Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос по примерке пристроя

Девочки,

Как вы относитесь к примерке пристроя ( одежды и обуви)???
Я вот никогда не прошу примерить ( мы же у организаторов не примеряем).
Поэтому не знаю, как реагировать на вопрос по примерке моего пристроя...
Где это примерку проводить...
01.11.2011 10:01:35,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Обувь предлагаю мерить в машине, когда на общие приезжаю,ну или в машине будущей владелицы.
Часто ,пока девочка примеряет,сама бегаю по оргам,или если подъезжают к работе - в аптеку,магазин и т.п. Просто не люблю,когда у меня над душой стоят и сама не стою)
Одежду редко когда просят примерить.Я обычно сразу все параметры и состав пишу,и фотографирую с сантиметром на вещи.
01.11.2011 20:22:56, АннаС
Из дома всегда пожалуйста,а вот где-то встречаться лично для меня проблема,была б на машине тогда да,закинул коробку и поехал,а так иногда просят с примеркой на общих,отказываю,так как нет гарантии что человек приедет за пристроем и нет гарантии что подойдет,а мне потом обратно тащи в руках на электричках и метро) 01.11.2011 13:39:36, Клоя
+1 01.11.2011 14:03:42, kate_nic
Если пристрой никто не берет?? Пусть меряют. и сама тоже без примерки не беру, потом фиг пристроишь. 01.11.2011 13:08:03, Keynbr
Madam_sha
смотря что конечно, обувь куртки не против, но только у меня дома. ни на общих ни в метро примерять не дам. 01.11.2011 12:52:44, Madam_sha
Обувь, особенно дорогую - даю мерить и сама покупаю только с примеркой.
Домой не люблю приглашать - на общие когда еду на машине - беру без проблем. Ну или встретиться около моего метро в удобное для меня время.
01.11.2011 12:10:54, Alisa_M
murzzzzzilka
Обувь, верхнюю одежду могу дать при встрече примерить. Остальное - не понимаю, как, потому что я предпочитаю встречи на нейтральных территориях. И мне слабо представляется примерка штанов у метро... 01.11.2011 12:05:24, murzzzzzilka
Бесконечно далекая
я обычно предлагаю, если не подойдет, вернуть деньги в обмен на вещь в том же состоянии, что и отдавалась. 01.11.2011 11:47:45, Бесконечно далекая
progulka
Я возможно неправильная, но для меня важно, чтобы пристраиваемая вещь подошла и порадовала человека. Всегда разрешаю примерять и не злюсь, если не взяли по причине "не подошла, не понравилась".
К счастью и ко мне так: Я искала купальник, и участница, которая пристраивала, уговорила меня примерить у неё из пристроя - размер НЕ МОЙ, но девушка сказала, что "точно сядет" хоть на нём и написано на размер меньше. Это оказался замечательный купальник, я очень благодарна Елене с Красногвардейской.
А вот темы "Пристраваю туфли 36р-р строго БЕЗ примерки" - меня удивляют, я не звоню, - и задумываюсь на тему - что же в них скрывают.
01.11.2011 11:47:27, progulka
cokol
Верхнюю одежду и обувь, забирая у меня из дома, можно и нужно примерить) 01.11.2011 10:58:52, cokol
КузнецЮля (Зеленоград)
Может конечно зависит от того что у нас ,если так можно сказать, маленький :) городок и многие друг друга знают ,я в примерке не отказываю,ещё и уговариваю чаю попить.В Москву могу передать если вещь не тяжёлая с сестрой или курьером,но чисто посмотреть,в руках подержать-пощупать ,обычно мерить в метро или на общих встречах не удобно и время ограничено.

Почитала ответы и пришла к выводу,что в Москве наверное не приглашала бы на примерку,в Зеленограде я как правило знаю людей или знаю от кого они ,ну то есть не так страшно что-ли, я и сама могу подвезти померить, но я пока не работаю и время есть.
01.11.2011 10:56:14, КузнецЮля (Зеленоград)
Y меня если из дома забирают, я разрешаю примерять, а так если где-то, то только обyвь, просто сама тоже сколько раз из пристроя примеряла обyвь 01.11.2011 10:52:27, donechka ( donay)
Mash
Если ко мне домой приедут на примерку - то без проблем, а если я куда-то везу - то без примерок. 01.11.2011 10:46:28, Mash
Verick
это ваше личное дело, хотите пристроить, есл ивещь не портится от примерки - давайте померять! У меня девочка один раз пришла за парой сапог - ушла с одной парой из двух , а в конверт уже две положены были - сдача забралась :)
если я не тащу на встерчу в метро а приедут домой - без проблем пусть меряют, а то вы так никода не пристроите, но это уже ваше дело...
01.11.2011 10:45:27, Verick
СветиК
а по разному, зависит от вещи/ситуации и даже моего настроения.. :) 01.11.2011 10:44:11, СветиК
Реальная Мечта
Главное, чтобы примерка была заранее оговорена... а не была "сюрпризом" для пристраивающего...
Где - по договоренности... дома\ТЦ\в машине - зависит от стоимости вещи и ее объема\веса...
01.11.2011 10:35:27, Реальная Мечта
На мой взгляд это ваше личное дело, позволить человеку мерить ваш пристрой или нет. Имхо, ехать куда то специально, чтобы чел померил что-то, неразумно. Если ему не подойдет - просто зря время потеряете. Если только конечно вы не соседи, и это не займет у вас какой то минимум времени. К себе домой приглашать - это уже как сами решите, я не приглашаю. Все замеры могу сделать, фото живое и тд, не хотите - не берите. На то это и пристрой. 01.11.2011 10:34:46, totik
Marg
А что такого в примерке? что именно вас смущает? 01.11.2011 10:33:28, Marg
Меня одна участница например уговаривала пойти в магазин одежды и дать ей померить вещи в их примерочной, предварительно схватив какую-нибудь магазинную вещь. Это точно не по мне... 01.11.2011 13:02:48, E.kati
SunSet
обычно так и примеряют, если в ТЦ встретиться не проблема 01.11.2011 18:35:23, SunSet
Не проблема - это когда ТЦ под боком. А когда живешь за Мкадом, и тебе предлагают приехать в ТЦ в центр (причем участнику известно, где ты живешь), чтобы дать примерить вещь, которая неизвестно - подойдет или не подойдет - это уж увольте. Причем сам участник на предложение приехать ко мне домой на примерку с возмущением отказывается!!!! Ну а я отказываюсь играть в детектив в ТЦ. Причем вещь-то была не особо дорогая - около 2 т.р. 02.11.2011 12:59:17, E.kati
Marg
Ко мне много раз так приезжали. было, что брали, а бывало, не подходило. Сама так не пробовала, но если вещь дорогая и сложная, то не вижу проблемы. 01.11.2011 14:53:29, Marg
Если вещь маловата будет покупателю( платье, футболка) могут нечаянно порвать, растянуть...Верхнюю одежду без проблем думаю можно давать примерять

Обувь- где давать мерить??? В метро? На улице???( там же грязно)!!!! До моего дома мало кто поедет...
01.11.2011 10:38:52, iiiiI
если вы заинтересованы продать придумайте что нибудь. Сейчас очень что либо пристроить. 01.11.2011 13:09:12, Keynbr
yurhome
один раз я пристраивала сапоги - давала мерить в метро, с собой специально брала ненужные ашановские пакеты, чтобы встать на них и обувь не испачкать. 01.11.2011 11:17:27, yurhome
вот так у меня в метро девушка померила, не понравилось, а я потом минут пятнадцать по платформе собирала разлетевшуюся от ветра упаковку(((( Мне не понравилось 01.11.2011 14:52:01, Rational
крИСТИНА
Все зависит от того насколько сильно вы хотите пристроить, тем более если вещь дорогая, то без примерки мало кто решиться ее у вас взять. А так вам решать конечно. 01.11.2011 10:51:35, крИСТИНА
Innulik
хотела я в свое время пристроить довольно дорогие летние голубые брюки, правда давно это было...года 4 назад. Приехала девушка на примерку, померила, сложила, говорит не подходят. Уехала, я стала убирать брюки в пакет и оопаааа! на них жирное пятно от тональника в районе пояса. Ну что сказать, брюки ушли в стирку, а потом на дачу, потому как этот гадский тональник с трудом покинул место своей дислокации), сейчас смешно, а тогда рыдала..., и естественно после стирки их пристраивать было бы не красиво. После этого мерить никому не даю, ка бы мне не хотелось пристроить. 01.11.2011 11:29:13, Innulik
SunSet
ээ, она их через лицо одевала? )) или другое место тонировала? не в обиду вам, просто пытаюсь представить )) 01.11.2011 18:37:32, SunSet
olga88
+1 01.11.2011 11:07:18, olga88
Marg
Футболки никто не меряет, ну я с таким не встречалась. Порвать - да, у меня был случай... Подруга заказала для коллеги, коллега примерила - цвет не ее, вернула, я потом стала пристраивать (не раскрывая упаковку), а девушка, которая забрала платье, позвонила мне - мол рваное по рукаву. Забрала обратно, т.к. не могу точно сказать, на каком этапе оно порвалось (то ли брак изначально был - но вряд ли, я раскрывала платье, рванья не видела), то ли коллега подруги порвала, то ли девушка (тоже вряд ли, кто ж порвав. будет назад отдавать), попали с подругой на деньги, больше она коллегам не берет :)
Обувь в метро можно, у меня было несколько случаев, на крышку коробки ставишь туфель и примеряешь, что такого-то? на улице тоже меряла примерно таким же образом. И домой ко мне приезжали на примерки, не вижу проблемы.
01.11.2011 10:48:45, Marg
Verick
а ну если не дома, то без! примерки 01.11.2011 10:45:53, Verick
Dinania
Адекватно. Вам же не подошло. Значит что-то чему-то не соответствует. 01.11.2011 10:27:52, Dinania
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
мне не очень нравятся все эти примерки... но когда ко мне приезжали за пристроем странно-размерных вещей.... ( написано одно, а в реале вообще на 1,5-2 р разница) - меряли. Саму меня как-то в метро чей-то муж заставил примерять БОТФОРТЫ!!!! прямо у поезда на скамеечке.... чувствовала себя ужастно. но как-то не получилось отказаться.))))))))))) 01.11.2011 10:21:54, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Шоколада
Офф, а вы еще собираете мужские утепленки в Р*мо 36 рост? 01.11.2011 16:52:07, Шоколада
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
а??? да!!! точно!!! я уезжала просто, отвлеклась - но это было на удачу, их типа нет!!! надо поднять топ. 01.11.2011 20:15:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Ulita (Wave)
веселый муженёк чей то оказался )) 01.11.2011 10:51:04, Ulita (Wave)
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
я думаю просто жена суровая)) 01.11.2011 12:03:11, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
Каря
не против пристроя, только если домой ко мне приедут мерить 01.11.2011 10:20:34, Каря
Elo4Ka
смотря сколько вещь стоит. Дешевый трикотаж не даю мерить, а верхнюю одежду можно в ТЦ у метро померить и там же обувь. Но возить куда-то мерить вещи на примерку я не готова. Я тут сапоги высокие зимние пристраивала ,все замучили просить привезти им куда-нибудь померить. Это вообще нахальство. Даже в инет магазинах это платная услуга, около 400 руб стоит. 01.11.2011 10:17:11, Elo4Ka
krotichka
+1 01.11.2011 10:31:10, krotichka
11Milla
Если я пристраиваю распродажные джинсы например за 600р. и мне пишут что хотят примерить-конечно отказываю,обувь нужно примерять и сама примеряла как-то в метро,вполне себе нормально.Еще пристраивала пуховик,недешевый,считаю,примерка была уместна,тоже в метро встречались,девушка примеряла.А вот про негде-согласна с Вами,так как до этого пристраивала 2 куртки с примеркой,пришла одна девушка с мужем,вели себя как в магазине,потом вторая тоже с мужем,то так,то эдак,советовались,одну пару заинтересовал наш ремонт.А мне эти хождения надоели.В итоге никогда домой никого не приглашаю.Потому что не дом,а вокзал какой-то получается.Все это было года 4 назад.Всегда показываю вещь при пристрое. 01.11.2011 10:17:00, 11Milla
Черепашка aka Bel
если это можно проделать без ущерба для вещи и без лишних напрягов для меня - то пожалуйста. 01.11.2011 10:14:01, Черепашка aka Bel
chatte
отвечу за себя: если брала что-то из пристроя - то всегда без примерки. сейчас сама пристраиваю верхнюю одежду - из 3 встреч - всегда мерили и всем не подошло. несколько человек не согласились ехать ко мне, что бы мерить (дескать далеко, а у Правды неудобно). НО все заваливают вопросами о замерах (иногда всю душу вытрясут) и в итоге: Ой, далеко ехать!
Как варианты где можно примерить, часто предлагаю встретиться в крупных ТЦ (если на улице демисезон) и как вариант, например в туалете (где всегда есть зеркала) посмотреться в отражении.
Однажды, девушка прям в метро мерила обувь - без вопросов и комментариев, ей так было удобно.
01.11.2011 10:12:46, chatte
Strawberry
Я не против, если вещь пристраивается не сразу, или если я сама не могу понять размерность. Приглашаю домой, когда мне удобно. 01.11.2011 10:10:28, Strawberry
нормально отношусь, если есть возможность где примерить 01.11.2011 10:07:20, Ira1901
ТЕПИрина
я тоже против - пишу все замеры вещей, а там пусть сравнивают со своили...
правда обувь и верхнюю одежду даю мерить...
01.11.2011 10:06:59, ТЕПИрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!