Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!
Вока

Мне нужны ваши отзывы и пожелания

По курткам М...Ами.
Что понравилось, что нет. Фирма прислушивается к пожеланиям и каждый год оптовиков опрашивают-что улучшить, что изменить.

Просто было у меня несколько негативных отзывов. Вот последнее сегодня получила-что ткарь ужасная, пошито как дешевая китайская куртка и воняет фенолом.
Запаха я не чувтвовала, куртки у меня за закрытом утепленном балконе лежали, если бы был запах-воняло бы стойко.

Если все так плохо то я просто не буду больше работать с этой маркой.
30.10.2011 12:37:59,

43 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Для меня ОГРОМНЫМ минусом стала замена ткани. Собственно, смысл покупки потерялся из-за этого. Как поклонница гламура я заказала блестящие модели "на выход", а пришли матовые, матовые у меня есть уже. Ничего не воняло, очень легкие, хорошо отшитые. Поэтому единственное пожелание поставщику - не менять ткани после заказа. 04.11.2011 20:23:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Брала мальчику пуховик на 10 лет и девочке куртку на кролике на 4 или 5 лет, не помню уже. Я в целом довольна, единственное мне показалось, что куртки лучше брать с запасом на размер. По качеству вроде все отлично, единственное моя барышня вырвала с мясом кнопки на стойке капюшона, но думаю тут скорее претензии к аккуратности моей мадам, а не к производителю) 01.11.2011 18:00:46, =кукушка=
Вока
СПАСИБО ВСЕМ за мнения 01.11.2011 08:24:26, Вока
Dususya
Заказывала дочке пальто,немного смущает ,что очень тонкое,но т.к. заявлено,что 100% пух,очень надеюсь на теплоту :). Удивило отсутствие подкладки и соглашусь,что очень тонкая ткань,кажется ,что заденет где-нибудь и сразу порвется.Посмотрим,когда начнем носить,пока ждет своего часа.У нас р-р 16,брала на дочку,ростом 167,рукава кажутся впритык,а по ширине великовата,но на подростков сложно угодить,все разные.Как начнутся морозы готова поделиться впечатлением:)!А так все понравилось,спасибо.Да,пальто оказалось с капюшоном,на картинке его нет,что очень порадовало. 31.10.2011 10:05:48, Dususya
Мята
Из двух полученных пальто одно, зимнее пуховое - просто отличное. Осеннее на синтепоне откровенно разочаровало, тем более оно оказалось сшито совсем не так, как в каталоге ( не путать с фотофайлом, т.к. выбирали модель по артикулу именно из каталога). Третья вещь не пришла вовсе.
Конечно, с Брен-ом никакого спавнения. Выбрать можно, но далеко не все.
30.10.2011 22:46:40, Мята
КиП
Я заказывала кролика. Мне куртка очень понравилась, вообще никаких претензий, даже наоборот. Запаха не было никакого, швы.. честно скажу даже не приглядывалась к ним, чтобы в глаза бросились такого точно не было.
Горло в ней прикрыто, капюшон с утяжкой. Очень удачная модель, а что неизбитая уж точно!:)
Про сроки кто-то ниже писал, тоже согласна, что очень порадовали :).
Да, куртка 10 р-р села удачно на худую девочку 8 лет (134-136), что тоже меня очень порадовало никаких квадратов. Хватит только на одну зиму, но мне больше и не надо.
Поэтому если, что будет подобное и оригинальное на след год, с удовольствием взяла бы.
30.10.2011 21:56:32, КиП
Ткань понравилась, как сшито - тоже. У нашей модели недостаток в том, что капюшон широкий, утяжки на нем нет, при малейшем ветре спадает с головы, и толку от него мало. Ребенок-подросток шапки носить не хочет, значит снова будет мерзнуть. Я ей предложила прострочить на пару см. от края и втянуть шнур с фиксатором - оказалась, мол, так сшито - так и буду носить, значит так модно. Если реально учтут производители - будет здорово. У дочки длинные руки, и рукава она любит длинные - здесь всё отлично, полный восторг. Довольны всем, кроме капюшона. Спасибо, Оля, за закупку, считаю её очень нужной. 30.10.2011 19:03:29, Ярославна
oksana2000
Брала две куртки р.14 на сына 11 лет, рост 158 см. Обе куртки ему как раз (по длине, а по ширине болтаются).
1) арт.1143 [ссылка-1]
Пока весит в шкафу. Куртка широкая. Сын высокий и худой - выглядит как карандаш в стакане. Ткань яркая, как на фото. Очень толстые и широкие вязанные манжеты. Думала, что будут с прорезями для больших пальцев, но увы... Широкая горловина (для сына, как минус). Были неровные швы с нитками внутри куртки, я их заделала. Куртка толстая и тяжеловата по весу. Для ношения в школу: пиджак+куртка+рюкзак - сыну не удобно, как неповоротливый медведь. В целом хорошая куртка на морозы, яркая и ткань по виду прочная. А там посмотрим в деле...
2) арт.1130-матовая, без блеска, как на фото [ссылка-2]
Носим в школу 2 недели. Мягкая, легкая с флисом внутри, теплая, удобно в ней ходить в школу. Это "плюсы". Сыну немного широковата. Ткань куртки тонкая, как поведет себя зимой при игре в снежки и катании с горки - вопрос...
Из "минусов":
1) Очень широкая горловина у куртки.
2) При надетом и застегнутом на кнопки капюшоне - горловина куртки торчит отдельно. Складывается впечатление, что или пожалели ткань или капюшон от куртки меньшего размера.
3) Мех на капюшоне пристегивается кнопками (редко), а не молнией. При гулянии на школьном дворе, ребята в миг оторвут его. Пока куртку носим без меховой опушки, потом отдам портнихе, чтобы вшила молнию. Мех жидковат, по сравнению с курткой арт.1143
4) Сам капюшон к куртке пристегивается толстой молнией с большой собачкой без стопора и мощным язычком застежкой (такая же молния по центру куртки под планкой - с такой же собачкой и язычком). Язычок не красиво выглядывает, молния периодически расстегивается - создается видимость полуоторванного капюшона.
4) За время недолгого ношения 2 дня назад оторвалась на центральной планке кнопка, ткань не нарушена - сама полукнопка находится в другой полукнопке, т.е. отпала та часть, которая фиксирует полукнопку с изнаночной стороны. Не знаю понятно написала? Опять же нужно нести в металлоремонт...
Курточка ребенку нравится и мне в целом тоже, но недочеты, недочеты...

У меня полученные куртки ничем не пахли.
Очень порадовали сроки поставки и получения заказа: Все четко, пришло ранее оговоренного срока. Оля спасибо.
Надеюсь никого не обидела, я всего лишь написала свою точку зрения.
Ранее Бр-дам не заказывала, сравнивать не с чем.
30.10.2011 17:26:06, oksana2000
Антонинка:)
Да, кстати, вот один еще недостаток - горло открыто очень((( т.е. горловина широковата, было бы намного лучше если б уже была. 30.10.2011 17:58:18, Антонинка:)
Тезоро
Оленька, здравствуйте!
Не расстраивайтесь, на всех не угодишь.
Качество хорошее, мне понравилось.Запаха нет, строчки ровные, смотрится хорошо. Ожидала правда немного другого, думала, что куртка будет по качеству как штаны.... Пожелание - наличие утяжек в куртке, хотелось бы в талии и по подолу не плохо бы. А то дочка, скорее худенькая, чем нормальная и нам широковато. И еще, если курка 128 нам на 128 с запасиком, то штаны только-только, думаю даже пристраивать, хотя очень жалко, они по качеству чудесные. Вот бы они и верх и низ подогнали под одну сетку размерную....
30.10.2011 16:42:03, Тезоро
Получила куртку 1108 и штаны 1104. Качество не понравилось. Куртка прежде всего не понравилась потому что фото, по которому я заказывала и реальная вещь, ну очень далеки друг от друга даже по цвету. Ткань в реале оказалась тоненькой плащевкой, мех тоже далек от меха на фото.Что касается штанов, то в сравнение с б*р*е*н*д*а*м*о*м* они просто не идут и по ткани и по замкАм, которые почему-то сновА уже поцарапаны. Пошив и в куртке и в штанах жуткий, строчки очень кривые. К оргу претензий нет, но эту фирму больше заказывать не буду. 30.10.2011 16:01:13, birdie
Добрый день.А вот нам наоборот все понравилось.)) Честно. Я брала у вас пальто, с фото все совпало. Ткань хорошая, совсем не тонкая и не дешевая. Запаха совсем никакого нет, ничего не воняет. Сшито аккуратно и качественно.Другое дело, что велико немного, так это не беда, растут дети быстро, так что это меня совсем не расстроило)) Вот) Я не знаю, может это у нас люди разные, на вкус и цвет, как говориться,но отличить ширпотреб с китайского рынка я , считаю, что могу. Вещь совсем не рыночная. Так что от нас- только спасибо. 30.10.2011 15:47:59, Молли-М
Ura
Оля, по осенней куртке на мальчика 1133 никаких претензий, цвет в реале оказался какао, это даже и лучше, про белую на кролике ничего сказать не могу, отдала в упаковке, но по мне Брен-ан был лучше, у нас была осенняя (давно) и зимняя аляска прошлогодняя выше всяких похвал, просто супер! 30.10.2011 14:36:52, Ura
Вока
Нового брендама больше вообще не будет. 30.10.2011 15:38:18, Вока
SUNflower
Брала штаны и куртку, с предыдущим годом сравнить не могу, т к взяла впервые. Запаха не было, на ребенке смотрится великолепно, строчки не разглядывала, из минусов: цвет отличается от фото, тонковата, мех немного куцый, но может это компенсирует то, что куртка очень теплая. Мы пока не носили, только померили, висит и ждет своего часа 30.10.2011 14:36:44, SUNflower
Jannkr
брала вот такую
М-а
все как на картинке. висит у дитя в шкафу с прочей одеждой, ждет выхода. если бы пахла, сразу бы заметила.
30.10.2011 14:02:13, Jannkr
У нас тоже такая. Никакого запаха нет. 30.10.2011 17:37:45, hloja
Birlik
получила вот такую куртку

запаха совершенно никакого, но есть некоторые субъективные минусы: очень широкая, и самый большой минус - ткань, она совсем тоненькая.
При сравнении с прошлогодним и позапрошлогодним пуховиками куртка нынешнего сезона проигрывает. Но при всем этом, курткой я довольна.
30.10.2011 13:56:38, Birlik
Клара с кораллом
на моей куртке ткань в принципе не тонкая. но широкая очень- это да, какая-то квадратная даже... 30.10.2011 13:59:42, Клара с кораллом
valeri2003
У меня такое же как к Антонинки. Ничего не пахнет. Вот по поводу пояса соглашусь. Мне пришлось его немного ушить, что бы мы смогли нормально носить пальто с поясом. Качеством довольна! Оль, спасибо 30.10.2011 13:48:49, valeri2003
МАМАМОЛ
мне очень понравилось пальто.у нас вот такое [ссылка-1]. очень продуманное и рукава,которые по совместительству являются и перчатками, очень радуют мою дочь и меня в том числе:) не надо варьки одевать. не скажу что качество какое то мега супер пупер,но оно и стоит нормальных денег.мое мнение,что цена соответствует качеству. может кому то меньше повезло.такое тоже бывает 30.10.2011 13:29:03, МАМАМОЛ
Здравствуйте! Ожидала от этой марки бОльшего, на фото пальто показалось намного лучше, чем в жизни (такое же как у Антонинки), про мех на капюшоне вообще промолчу:( Пришлось пристроить и купить проверенный Сноу*имидж 30.10.2011 13:28:12, absolut
Антонинка:)
а я получиоа распродажный СИ (брала навырост), не поняла, почему теплее он должен быть?:) по толщине один-в-один. Очень нра, особенно за деньги такие (распродажные) и цвет неожиданный очень попался (думала темно-фиолетовый будт). Мех хороший. Но по толщине один-в-один. 30.10.2011 15:01:29, Антонинка:)
да к тому же, похожее пальто СИ мы в том году относили всю зиму и не замерзли 30.10.2011 15:10:37, absolut
а мне и моим родным показался потолще)) наверное, у нас разные пальто А..ми по толщине попались, т.к. моё было как демисезонное 30.10.2011 15:09:49, absolut
Антонинка:)
у меня вот такое фиолетовое
[ссылка-1]
30.10.2011 15:31:41, Антонинка:)
да и у меня вроде такое же)) показалось потолще СИ, в итоге его оставили, а А..ми пристроили 30.10.2011 15:40:56, absolut
Клара с кораллом
мех куцый, но про него я даже молчу... я просто реально боюсь надевать на ребенка куртку с таким подозрительным запахом... 30.10.2011 13:58:04, Клара с кораллом
запаха, правда, не было)) 30.10.2011 14:11:54, absolut
день добрый!
нам куртка понравилась в целом, запаха не было точно никакого, носится нормально, легкая, теплая, пошита хорошо. Ткань не супер навороченная, конечно, но я ее и не ждала. Хорошая, нормальная куртка. спасибо)
Homann (nikitaz в опто)
30.10.2011 13:17:02, Homann
Клара с кораллом
Это я написала Ольге последний отзыв про цвет и запах. Девочки, запах реально есть- не очень сильный от самой куртки и явный от капюшона. Пахнет скорее всего флисовая подкладка. На сына даже не мерила, очень широкая модель. Цвет тусклый. Может запах мое воспаленное воображение- дала понюхать дочери и мужу- им тоже пахнет. Интересно мнение мам мальчиков, получивших такую же куртку... 30.10.2011 13:16:18, Клара с кораллом
Вока
таких курток было 3 в заказе. 2 получены, одна еще у меня.
Специально раскрыла ее-не пахнет...
30.10.2011 13:25:29, Вока
Клара с кораллом
Ольга, я не придираюсь, поверьте, от меня за много лет СП не было негативных отзывов, скандалить не люблю...да и поводов не было. моя-пахнет, зачем бы мне это выдумывать? муж отправил на балкон проветривать... 30.10.2011 13:44:27, Клара с кораллом
Вока
вот честно-не знаю почему ваша пахнет:( 30.10.2011 13:56:23, Вока
Клара с кораллом
я тоже:( буду проветривать... 30.10.2011 14:00:55, Клара с кораллом
*SloNik*
Может она пока к вам ехала стала пахнуть? 30.10.2011 13:51:45, *SloNik*
Клара с кораллом
Вместе с той курткой приехали еще две:)) они не пахнут 30.10.2011 13:55:21, Клара с кораллом
Никакого неприятного запаха не было. Качество вполне устраивает. Все замечательно, дочь довольна.
Поддержу Антонинку по поводу пояса и манжетов.
30.10.2011 13:09:23, MariK
Вока
Манжетына части моделей были. Про пояс я тоже думала. 30.10.2011 13:12:51, Вока
Ольга! Здравствуйте! По поводу запаха, никакого запаха не присутствовало, пальто висит в детской в шкафу, запаха нет. На пальто несколько неровных швов, но т.к. оно дутое, простеганное, не заметно, внутри никаких дефектов, все хорошо. К сожалению, сейчас многие известные фирмы отшиваются в Китае, качество страдает. Я сначала хотела пристраивать пальто ( у нас фиолетовое с капюшоном), т.к. брала с запасом и оно доче велико, потом посмотрели, померили, решили оставить, цвет красивый, фасончик неизбитый, цена очень даже устраивает. Спасибо. 30.10.2011 13:03:17, Anches.
Антонинка:)
Мне все нравится:) пока. Смущает только толщина (в смысле сомневаюсь, что будет нормально в мороз), а так - красиво, качественно, дорого выглядит.

Если б они еще сделали пояс или регулируемый по полноте (ну это же несложно, многие делают), или поменьше... он же всеравно растягивается, там резинка. И манжеты внутренние трикотажные если б были - было бы лучше.

Если зиму-морозы в нем переживем - я с удовольствием буду заказывать и дальше.

У нас ничего не пахло-не воняло, ткань хорошая, пошито отлично.
30.10.2011 13:00:18, Антонинка:)
Вока
Тонь, спасибо-записала пожелания.
А по толщине-наверное, чтобы убедиться в теплоте, надо зиму пережить. Вы же уже носите его?
30.10.2011 13:10:48, Вока
Антонинка:)
Угу, одеваем:) В школу отлично. Только пояс поправлю немножко, вообще будет супер.

Писали что до указанного роста... на мою 124 8-ка с ооооооооооочень хорошим запасом. И по рукавам, ну по ширине - уже писала.

Надеюсь не замерзнем. На себе застегнула, час сидела - упарилась))) Вот после этого захотела такое же - мне очень подошло)))) кроме размерчика все. Реально дорогая, стильная вещь... После него уже К-и и т.д. не хочется бесформенные, хоть и надежно теплые. Получила, думала на морозы оставить - пристроила, не нра.
30.10.2011 15:06:04, Антонинка:)

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!