенок не может глупеть в принципе.
2. Если он собирает паззлы, то точно не глуп.
3. Просто он, как большинство мальчиков, МАМИН! И с рядом мамой хорошо и спокойно.
4. Мне всегда твердят: НЕ СРАВНИВАЙ дочку и сына. Ни смысла, ни толку от этого нет, один вред. Похоже на правду.
01.11.2011 16:05:15, Its4udo
Одна такая рыжая
Плюс тыщамильонов! 01.11.2011 18:28:14, Одна такая рыжая
Lizart
мне, кажется, он у вас маленький есчо... я занимаюсь с детками от 2,5 лет, одни дети могут все и успевают, другим нужно больше времени и помощь... просто он у вас такой)))) надо подождать... 01.11.2011 15:28:54, Lizart
Анюта-я-тута
Имхо - принять таким как есть) И постепенно - потихоньку двигать в ту сторону которую хотите, очень ласково и осторожно)
У меня старший такой. Он сейчас во втором классе, ему не просто((( я переживаю. Его шпыняют все кому не лень, хотя он физически неплохо развит и крупный. Но я поняла, что главное я и муж и брат и сестра его любим и он спокойно все это воспринимает, гораздо более спокойно чем я) Ну он вот такой - в итоге - создаю ему зону успешности) Он рисует хорошо - стал одноклассникам рисунки показывать - многие заинтересовались - начинаю по другому к нему относится)
А вообще не просто таким детям конечно, имхо просто любить и говорить об этом. ТОгда ощущение - "я в домике" и море по колено)))
01.11.2011 15:27:03, Анюта-я-тута
ЕШа
Да,маленький ещё,наверное)Детки все разные.Моя в 4 года вот только пошла в сад на полный день и рисование.На рисовании ей надо 20 раз спросить:ты тут будешь сидеть?не уйдёшь?А её ровесники сидят на изо с бабушками постоянно(одна девочка и один мальчик),причём бабушки сидят прям рядом с детками.Мне кажется,что с возрастом пройдёт.А пока с ним может ходите. 01.11.2011 15:26:03, ЕШа
он ревет когда вы присутствуете на тренировках? Мой тоже ничего не хочет, кроме телека. Но я его вожу через нехочу, несмотря на его истерики. Но моему сейчас 6,5. Начала водить где-то год назад. Может вам подождать немного? 01.11.2011 15:23:39, murkoshka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!