Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!
Пионервожатая

итог по ДИ

мне не приятно, что меня обвиняют в сливе закупки у орга Брайт, в том что все участники перебежали ко мне в закупку в опто, а орг осталась с неоплаченным предзаказом. мне это даже в голову не пришло!
мне не понятно, почему по-человечески Брайт не обратилась ко мне. я была не в курсе этой ситуации, но думаю что мы вместе решили бы проблему.

я не буду вступать в полемику и доказывать что я не баран. считаю это ниже своего достоинства. у меня есть факты, рещение участниками принято.

подводя итог:
большинство участников ЗА открытие моей закупки на 7е. мне как оргу пиар на 7е не нужен, поверьте, минималку мы набираем и в опто. но я хочу помочь участникам, и по их просьбе подняла вопрос по альтернативной закупке.
считаю что вопрос мы закрываем и передаем на рассмотрение модераторам.
25.10.2011 00:26:36,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Кать, а чего прайсы из предложения по Ди исчезли? 25.10.2011 02:20:26, morma
Пионервожатая
прайсы есть в предложенях по сбору. сейчас открыты предложения в кот. уже заказанные на фирме позиции 25.10.2011 10:28:13, Пионервожатая
*SloNik*
А при чем здесь модераторы?
Им не надо ничего рассматривать, их надо уведомить и все.
25.10.2011 00:45:27, *SloNik*
ТВЛ
+1, правила допускают альтернативу, ЗА закупку проголосовало большинство. Ставим их в известность и все. 25.10.2011 13:37:16, ТВЛ
+1 25.10.2011 06:36:22, ЛюбимицаКлаппа
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Катя, а кто вас обвинил в сливе закупки? Я про это не писала, да и даже не думала. Не будем лукавить, думаю что все-таки вы были немного в курсе и предзаказа у Насти, и то, что народ побежал к вам в закупку, т.к. условия были удобнее. Ведь мы все почитываем посиделки и другие конфы. Ведь в той системе, где собирала Настя кажется ряды для выписки закрыть нельзя, не как в оптоловере. Просто открой вы свое предложение чуть-чуть позже и Настя была бы не у разбитого корыта. А тут немножко неэтично получилось, ИМХО.
Зачем что-то доказывать кому-то или оправдываться - если вашей вины нет? Просто мне казалось, что есть оргская этика - когда одновременно не открываются 10 предложений по одной фирме. Но я простой участник, поэтому всех тонкостей оргства не знаю.
Раз народ сказал "За" значит так всем удобнее, конечно быть альтернативе. На семье конечно пристраивать и пиарить удобнее, согласна.
25.10.2011 00:39:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну а если закупка Насти невыгодна для участников, то это, по-вашему, не повод предложить им альтернативу? Или из-за "оргской солидарности" участники должны оплачивать удобства орга? Как жаль, что ушли времена, когда закупки были для участников, а не для оргов!((((((( 25.10.2011 00:48:15, Rational
Innulik
да и вообще-то закупки были открыты совершенно на двух разных сайтах (одна в ХП, другая в опто), по этой логике получается, что прежде чем открыть закупку в опто или на семье, надо спросить других оргов, ведущих аналогичные закупки например на материнстве, еве и ХП, можно ли ее открывать? Чушь какая-то... Участники перебежали к Кате, потому что ее условия были намного выгодней. С таким же успехом они могли ринуться на любой другой сайт. А вот то, что ХП настолько непродуман, что участники смогли спокойно выписаться, надо задуматься его создателям...Брайт, конечно, попала в очень непростую ситуацию, и ее очень по человечески жаль, но Катя тут точно не причем... 25.10.2011 01:00:30, Innulik
murzzzzzilka
+1 25.10.2011 13:01:53, murzzzzzilka
Одна такая рыжая
+1000 25.10.2011 09:04:52, Одна такая рыжая
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Что-то я не помню сравнения цен на Ди у Насти и Кати. По предоплате у Ветч получалось дешевле, чем свободный склад. Кому-то важно сэкономить, кому-то получить все и сразу, бывает что удается и сэкономить и все сразу получить, без ожиданий. А если не удается, каждый выбирает для себя сам, что ему важнее на данный момент.
Вопрос в том, что Брайт с альтернативой не пустили в конкуренты Ветч, а Катю -да, хотя условия были одинаковые. Вывод - если орг нравится - то зеленый свет.
25.10.2011 00:53:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ТВЛ
ветч чУдно на голубом глазу вчера написала: что цена низкая "для постоянных участников моих закаупок". Это как, ничего так, да?:) 25.10.2011 13:47:11, ТВЛ
*SloNik*
Вы о чем?
Катю тоже в тот момент не пустили.
25.10.2011 11:26:37, *SloNik*
m a f i
в тот момент Катя и не просила альтернативу. Брайт просила...ее послали лесом :( 25.10.2011 13:37:58, m a f i
*SloNik*
А потом просила Катя.
И Катю тоже тормознули, от части и потому что перед этим тормознули Брайт.
25.10.2011 13:50:29, *SloNik*
Ally77
+1 25.10.2011 11:18:34, Ally77
Паралоновая котлета
+ по ценам брайт все было ок, насколько я помню.
по поводу поведения участников в той ситуации я уже писала((
25.10.2011 07:52:17, Паралоновая котлета
А я, кстати, помню.
Все остальное не совсем так, но согласитесь, глупо выбирать орга, который НЕ нравится. Я вот Катерину знаю. Не лично, конечно, но как известного орга. А Ветч не знаю вообще. И конечно, в случае выбора, пойду к Кате. И потом, в опто намного удобнее закупаться, нежели в аналогичных системах. А Ветч при любом раскладе в опто уже не попадет. Так, что у Кати все приимущества для участников.
Ну, а если честно, все это голосование выглядело как призыв : Други, за мной! По правилам никаких фактов не углядела.
25.10.2011 01:03:39, BTsha
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не знать лично - разве повод не участвовать? Я вот вас не знаю лично, а в закупку к вам пошла - просто было нужно мне:) Все с чего-то начинают, и бывало так, что личнознакомые орги кидали всех и вся:( А почему Ветч в опто не попадет - не поняла?
Про голосование - да, согласна.
25.10.2011 01:09:01, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Innulik
да их обеих не пустили в начале, просто сейчас ситуация немного изменилась, и только поэтому Кате дали зеленый свет. А про одинаковые условия не надо, я отлично помню, что надо было вносить предоплату, да и выкупа участники очень долго ждали, а у Кати все оперативно на свои. 25.10.2011 01:03:27, Innulik
Its4udo
Катерин, да глупости это про слив. Абсурд! Такое подумать могут очень недальновидные люди.
То, что случилось с Брайт невозможно было предусмотреть. Конечно, ее очень жаль, с ней поступили участницы не очень порядочно (хотя, смею предположить не специально, а в силу устройства сайта ХП).
Не расстраивайтесь!
25.10.2011 00:36:11, Its4udo

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!