Раздел: Просто поделиться

В блог Подписаться на Дзен!
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)

Просто поговорите со мной, а?

Девоньки...вот сижу тут в ночи совсем одна и так плохо мне.....
Короче, развод у меня:( И не только....муж написал заявление исковое - отказ от родительских прав:(((( Я знаю, что это просто так не делается, никто и не лишит просто так...но сам факт!!!! нотариальный отказ от собственного ребенка!!!!! я просто в шоке....
Его многие из Вас видели, многие знали и никто поверить не может...Я и сама не могу...я его знаю с детского сада, т.е. всю жизнь.....я не ожидала такого пинка в спину, всегда считала его хорошим мужем, хорошим отцом, хорошим другом, надежным компаньоном, великолепным любовником.......Все это время, пока жили раздельно, я все надеялась на примерение, а он все кормил меня обещаниями...вот сейчас устаканится на работе, вот встану на ноги, вот-вот-вот...а я как дура верила, верила, верила.....подозревала же, что врет, не договаривает, лапшу мне идиотке развешивает...а там уже другая семья, понимаете ли....все тип-топ, детей планируют:)
ладно я...плевать...но дочь.......
вот сижу, рыдаю, успокоиться не могу.....так обидно и больно...и сложно.....
и на стандартнуюю работу меня с моими болячками никто не возьмет, да и я не потяну, силенок не хватит, но понимаю, что чем-то надо себя занять, отвлечь....да и денежка тоже не помешала бы.....хорошо, что хоть Варька в сад ходит, я хоть успеваю все переделать пока она "работает"....и все друзья "ушли" с НИМ....почему? а фиг его знает. наверно, т.к. он никогда им не отказывает, днем-ночью всегда бежит помогать, спасать, а я...я ж не бегу ночью, последние штаны с себя не снимаю...не потому что я св....ь или гадина какая, всегда помогу когда возможность есть, но последние штаны не могу...никак не могу....ведь дочь у меня......а ждать помощи не откуда:((((
как встать на ноги не знаю. днем еще держусь, лыбу давлю демонстративную, а к вечеру-ночи как воздушный шарик...сдуваюсь и все......
скажите мне, что я идиотка, что ли...а? что-то совсем тоооооошно:((((((
17.12.2007 04:02:52,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очень больно....особенно когда очень знакомо....держитесь-время лечит(собственн опыт) 18.12.2007 20:18:32, genena
energazer
Аль, тяжело и больно, и обидно. 2 года назад пережила тяжелейший развод, сама подавала. Муж в отместку детей отсуживал. До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю. Находилась тогда на грани психушки. Затем год билась, чтоб разменяться и разъехаться, чего только там не было. Бесполезно. Его и так все устраивало. А потом, пряма ровно через год после развода, вдруг просыпаюсь и мне легко как-то, я дажь не сразу поняла, что отпустило.
И опять глаза стали блестеть и жить захотелось на полную катушку. Он, бывший, перестал для меня чего-то значить. Так и живем вместе, общаемся. Отпустит, Аль, тока не уходи в это. Общайся с людьми побольше и увлечения придумай новые, имидж измени и т.п. У тебя конфа есть! Если б у меня она тогда была, я б наверное и раньше года оклемалась бы. ДЕРЖИСЬ!!!!!
18.12.2007 04:05:58, energazer
Сижу и плачу вместе с Вами, почти такая же ситуация, только мой не отказывается от дочери, а просто не хочет ее видеть!!!Ей всего 2 года, а уже целый месяц бегает каждый вечер к двери и ждет папу, не могу смотреть на это без слез! Но надо как-то дальше жить... у нас есть ради кого!!!! 18.12.2007 01:31:23, Lenis
Веснушка и В.
СОчу((. держитесь. Теперь еще надо выдержать его звонки-появления. И гнуть свою линию, т.е. не поддаваться на провакации и еще разные возможные обещания.
18.12.2007 00:16:19, Веснушка и В.
al_gol
ну и фиг с ним, может и вовремя ушёл, у вас самый хороший возраст для начала новой жизни. 18.12.2007 00:00:37, al_gol
LU
я тебе написала на подник. держи хвост пистолетом!!! все будет хорошо!!! 17.12.2007 23:08:49, LU
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!! Я ДОСТАТОЧНО ДАВНО ЗДЕСЬ, НА 7Е, СО МНОГИМИ ИЗ ВАС ВСТРЕЧАЛАСЬ, ОБЩАЛАСЬ, КОЕ С КЕМ ДАЖЕ ООООЧЕНЬ СДРУЖИЛАСЬ, НО....Я ДАЖЕ, Я ДАЖЕ И НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА, ЧТО ВЫ У МЕНЯ.....ТАКИЕ ВСЕ.......НЕОБЫКНОВЕННЫЕ!!!!
Я ВАМ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРНА ЗА ПОДДЕРЖКУ, СОВЕТЫ, ПОДСКАЗКИ, ПИНКИ И ПОДЗАТЫЛЬНИКИ:))))))
Я ВАС ВСЕХ ЧМОООООК:))))))))
А про БМ....как в песне той.....Бог ему судья да был бы жив! Единственное огромное, человеческое, необъятное и искреннее ему спасибище вот за ЭТО:


Я держусь, собрала себя всю в кулак и...продолжаю жить и учиться заново наслаждаться каждым деньком, каждым вздохом:) Решила по Вашим советам пойти поучиться, вот только четко сформулирую куда именно, хотя дизайн какой-нибудь (надо думать:)))) пока мне ближе всего:)
Пы.Сы. Он сейчас звонил, сказал что очень думал обо мнеa и т.д......и у меня хватило сил сказать, что меня это не интересует и он ошибся адресом:) ВАУ!!! Маленькая, а победа:)
17.12.2007 21:41:19, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Вот ради кого действительно надо жить :)! 20.12.2007 23:07:51, sudarek
Какая красивая у Вас девочка, правда. 18.12.2007 17:55:52, petrochinina
Ой! Какая красавица! А вы....в друзья-женихи уже запись вдете?:) Мы бы в очередь встали:) Аль, носик выше! ты красавица! Дочка красавица! И все будет замечательно:) О*Б*Я*З*А*Т*Е*Л*Ь*Н*О!!!! 18.12.2007 09:42:31, Dimentova
pelegrina
Аль, дочка - просто прелесть:) Ну а ты - умница и красавица! Всё у тебя будет хорошо! 18.12.2007 01:42:34, pelegrina
Березка
какая ж хорошенькая!!! лапочка! 18.12.2007 01:14:12, Березка
al_gol
да, а то он так и будет звонить и мешать вам начать жизнь без него:-) 18.12.2007 00:01:31, al_gol
марфута
:)))))слууууууу,ну парню есть за что спасибо сказать ,суперребенкУ сделал и пусть катится теперь ко всем чертям,таким королевам ,такой:((не нужен 17.12.2007 23:56:51, марфута
умничка, так держать! а дочура ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ!!!:) 17.12.2007 22:09:06, hloja
Сью
просто умничка!!! с ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!!! 17.12.2007 22:06:33, Сью
Dikano
Молодец)) 17.12.2007 21:45:22, Dikano
mussii
Алька, не реви! это очень хорошо, это хорошо, что произошло сейчас, а не через 5 - 10 -15 лет. Ты еще все в жизни успеешь! и все обязательно наладится:) Я вот только одного не понимаю, на что расчитывает Та женщина, неужели она думает, что мужчина единожды отказавшийся от своего ребенка и его мамы не сделает это второй раз.... вобщем, ей я сочувствую, а за тебя рада! 17.12.2007 18:04:34, mussii
слуш,мне вот та же мысль пришла...ведь предатель он всегда предатель так или иначе,и я глубоко убеждена что все что не делается все к лучьшему,ведь мог та предать еще и похлеще...! 19.12.2007 00:28:35, gromoch
Ой, Маш, и мне то же самое в голову пришло. Как кто-то отваживается иметь дело с таким...Это же полное отстутствие уверенности в человеке. Как ему доверять, если он может от своих отказаться? 18.12.2007 09:39:02, Dimentova
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо, Машунечка! Ты как всегда права:) 17.12.2007 21:46:56, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
eklist
Ну что за упадочный настрой? Берите себя в руки - боль от предательства пройдёт!!! Любая боль проходит и Вы сможете дышать и жить своей жизнью. Будет любящий человек и доченьку будет любить и Вас на руках носить.))Всё наладится вернутся старые или появятся новые - ВАШИ друзья и всегда будут именно Вашими ; и работа тоже найдётся! Сейчас тяжело в это верить,но вот увидите - именно так и будет.
А пока бросьте размышлять "почему он это сделал ?" и "как он мог?",отпускайте прошлое.
И хоть и не этично лезть с советами,но если получится,то не надо заострять внимание ребёнка на подлом поступке её папы - ну просто ушёл,расстались,характерами не сошлись и т.д - ей будет проще пережить расставание.
Держитесь!!! Желаю,чтобы Ваше счастье как можно быстрее Вас нашло!!! Оно уже в пути!
17.12.2007 16:44:59, eklist
марфута
во первых :жизнью проверено,что не делается все к лучшему
во вторых :если придурок уходит из дома еще не известно кому повезло:)
-на фиг такой отец вообще нужен
-ну еще в регу сползала....у тя только жизнь начинается:)))салааааааага ж совсем:)
-друзья,,,,значит это просто его друзья,а не твои и горевать не стоит
-болячки....если не спид и не рак все туфта ,со всеми жить можно ...да даже и с теми которые озвучила...не буду перечислять свои ,но прекрасно с ними дожила до 36 лет ,родила 2х детей,хоть консилиум и решил ,что их не будет:))главное просто хотеть жить и от тебя зависит как ты будешь жить,но с работой думать что то надо
пы сы хоШ в гости на рюмку кофе приезжай:)
ВСЕ БУДЕТ ОК :))ДЕРЖИ ХВОСТ ТРУБОЙ:)
17.12.2007 16:24:06, марфута
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
да, спасибо, Катюш, все правильно, все верно ты написала....я тебя цАлую за все за это:) 17.12.2007 21:47:46, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
valiko
Что за с...чь !!! Как можно от ребенка ОКАЗАТЬСЯ !!!Если бы от меня муж ушел,я бы тоже переживала ,но если бы он от ребенка отказался , я бы плюнула и растерла !!! И единственное о чем я бы на твоем месте сейчас жалела ,так это то ,что раньше эту ска...у не раскусила.

Для чего он этот отказ написал, чтобы алименты не платить ? Если да ,то понятно откуда ветер...

Выше нос ,все наладится :))))
17.12.2007 14:55:10, valiko
valiko
вот что юристы пишут. 17.12.2007 15:43:42, valiko
Сочувствую... Держись... Ну что тут сказать - бывает так, надо пережить, может, оно и к лучшему, только сразу не понятно. 17.12.2007 14:44:02, ЛюбимицаКлаппа
Tyka
Я просто в шоке, надо же какие козлы бывают((((( Чтоб от собственного ребенка отказаться(((( Не стоит он тебя, радуйся, что вы разошлись, не мужик это совсем. Все обязательно наладится и будет просто замечательно. 17.12.2007 14:35:47, Tyka
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо, Танюш, спасибо, постараюсь:)))) 17.12.2007 21:48:38, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
+1 У меня нет слов.Держитесь!Такой отец не нужен! Как аукнеться <так и ...... 17.12.2007 15:34:04, ленаида
Лобстерок
Держитесь!!! Наши кулачки с Вами и Вашей доченькой @@@@@
Все обязательно будет хорошо!!!!
17.12.2007 13:55:19, Лобстерок
ANUBIS
Все в жизни когда нибудь бывает в первый раз:( Эх, а я вот вчера сидела одинёшенька и занавески строчила,и поговорить-посоветоваться не с кем было, приезжай, и потрепимся и поплакать найдём о чём, главное ты и детонька живы и здоровы! мы же СЕМЬЯ! 17.12.2007 13:47:43, ANUBIS
эх читала-думала пишет женщина лет к 40. а Вы такая молодая красивая да еще и детка есть! вы как раз в том возрасте, когда вы можете ВСЕ! я Вам знаете что скажу, вот сейчас вам бы пойти поучиться. найдите денег на повышение квалификации. поверьте-не важно чему учиться, но главное чтоб мозг был занят, чтоб у вас не было ни минуты собдного времени, займите голову чем нибудь. вот вы искусствовед-учитесь какому нить дизайну чтоли, ну не важно, сообразите, напрмер-компдизайн, вам должно быть близко. вы получите
а-занятое время -некогда будет переживать.
б-новые возмодности заработать денег
г-новый круг общения
д-самооценка ваша поднимется, вы поймете что вы интересны и востребованны
средство проверенное))
и вообще-перестаньте себя жалеть, - у вас впереди все жизнь, и может быть хорошо что вы все выяснили в 29 лет а не в45, когда уже шансов изменить жизнь меньше .

17.12.2007 13:28:20, М@нечк@
valiko
+ 100000!!! 17.12.2007 15:43:11, valiko
Marigrina
права, права и еще раз права. 17.12.2007 14:42:12, Marigrina
korolewa
все не смертельно!мою знакомую муж с 5 детьми оставил,причем когда с 5 выписывалась из роддома,так она себе петлю уже приготовила,а сейчас(прошло 4 года)цветет и пахнет и работу нашла и детки прелесть,и говорит что безвыходных ситуаций нет. 17.12.2007 13:02:16, korolewa
Maseza
Ужасно тяжело. Что тут можно сказать? Только одно- Держитесь!!! У Вас есть замечательная доченька- спасибо за это мужу бывшему. Все!! Дальше- это Ваша жизнь и Вашей дочки. А ЭТОМУ мужчине в ней делать больше нечего- он сделала все что мог и показал ЧТО он может :-((.
Главное старайтесь не обдумывать все время эту ситуацию в голове- только хуже будет, хотя понимаю, что сложно удеражаться и не возвращаться мыслями к больному. Старайтесь думать о другом- дел много, жизнь не стоит на месте и у вас многое впереди - и это хорошо!! Держитесь, а что друзья ушли... так другие будут - и мы все есть :-)))))
17.12.2007 12:55:48, Maseza
Пионервожатая
Держись!!!!!!!!! 17.12.2007 12:50:50, Пионервожатая
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
держусь, Кать, держусь! Ты меня прости за те туфли, а? Пжлс!!!!! Я совсем замоталась и вообще про них забыла...А когда вспомнила...было, наверно, уже поздно про них вспоминать:( Единственное, за них денежку я сдавала, т.ч. не супер-круто тебя подвела, а просто круто, да?
я тебя чмокаю:)
17.12.2007 21:50:46, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
bel4enok
Если мужику НЕ НУЖЕН собственный ребенок,зачеи ТАКОЙ мужик нужен Вам?Он не стоит не то что Ваших слез,он даже мыслей Ваших не стоит..Вы молодая и красивая женщина и судьба возможно дает Вам шанс еще найти хорошего мужа себе и отца доченьке.Только надо потерпеть чуть-чуть...и все будет хорошо!
Кстати,помните фильм "Москва слезам не верит"?Похожая ситуация,за то какой конец хороший!
А друзья?Куда ушли?Посмотрите,сколько у Вас сообщений,сколько у Вас друзей...Вот они все-мы здесь. :-) Так что хвост- пистолетом,все будет хорошо!
17.12.2007 12:33:17, bel4enok
Морковка.
Аля,я тебе очень сочуствую,к сожалению,очень часто супруги по настоящему узнают друг друга только при разводе((,но ты не раскисай!Ты молодая,хорошенькая-ТВОЕ СЧАСТЬЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!!А на БМ плюнь и забудь,тебе просто повезло,что так все получилось,было бы хуже,если бы такой человек был все время рядом с тобой. 17.12.2007 12:20:20, Морковка.
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо, Ириш, я тебе очень верю как старшему товарищу:)))) да и просто как милому и оооочень приятному человеку:)))) 17.12.2007 21:52:30, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Морковка.
Да тебе позавидовать можно-доча у тебя-супер!Аль,если что понадобится-не стесняясь обращайся! 18.12.2007 00:11:21, Морковка.
Salatic (в системе Салатик)
Алиска, плюнь и разотри. Надо собраться и зажить новой жизнью, ради себя, ради Вареньки. 17.12.2007 11:38:24, Salatic (в системе Салатик)
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Аллюнь, плюнула и растерла...и не раз....осталось научиться не оглядываться на эти плевки:(((( А ради Варьки...научусь...быстро научусь!!!!!! 17.12.2007 21:53:26, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Тяжело ужасно.Тем более когда столько времени знаешь человека....
Но если он отказывается от своего ребенка,зачем он Вам?!
17.12.2007 11:15:58, grinda
Березка
сочувствую :-((( очень... и понимаю, КАК обидно, что хочет отказаться от ребенка :-(( НО девочки правы - так вам будет удобнее, в смысле разрешения всякие просить не надо и т.п. Ну и льготы какие-то для одиноких матереый есть... Понимаю, это сейчас вряд ли сильно вас утешит, но все же.
Про работу - да, это трудно, тем более, как понимаю, вы сейчас не работает? Сама такая, изредка возникает мысль - а если вдруг что, смогу ли я прокормить детей? Сейчас сложно представить, что смогу (здоровье тоже не блещет, мягко говоря, да и не работю в офисе уже давно). Но думаю, если придется (не дай Б-г, конечно) - силы в себе смогу найти. И вам работать надо обязательно, хотя бы, чтобы отвлечься как-то... Хотя бы на полставки или разовую поискать, а дальше и что-то постоянное найдется.
Держитесь!
17.12.2007 11:15:27, Березка
Tyka
да, вот про разрешения - это большой плюс. Не придется перед этим уродом унижаться, просить сделать разрешение на выезд в тот же отпуск, да мало ли как жизнь повернуться может. 17.12.2007 14:39:43, Tyka
:(держитесь!@@@@@! 17.12.2007 11:13:26, Taly
ДЕРЖИСЬ!!! наподничила... 17.12.2007 11:09:24, Трын-трава
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
держусь, спасибо! отвечу...чуть позже...можно ведь, да? 17.12.2007 21:54:04, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Девчонки! я думаю нужно работу помочь найти!!! 17.12.2007 11:10:58, Трын-трава
Эон
До глубины души шокируют меня твои слова!Я вот такая .....!Мужем кручу как хочу и только сейчас стала понимать,хрони, что имеешь!ВОТ думаю куда он без меня!И теперь стала бояться!за последнее время очень часто слышу от девочек из конфы о разводах и просто хреново становится!
Сходи в церковь!О плохом не думай!Держись!
17.12.2007 10:44:02, Эон
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Аделенька, церковь тут не поможет...тут уже метла нужна...и хвостик с рожками, как бы страшно и еретично это бы не звучало:((((!!!! Мужа холь и лилей....а то желающих, да и свободных (сказала она, выпячивая хххрудь:))))) мноооого:))) шуууучууууу:) 17.12.2007 21:56:05, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Аля, ну и пусть уходит, значит не ваш человек :) значит так надо.
У вас замечательная дочка, это ли не радость?
Вы красавица, встретите другого мужчину, который будет вас ценить и дочке будет хорошим папой. Главное не падать духом, вы со всем справитесь! Не так все страшно :)
У меня кстати тоже Варька, и папа с нами не живет. И когда расходились думала конец света, а потом поняла как же хорошо :)
Главное знаете что? Жить сейчас, наслаждаться каждым моментом жизни.
Даже сейчас, когда больно, но это значит вы живы, вы чувствуете :)
Чтобы хорошо было внутри, тогда все эти внешние раздражители на столько становятся безразличны... ;)
А друзья у вас наверняка есть, я уверена что никто с ним не ушел. По первости может так казаться, время все расставит по местам.
Пишите в почту, если хотите, поддержу, может помогу чем.
Не унывайте и улыбайтесь!
17.12.2007 10:34:02, Ho4b
Куська
Держитесь!!! Уходит, скатертью дорога! Сейчас главное - это дочь и Вы! Вы вместе, а остальное утрясется. Если чем-то помочь надо, то Вы пишите, не стесняйтесь. 17.12.2007 10:23:13, Куська
Бутя
Могу Вам только сказать, что в нашей стране нельзя отказаться от родительских прав. Никак. Он может дать нотариальное согласие не усыновление другим мужчиной, его суд может лишить родительских прав по определенным основаниям. Но вот сам добровольно от отказаться не может. Законодательство тут полностью на стороне ребенка 17.12.2007 10:03:06, Бутя
valiko
А как же в роддомах отказываются от родительских прав? 17.12.2007 15:31:22, valiko
Лакшми
В роддоме родительских прав нет. Они появляются при выдаче свидетельства о рождении. А если в свидетельстве уже отец указан, то он может хоть по потолку бегать, все равно не сможет от них отказаться. Даже по суду. ТЫ можешь лишить его родительских прав, если он алкоголик, наркоман, не выполняет, и т.д. и т.п. Сам он не сможет аннулировать запись в свид-ве о рождении. 17.12.2007 18:54:03, Лакшми
Бутя
Мне кажется, ИМХО, что в роддоме еще эти права не зафиксированы в ЗАГСЕ, поэтому и возможно это. Плюс я не знаю текста того, что там дают на подпись, но подозреваю, что одновременно пишется и согласие на усыновление. 17.12.2007 15:58:49, Бутя
Мне кажеться тут дело даже не в законодательстве,Аля привыкнет,оправиться и сама встанет на ноги.Тут сам факт желания отца отказаться от своего ребенка /моральная сторона/ 17.12.2007 11:18:46, grinda
Бутя
Моральные страдания довольно быстро закончатся при таком повелении БМ, а вот знать свои права и его обязанности при разводе нужно обязательно. И именно юридическую сторону решить и зафиксировать как можно быстрее: развод, раздел имущества, алименты. При наличии маленького ребенка и проблем со здоровьем, отсутствии работы это гораздо важнее 17.12.2007 11:25:38, Бутя
Да, что ж тут сделаешь, это как рана, пока само не затянется будет болеть, может и всю жизнь. После такого все мужики отвращение вызывают. Представить не возмжно, что новая любовь может быть и может быть счастливой. С мужчиной или без него желаю вам счастья и, главное, здоровья, потому как вы не одна, вас двое! 17.12.2007 09:54:27, Gosya
сочувствую.......
сама прошла через развод, только б.муж забрал ВСЕ ДО КОПЕЙКИ, оставив пустой холодильник)))))), правда детские вещи остались..а ребенок тогда не ходил в сад, и ставили страшные дианозы и была перспектива вообще никогда не работать из-за болезни ребенка..

все образуется!! главное, с ребенком все хорошо! личную жизнь устроите!работу найдете! а то что от родительским прав отказывется - это только упростит Вам жизнь!- будете от него полностью независимы....

понимаю, что тяжело...
держитесь!
если будет желание - пишите)
17.12.2007 09:51:06, Танда
у меня была аналогичная ситуация... ребенку старшему было год и 3 месяца... прихожу с работы, а дома детская кровать и короб с игрушками (квартира была съемная, часть предметов мебели хозяйская)... все остальное вывез... из денег 120 рублей в моем кошельке (2000 год). ничего, выжили!
так что нет безвыходных ситуаций!
18.12.2007 10:56:15, panther
Ой, кошмар! Ну вот как нормальный мужик может у своей (пусть и бывшей) семьи забрать все???! У меня даже в голове не укладывается... 17.12.2007 10:54:20, Taly
Рыжка
Нормальный не может... 17.12.2007 11:49:28, Рыжка
Актея
Ой, да нормальная женщина ВЫ, а вот он идиот и поверьте, ему это аукнется гораздо сильнее!!! Тем более от своего ребенка отказаться, это уже по-моему просто подонок и все:-((((
Вам сейчас главное общаться побольше с кем-то, чтобы не думать о проблемах. А друзья, правильно говорят, пусть катятся с ним вместе, не нужны они такие.
17.12.2007 09:47:42, Актея
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Аля, посмотрела Вашу регу и удивилась- Вы красивая женщина, молодая и дочка у Вас уже есть. Это же здорово! Вся жизнь впереди. А может судьба специально Вам подбросила это испытание, чтобы проверить силу характера, а потом вознаградить. Точно знаю, на своем личном опыте и опыте подруг, в настоящее время хорошего мужчину гораздо легче найти, если у тебя уже есть ребенок. А дочка у Вас еще маленькая и через полгода забудет о таком-растаком отце. И ей будет гораздо проще воспринять Вашего любимого мужчину и принять его за отца. Только не ошибитесь, не надо бросаться на первого встречного, а внимательно присмотритесь как он относится прежде всего к Вашему ребенку.
А то, что Вы встретите хорошего, доброго и надежного мужчину- я не сомневаюсь!
И очень даже замечательно, что Ваш бывший муж сам написал заявление об отказе от родит. прав- Бог его накажет, он всё видит!
Зато у Вас и у Вашей дочки проблем в будущем не будет. Захотите заграницу в визовую страну поехать и не придется встречаться с бывшим мужем. Или еще часто происходит, "родной" отец вдруг на старость лет вспоминает, что у него ж дочка есть, которую он "родил", "вынянчал" и теперь она ему должна оказывается..., через суд может алименты потребовать и суд требование удовлетворит, не смотря на то, что папаша в судьбе ребенка участие не принимал и алименты сам не платил, когда дочка маленькая была.
Так что не переживайте! Плохие люди проходят мимо, а вот настоящие остаются.
Всё у Вас будет хорошо! Расправьте плечи, носик кверху и вперед на амбразуру!
17.12.2007 09:33:17, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо, очень постараюсь, да и человек есть...совсем рядом....верить пока не могу и не хочу, хотя попом ощущаю, что доневерюсь, хорошими людьми не швыряются....но...не могу пока:( 17.12.2007 21:57:37, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
поддержу. у сотрудницы на работе бывший муж, от ребенка не отказавшийся, но ни разу не выплативший алименты и не подаривший ни одного подарка сынишке, в результате ДТП стал инвалидом и подал в суд, чтобы ребенок обеспечивал ему прожиточный минимум. Ребенку правда было уже за 20... 17.12.2007 09:41:45, ливень
У моей приятельницы такая же ситуация. Бывший муж (сво-чь)не пишет принципиально отказ от ребенка, хотя за 20 лет не дал ему ни копеечки!!!
Говорит, пусть меня в старости мысль греет, что у меня ЕСТЬ сын (других детей у него нет). Чтобы куда-то съездить надо неделями ходить к нему на поклон, унижаться, чтобы дал разрешение. Она тоже боится, что на старости лет, тот может еще и на алименты подать на сына((
17.12.2007 10:50:05, Туллина
ППКС! Все будет хорошо! А про отказ - многие женщины могут только мечтать об этом!:)) Не шучу! Чтоб ушел и все, не мотал нервы ребенку, Вам и еще гадости не делал! Ну не нужен такой папа, пусть идет себе куда хочет:)))) 17.12.2007 09:40:52, janna-11
e-lisa
+1000! Только по-моему отказ его от родительских прав не лишает его возможности подать в старости на алименты, так как от "дочерних" прав никто неотказывался :(((
А на счет того что все будет не просто хорошо, а ОТЛИЧНО даже не сомневайтесь!!!! Сама второй раз замужем и отлично представляю о чем говорю! Не вешайте нос! :)
Если совсем погано будет - не стеснйтесь, пишите!
17.12.2007 09:50:41, e-lisa
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
+1, именно такой у меня первый муж был, еле-еле от него "отвязались", год боролись, пока с ним серьезный человек не поговорил, просто по-душам, ну или я не знаю как :) Но после этого, ТТТ, больше он к нам не приставал и жить не мешал. Уже 7 лет ничего о нем не знаю.
Вот только сейчас не знаю, что делать, как лучше поступить: дочке 11 лет, в марте классная руководительница предложила в Чехию весь класс вывезти (это визовая страна) и придется бывшего мужа разыскивать. А я не хочуууу :(, боюсь, что опять "приматываться" начнет. А дочка его не помнит, моего второго мужа "папой" называет и уверена на все 100%, что он ее родной отец.. Вот как поступить?
17.12.2007 09:50:36, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
Ух ты, как у нас похожи ситуации. 17.12.2007 11:02:26, lurka
вопрос с выездом можно решить через орган опеки и попечительства...
они имеют право дать разрешение на выезд ребенка в случает отказа отца или невозможности его найти..
17.12.2007 09:54:01, Танда
СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
так они ведь мне предложат сначало отца найти, а потом уже к ним обращаться, а я его искать не хочууу, боюсь повторения истории, а дочка у меня очень ранимая, не хочется ее психику травмировать :(
Так что я еще думаю, может и не стоит дочку пока заграницу одну отпускать, маленькая она...
17.12.2007 10:19:36, СонЯ (Зеленоград- Алтуфьево-Лианозово)
diter1
не, не идиотка, а нормальная девушка.... это все пройдет, точно знаю
тебе надо срочно работу искать, как только начнешь общаться в коллективе, то все станет по-другому:) кстати, в конфе "подработки и ..." на опросы приглашают постоянно, ты туда почаще ходи, хоть какая-то денежка будет прилипать:)
а друзья.... тебе они нужны такие? ну и пусть катятся вместе с бывшим, туда им и дорога
и вообще окружение надо менять, чтоб народ окружал позитивный, это многое дает:))
а вот про отказ.... тут как раз тебе это на руку..... потом проблем меньше будет, а то я вот не могу за границу выехать, папочка наш не дает разрешения на выезд:( кстати, надо узнать, алименты он вроде платить должен даже при отказе от отцовства, это в юридической надо спросить
17.12.2007 09:17:05, diter1
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо, Юль. Юридически я все узнала, т.ч. можно действовать:) 17.12.2007 21:58:13, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Что говорить... Сейчас будет трудно, очень трудно и непонятно почему и за что. Надо время чтобы все это пережить, просто надо понять что измениться все разом. Но у вас все будет хорошо просто надо чуток подождать. Друзья ,хотя это скорее просто приятели, ушли с тем кто сильнее, ну и пусть бегут, таких друзей на ... и в музей. Живите ради ребенка, сейчас у вс есть только она. Отпустите мужа пусть живет, но я вас уверяю он еще пожалеет 17.12.2007 09:16:22, Necromantser
pantera78
солнце.. друзей у тебя много - вся наша 7я..
может и банально, но так..
Молодая, красивая, дочка умница.
Не знаю чем помочь -но если что -всегда можешь обратиться- может смогу чем.
а таких... Поверь... жизнь накажет... вернется бумерангом. Проходила уже.. через предательство. Тяжко=больно-знаю, солнце.. Но мы же женщины и мы сильные :) главно держись. Есть ради кого :) ради себя и дочки :)
17.12.2007 07:30:56, pantera78
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Спасибо, Олюнь! искреннее тебе спасибо! Я теперь точно знаю...я не одна...у меня есть 7яяяяяяяяяяяяяяяяяя:)))))) 17.12.2007 21:59:14, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Реальная Мечта
"То, что нас не убивает, делает нас сильней"...
Впереди ждет Новая Жизнь, Новые Перспективы и Новая Любовь! Это 100%! Надо только в это верить... За старое цепляться уже точно не нужно... Вы прошли этот урок жизненный... зачем? имхо, искать и копать не нужно... может быть, это все было для того, чтобы оценить то, что ждет за поворотом!
Расправить плечи, выше голову! Красивая и умная женщина должна быть счастлива!
17.12.2007 07:01:21, Реальная Мечта
Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
спасибо, Наташ, расправила крылья, встряхнула перья и теряя перья и ломая крылья пытаюсь взлететь:))))) 17.12.2007 22:00:30, Шар-пейка (в сист. Sharpeika)
Жалеть не буду ибо красивая,молодая,умница и это не конец света!Значит пришло время расставить все точки и прими это,как есть.Ты сильная(на лбу написано)нефик сопли жевать,Варьке оно надо?а тебе?Тоже мне прынц на белом коне."Предав однажды ,предаст и дважды"пусть катится колбаской вместе со своими так называемыми друзьями.А ты сможешь,все сможешь!!!Я точно знаю! 17.12.2007 05:04:51, Офиногелия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!