Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Черепашка aka Bel

Может кто поможет :(((((((

Муж в субботу упал во дворе и сломал руку. отвезли в больницу. а дальше...
перелом открытый. тяжелый. как я поняла - кость сильно раздроблена. он на нее всей массой грохнулся. еще и сосуд. повредил. кусок кости говорит просто выкинули :((((((((( дренаж поставили. из него кровь хорошо так капала больше суток. врач смотреть только сегодня будет, говорят нужна операция, перед ней надо анализы собирать, а это видители не меньше недели! я в шоке.
а сегодня рассказываю в саду воспитательнице, а она говорит: " а тут и оперировать некому! хирургов нет!" (мы в долгопе) !!!!!!!!!
а я то думала, что куда уж хуже....
операция, наркоз, как кость соберут - тоже вопрос.... только в больнице 3 недели, рука правая... мелкого он возил на будни к родителям, старшую надо из сада забирать, машину теперь до весны небось водить не сможет, что с работой - не понятно (недавно устроился и работает в акаде!!) денег нет(только за квартиру отдали)
я уж не пишу про праздники, билеты на елки и прочее...
может можно его срочно в москву отвезти? у нас прописка московская..
а мне.. мне права нужны :(((((((((( в вао.
училась весной, а потом.. то лето, то дети в выходные. думали - купим, когда у него с работой наладится, а теперь - надо срочно, да еще уроки брать придется. одна-то я даже со стоянки не выеду. не дай б-г задену кого-нибудь..
17.12.2007 09:54:40,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Машушунька
Поздравляю :) 17.12.2007 23:42:51, Машушунька
Дымочкa
У меня муж год назад сломал обе ноги и руку (авария на мотоцикле) На левой ноге был открытый перелом, тоже кусок кости выкинули, сантиметров 5 не было. Вставляли штифты в ноги,и пластину в руку. Могу только порекомендовать нашего хирурга из Боткинской, Донченко Сергея Викторовича, если соберетесь ехать лечить такой сложный перелом в москву.

Насчет прав... пошукайте иструкторов с автошколы, они обычно почти все промышляют продажей прав. Но лучше конечно их получить честно, но я тут уже не могу решать, в вашей критической ситуации. По любому, права - это уже сладствие. Главное - уметь уверенно водить!
17.12.2007 17:50:10, Дымочкa
Не отчаивайтесь, не все так страшно. Но везите в москву срочно, можно взять направление в московскую обласную или по прописке сходить с ренгеном и выпиской(выписку дать обязаны). Анализы берут на месте, после операции с гипсом он будет как ласточка летать-хоть на машине хоть куда :) Сами не торопитесь садиться за руль, деньги лучше на врачей потратьте(лично в руки(карманчик)
Все будет хорошо. Поправляйтесь
17.12.2007 12:20:25, Ольгаша
cokol
Везите в Москву, срочно. Сейчас обстановку в больницах не знаю, но лет 8 назад отличные специалисты по "сбору" костей были в 15-й медсанчасти, на Щукинской. Мужу (первому) там ногу собирали после осколочного перелома. Потом несколько месяцев в аппарате Илизарова...Зато теперь все отлично, и у вас все хорошо будет, только найдите хирурга нормального поскорее. 17.12.2007 12:00:25, cokol
еще - сайт ЦИТО, звоните и спрашивйте как к ним попасть. Времени я так понимаю у вас в обрез 17.12.2007 11:47:55, MASHULYA
Морковка.
+1,ЦИТО-отличный институт. 17.12.2007 12:13:25, Морковка.
по ссылке очень хороший сайт, там практикующие врачи - спросите так же как здесь, они вам посоветуют куда лучше бежать 17.12.2007 11:45:39, MASHULYA
искать хорошую больницу, а точнее даже хорошего врача, договариваться с ним конкретно, и о месте в этой больнице (т.к. прописка москоовская то лежать там по идее должны бесплатно, платить только хиррургу, анестезиологам и т.д.), вызывать реанимобиль для перевозки и ехать (ни на каком такси из больницы его не отпустят конечно, должна быть спец служба)
держитесь!!! все будет хорошо!
17.12.2007 11:20:51, Lapik
Рыжка
+1 про врача, искать и договариваться, просто так из другой больницы никто не положит - нужна договоренность. Вообще я маму из
Ступино перевозила с переломанной ногой на простой машине, наложили гипс и обкололи обезболивающим.
17.12.2007 11:40:32, Рыжка
Березка
если прописка московская, то вы имеете право в любой больнице лечиться, по идее. Вот только не могу посоветовать, в какой :-((
Сочувствую :-(( Желю мужу скорейшего выздоровления!
17.12.2007 11:06:20, Березка
Федяша
ЛЕн, повторюсь - держись!!! по делу ничего не скажу:( 17.12.2007 10:58:52, Федяша
tatveresk
Не знаю, конечно, сама из Долгопрудного, но есть у нас в больнице врач Мадюдя, он военврач. моей маме делал сложнейшую операцию по разрыву связки на коленки. а вообще-то надо вам бежать в МинЗдрав. и брать бесплатное направление в Московск. больницу, Центр и т.д. Удачи вам :) 17.12.2007 10:56:56, tatveresk
Neo_
Обязательно в больницу!!! Быстро!!!!! В боткинской хорошая хирургия (была по крайней мере 7 лет назад) - занимайте денег и договаривайтесь срочно с больницей! Правая рука - это не шутки!!! 17.12.2007 10:45:22, Neo_
Эх, помочь ничем не могу(((, ну хоть кулачки подержу за вас!!!!
@@@@@
17.12.2007 10:39:37, Туллина
КуКушонок
Я бы посоветовала обратиться в один из военных госпиталей в Красногорске... 17.12.2007 10:22:00, КуКушонок
жужжалка
+1 госпитали очень сильные там. Начальника мужа только что вытащили с того света после ДТП лобового. Привезли его туда из Егорьевска, где лежал в коме. 17.12.2007 11:10:19, жужжалка
Простите, но сидеть писать.., когда руки в ноги нужно брать и бегом оперироваться. Денег занять у друзей- родственников, на работе, у соседей. И быстро мужа на операцию. Вызовите такси и везите. Куда не подскажу, может скорой денег дать, а те отвезут они знают куда. 17.12.2007 10:13:10, Gosya
Маманя ПеФедиков
Помочь мне вам нечем к сожалению, только посочувствовать.

Про елки даж не переживайте, ерунда это все. Когда все наладится всей семьей в театр-цирк сходите.

Про правую руку тож не волнуйтесь, я хоть и правша, замечательно вожу машину левой (когда по телефону разговариваю, да и вообще без проблем)

Про сесть за руль неумеючи, да еще с детьми - вот тут не советую. Опасно. Лучше хорошо подучится для начала.

И держитесь, должно все наладится, это не очень сложная операция. Все будет ОК.
Удачи!
17.12.2007 10:06:26, Маманя ПеФедиков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!