Раздел: Обсуждение СП-товаров

В блог Подписаться на Дзен!

Комбез реально ушить?

Зимний, пуховый. Лежит у меня Котик прошлогодний. Ну до того он широк моей попкескулачок, что глаза не смотрят. Вот думаю, реально ли его ушить в ширину от попы до низа штанин? Или пристраивать и искать другой?
29.10.2011 00:16:27,

13 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Businka
я укорачивала пуховое пальто. Мочила, чтобы пух не летел. потом отрезала чуть ниже прострочки. Свекровь до сих пор носит :) 29.10.2011 00:31:26, Businka
пух ушивается/подшивается ДО обрезания на нужную длину/ширину:) 29.10.2011 00:38:03, shелковица
Businka
не поняла, но буду иметь в виду :) 29.10.2011 00:46:12, Businka
ну, Вы сначала намечаете нужную длину/ширину.
-потом от края, который будете обрезать, сгоняете пух, чтобы его не отрезать(или оставить минимум), в сторону той части одежды, что оставляете :)))).
-у Вас остается просто ткань в несколько слоев (или ткань+подкладка).
-наметываете.
-прострачиваете.
-отступив необходимое кол-во см, намечаете край, который отрежете.
-там строчите зигзагом/оверлоком, лучше не 1 раз.
-отрезаете лишнее.
-подшиваете, если это низ пальто/ не подшиваете, если убирали ширину.
29.10.2011 00:58:19, shелковица
Businka
ну примерно так и было, только строчка уже была, я ниже отрезала и верхнюю ткань на нее загнула. 29.10.2011 08:25:08, Businka
Belka67
Мастеркласс! 29.10.2011 02:41:05, Belka67
И мне кажется, нереально. Но вы подождите - до морозов попа еще подрастет, да и когда надеваешь со свитерком, сапожками, шапкой, варьками - по-другому начинает смотреться. 29.10.2011 00:27:30, Roxy71
Боюсь, что до таких размеров наша попа не вырастет. там полуобхват комбеза в два раза больше, чем наш целый обхват( 29.10.2011 00:34:54, Rijaya
тогда лучше пристроить. не, если там см 3, максимум 5 по бокам ушить/отрезать, то ладно. а то - полширины убирать. :( 29.10.2011 00:59:36, shелковица
Ну... если "выбить" пух подальше от шва, кот. будете ушивать, наметочным стежком "удержать" там пух, найти со стороны подкладки шов, кот. можно распустить и залезть в пространство между пуховой внешней стороной и подкладкой, вывернуть наизнанку, наметать и прострочить на нужную ширину, затем зигзагом (плотно) /до обрезания лишнего/ настрочить-укрепить край, затем обрезать, не сожалея....(а можно не обрезать, а просто только пух сбить от шва, и новый шов проложить) Может, и получится ушить :) 29.10.2011 00:26:27, shелковица
оххх...А может и выкинуть потом только получится) 29.10.2011 00:35:42, Rijaya
та неее.... :) все просто. может, это я так непонятно написала :) 29.10.2011 00:53:37, shелковица
Innulik
по-моему не реально( 29.10.2011 00:17:50, Innulik

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!